Таласа

2 работы это реально?

26 сообщений в этой теме

Работаю я на тихой офисной должности, денег хватат на квартплату-поесть-сходить с подружками в кафе раз в неделю-съездить раз в год в отпуск.
Сейчас замаячила новая работа. Из плюсов +5 тысяч к зарплате и часть официально (раньше все было черным).
Вопрос такой: кидать прошлую работу или сжать зубы и работать на двух (у меня из хотелок машина, но это не срочно). Если на двух, то я не загнусь, но точняк перестану убираться и готовить дома. Детей у нас с мужем пока нет, может воспользоваться ситуацией? Или я стану злобной мегерой при таком распорядке дня?
Расскажите кто так работает, плиз - как у вас получается и получается ли...

Поделиться сообщением

а вы на первой сидите 9-6, 10-7? или 2 через 2?
не очень пойму, как совмещать тогда со второй)
есть возможность на первой пока уйти в отпуск или за свой счет на месяц и на второй поработать-присмотреться? как там и что, как бытовые условия, обеды, задержки после 8-часового дня и тд. Вбелую- это хорошо))

Поделиться сообщением

QUOTE(mandarinka0077 @ Aug 21 2012, 23:26)
а вы на первой сидите 9-6, 10-7? или 2 через 2?
не очень пойму, как совмещать тогда со второй)
есть возможность на первой пока уйти в отпуск  или за свой счет на месяц и на второй поработать-присмотреться? как там и что, как бытовые условия, обеды, задержки после 8-часового дня и тд. Вбелую- это хорошо))

Работаю сейчас с 10 до 18, но теоретически могу взять всю работу на дом - все на ПК. Так что могу по вечерам все делать, если начальство согласится, просто боюсь положить всю жизнь к стопам работы...
Офис новый мне понравился, хотя и хуже чем нынешний.
Задержек, в отличие от имеющейся работы не будет.
Завтра на полдня пойду, чтобы понять смогу ли, но так хочется денег.. И жить тоже хочется unsure.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

Таласа, Совмещаю уже как месяц 2 работы. Для меня эт адский ад...

Поделиться сообщением

QUOTE(Oompa @ Aug 22 2012, 12:12)

А у Вас это жизненная необходимость или желание денег?
Не советуете впрягаться так?

Поделиться сообщением

Я работаю больше полугода на 2 работах. Скажем так,на основной я работаю,на второй подрабатываю. Но все официально. Вторая работа-только что открывшаяся организация, работы было немного-в основном ответственная работа по расчету новых проектов. Я все делала дома после основной работы. Бывало и до 2 ночи. Минус для меня в том,что я с утра до работы,в обеденный перерыв или вечером езжу общаться с руководством на второй работе и когда были серьезные совещания-отпрашивалась. З/п на подработке-половина от той,что я получаю на основной. Перейти на полный день я вчера отказалась, тк мне на основной пообещали повышение очень серьезное. А так-я готова была уже уходить на второую работу,тк мое пребывание по утрам/вечерам их уже не устраивало, но они шли на это, тк доверяли моим расчетам и ждали меня на полный день. До сих пор с осадочком на душе,что пришлось сделать все-таки выбор.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Aug 22 2012, 13:00)
Я работаю больше полугода на 2 работах. Скажем так,на основной я работаю,на второй подрабатываю. Но все официально. Вторая работа-только что открывшаяся организация, работы было немного-в основном ответственная работа по расчету новых проектов. Я все делала дома после основной работы. Бывало и до 2 ночи. Минус для меня в том,что я с утра до работы,в обеденный перерыв или вечером езжу общаться с руководством на второй работе и когда были серьезные совещания-отпрашивалась. З/п на подработке-половина от той,что я получаю на основной. Перейти на полный день я вчера отказалась, тк мне на основной пообещали повышение очень серьезное. А так-я готова была уже уходить на второую работу,тк мое пребывание по утрам/вечерам их уже не устраивало, но они шли на это, тк доверяли моим расчетам и ждали меня на полный день. До сих пор с осадочком на душе,что пришлось сделать все-таки выбор.

А дома вы как справляетесь? Все успеваете?
Просто когда я училась и работала одновременно, гготовила и убирала мама, а сейчас это на мне, а я и после первой уже спать хочу (

Поделиться сообщением

а как вы тогда с еще одной работой собираетесь справляться, если после первой вы хотите спать? у меня есть подработки, все по максимуму стараюсь делать во время основной, что не успеваю доделываю дома, иногда сильно устаю, дома всегда стараюсь поддерживать чистоту и еда естественно всегда есть (у меня ребенок, ждать не будет пока мама наработается), но а что делать, видимо вам не сильно денег хочется, если вы задаетесь такими вопросами. в любом случае можно попробывать, не потяните - откажитесь, а так чего гадать))))

Поделиться сообщением

Совмещать можно, по крайней мере какое то время. Станет тяжело - выберете одно, только и всего. Убираться можно на выходных, приготовить еду - это дело получаса, плюс что-то долгоиграющее (суп, борщ, котлеты) - тоже на выхах.

Поделиться сообщением

было время, совмещала 2 работы.
одна (основная) была обычная пятидневка, вторая - работала по выходным дням дома. занятость в выходные дни была разная, но в среднем от 5 до 10 часов в сутки. иногда это давалось нелегко - сложно целый день проводить за компом, особенно когда лето и люди гуляют, отдыхают, купаются и т.д.
особо много денег вторая работа не приносила, в деньгах это было примерно 1/3 от суммы зарабатываемой на основной работе. но тем не менее, лишние деньги мне никогда не мешали.
работала бы так и дальше, если бы работа по выходным дням не была бы временным проектом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисонька @ Aug 22 2012, 14:09)
а как вы тогда с еще одной работой собираетесь справляться, если после первой вы хотите спать? у меня есть подработки, все по максимуму стараюсь делать во время основной, что не успеваю доделываю дома, иногда сильно устаю, дома всегда стараюсь поддерживать чистоту и еда естественно всегда есть (у меня ребенок, ждать не будет пока мама наработается), но а что делать, видимо вам не сильно денег хочется, если вы задаетесь такими вопросами. в любом случае можно попробывать, не потяните - откажитесь, а так чего гадать))))

Ну как собираюсь? Через немогу... Если действительно игра стоит свеч.
Вы правы, мне действительно не особ денег хочется, я уже давно привыкла обходиться малым, но если само плывет в руки, и надо только немного приложить усилия...
Поэтому и интересуюсь опытом тех, кто так жил и работал.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Aug 22 2012, 14:56)
Совмещать можно, по крайней мере какое то время. Станет тяжело - выберете одно, только и всего. Убираться можно на выходных, приготовить еду - это дело получаса, плюс что-то долгоиграющее (суп, борщ, котлеты) - тоже на выхах.

На выходных домом заниматься не получится - я уезжаю в пт на дачу до глубокой осени. А долгоиграющее да - спасибо за совет, уже ищу что можно хранить в морозилке )

Поделиться сообщением

не особ денег хочется

и очень зря, деньги лишними не бывают, да и возможно с подработкой вы обретете важные и нужные навыки, стоит попробовать обязательно!
уже ищу что можно хранить в морозилке )

можно наделать домашных полуфабрикатов: котлеты, пельмени, вареники, перец фаршированный, потратить один выходной на готовку и уборку и на неделю забыть об этом.

Поделиться сообщением

А вам автор должно быть видней, какая вы.
Я вот бешеный трудоголик и могу работать сутками продолжительное время. Алчность подгоняет. rolleyes.gif И мне как бы не особо сильно тяжело. Правда на окружающее я порядком забиваю.
А кто-то и после одной работы в офисе с 9 до 6-ти чувствует себя загнанной лошадью.

Но вот какой момент. При живом муже я бы себя так насиловать не стала бы, а отправила бы любимку на вторую работу. cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Таласа @ Aug 22 2012, 15:40)
QUOTE(AdultGirl @ Aug 22 2012, 14:56)

На выходных домом заниматься не получится - я уезжаю в пт на дачу до глубокой осени. А долгоиграющее да - спасибо за совет, уже ищу что можно хранить в морозилке )

А муж может помочь? И вообще, по хорошему убарться в доме - это час времени (особенно если вдвоем). Так что договаривайтесь flowers1.gif

У меня было две работы (и еще будет надеюсь), но у меня свободный график + фриланс, поэтмоу в плане времени совместить было легко, но работала я таки целыми днями. Тяжело, но оно того стоит в денежном эквиваленте sla.gif

Поделиться сообщением

Я год уже работаю на двух работах. Тяжело,спасает только ежедневник,ибо в голове держать что-когда-как-кто не всегда получается biggrin.gif . Но я трудоголик,у меня больше вопрос не в деньгах, а в нарабатывании опыта и стремлении полностью забить свое свободное время работой cool.gif . По дому успеваю заниматься,но бывает,конечно,тяжко от лени и усталости. Зато спится хорошо и крепко! biggrin2.gif
Была бы я замужем,думаю,не особо рвалась бы на вторую работу. С удовольствием бы наводила дома уют и кулинарничала бы)

Поделиться сообщением

довольно длительное время (6 лет) я совмещала 2 работы
1. в офисе с 9 до 6 (с понедельника по пятницу)
2. подработка с 19 до 21-30 (с понедельника по четверг)

из этих 6 лет я еще училась в университете по воскресениям 4 года
так что все реально yes.gif

естественно ведение хозяйства было полностью не на мне.
но я не жаловалась. мне нравилась и одна работа и вторая
по ЗП получалось что вечерняя составляла 30% от основной

времени на личную жизнь было мало, но я его находила biggrin.gif

Поделиться сообщением

Bacилий, Какая вы молодец! А что за работа и подработка если не секрет? Ведь нашли пока учились в институте, как я поняла

Поделиться сообщением

QUOTE(Таласа @ Aug 22 2012, 12:32)
QUOTE(Oompa @ Aug 22 2012, 12:12)

А у Вас это жизненная необходимость или желание денег?
Не советуете впрягаться так?

Жизненная необходимость ....Ели нет необходимости, то я думаю не стоит так убиваться, лучше подтянуть все пробелы в работе и искать новую работу с более высокой з/п или просиьт повышения на работе.

Поделиться сообщением

автор я бы на вашем месте переходила полностью на вторую. во имя чего убиваться на двух, непонятно. я в свое время и три как-то совмещала (правда там было временно иначе бы померла). но у меня была жоская необходимость и не было мужа. при наличии мужчины перенапрягаццо смысла вообще не вижу

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу