Remmy

Послеродовая депрессия или 4-ре серые стены

2 513 сообщения в этой теме

QUOTE(Танцующая сальсу @ Aug 20 2012, 02:01)
QUOTE(Pretty_Reckless @ Aug 19 2012, 17:16)
QUOTE(Пушистая варежка @ Aug 19 2012, 09:17)
Но это не повод не считать мужа помощью. Без мужа-то всяко сложнее

по мне так наоборот проще biggrin2.gif готовить никому не нужно (себе я всегда это делаю за 5-7 минут, пока дочь в стульчике), убирать не за кем (когда мы одни-дома порядок), стирка в таком случае-10 минут загрузить и выгрузить-развесить, купание-легко с горкой. коляску могу спустить за 2 подхода. и все легко и спокойно shuffle.gif
даже кошка довольна и спокойна (муж ее дразнит постоянно biggrin2.gif )

И здесь соглашусь! biggrin.gif
У меня депрессия начинается как раз от большого колличества мужа в нашей с ребёнком жизни biggrin2.gif Мало того, что ему (мужу) уход требуется чуть ли не больше чем ребёнку (в плане, подай-принеси-убери-найдитрусывфиолэтовыйвкрапинкуцветочек), так ещё и советы его бесконечные и ЦУ в отношении мелкого wacko.gif

Конечно без мужа проще, особенно думать, как ребенка прокормить и не иметь возможности даже нормально помыться.. Какое помыться, посидеть в туалете без пристального присмотра
ПорЯдок в доме blink.gif у меня муж не мусорил и вещи не разбрасывал, в отличие от ребенка, который передыигается со скоростью света и сметает все на своем пути
И съездить по своим делам (налоговая, суд, работа, оформить документы) - это приклбчение, везде ехать часа два, час в метро, все это с сумкой огромной, ребенком и тростью, особенно кайф в жару... И сидеть там в очередях по 2-3 часа, не имея возможности тупо сходить в туалет, потому что ребенка не оставишь, а с ней в этот свинарник идти страшно.. А она все это время каизничает, потому что ей скучно и никакие игрушки ей не нужны
Меня очень удивляет, когда так говрят huh.gif
У меня проблем только прибавилось, на готовку ввремени уходит столько же, мне и дочке. Посуду тоже мою только я, раньше муж мыл все. Как пользоваться пылесосом я узнала только когда мы перестали жить вместе, это была его обязанность. Купать вечером он мог дочку, сейчас тоотко я, а она встает в ванне и бегает по ней тоже. Короче трудностей стало намного больше. Ну и самое главное, конечно, что деньги надо зарабатывать только самой, он дает мало, хоть и больше положенных алиментов, но все равно мало. Если б я не работала, я бы вообще не ела bigwink.gif

Поделиться сообщением

Не, совсем без мужа мне будет трудно wacko.gif
Хоть он у меня и вещи по квартире разбрасывает как тот ребенок и готовить ему надо и т.д. Но если он будет занимать сына хоть на пару часов после работы, я worthy.gif
т.к. сейчас мне никто такой лафы не предоставляет, родители 15 мин потаскают и "все, он к маме хочет"

Ну или пусть муж готовит периодически, я согласна, это уже минус забот мне.

Это я пока в теории, мы еще не переехали biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мне муж сейчас ну очень помогает. Малыш с рук не слезает вообще, соответственно по дому уя не делаю ничего, готовит, убирает муж, ну или свекровь и мама, когда приезжали. И я вообще не представляю, что делала бы, если бы вообще одна была - наверно по ночам бы в магазины ездила, убиралась, готовила - это единственное время, когда ребенок спит.

Кстати, было пару раз, что меня муж с ложечки кормил biggrin2.gif (потому как большую часть времени я сейчас провожу в кровати с малышом, и руки частенько заняты), в общем иногда чувствую себя инвалидом каким-то biggrin.gif

Поделиться сообщением

я из тех, кому без мужа было проще по двум причинам - когда я одна с одним маленьким ребёнком - у меня дома ВСЕГДА стерильная чистота, т.е. я сразу кладу каждую вещь на место, строго геометрично biggrin2.gif , у меня расходуется минимум посуды и т.д. Муж не мусорит, но у него и нет потребности в идеальной чистоте (у меня эта потребность до патологии). И без мужа можно не готовить было, пока ребёнок был маленький, сама я могу съесть за день бутер и немного овсянки. Поэтому без него я успевала гораздо больше. С двумя детьми уже всё равно - муж/без мужа - одинаково.

Поделиться сообщением

мммм... а вы у нервопатолога давно были? Совсем нетипичное поведение для двухлетки  У меня мелкая тоже из буйных, но уж в этом возрасте 1000 и 1 способ отвлечь ребенка  Неужели на ОТ не любит ездить? И в машине не любит? Чего кричит в магазине? 

Да всё у него нормально.Клинически здоров. Как конь.только есть вещи.которые ему просто не интересны или не нравятся. В плане пристрастий свекровь говорит,что с ним сложнее чем с тремя другими внуками одновременно.Если ему что-то неинтересно-этим он заниматься не будет.
я уже смирилась с закидонами.Раньше его с рождения вообще было невозможно на улицу вытащить- он там не спал,а орал как резаный.Так что я ни одной книжки на лавочке не прочла,а протопала кучу километров по пересеченной местности и заснеженному лесу с сугробами. Ажно прохожие интересовались почему ребенок орёт. А он орал потому что не любил на улицу.Дома спать в коляске- пожалуйста!В слинге-пожалуйста. На улице или балконе без разницы как- ор.
Теперь он магазины ненавидит.Злится,если его туда завезти.не страдает,а именно злится.Хотя,у некоторых мужиков до пенсии от шопинга паника...В машине интересно только за рулём.basta.Не за рулём- ущемление прав и свобод.В ОТ бегать нельзя.а это тоже ограничение прав и свобод.А игрушки для отвлечения мамы в автобусе очень прикольно кидать в окно.Бабах клёвый выходит.
Так что 1000 и 1 способ-это для других детей.
Меня уже задрало людям объяснять,что парень просто ОРЁТ потому что ОРЁТ, а не потому что я его зверски мучаю.И всё равно мне прохожие пытаются лечить мозги,что это у меня так нихрена не выходит, а вот они бы на моём месте развернулись...Как будто мне самой его ор приятен до фанатства...

Поделиться сообщением

QUOTE(marcy d'arcy @ Aug 20 2012, 10:34)
Не, совсем без мужа мне будет трудно  wacko.gif
Хоть он у меня и вещи по квартире разбрасывает как тот ребенок и готовить ему надо и т.д. Но если он будет занимать сына хоть на пару часов после работы, я  worthy.gif
т.к. сейчас мне никто такой лафы не предоставляет, родители 15 мин потаскают и "все, он к маме хочет"

Ну или пусть муж готовит периодически, я согласна, это уже минус забот мне.

Это я пока в теории, мы еще не переехали biggrin2.gif

Так и будет, отдыхать без ребенка периодически нужно, тем более ваш уже будет не новорожденный совсем, когда переедете, с ним не так страшно, с ним интереснее и тп

Поделиться сообщением

Ядреная Война, сочувствую. Особенно про стоматолога.... Утешайтесь только одним - он вырастет, он обязательно вырастет! В садик вас берут?

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Aug 20 2012, 11:48)
Ядреная Война, сочувствую. Особенно про стоматолога.... Утешайтесь только одним - он вырастет, он обязательно вырастет! В садик вас берут?

У нас бабушка воспитатель,так что с садиком .слава богу. всё в ажуре. Но это только на следующий год. Уж как-нибудь...Лишь бы к горшку приучился.
Я бы и второго родила,но как подумаю о повторе атракциона- вся хотелка отваливается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ядреная Война @ Aug 20 2012, 12:06)
QUOTE(просто Наташа @ Aug 20 2012, 11:48)

У нас бабушка воспитатель,так что с садиком .слава богу. всё в ажуре. Но это только на следующий год. Уж как-нибудь...Лишь бы к горшку приучился.
Я бы и второго родила,но как подумаю о повторе атракциона- вся хотелка отваливается.

Может, у второго ребенка характер полегче окажется... Мне кажется, дело именно в особенностях характера вашего ребенка. И все-таки не совсем понятно, почему муж ваш так отказывается проводить с ним время? У вас ооочень сильно чувствуется усталость от ребенка, что понятно. Нельзя мужа просто вечером оставить с ребенком на пару часов в ультимативном порядке? Не выбросит же он его в окно sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Aug 20 2012, 12:15)

Может, у второго ребенка характер полегче окажется... Мне кажется, дело именно в особенностях характера вашего ребенка. И все-таки не совсем понятно, почему муж ваш так отказывается проводить с ним время? У вас ооочень сильно чувствуется усталость от ребенка, что понятно. Нельзя мужа просто вечером оставить с ребенком на пару часов в ультимативном порядке? Не выбросит же он его в окно sleep.gif

Бесполезняк. Он приходит домой почти в 9. а в 9 часов у мелкого уже отбой. А в выходные упирается"я не хочу с ним сидеть" и вообще,извиняюсь,целое бурление говн что я эгоистка.мало того что по дому ничего не делаю.так ещё и не думаю о том,чтобы он достойно отдыхал.И ваще,он сидел пару раз с ребенком- ничего сложного не обнаружил.
В прошлый папин присмотр ребенок за 20 минут ( пока я мылась) отправил с балкона в свободный полёт кучу вещей,включая кабачок(хорошо хоть не прямо дяденьке на шляпу) и свой горшок(хорошо что пустой).
И это,я подозреваю, оттого что его папе на детей было глубоко пофиг- на работе круглосуточно надо деньги на обеспечение семьи зарабатывать и проч.Про этот факт свекруха раскололась. Он видимо просто не знает и не понимает,что можно по-другому.((((

Поделиться сообщением

Ядреная Война, его папа тут не причем. Ваш муж просто не хочет общаться с ребенком, вот и все. Не ищите других причин. И так было изначально, я думаю... Вот почему тут всем советуют приучать пап сидеть с детьми изначально

Поделиться сообщением

Ядреная Война, вы что-то совсем как-то неутешительную картину описываете no.gif
что вообще значит не хочет муж сидеть? wacko.gif а вы прямо желанием горите круглосуточно сидеть значит? mellow.gif
ну раз ваш муж считает, что это так легко, предложите ему самому сидеть с ребенком, а вы на работу выйдите yes.gif

а сколько малышу?

Поделиться сообщением

Легко сказать- приучить.А как приучить,если папы нет дома почти круглосуточно?То в ашан за продуктами на целый день. То на поиски работы(это продолжалось около года)....То на работу на целый день.то на подработку...То ещё какие-то дела....А в выходные его тоже дома не бывает.И так уже почти 2 года.
Почему мне кажется что проблема в голове? Слышала я его разговор с другом семьи. Тот с пеной у рта рассказывал,как после ночной смены брал коляску с ребенком и ходил гулял 2 часа. Мой на голубом глазу спросил:а зачем?друг ответил,чтобы жена лишние пару часов поспала. Так мой удивился ещё сильнее:а зачем ей так много спать?Друг семьи открытым текстом ему сказал,что я откровенно выгляжу как загнанная кляча и надо меня разгрузить.Так мой поведал,что ему кажется,что и я выгляжу нормально, и ему без того некогда. Надо деньги зарабатывать и дела делать.Занавес.
Ну иногда он убирается во всей квартире. Покупка продуктов на нём. Он согласен делать что угодно,хоть потолок штукатурить,хоть шторы шить,лишь бы с мелким не сидеть.
моя зарплата чуть менее чем мизерная. Так что вариант не айс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ядреная Война @ Aug 20 2012, 15:31)
Легко сказать- приучить.А как приучить,если папы нет дома почти круглосуточно?То в ашан за продуктами на целый день. То на поиски работы(это продолжалось около года)....То на работу на целый день.то на подработку...То ещё какие-то дела...

а он много зарабатывает? раз так много работает? это все можно еще пережить, если муж обеспечит няню, тогда ради бога - не сиди с ребенком - отдыхай fegh.gif

и правильно вам написали - принудительно оставляйте с ним ребенка, это т.е. в выходной с утра, уже одетая вы подходите к мужу и говорите, бай бай, и закрываете дверь, никуда он не денется - будет сидеть...

смысл вообще в таком муже, полном эгоисте, которому плевать на жену?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ядреная Война @ Aug 20 2012, 16:31)
Легко сказать- приучить.А как приучить,если папы нет дома почти круглосуточно?То в ашан за продуктами на целый день. То на поиски работы(это продолжалось около года)....То на работу на целый день.то на подработку...То ещё какие-то дела....А в выходные его тоже дома не бывает.И так уже почти 2 года.

Такое ощущение, что он старательно избегает появляться дома вообще, и приходит только поспать.

Поделиться сообщением

Я пробовала. Ничем хорошим ультимативно оставить это не заканчивалось.Он занимался делами, а ребенок курочил дом.И залипал в разные траблы,как то прищемленные пальцы и проч.Убирать хаос,разумеется,доставалось мне.
Ну сейчас у меня хотя бы мозги настолько не кривые. А вот год назад реально хотелось суициднуться. И это,я скажу, ощущение было не самое радужное.

Поделиться сообщением

вчера заезжали к мужу на работу по делам ( c мужем вместе, после прогулки), и видела там такого папу - дома жена Б. и 5 летняя дочь, а он сидит на работе, типа работает, а на самом деле там открыто на мониторах ничего кроме ерунды, типа фейсбука. А жена уверена, что работает, да. Он так и на "ремонт квартиры" уезжал на выхи ( они переезжали), бОльшую часть на работе сидел. Еще таких парочку тоже знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ядреная Война @ Aug 20 2012, 15:43)
Я пробовала. Ничем хорошим ультимативно оставить это не заканчивалось.Он занимался делами, а ребенок курочил дом.И залипал в разные траблы,как то прищемленные пальцы и проч.Убирать хаос,разумеется,доставалось мне.

ндаа blink.gif т.е. ему плевать получается на ребенка своего, раз он даже не смотрит?
ну собственно вы наверное знали на что шли, рожая детей от него, я не думаю, что он таким сделался только после родов то...

а вообще вы с ним говорили об этом? объясняли, что вам необходима помощь? все же близкий человек, неужели помочь не может huh.gif

Поделиться сообщением

Вообще,мы с ним вместе уже почти 7 лет. За 5 лет у нас не было никаких взаимных претензий и выяснений отношений ни разу.У нас есть общие интересы, общие увлечения,общие друзья. От отстоял наши отношения от посторонних вмешательств даже когда вся его родня была ацки против и сплошное злое зло. У нас были в жизни периоды жуть какие сложные,но мы вместе их преодолели,держась друг за друга. Ребенка хотели вместе,вместе готовились,все дела. Он на полном серьзе мечтает о том,что купит мне норковую шубу.Так что тут история длинная и однозначная. А сейчас всё как-то наложилось...Я родила- его через неделю уволили с хорошей работы.Сократили. И понеслось...Год безработицы и безрезультатных поисков.Моя депрессия плюс депрессия что никому не нужен у него!Во шоколадище! Сейчас работа у него есть,но по сравнению с той- лабуда и пшено.И он там работает потому что его в другие места не берут.А поменять- предлагают только карьерный рост но стартовая позиция будет с понижением оклада. А в такие игрушки уже я играть не хочу,тк деньги определенной суммой нужны сейчас,а не через год когда повысят.По ночам всё лето и выходные подрабатывал шитьём ( ну уж кто как умеет, в грузчики здоровьем не вышел).
Помогать он согласен. Но только специфически. Ашан. Генеральная уборка.Вывести собаку.Подшить шторы. Помыть посуду.Собрать мебель. Покрасить потолок. Больше- никак.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу