lansun

Предубеждения

1 324 сообщения в этой теме

Прошлая тема flowers1.gif

Девушки, давайте пообсуждаем вот какой вопрос - есть ли у вас предубеждения против определенных косметических фирм? вот просто так, с ровного места. И, главное, - пробовали ли вы побороть их (например, после хороших отзывов), подтвердились ли они или опровергались?
Вот я подозрительно отношусь к фирме Эсти Лаудер. Не могу объяснить почему - то ли потому что американская, а я в этом плане больше доверяю французам, то ли еще бог знает почему, но когда мне консы в магазине предлагают посмотреть что-нибудь из нее, я открещиваюсь и просто говорю, что мне не очень подходит, чтобы избежать дальнейших вопросов. Хотя на самом деле ничего из нее не пробовала (кроме Идеалиста).
Еще с недавних пор стороной обхожу любой Клиник (кстати, тот же концерн, что и ЭЛ brows.gif ). Купившись на рекламу, купила пару средств по уходу и... еле привела свою кожу в изначальное состояние, не без оставшихся пары пятнышек от одного их средства.
А еще почему-то мне кажется, что тональные средства и базы от Шанель - для женщин, "кому за...", и что даже матирующий тональник у них с надписью "Люмьер", а значит не для моей жирной кожи.
Ну и обратное - почему-то доверяю Ланкому и ХР.
Поделитесь своим опытом. (с) Splendour

Поделиться сообщением

Можно я отвечу на пост прошлой темы? Надеюсь, что это не будет нарушением.

QUOTE(Олина @ Sep 3 2012, 12:29)
Ага. Я тоже. Пока не познакомилась с М. 8 лет назад.

Как тут уже написали мудро написали выше - у каждого свои понятия о прекрасном.
Я могу поверить в "дикую" женскую красоту лет так до 30-35, но потом надо что то противопоставить природе. И лучше это начинать намного заранее. Чтобы офигенно выглядеть в 50 надо просто пахать с 25 лет. И это включает комплексный уход за волосами, и за лицом, и за телом. Не куча операций и накачанные губы, нет.
Вы много видели женщин после сорока с длинными, густыми, ухоженными волосами адекватного цвета? Я нет, к сожалению. Не все могут себе это позволить.
А упругое тело, с прокачанными мышцами и с минимум целлюлита? Это тяжелая работа, на самом деле.
Я молчу уже про носогубки, морщины между бровей, на лбу и так далее. Чтобы ухоженно выглядеть после сорока без хирургического вмешательства требуется недюжинная сила воли, много времени и, увы, хорошая сумма. И не стоит меня разубеждать flowers1.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(чиба @ Sep 3 2012, 13:35)

Я может и заблуждаюсь biggrin2.gif , но ни один из знакомых мне мужчин за собой не ухаживает (не в плане гигиены, а в плане борьбы с возрастом). Я наверно не в том кругу общаюсь. rolleyes.gif  Я писала о том, что в МАССЕ своей не ухаживают - думаю, что простым российским фрезеровщикам к примеру, не до этого. biggrin.gif

Среди моих знакомых так же основная масса не печётся уж настолько о своей внешности. Чист, аккуратен, свеж и приятно пахнет. Мне большего и надо. А всякие кремы-маски-пилинги... ну не знаю. Возможно, меня бы даже насторожил такой мужчина. И потом, меня не привлекают вылизанные до лоска мужики, с блестящими отполированными ногтями и сияющим розовым личиком.
В плане старения считаю, что мужчины всё-таки стареют красивее женщин.

Поделиться сообщением

У меня нет предубеждения против косметических марок - я много покупала и католожной косметики - Орифлейм, Эйвон, Мери Кей, из масса - Макс Фактор, Буржуа, Лореаль, Гарнье и тд. Из люкса пользовалась Шанель, Живанши, Клиник, Биотерм, Диор, Ланком, Армани, Герлен, декоративкой Нина Риччи, есть у меня и МАС и Бобби Браун. Пробовала уход Дарфин и Деклеор. Пользуюсь Лашем и пробовала органику - РЕН и Лаверу.
Я стараюсь выбрать оптимальное личное для меня - сейчас это Шанель, Армани и Бобби Браун, но под настроение пробую что-то в других марок. Так недавно купила новую тушь Живанши.

Но отрицательно отношусь к парфюмам от Джей Ло, Бритни Спирс и тд. Хотя вчера потестила в магазине новый парфюм Леди Гаги - и он мне даже понравился blush2.gif - но покупать не буду - предубеждение.

Поделиться сообщением

QUOTE(LittleLolita @ Sep 3 2012, 15:50)

Я может и заблуждаюсь biggrin2.gif , но ни один из знакомых мне мужчин за собой не ухаживает (не в плане гигиены, а в плане борьбы с возрастом). Я наверно не в том кругу общаюсь. rolleyes.gif  Я писала о том, что в МАССЕ своей не ухаживают - думаю, что простым российским фрезеровщикам к примеру, не до этого. biggrin.gif

Среди моих знакомых так же основная масса не печётся уж настолько о своей внешности. Чист, аккуратен, свеж и приятно пахнет. Мне большего и надо. А всякие кремы-маски-пилинги... ну не знаю. Возможно, меня бы даже насторожил такой мужчина. И потом, меня не привлекают вылизанные до лоска мужики, с блестящими отполированными ногтями и сияющим розовым личиком.

Да, согласна полностью. Представила картину - прихожу домой, а муж в маске меня встречает. biggrin.gif Еще бигуди - и будет обморок! biggrin2.gif
А почему мужики стареют красивее, как думаете? (я так же думаю, но не могу понять причину - неужели только из-за более плотной кожи?)

Поделиться сообщением

QUOTE(чиба @ Sep 3 2012, 21:17)

Да, согласна полностью. Представила картину - прихожу домой, а муж в маске меня встречает. biggrin.gif Еще бигуди - и будет обморок! biggrin2.gif
А почему мужики стареют красивее, как думаете? (я так же думаю, но не могу понять причину - неужели только из-за более плотной кожи?)

Может просто они не заморачиваются по этому поводу?Выглядят как выглядят.И мы их любим такими какие они есть.

Поделиться сообщением

А всякие кремы-маски-пилинги... ну не знаю. Возможно, меня бы даже насторожил такой мужчина.

А я мужа наоборот планомерно приучила к пользованию скрабами и очищающими масками biggrin.gif , но у него кожа проблемная, одним мылом не обойтись. И кремом заставляю пользоваться (хотя не могу приучить отдельно крем для кожи вокруг глаз и обычный, больше одного тюбика за раз у него вызывает панику))
Не вижу в этом ничего плохого.
Не поняла бы, пожалуй, только какие-нибудь пудры и тп на мужчине))) ну и слишком наманикюренные ногти тоже не нравятся.. достаточно имхо, аккуратно постриженных, без всяких полировок.

Поделиться сообщением

QUOTE(ягода @ Sep 3 2012, 21:45)
Может просто они не заморачиваются по этому поводу?Выглядят как выглядят.И мы их любим такими какие они есть.

Просто более плотная кожа.
А те кто не заморачивается - не факт, что стареют красиво.
ИМХО - это заблуждение, что все мужчины стареют красиво. Иначе откуда столько лысоватых одуловатых 30-летних мужчин с пузиком.

Поделиться сообщением

чиба, недавно смотрела передачу, где рассказывалось, что у мужчин, в отличие от женщин, есть какой-то особый липидный слой на коже лица, поэтому она практически никогда не сохнет и стареет медленнее

Поделиться сообщением

QUOTE(yanka58 @ Sep 4 2012, 09:18)
чиба, недавно смотрела передачу, где рассказывалось, что у мужчин, в отличие от женщин, есть какой-то особый липидный слой на коже лица, поэтому она практически никогда не сохнет и стареет медленнее

А нас чего-ж так природа обделила? cry.gif Хочу липидный слой! biggrin2.gif (шутка). У нас он тоже есть, видимо, не качественный.

Насчет одутловатых с пузиком - это уже образ жизни. Пузико просто так не появляется. brows.gif Но вопрос был даже не в этом - почему мужики, которые не заморачиваются вообще на красоте, зачастую выглядят лучше их жен-ровесниц, которые мажут на себя все, что душа пожелает. brows.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня странное предубеждение к уходу марки Мэри Кэй. Декор люблю...а вот уход за кожей боюсь использовать.

Стороной обхожу макс фактор- раньше любила, потом разочаровал страшно.

Из парфюма (ни-за-что) не куплю эйвон и орифлейм.

Поделиться сообщением

QUOTE(чиба @ Sep 4 2012, 09:33)
Но вопрос был даже не в этом - почему мужики, которые не заморачиваются вообще на красоте, зачастую выглядят лучше их жен-ровесниц, которые мажут на себя все, что душа пожелает.  brows.gif  biggrin.gif

Мне кажется, это тоже предубеждение. Просто морщинки украшают мужчин, делают их мужественнее и брутальнее. Вам сильно нравятся мужчинки, которые колят себе ботокс, делают шлифовки, пилинги, ставят филлеры и накачивают губы? Лицо может быть без единой морщины или веснушечки, но на кого он будет похож в итоге? Мужчину могут даже выщипанные брови испортить, ИМХО biggrin2.gif

Поделиться сообщением

АннaША™, полностью согласна! Морщины зачастую украшают мужчин, придавая им шарм и налет "опытности" и "состоятельности"

Поделиться сообщением

А у меня предубеждение против шампуня 2 в 1 и гелей для волос и тела-я считаю,что одно средство не может заменять функции другого

Поделиться сообщением

QUOTE(АннaША™ @ Sep 4 2012, 10:02)
QUOTE(чиба @ Sep 4 2012, 09:33)
Но вопрос был даже не в этом - почему мужики, которые не заморачиваются вообще на красоте, зачастую выглядят лучше их жен-ровесниц, которые мажут на себя все, что душа пожелает.  brows.gif  biggrin.gif

Мне кажется, это тоже предубеждение. Просто морщинки украшают мужчин, делают их мужественнее и брутальнее. Вам сильно нравятся мужчинки, которые колят себе ботокс, делают шлифовки, пилинги, ставят филлеры и накачивают губы? Лицо может быть без единой морщины или веснушечки, но на кого он будет похож в итоге? Мужчину могут даже выщипанные брови испортить, ИМХО biggrin2.gif

Да вы шо, совсем не нравятся. biggrin.gif Я то как раз за мужскую натуральность. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(чиба @ Sep 3 2012, 21:17)

кто будучи молоденькими симпатичные, те с возрастом сильно страшнеют и "затаскиваются". а кто в молодости так себе, те с возрастом начинают выглядеть все лучше и лучше.
ну это общая закономерность, которую я заметила. квазиморды в расчет не берем angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(чиба @ Sep 4 2012, 08:33)

да потому что все соки выпивают biggrin2.gif измученным женщинам только и остается, что мазать на себя все, что только можно.

Поделиться сообщением

Согласна,что на мужчинах, процесс старения не так явно выражен как у женщин.У мужчин коллаген начинает активно снижаться к 60 годам ,а у женщин после 40.Вот и разница в старении.Не знаю насколько верная инфа,но похоже на правду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tose4ka @ Sep 4 2012, 11:17)
А у меня предубеждение против шампуня 2 в 1 и гелей для волос и тела-я считаю,что одно средство не может заменять функции другого

ага,я вот сейчас поняла,что и у меня тоже)

Поделиться сообщением

QUOTE(Aureliane @ Sep 4 2012, 14:02)
кто будучи молоденькими симпатичные, те с возрастом сильно страшнеют и "затаскиваются". а кто в молодости так себе, те с возрастом начинают выглядеть все лучше и лучше.

может и не закономерность но тоже часто такое замечаю. последние еще часто с годами развивают вкус и преподносят себя в лучшем виде.

по теме - как и многие не доверяю каталожной косметике. и не люблю Шанель - запахи, декоративку, и тем более уход.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу