Seninem

"В чем вина Фатмагюль?"

55 сообщений в этой теме

Новый , ну как новый, для нас россиян новый турецкий сериал, набирающий обороты. bb.gif Говорят очень интересно и захватывает! Скачиваю вот сижу, завтра буду смотреть blush2.gif Можно посмотреть 74 серии из 80 на рутрекере angel_innocent.gif
Кто-нибудь уже смотрит? Как впечатления?

Описание от кинопоиска bb.gif
В день, когда она идет провожать своего жениха в плавание, на пути девушки встают 4 опьяненных ее красотой и вином мужчин, 3 из которых дети обеспеченных людей. Никто из них и не думал, что шутка может закончиться насилием. Не отдавая отчета в своих действиях, трое парней насилуют Фатмагюль…

За дело берется полиция. По турецкому законодательству данный процесс будет считаться закрытым, если один из насильников женится на жертве. И тогда богатые родители насильников, чтобы спасти своих детей от тюрьмы, разрабатывают план: они уговаривают жениться бедняка на Фатмагюль, пожить вместе с ней в браке один год, а затем развестись. Так, молодую девушку выдают замуж за одного из насильников — за Керема. Их новая жизнь начинается с ненависти друг к другу. Насильники надругались не только над телом, но и над судьбой девушки. Фатмагюль становится пленницей Керима, она вынуждена жить с запятнанной честью
.

user posted image

Поделиться сообщением

Я смотрю, уже 60 серий посмотрела. sla.gif

Только я не скачиваю, онлайн смотрю. Есть ряд сайтов, где можно все 80 серий посмотреть. К сожалению, озвучка некоторых серий оставляет желать, как говорится. sad.gif
На одном сайте смотрела-смотрела, как вдруг серии с сороковой почему-то вообще перевода не оказалось: ни голосом, ни даже субтитрами. А по-турецки я не понимаю. Пришлось искать другие местечки - нашла! smile.gif Но перевод от серии к серии разнится, иной раз такие голоса, что уши вянут.
Хотя жаловаться грех - это же не профессиональные переводы, всё сделали энтузиасты-любители, за что им спасибо! flowers1.gif

Да, про впечатления.
Само собой, не нравилось бы - и не смотрела бы!
Впечатления двойственные: с одной стороны, уж больно подробно, неспешно всё показывают, чуть ли не день за днём. Но с другой - вроде всё так спокойно, даже нудновато, а потом как случится что-то, как всё закрутится-завертится! huh.gif
Ну, и сентиментальности много, любители поплакать могут чуть не каждую серию слёзы утирать. Я не любительница, но за 60 просмотренных серий и то серий пять-шесть к глазам платочек подносила. blush2.gif

Поделиться сообщением

Не смотрела, но описание вречатлило. Наверное нужно заняться просмотром этого сериала. Я не видела турецких фильмов.

Поделиться сообщением

Меня прям описание напугало..надеюсь сцен насилия не показывают? blink.gif

Поделиться сообщением

Я начинала смотреть. Но, признаться, сериал меня быстро утомил. Слишком уж медленно развиваются события. Но мне всё же интересно чем дело кончится, так что буду вас читать biggrin2.gif М.б. по мере сил и возможностей возобновлю просмотр.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Rainbow~ @ Aug 31 2012, 12:00)
Меня прям описание напугало..надеюсь сцен насилия не показывают?  blink.gif

да нет, особо нет. без обнаженки.

Поделиться сообщением

Аннотация к сериалу, как обычно все аннотации, не совсем правдива. Хотя эта почти не врёт, по сравнению со многими другими. wink.gif
Вы заметили, что парней на берегу было четыре, а изнасиловали героиню только трое? Как думаете, кто не насиловал?
Это для затравки. cool.gif

Сериал я бы охарактеризовала как детективно-психологический. Меня захватывают обе стороны!

Продолжаю делиться впечатлениями от сериала.
Только что посмотрела 63-ю серию, она закончилась на таком моменте! Сейчас закончу писать, и пойду смотреть, что же будет дальше, горю от нетерпения.

Учитывая, что пока никто тут вроде бы не смотрел сериал, я даже под спойлерами не хочу говорить о конкретных моментах сюжета, не хочу интригу разрушать - сериал всё же во многом детективный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Aug 31 2012, 20:17)
Только что посмотрела 63-ю серию, она закончилась на таком моменте! Сейчас закончу писать, и пойду смотреть, что же будет дальше, горю от нетерпения.

Учитывая, что пока никто тут вроде бы не смотрел сериал, я даже под спойлерами не хочу говорить о конкретных моментах сюжета, не хочу интригу разрушать - сериал всё же во многом детективный.

Нет, вы все же скажите angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Птичка на проводе @ Aug 31 2012, 20:35)
QUOTE(Цветок апельсина @ Aug 31 2012, 20:17)

Нет, вы все же скажите angel_innocent.gif

Хорошо, скажу. Только кому именно детективная линия интересна, читать не советую.

Поделиться сообщением

Смотрела я этот сериал, сначала он меня завлек, но после 15 серии события стали развиваться ну очень медленно. К тому же мне не нравится главный герой Керим, мало того он меня раздражает sleep.gif какой - то он излишне меланхоличный

Поделиться сообщением

QUOTE(Хельга Потаки @ Aug 31 2012, 22:38)
Смотрела я этот сериал, сначала он меня завлек, но после 15 серии события стали развиваться ну очень медленно. К тому же мне не нравится главный герой  Керим, мало того он меня раздражает  sleep.gif какой - то он излишне меланхоличный

О Мустафе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Цветок апельсина @ Aug 31 2012, 21:48)
QUOTE(Хельга Потаки @ Aug 31 2012, 22:38)
Смотрела я этот сериал, сначала он меня завлек, но после 15 серии события стали развиваться ну очень медленно. К тому же мне не нравится главный герой  Керим, мало того он меня раздражает  sleep.gif какой - то он излишне меланхоличный

О Мустафе.

Поделиться сообщением

я его начала смотреть на СТС. Не нравится мне Керим. Хоть убей wacko.gif соплежуйчик какой то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуга @ Aug 31 2012, 22:02)
я его начала смотреть на СТС. Не нравится мне Керим. Хоть убей wacko.gif  соплежуйчик какой то...

У меня такие же ощущения от него, у него вечная меланхолия....чуть чего впадает в тихую истерику angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Цветок апельсина,

Поделиться сообщением

QUOTE(Птичка на проводе @ Aug 31 2012, 23:06)
Цветок апельсина,

Снова расскажу про события в серии, кто хочет смотреть детектив, затаив дыхание - не читайте!

Опять хочется смотреть дальше, но лучше отложить до завтра.

Спать пора, уснул бычок,
Лёг в коробку на бочок.
Сонный мишка лёг в кровать.
Только слон не хочет спать.
Головой кивает слон -
Он слонихе шлёт поклон!

hi.gif hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хельга Потаки @ Sep 1 2012, 01:04)
я его начала смотреть на СТС. Не нравится мне Керим. Хоть убей wacko.gif  соплежуйчик какой то...

У меня такие же ощущения от него, у него вечная меланхолия....чуть чего впадает в тихую истерику angel_innocent.gif

в отличие от Фатмагюль. Хрупкая девочка с крепким характером.
мне на внешность нравится один из друзей Керима. Светленький такой..самый злыдень shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Гуга @ Aug 31 2012, 22:22)
QUOTE(Хельга Потаки @ Sep 1 2012, 01:04)

в отличие от Фатмагюль. Хрупкая девочка с крепким характером.
мне на внешность нравится один из друзей Керима. Светленький такой..самый злыдень shuffle.gif

Согласна про Фатмагюль, миленькая девочка)))

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за наводку на сериал!!! ..посмотрела 2 серии - имхо психологически сильный bb.gif поревела малек blush2.gif ... Керим конечно с первой минуты запал в душу - красаавчик sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хельга Потаки @ Aug 31 2012, 23:04)

Да ладно, в тихую! biggrin2.gif
Он очень даже бурно, в случае оскорбления со стороны мужчины какого-нибудь, реагирует! bb.gif
А с женщинами он очень деликатен. wub.gif
Вы, видимо, мало серий смотрели! bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу