Лорен

Что для Вас означает БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ?

126 сообщений в этой теме

Наверняка, Вы носите брюки, зарабатываете себе на жизнь, управляете ("рулите") отношениями с мужчинами, принимаете решения по поводу своей жизни и отвечаете за других и многое другое, что по своей сути является мужской прерогативой. Что же отличает Вас от мужчин? Как выглядит "идеальная женщина"? Что делать, если все не так, как тебе хочется - "становиться мужчиной" или искать другие пути? Достаточно ли, по вашему мнению, одеть каблуки и платье, чтобы вернуться к своей женской сути или что-то нужно менять в голове? Что именно? И нужно ли искать вообще эту женщину в себе?

Предлагаю это и все, что касается темы женственности обсудить здесь.

Поделиться сообщением

Чтобы как-то начать обсуждение, предлагаю посты из другой темы, где их обсуждать нельзя.

QUOTE(La carogna @ Jul 30 2012, 00:11)
QUOTE(Bonea @ Jul 29 2012, 21:41)
ну у него же на лбу не написано что он фрик. Приятный обоятельный мужчина, говорящий на трех языках. останавливает машину на перекрестке, выходит из нее знакомиться со мной, говорит приятным голосом, просит телефон, так как в машине не один и подвозит родственников домой, говорит перезвонит попозже, как освободиться. Я дала телефон, подумала что попозже встетимся попьем кофе, приятно побеседуем о высоком, вся такая позитивная. Перезванивает очень поздно, рассказывает мне про эгоистичную маму, которая его не пустила без ужина (к слому мужчине на вид сорок), потом приглашает на следующих выходных в гости, рассказывает как мы здорово проведем отпуск ближайщий, чуть ли не собирает чемодан ко мне в гости (его к слову никто не приглашал). Короче кофе мы так и не выпили, я сбежала быстрее, но он звонит shutup.gif
С тобой до этого знакомились редко?
Этот человек похож на кого-то из совета директоров на работе-мечты?

Что ты так...заморачиваешься-то?

Во-первых, если он раз смог , несмотря на маму, проявлять активность к тебе, то и дальше сможет.
Во-вторых, я тут могу рассписаться, что мне чуждо понятие женственности в вашем понимании, но ...если он звонит поздно, то в чем проблема сказать: vous n'avez pas d' heures? Ou croyez-vous en mon insomnie?
(простите за мой французский)

Ты ему понравилась? Это... son probleme!

Полное ощущение, что ты ощущаешь себя виноватой за то, что симпатична.
если опасности нет, то не надо себя накручивать!

Как по-твоему повела б себя "идеальная женщина" в такой ситуации?
Вот и разыграй такой сценарий. Ты ж ничем не рискуешьwink.gif

А что такое "идеальная женщина"?

Я на днях смотрела передачу про Ольгу Родионову. По-моему вот это пример идеальной женщины. Правда, она и сама не скрывает, что ей достался счастливый билет в жизнь, но одного билета мало, она многое и делает сама (как минимум, следит за собой, предъявляет к себе высокие требования).

Поделиться сообщением

На мой взгляд, идеальная женщина - это...

Несколько лет назад прочла книги Ларисы Ренар. Книги стали для меня настольными, много чего почерпнула. Многие наверно уже слышали, что женщина должна быть одновременно и девочкой, и хозяйкой, и любовницей, и королевой.
Если она будет "выполнять" функции всех этих "должностей", то она будет Женищина с большой буквы.
Кроме этого, если женщина будет иметь все, что она хочет (детей, работу, мужа т.д.), то она будет СЧЕСТЛИВАЯ Женщина. Для меня счастливая=идеальная...

Хотя наверно статус "идеальная", будут ставить люди со стороны smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aen Hen Ichaer @ Aug 8 2012, 13:34)
QUOTE(Gysena @ Aug 8 2012, 08:38)
Девочки, по советам Маши Mare делала практику(или не совсем практику) на сексуальную энергию.В общем, шла "голенькая" сегодня до автобуса, поворачивались мужчины и я заметила внимание со стороны соседнего мужчины, который шел с женой и ребенком в коляске и так не по себе стало.Захотелось "одеться"..Почему такое ощущение может быть?

Внутреннее ощущение, что муж должен быть в своей семье.
Все ок, я думаю

Наверное да, даже не так, а как будто я реально владею каким-то тайным оружием и таким образом "забираю" его у жены.
В общем, стало как-то не по себе. НО опять же если бы он шел отдельно, точнее без своей семьи, я бы не смутилась
Но ощущения были странные, неприятными назвать их не могу.
А еще меня "спугнула" прошедшая мимо девушка, я сразу как-то стала одергивать юбку, поправлять прическу, короче сконфузилась, хотя она просто обогнала меня по дороге

Поделиться сообщением

Кстати, девочки у меня еще возник вопрос на тему женского смеха.
как вы думаете это должен быть такой от души и не важно "ржач" это или смех " в ладошку"?Или это должен быть какой-то утонченный смех? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gysena @ Aug 8 2012, 13:54)
Кстати, девочки у меня еще возник вопрос на тему женского смеха.
как вы думаете это должен быть такой от души и не важно "ржач" это или смех " в ладошку"?Или это должен быть какой-то утонченный смех? biggrin2.gif

Мне кажется, что в первую очередь смех, как и любое чувство должен быть естественным. Но, конечно, если со смехом есть серьезные траблы, то стоит над ним поработать дома, как и с улыбкой перед зеркалом.
У меня в группе например училась одна девочка, она не смеялась, а так...пронзительно, очень резко повизгивала. Это конечно не добавляло ей привлекательности blush2.gif

Поделиться сообщением

ну капец smile.gif смейтесь как смеется smile.gif biggrin2.gif

что значит женственный смех? smile.gif

я иногда ржу как конь и в этот момент очень даже привлекательна, так как это искренне.

Поделиться сообщением

Ну да, смех - это индивидуально...

Кто-то звонко, кто-то "ржачно"...Ну а кто-то смеется так, что смешно другим. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BabyRock @ Aug 8 2012, 14:00)
ну капец smile.gif смейтесь как смеется smile.gif  biggrin2.gif

я иногда ржу как конь и в этот момент очень даже привлекательна, так как это искренне.

Ай, я вот тоже ехала с коллегами-мужчинами с обеда и мы встряли в пробке и с одним так нереально разгонялись biggrin2.gif Я ржала именно как конь, искренне ничего не скажу, но понимаю, что такой ржач наверное не комильфо...

Поделиться сообщением

QUOTE(Aen Hen Ichaer @ Aug 8 2012, 14:58)
Мне кажется, что в первую очередь смех, как и любое чувство должен быть естественным. Но, конечно, если со смехом есть серьезные траблы, то стоит над ним поработать дома, как и с улыбкой перед зеркалом.
У меня в группе например училась одна девочка, она не смеялась, а так...пронзительно, очень резко повизгивала. Это конечно не добавляло ей привлекательности  blush2.gif

Это на ваш слух. bigwink.gif Знаю парня, который встречался с девушкой с мерзким писклявым голоском, мне и окружающим ее голос резал слух, а ему нравилось. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Что же отличает Вас от мужчин?
Наличие женских половых признаков. Я могу рожать, а они нет) Еще мужчины физически сильнее меня. Женщины слишком заморочены на себе и сами придумывают всякий бред, а потом страдают. Мужчины же смотрят на мир адекватно, поэтому они мне ближе, чем женщины.

Поделиться сообщением

QUOTE(CLUE @ Aug 8 2012, 14:44)
Что же отличает Вас от мужчин?
Наличие женских половых признаков. Я могу рожать, а они нет) Еще мужчины физически сильнее меня. Женщины слишком заморочены на себе и сами придумывают всякий бред, а потом страдают. Мужчины же смотрят на мир адекватно, поэтому они мне ближе, чем женщины.

+1 sleep.gif
лично мне с мужчинами во многом проще общаться.

Поделиться сообщением

Девушки, а я бы хотела задать пару вопросов по поводу связи практик и цикла, в той теме поразилась, что у всех изменения какие-то произошли, и у меня тоже, и хотела бы узнать кто что знает на эту тему, интересно же.

Поделиться сообщением

Я надеялась, что хоть в этой теме не будет про энергию, практики, чакры и прочие странные вещи. shutup.gif А обсуждать будут поведение, внешность, положение в обществе, характер женщин...

Поделиться сообщением

QUOTE(CLUE @ Aug 8 2012, 16:44)
Я надеялась, что хоть в этой теме не будет про энергию, практики, чакры и прочие странные вещи. shutup.gif А обсуждать будут поведение, внешность, положение в обществе, характер женщин...

а чем та то тема не угодила? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CLUE @ Aug 8 2012, 16:44)

Ну вообще-то это и должно было быть.

Котенкин, как Вы понимаете для чего эта тема и для чего та?

Поделиться сообщением

А меня смущает голос. Точнее его громкость...меня постоянно попрекают что я громко и эмоционально разговариваю, типа женщина должна быть тихой и тихо томно говорить. Вот к этому как относиться? я с детства громкоголосая biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonea @ Aug 8 2012, 16:04)
А меня смущает голос. Точнее его громкость...меня постоянно попрекают что я громко и эмоционально разговариваю, типа женщина должна быть тихой и тихо томно говорить. Вот к этому как относиться? я с детства громкоголосая biggrin2.gif

АААА, ДРУХ flowers1.gif
я тоже, но мне все кто рядом или коллеги-подруги, говорят что в меня невозможно не влюбиться... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Face-of-Beauty @ Aug 8 2012, 13:34)
Достаточно ли, по вашему мнению, одеть каблуки и платье, чтобы вернуться к своей женской сути или что-то нужно менять в голове?

Недостаточно только надеть каблуки и менять джинсы на юбки с платьями. Я вот гораздо чаще стала носить каблуки, стараюсь сделать облик более женственным за счёт аксессуаров и прочего, выгляжу намного красивее, чем раньше. Но всё такой же трудоголик, и активности не убавилось, и мягкости в отношениях с мужчинами не сказать чтобы стало больше. В голове нужно менять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gysena @ Aug 8 2012, 15:32)
QUOTE(BabyRock @ Aug 8 2012, 14:00)
ну капец smile.gif смейтесь как смеется smile.gif  biggrin2.gif

Ай, я вот тоже ехала с коллегами-мужчинами с обеда и мы встряли в пробке и с одним так нереально разгонялись biggrin2.gif Я ржала именно как конь, искренне ничего не скажу, но понимаю, что такой ржач наверное не комильфо...

ну ... мужчинам в моем окружении нравится biggrin2.gif мы вместе ржем иногда с некоторыми yes.gif

и да, раз уж там практики и только, то тут все кроме практик. я практики не хочу больше обсуждать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу