~SweeT~

Вегетарианство и беременность

79 сообщений в этой теме

Всем привет!
Есть у нас на форуме беременные сейчас или в прошлом вегетаринцы?
Может есть опыт знакомых в данном вопросе.
как питаются беременные вегетарианцы.
Особенно интересуют те вегетарианцы, к-рые не едят в том числе рыбу и море продукты.

Поделиться сообщением

QUOTE(~SweeT~ @ Jul 25 2012, 13:07)
Всем привет!
Есть у нас на форуме беременные сейчас или в прошлом вегетаринцы?
Может есть опыт знакомых в данном вопросе.
как питаются беременные вегетарианцы.
Особенно интересуют те вегетарианцы, к-рые не едят в том числе рыбу и море продукты.

Как питались, так и питаются, а что вы предлагаете?)

Поделиться сообщением

Пушистая варежка, ну может кто то перестраивался и начинал есть мясо-рыбу, кто то может белковые коктели употреблял....
Ладно, когда ты один...но когда ты беременный, то очень страшно, что малышу не хватает белков

Поделиться сообщением

Мне рассказали что полный отказ от мяса грозит ребенку сахарным диабетом. Рассказала девочка, у которой работа связана с диабетом поэтому информация у нее достоверная.
Она сама во время беременности не ела мяса, с 2х лет у ее дочери эта болезнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Jul 25 2012, 13:13)
Мне рассказали что полный отказ от мяса грозит ребенку сахарным диабетом. Рассказала девочка, у которой работа связана с диабетом поэтому информация у нее достоверная.

ужас!!! no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~SweeT~ @ Jul 25 2012, 13:12)
Пушистая варежка, ну может кто то перестраивался и начинал есть мясо-рыбу, кто то может белковые коктели употреблял....
Ладно, когда ты один...но когда ты беременный, то очень страшно, что малышу не хватает белков

Спросите в теме про вегетерианство)

Я знаю одну веганку, у нее 2 детей, одному уже 20, второму 5, все в порядке. Но с врачом не помешает это обсудить

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Jul 25 2012, 13:17)

Спросите в теме про вегетерианство)

Я знаю одну веганку, у нее 2 детей, одному уже 20, второму 5, все в порядке. Но с врачом не помешает это обсудить

спасибо за совет! пойду и там отпишусь)

Поделиться сообщением

QUOTE(~SweeT~ @ Jul 25 2012, 13:14)

ужас!!! no.gif

я бы не ставила эксперименты над ребенком(
И, думаю, вы сами прекрасно знаете что есть, к примеру, аминокислоты, которые только в красном мясе и заменить их ничем нельзя.
Вам решать, конечно, но мое мнение - вегетарианство - это образ жизни для тех кому за) но никак не для беременной, которой нужен белок в повышенном количестве

Поделиться сообщением

Shanti, среди моих знакомых вегетарианок все рожденные дети здоровы. мясо и диабет никак не связаны, но разве что некоторые формы диабета на начальной стадии абсолютно излечиваются как раз-таки отказом от мяса. вот такие случаи описаны. вы только пугаете человека. знаете, если постоянно думать, что что-то произойдет, то оно и происходит. Это я про вашу подругу. все необходимые вещества ребенок возьмет из организма матери, пусть даже ей в ущерб.
Зато ребенок однозначно будет застрахован от стероидов и антибиотиков, которыми пичкают сейчас все мясо и птицу, а также от тяжелых металлов, которыми так богата рыба, особенно морская.

Поделиться сообщением

katerina2007, когда моя подруга была беременна, она об этом не знала, считая также как и вы что вегетарианство безумно полезно для организма, который растет и состоят практически из белка.
А то что она узнала спустя 12 лет, было из грамотных источников, а не по ссылкам из интернета. Она работает в компании производящей инсулин, ездит на конференции, интересуется этим как специалист и как мать ребенка с диабетом.
Конечно нигде не написано что с.д. будет на 100%, но если есть риск, то ни одна здоровая женщина на него не пойдет. И уж тем более не будет это советовать.

Мясо можно покупать у фермеров, рыба далеко не вся накапливает тяжелые металлы.

Поделиться сообщением

~SweeT~, насколько я поняла вы получили грамотную консультацию в виде ссылки на группу в контакте, тема наверное уже не нужна)

Поделиться сообщением

Shanti давайте без ирронии, пож-ста
для меня эта тема очень важна и актуальна, поэтому я ее и открыла

Поделиться сообщением

QUOTE(~SweeT~ @ Jul 25 2012, 14:13)
Shanti давайте без ирронии, пож-ста
для меня эта тема очень важна и актуальна, поэтому я ее и открыла

Вас ведь, кажется уже убедили что это безопасно в теме про Вегетарианство, что еще обсуждать? А если тема важна и актуальна, почитайте литературу на эту тему, поразмышляйте

Поделиться сообщением

Я не вегетарианка, но мясо не ела уже больше шести лет. Птицу/рыбу/яйца тоже не могу заставить себя есть часто. Но во время этой б мой организм сошел с ума, и теперь я раз в неделю стабильно наворачивав фаршированные перцы и суп не на рыбном/птичьем бульоне для меня - не суп. tongue.gif

Поделиться сообщением

Если соблюдать баланс белки-жиры-углеводы + употреблять другие продукты животного происхождения (молоко, яйца, масло, сыр), то ничего страшного. Другое дело, когда полностью отказываются от продуктов животного происхождения, вот тогда да... ай-яй.
Я сама во время Б мясо почти не ела (просто не могла физически, хотя в обычной жизни тот еще мясоед), поэтому изучала этот вопрос.
Но вообще мое ИМХО, если кто хочет по каким-то причинам отказываться от мяса-рыбы чего-то там еще, то его личное дело, но лишать ребенка необходимых для роста и развития веществ, этот человек не вправе, что во время Б, что после. Вот вырастет, тогда пусть сам решает. А вот обеспечить качественными продуктами питания, разнообразными и без излишней химии, думаю, многим под силу.

Поделиться сообщением

Привет!
Я вегетарианка 4 года, выносила и родила здорового малыша, вот буквально несколько дней назад прекратила грудное вскармливание smile.gif Жду второго. Гемоглобин у меня 128. Главное - сбалансированный рацион, в мясе нет ничего незаменимого, но на столе каждый день должны быть белки (бобовые, орехи, особенно рекомендую чечевицу, она самая мягкая из всех бобовых). Если ты не веган, то яйца, сыр, масло тоже хорошо употреблять. Ну и плюс витаминно-минеральные комплексы полезно попить.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала вам обратится к грамотному диетологу, который вам распишет что и сколько вам нужно есть во время беременности.
Очень важно, чтобы вам составили меню, сами вы можете к несчастью что-нибудь забыть.
Но если честно я бы не стала ставить эксперименты над своим ребенком, а ела бы то что нужно. Пишут есть яйца, значит нужно есть. Я наверно напишу кощунственную вещь для вегетарианцев, но это мое ИМХО: я не понимаю как можно жалеть животных больше, чем своего ребенка.

Поделиться сообщением

Все аминокислоты, которые есть в мясо, есть и в растениях, просто в меньших количествах и нет таких растений, в которых есть ВСЕ необходимые аминокислоты. То есть надо есть и фасоль, и картошку, и орехи, и вообще, чтобы меню было разнообразное, тогда все аминокислоты будут получаться организмом.

Я совсем отказалась от мяса, но ем рыбу. Я бы и от рыбы отказалась, но у меня образ жизни такой, что я не могу на 100% контролировать свое меню, поэтому с рыбой больше уверенность, что у меня не будет недостатка каких-то важных аминокислот.

А насчет мяса можно спорить очень долго, но уже доказано, что пользы от мяса не больше чем вреда. К тому же большая часть людей есть вредное мясо - свинину, фарш, жирную говядину. Я не говорю уже о гормонах, которыми пичкают животных. Но это отдельная тема, не хочется об этом спорить.

Просто те люди, кто едят мясо и говорят о том, что во время беременности мясо надо обязательно есть, часто не осознают, насколько это может быть морально и физически тяжело для человека, который мяса уже много лет не есть. Даже если я себя переборю и начну есть мясо, то у меня у организма шок будет, так как после того, как я перестала мясо есть, у меня намного улучшилось пищеварение, совершенно нет никаких вздутий и прочих проблем с желудком. Я точно знаю, что моему организму без мяса лучше. Может это и звучит эгоистично, но насиловать организм во время беременности, пихая в него мясо, это тоже не лучшее поведение. sleep.gif

Поделиться сообщением

К счастью, никакой связи диабета с неупотреблением мяса не существует. Не стоит верить подобным рассказам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Jul 25 2012, 13:19)
И, думаю, вы сами прекрасно знаете что есть, к примеру,  аминокислоты, которые только в красном мясе и заменить их ничем нельзя.

Shanti, какие же аминокислоты есть только лишь исключительно в красном мясе?
Любопытно даже, может я что не знаю?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу