lansun

Предубеждения

1 324 сообщения в этой теме

QUOTE(Aureliane @ Sep 4 2012, 14:03)
QUOTE(чиба @ Sep 4 2012, 08:33)
Но вопрос был даже не в этом - почему мужики, которые не заморачиваются вообще на красоте, зачастую выглядят лучше их жен-ровесниц, которые мажут на себя все, что душа пожелает.  brows.gif  biggrin.gif

да потому что все соки выпивают biggrin2.gif измученным женщинам только и остается, что мазать на себя все, что только можно.

Видимо, в этом все дело. biggrin2.gif Согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marianna_k @ Sep 4 2012, 14:30)
QUOTE(Aureliane @ Sep 4 2012, 14:02)
кто будучи молоденькими симпатичные, те с возрастом сильно страшнеют и "затаскиваются". а кто в молодости так себе, те с возрастом начинают выглядеть все лучше и лучше.

может и не закономерность но тоже часто такое замечаю. последние еще часто с годами развивают вкус и преподносят себя в лучшем виде.

по теме - как и многие не доверяю каталожной косметике. и не люблю Шанель - запахи, декоративку, и тем более уход.

Я пробовала уход Шанель - ужас ужасный для меня shutup.gif , а вот декоративку люблю (хотя у меня на их тени аллергия blink.gif ).

Поделиться сообщением

а у меня вот кстати предубеждение против люксового ухода. Все, что не пробовала - пустышки полные.
Поэтому декоративка, умывашки - да, а уход - нет, стараюсь использовать органик или близко к этому.

Поделиться сообщением

QUOTE(чиба @ Sep 4 2012, 12:05)
у меня предубеждение как раз насчет антивозрастной косметики. biggrin2.gif Я считаю, что не бывает профилактики старения - старение наступит неизбежно, чем бы вы не мазали лицо. И то, как человек будет выглядеть в старости, больше всего зависит от генетики и образа жизни, а вовсе не от ухода. И при хорошем уходе морщины могут быть глубже и ужаснее, чем даже вообще без него (примеров масса - возьмите звезд). Уход направлен на конкретные проблемы кожи лица - шелушение, покраснение, прыщи и т.п. Их уход и решает (или не решает biggrin.gif )ИМХО

про звезд конечно сильно biggrin2.gif , вообще-то они тоже люди, но вы выглядите лучше их, мы просто уверены biggrin.gif , и глубокие ужасные морщины вас конечно же минуют)
конечно про профилактику старения у всех свое мнение, и с хорошей уходовой косметикой в 50 не будешь выглядеть на 20, об этом никто и не спорил. если хорошо задуматься об этом, то вопрос - зачем обычной женщине в 50 выглядеть на 20? чтоб на дискотеки ходить или иметь 20-летних мужей lol.gif ? мое мнение - ей на 20 и не надо, а надо выглядеть на свой возраст, ну или естественным образом насколько можно моложе, но достойно. а достойно -это значит "ухоженно".
ну и все же легкий увлажняющий крем с простым составом и крем с пептидами, коллагеном, или как Целкосмет, со стволовыми клетками, наверно не только по цене отличаются, а и по действию. а действие возрастных средств видно на возрастной коже, а не на молодой, которой эти сложные вещества побоку и она способна сама себя быстро восстанавливать и ей не требуется такой сложный уход. вот и кажется что они не действуют, а они просто и не нужны, всему свое время.
согласна с yanka58 про ее мамин уход и что с ним лучше человек выглядит. с моей мамой так же yes.gif
QUOTE(чиба @ Sep 4 2012, 12:05)
Да вы шо, совсем не нравятся. biggrin.gif Я то как раз за мужскую натуральность. biggrin2.gif

а почему же все в восторге от голливудских и прочих актеров-мужчин? я мельком в одной передаче по MTV видела какого-то красавчика, имя не помню, известного, 20-летнего. так про него попутно сообщали, что он в 16 пластику делал.
да-да... только у Паттинсонов своя, исключительно природная красота... ну-ну...
просто наши популярные мужчины неестественно выглядят в случае манипуляций с лицом, а зарубежные с тем же самым - выглядят естественно, здесь уже качество работы хирургов.

по теме: у меня раньше было предубеждение, а сейчас такого нету, - что не надо пользоваться антицеллюлитными кремами, все равно они целлюлит не убирают. да, не убирают. но попробуйте обойтись совсем без ухода за бедрами, и сравните свою кожу с уходом, если не лениться конечно, ведь все требует определенных сил. такие вещи особенно заметны на пляже. неухоженная кожа с целлюлитом неприятно бросается в глаза. с ухоженной такого не будет, она будет в тонусе, подтянутей, и недостатки как-то сглаженней, и сильно в глаза не бросается, а если еще и с формами повезло - то все внимание только на них и будет biggrin.gif , целлюлит просто не захочется рассматривать когда есть что поинтересней

Поделиться сообщением

marishka_, ППКС flowers1.gif !!! Отлично сказано sla.gif !

Поделиться сообщением

marishka_, не сравнивайте финансовое состояние звезд и обычных граждан. И однако все видят, что эти звезды при всей своей обеспеченности часто выглядят просто плачевно. Я вовсе не себя имела ввиду (ваша ирония не к месту sleep.gif ), морщины не минуют никого - я об этом и писала. Никто меня не убедит, что пользуясь так называемой антивозрастной косметикой, можно избежать старения. Состарятся все. Можно выглядеть чуть лучше или чуть хуже, но все выглядят примерно на свой возраст. Об ухоженности я и не спорила. Писала именно об антивозрастном эффекте. ИМХО.
Насчет мужчин - я когда узнала, что Клуни весь обколотый ботоксом, перестала считать его мужественным мужчиной. Люблю Шона Коннери. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

чиба, согласна
кремы- сыворотки содержат увлажн вещества, витамины, масла - за счет этого рельеф кожи сглаживается и она выглядит лучше. Да, есть качеством лучше-хуже, аллергичгей-неаллергичней, вазелин- масло итд. Но суть одна. Да и эффект один. Есть люди, у которых забиваются поры, но они могут забиться от крема дорогого, и хорошо выглядеть после дешевого.
Короче, я уже давно не верю в чудодейственные свойства ухода. Да, очищение,.увлажнение это нужно,:но надеяться на что то большее я бы не стала. Средства с ретинолом,:коевой и тд -да, эффект есть, но он очень поверхностный. И уж точно состояние кожи в зрелом возрасте не связано с тем, как за ней ухаживали в юности. Я не про солнце и образ жизни - вот с этим как раз связано. А именно про уход. Кожа регулярно обноаляется и не обладает такой"памятью")
Хоть органика хооть люкс. Просто в органике составы лучше - то есть меньше риска забить поры, плюс меньше вредностей. Но никакого чуда и лечения от органики ждать не стоит, я ее выбираю " от противного", а не с уелью что то улучшить или предотвратить. Просто состав лучше, и все, меньше шанса поры забить.

А про целлюлит - массаж жесткой щеткой, скраб и любой крем для тела создают иллюзию ровного рельефа. Если делать это через день.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 6 2012, 11:52)
чиба, согласна
кремы- сыворотки содержат увлажн вещества, витамины, масла  - за счет этого рельеф кожи сглаживается и она выглядит лучше. Да, есть качеством лучше-хуже, аллергичгей-неаллергичней, вазелин- масло итд. Но суть одна. Да и эффект один. Есть люди, у которых забиваются поры, но они могут забиться от крема дорогого, и хорошо выглядеть после дешевого.
Короче, я уже давно не верю в чудодейственные свойства ухода.

Похоже, кроме нас с вами, мало кто еще не верит. biggrin.gif И всякие экстракты золота, жемчуга и брильянтов в кремах - макретинговый ход. biggrin2.gif Я уверена, что заслуга молодо выглядящих людей - гены и образ жизни. Уходом можно лишь добиться ухоженности (или не добиться - я от орхидейного крема герленовского такие прыщи заполучила shutup.gif ) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

*Shimmy Shimmy*, органика мне только так забивала поры - и РЕН, и Лавера и Коррес.
Мне вообще конс в ЦУМЕ сказала " Вот есть вегетарианцы, а есть любители органики. И вообще органика - это больше мода".
Хотя возможно это ее предубеждение

Поделиться сообщением

чиба, ну да, а ухоженность это что? Увлажненная кожа без забитых пор, гладкая. Скраб да увлажняющий крем вот и все что в принуипе нужно. А будет ли это люкс, органика или масс - все зависит от того, как реагирует кожа. Забиваются ли поры, есть ли аллергия. Грубо говоря - вазелин или масло. Силикон или гиалуронка. Смысл один.

Олина, согласна с ней. Мода. Просто если у кого поры плохо реагирует или кожа сохнет от мин масел - то чаще всего лучше искать органику. Или проф-люкс с подходящим им составом. Но это тоже не гарантия, что не забьются. У меня от Мелвиты все лицо в противных точках было под кожей. Как и от крема люкс от Шисейдо.

Короче, мое отношение к уходу чисто утилитарное. Ороговение - скраб, кожа сохнет - крем. Если бы Нивея не забивала поры, я бы им мазалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 6 2012, 12:23)
чиба, ну да, а ухоженность это что? Увлажненная кожа без забитых пор, гладкая. Скраб да увлажняющий крем вот и все что в принуипе нужно. А будет ли это люкс, органика илпбивпются поры или масс - все зависит от ттого, как реагирует кожа. Забиваются ли поры, есть ли аллергия.  Грубо говоря - вазелин или масло. Силикон или гиалуронка. Смысл один.
Олина, согласна с ней. Мода. Просто если у кого поры плохо реагирует или кожа сохнет от мин масел - то чаще всего лучше искать органику. Или проф-люкс с подходящим им составом. Но это тоже не гарантия, что не забьются. У меня от Мелвиты все лицо в противных точках было под кожей. Как и от крема Шисейдо.

Короче, мое отношение к уходу чисто утилитарное. Ороговение - скраб, кожа сохнет - крем. Если бы Нивея не забивала поры, я бы им мазалась.

Аналогично. hi.gif Продолжая вашу мысль, вылез прыщ - примочка, забились поры - маска из глины. Можно продолжать. whistling.gif Хотя щас повелась на обещания производителя отрегулировать количество кожного сала на лице (фу, как звучит yucky.gif ) и купила крем себорегулирующий. Если не поможет - будет еще одно предубеждение! biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня предубеждение против себорегулирующих кремов - я не верю в них, в то, что они работают

Поделиться сообщением

QUOTE(чиба @ Sep 4 2012, 07:33)
Но вопрос был даже не в этом - почему мужики, которые не заморачиваются вообще на красоте, зачастую выглядят лучше их жен-ровесниц, которые мажут на себя все, что душа пожелает.  brows.gif  biggrin.gif

Вот, что я нашла:
"Дамы не напрасно чаще мужчин пользуются различными косметическими увлажняющими средствами - их кожа значительно суше. А при этом, еще и тоньше, и быстрее растягивается. Все дело в прогестероне - женском гормоне, влияющем на строение соединительной ткани.
Возможно, что одна из причин, отмеченной выше сухости кожи у женщин, вызвана меньшим объемом жидкости в организме: у женщины ее доля составляет 50-60%, тогда как у мужчины - 60-70%"

К тому же у мужчин нет целлюлита, а женщины страдают им при любом возрасте и весе. Несправедливо.

Поделиться сообщением

Мое предубеждение - не существует волшебного крема и ухода, поэтому в идеале можно просто подобрать что-то от чего кожа будет увлажнена, а не будет сохнуть и не будут забиваться поры, всё! В омолаживающий эффект не верю. Зато верю в эффект массажа + крем (причем какой значение особо не имеет, лишь бы подходил коже). То же самое с антицеллюлитным кремом, главное массаж, а не средство.
Есть безусловное предубеждение против русского косметического прома, не только из-за цены, но скорее из-за недоверия к добросовестности производителя...
Марки люкс - переплата за бренд, дешевые мультибренды типа гаранье и нивея, только на руки-ноги, вот аптечные самое то. Органика хорошая вещь, но трудно подобрать.
Декоративка - только люкс, тут точно скупой платит дважды, учитывая с какой скоростью у меня расходуется декоративная косметика, не имеет особого смысла экономить. А текстуры, покрытие, стойкость да и внешний вид на порядок выше масса...
Но это пока, вкусы и предубеждения со временем меняются))))

Поделиться сообщением

*pandora*, а я вот насчёт аптеки не совсем согласна. Ну то есть от них тоже не стоит ждать чудес, составы зачастую тоже самые посредственные, и, как ни странно, на аптечные средства так же очень часто бывают аллергические реакции и проблемы в виде забитых пор. Сама сидела на аптеке года три, особых чудес не заметила, хотя, не спорю, есть хорошие средства, которые нежно люблю. Сейчас сижу на органике. И снова никаких чудодейственных превращений не жду, успокаивает хотя бы та мысль, что составы здесь лучше.

Поделиться сообщением

Насчт люкса... Нет ну конечно психологически приятней пользоваться белоснежным кремом в красивой тяжелой стеклянной баночке, чем каким-нибудь аптечным радевитом или ф99)))
Уменя например хорошо отремонтированная ванная комната, хочется поставить что-то красивое..да и вообще, для самоощущения это приятно))
Но это не имеет ничего общего с эффективностью )

У меня есть знакомая - очень обеспеченная женщина. Я бы не назвала ее холеной или супер ухоженной, оа в спортивном стиле одевается, даже очень небрежно, носит хвост.. Но кожа у нее в очень хорошем состоянии. В салоны только иногда на спа ходиь(спина больная)У нее лежит один только крем - maria galland, и оа им тоже так утилитарно пользуется..кожа сохнет- намазала, не сохнет- так легла спать.. Уж точно не наносит его "каждое утро и вечер по массажным линиям" biggrin2.gif это не про нее.
Но в свои 45 хорошая кожа, и виной этому уж точно не дай Бог раз в неделю нанесенная Мария Галланд biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Sep 6 2012, 14:34)
Насчт люкса... Нет ну конечно психологически приятней пользоваться белоснежным кремом в красивой тяжелой стеклянной баночке, чем каким-нибудь аптечным радевитом или ф99)))
Уменя например хорошо отремонтированная ванная комната,  хочется поставить что-то красивое..да и вообще, для самоощущения это приятно))
Но это не имеет ничего общего с эффективностью )

У меня есть знакомая - очень обеспеченная женщина. Я бы не назвала ее холеной или супер ухоженной,  оа в спортивном стиле одевается, даже очень небрежно, носит хвост.. Но кожа у нее в очень хорошем состоянии. В салоны только иногда на спа ходиь(спина больная)У нее лежит один только крем - maria galland, и оа им тоже так утилитарно пользуется..кожа сохнет- намазала, не сохнет- так легла спать.. Уж точно не наносит его "каждое утро и вечер по массажным линиям" biggrin2.gif это не про нее.
Но в свои 45 хорошая кожа, и виной этому уж точно не дай Бог раз в неделю нанесенная Мария Галланд biggrin2.gif

О, а у меня как раз предубеждения против кремов в банках - стараюсь их избегать всеми силами. biggrin.gif да и ванная комната у меня в разрухе - как раз для детского крема Алиса. lol.gif И запахи, запахи в этих банках - как духи, очень сильные, меня жутко раздражают. К аптеке привыкла - там не так много ароматизаторов кладут. yes.gif

Поделиться сообщением

LittleLolita,
конечно всем разные средства подходят, все зависит от кожи, я естественно перепробовала и люкс, и органику и аптеку, почти все марки, и вот именно для моей кожи лучше всего подходит аптека, органику нежно люблю, но не срослось у нас с ней, поры забивает, аллергия на каждое второе средство... так что все крайне индивидуально

*Shimmy Shimmy*, аптечные марки тоже бывают белоснежные в красивых баночках, только правда без люксовых отдушек, но я их и не особо люблю...
А вот по поводу вашей знакомой, это 100% генетика, повезло женщине с кожей. Я тоже считаю, что это самое главное, особенно по части старения, ни одни крем не спасет при плохой генетике и нездоровом образе жизни...

Поделиться сообщением

QUOTE(EllE. @ Sep 3 2012, 14:48)
Можно я отвечу на пост прошлой темы? Надеюсь, что это не будет нарушением.

QUOTE(Олина @ Sep 3 2012, 12:29)
Ага. Я тоже. Пока не познакомилась с М. 8 лет назад.

Как тут уже написали мудро написали выше - у каждого свои понятия о прекрасном.
Я могу поверить в "дикую" женскую красоту лет так до 30-35, но потом надо что то противопоставить природе. И лучше это начинать намного заранее. Чтобы офигенно выглядеть в 50 надо просто пахать с 25 лет. И это включает комплексный уход за волосами, и за лицом, и за телом. Не куча операций и накачанные губы, нет.
Вы много видели женщин после сорока с длинными, густыми, ухоженными волосами адекватного цвета? Я нет, к сожалению. Не все могут себе это позволить.
А упругое тело, с прокачанными мышцами и с минимум целлюлита? Это тяжелая работа, на самом деле.
Я молчу уже про носогубки, морщины между бровей, на лбу и так далее. Чтобы ухоженно выглядеть после сорока без хирургического вмешательства требуется недюжинная сила воли, много времени и, увы, хорошая сумма. И не стоит меня разубеждать flowers1.gif .

Я полностью с вами согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(lansun @ Sep 3 2012, 15:42)
Прошлая тема flowers1.gif

Еще с недавних пор стороной обхожу любой Клиник (кстати, тот же концерн, что и ЭЛ  brows.gif ). Купившись на рекламу, купила пару средств по уходу и... еле привела свою кожу в изначальное состояние, не без оставшихся пары пятнышек от одного их средства.

я видимо имею предубеждения, тк у меня точно такая же ситуация Клиник и с тех пор я его обхожу
лежит подаренная тушь, я даже к ней никак не подойду

ах нет, пока писала, вспомнила, что есть тоналка, купила после пробника и разочаровалась
в итоге я не подходила после испорченной тогда кожи трехступенькой, после тоналки даже после пробников не подойду

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу