Гость -Diana-

Как мы воспитываем своих детей

54 сообщения в этой теме

Soul30, каждое слово правда! Вы все правильно понимаете. Приятно было прочитать ваше сообщение.

Onega, извините, но я тут кучи не вижу. Хорошо будет даже если, что-то одно будет из предложенного.

OLK@, я считаю, что название темы правильное. Нет, мои предложение не по попорядку важности, я считаю, что они все важные. И мыть посуду - это тоже важно уметь.

Поделиться сообщением

Morrigan , посоветуйте мне, пожалуйста, книжки для взрослых, которые вы активно используете. Я бы тоже почитала.

Поделиться сообщением

-Diana-, вот эти, например:
1. "Авторская сказкотерапия. Дым старинного камина" А. В. Гнездилов
2. "Притчи тренера, или Искусство слов попадать прямо в сердце." К. Ю. Кононович (эта вообще sla.gif )
3. "111 баек для тренеров. Истории, анекдоты, мифы, сказки" Игорь Скрипюк. Тут вся серия хорошая "111" yes.gif

Поделиться сообщением

Morrigan, спасибо огромное, запишу себе в список того, что нужно прочитать. sla.gif

Поделиться сообщением

Считаю, что можно еще научить убирать мусор для начала вокруг своего дома. Я уже так делаю, естественно пока одна. Если куда-то иду, то поднимаю пивные и другие бутылки и выкидываю в мусорки. Почему-то люди этому удивляются. Мой курящий родственник на месте, где он курит собирает чужие бычки с земли и выкидывает в мусорку. Если каждый будет хоть по одной бутылки поднимать и выкидывать, то Россия станет намного чище. Не надо надеяться только на уборщиков. Убирая мусор надо говорить ребенку, что какая будет природа вокруг нас зависит от действий каждого человека.

Поделиться сообщением

Я недавно стало такой, раньше я тоже предпочитала пройти мимо бутылок и мусора, хотя в детстве я любила субботники за коллективный труд. Не знаю насколько меня хватит. biggrin2.gif Но хочется продолжать.

И еще: старое и забытое! Помогать бабушкам доносить до их домов относительно тяжелые сумки. Это тоже важно.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Diana- @ Aug 13 2012, 08:50)
Считаю, что можно еще научить убирать мусор для начала  вокруг своего дома. Я уже так делаю, естественно пока одна.  Если куда-то иду, то поднимаю пивные и другие бутылки и выкидываю в мусорки. Почему-то люди этому удивляются. Мой курящий родственник на месте, где он курит собирает чужие бычки с земли и выкидывает в мусорку. Если каждый будет хоть по одной бутылки поднимать и выкидывать, то Россия станет намного чище. Не надо надеяться только на уборщиков. Убирая мусор надо говорить ребенку, что какая будет природа вокруг нас зависит от действий каждого человека.

Я не разрешаю своей дочке поднимать с земли мусор, любой, вообще. Но, она у меня приучена выбрасывать фантик в мусорку, а если мусорки рядом нет, она отдает тот же фантик мне. Я кладу в сумку и выбрасываю потом.
Сама я всегда подметаю в общем коридоре на своем этаже, считаю что это правильно. На улице чужой мусор не подбираю никогда. Но если упало у меня, фантик или бумажка, я поднимаю.

Поделиться сообщением

Чужие бутылки-бычки никогда не подбираю и детям не разрешу. no.gif За собой все убираю ВСЕГДА и дети тоже никогда не бросят фантик. Исключение-субботник, но там все в перчатках и соответствующей одежде. И я слабо представляю себе, что мы идем, например, в садик и все бутылки по дороге собираем, да у меня будет неприодолимое желание помыть тут-же руки Доместосом и окунуть детей в хлорку fegh.gif
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Я лучше научу своих детей не мусорить, и это будет мой вклад в "борьбу за чистоту нашей Родины"

Поделиться сообщением

Вы все правильно говорите! Я бы раньше тоже никогда бы не подняла бутылку или бычок. Но сейчас веду себя так. Как будет дальше предположить не могу. Но мне понравилось делать этот мир чуть-чуть чище. Конечно, надо учить в первую очередь не мусорить, тогда и убирать не придется. Большое уважение Шушке за оборку на своем этаже и Конопатику за то, что напомнила мне, что мусор надо поднимать в перчатках.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Diana- @ Aug 11 2012, 12:58)
Шушка, вообще-то я имела в виду, что можно начиная уже с 7 лет учить писать заявления в разные организации. Как бы смело это не звучало. Я не хочу никого обидеть, просто у меня были идеи и я решила поделиться и послушать вас, как вы воспитываете детей.

И я хочу послушать,если честно.Шо из вообще воспитание детей?
я просто говорю-что можно,а что-нельзя,мусор на улице ,к слову не раскидываем,а выкидываем в мусорку,И вообще он сам как-то непонятно сосуществует рядом со мной biggrin2.gif
Может кто-то какие-то стратегии выстраивает? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Ну мусор-то собирать если только в перчатках, мало ли, откуда он родом unsure.gif

Субботники всем подъездом, с инвентарём - поприятнее как-то.

Важно самому не мусорить и ребёнка научить - это да yes.gif Чисто не там где метут, как говориться.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Diana- @ Aug 11 2012, 13:58)
Шушка, вообще-то я имела в виду, что можно начиная уже с 7 лет учить писать заявления в разные организации. Как бы смело это не звучало.

Зачем? В 7 лет ребенок может писать письма Деду Морозу, но заявления? Мне вообще непонятно подобное "введение во взрослую жизнь" с пеленок. Да, в будущем ему предстоит много писанины, но зачем это делать в дошкольном возрасте? Заменять "Петя, мы почитаем сказку" на "Петя, сейчас мы будем писать заявление участковому на соседа дядю Васю"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Aug 13 2012, 18:59)
Зачем? В 7 лет ребенок может писать письма Деду Морозу, но заявления? Мне вообще непонятно подобное "введение во взрослую жизнь" с пеленок. Да, в будущем ему предстоит много писанины, но зачем это делать в дошкольном возрасте? Заменять "Петя, мы почитаем сказку" на "Петя, сейчас мы будем писать заявление участковому на соседа дядю Васю"?

Вот и я не пойму какая от этого практическая польза 7-летнему ребенку уметь писать заявления? У ребенка никто заявление не примет, а во взрослом возрасте прийти и написать заявление по предложенному стандартному образцу большой тренировки не потребует.
Я стараюсь прививать ребенку общечеловеческие ценности на своем примере - не мусорить, не обижать животных и т.д. Но учить подбирать бутылки, окурки и прочий мусор, это как-то перебор уже, равно как и учить писать заявления huh.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки за ваше мнение, конечно, отбирать детство у ребенка это неправильно. Просто меня этому никто не учил, а подругу мою учили. Мне больше нравится какая выросла она, чем я. Теперь я пробую догнать её в её уверенности, что все проблемы решаемы и наш голос будет услышан, если написать заявление. Я раньше в них не верила. Но уже одно сработало (убрали ржавую машину), а второе только приняли, но не отказали, хотя заявление было в защиту голубей и ворон, которых убивают в жестокой форме в районе Академический. Мусор продолжу поднимать, особенно опасный (иголки, лезвия), но только уже в перчатках. Моя подруга в 16 лет отрегулировала сложное дорожное движение на Варшавском шоссе при помощи нового сфетофора, где она посоветовала его установить. Конечно, в этом ей помогли ее родители юристы. И тем не менее дальше она продолжила сама делать мир лучше.

Поделиться сообщением

Avalanta , практическая польза в том, что он поймет, что может влиять на этот мир и менять его в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Diana- @ Aug 14 2012, 12:30)
Спасибо, девочки за ваше мнение, конечно, отбирать детство у ребенка это неправильно. Просто меня этому никто не учил, а подругу мою учили. Мне больше нравится какая выросла она, чем я. Теперь я пробую догнать её в её уверенности, что все проблемы решаемы и наш голос будет услышан, если написать заявление. Я раньше в них не верила. Но уже одно сработало (убрали ржавую машину), а второе только приняли, но не отказали, хотя заявление было в защиту голубей и ворон, которых убивают в жестокой форме в районе Академический. Мусор продолжу поднимать, особенно опасный (иголки, лезвия), но только уже в перчатках. Моя подруга в 16 лет отрегулировала сложное дорожное движение на Варшавском шоссе при помощи нового сфетофора, где она посоветовала его установить. Конечно, в этом ей помогли ее родители юристы. И тем не менее дальше она продолжила сама делать мир лучше.

Про заявление перебор конечно. Нужно научить ребенка звонить в экстренные службы и правильно реагировать на нестандартные ситуации ( к кому подойти если потерялся, пойти к соседке если маме стало плохо. позвонить в скорую и т.д.) - этого до совершеннолетия вполне достаточно

Поделиться сообщением

QUOTE(-Diana- @ Aug 14 2012, 12:33)
Avalanta , практическая польза в том, что он поймет, что может влиять на этот мир и менять его в лучшую сторону.

Этому надо учить согласно возрасту. В дошкольном и младше школьном возрасте вполне достаточно посадить с ребенком деревце, покормить котенка, но не как не заявления о ржавых машинах строчить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Avalanta @ Aug 13 2012, 22:37)
Я  стараюсь прививать ребенку общечеловеческие ценности на своем примере - не мусорить, не обижать животных и т.д. Но учить подбирать бутылки, окурки и прочий мусор, это как-то перебор уже, равно как и учить писать заявления 

Фантазии в полном отрыве от реального мира. Голая теория.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Diana- @ Aug 10 2012, 12:09)
1. Научить писать заявления в разные государственные и частные инстанции. Например, научить писать заявление в милицию, если ребенок увидел жестокое обращение с животными и хочет им помочь. Убирать с улицы заржавевшие машины, которые стоят годами. И т.п.

а вы не боитесь, что однажды потом ваш ребенок пойдет и напишет заявление на вас, посчитав, что вы что-то не так делаете по отношению к нему самому или кому-то еще???

QUOTE(-Diana- @ Aug 13 2012, 12:41)
Я бы раньше тоже никогда бы не подняла бутылку или бычок. Но сейчас веду себя так. Как будет дальше предположить не могу.

а что так изменило ваше поведение, если не секрет, конечно. я просто даже не представляю, что я буду идти по улице и собирать чей-то мусор, и уж тем более учить этому своего ребенка. да и если честно, ни разу еще таких людей не встречала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Енаа @ Aug 14 2012, 13:16)
QUOTE(-Diana- @ Aug 10 2012, 12:09)
1. Научить писать заявления в разные государственные и частные инстанции. Например, научить писать заявление в милицию, если ребенок увидел жестокое обращение с животными и хочет им помочь. Убирать с улицы заржавевшие машины, которые стоят годами. И т.п.

а вы не боитесь, что однажды потом ваш ребенок пойдет и напишет заявление на вас, посчитав, что вы что-то не так делаете по отношению к нему самому или кому-то еще???

QUOTE(-Diana- @ Aug 13 2012, 12:41)
Я бы раньше тоже никогда бы не подняла бутылку или бычок. Но сейчас веду себя так. Как будет дальше предположить не могу.

а что так изменило ваше поведение, если не секрет, конечно. я просто даже не представляю, что я буду идти по улице и собирать чей-то мусор, и уж тем более учить этому своего ребенка. да и если честно, ни разу еще таких людей не встречала.

Вот-вот. А потом еще на площадке будут сторониться ребенка и потихоньку своих уводить перешептываясь "Эта та, которая весь мусор собирает и ребенок ее тоже"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу