Svinok

переезд в беременность или при ребенке

25 сообщений в этой теме

девочки, вопрос по сути:

стоит ли переезжать чтоб было больше места (вторая комната) при рождении ребенка и когда это лучше делать, с пузиком или с ребеночком уже?

то есть сейчас все абсолютно удобно, но пока мы вдвоем с мужем, а вот коляску и стульчик и кроватку придется втискивать с треском.

С другой стороны, может подождать до годика (съэкономив при этом кучку денег) пока деть не начнет ходить и переезжать тогда уже?

может, у кого-то был подобный опыт?

Поделиться сообщением

Svinok, Мы переехали после рождения (ребенку было 17 дней). Места стало больше. Не жалею.
Уже сейчас ребенок ползает и места много нужно
А уж когда пойдет wacko.gif

Хотя если есть желание экономить, то можно и потесниться

Поделиться сообщением

Две комнаты всегда лучше, чем одна! smile.gif

когда переезжать - если самочувствие нормальное, чтобы собирать/разбирать вещи, то лучше до рождения.

Поделиться сообщением

мы переезжали во время Б со съемной квартиры сначала временно к родителям и на дачу, оттуда уже в свою квартиру. переезд длился 1.5 месяца. это был ад и я замучалась. но с ребенком я замучалась бы в 10 раз сильнее.
если бы мы просто переезжали с одной квартиры в другую, то все было бы ок.
я за переезд в Б.

Поделиться сообщением

конечно лучше до рождения, чтоб ребенка привезти из роддома в постоянное жилище.

Поделиться сообщением

QUOTE(RinoA @ Jul 23 2012, 15:45)
Две комнаты всегда лучше, чем одна! smile.gif

когда переезжать - если самочувствие нормальное, чтобы собирать/разбирать вещи, то лучше до рождения.

согласна yes.gif С мелким и так устаешь сильно, чтобы еще заниматься переездами/сборами вещей

Поделиться сообщением

Мы переезжали один раз в 33 недели Б, второй - в 7 ребенкиных месяца. Если по уму все сделать, подготовиться за ранее,организовать помощников, то в принципе, без разницы. Мне лично в 7 мес ребенка было даже легче , но это потому, что я все хорошо продумала и организовала, в отличие от предыдущего раза. Мы сразу после переезда еще потом этой компанией через весь город на день рождения отправились biggrin2.gif Если есть цель сэкономить, то можно спокойно до полугода тусовать на меньшей площади, потом уже потребуется больше места. Если сэкономить не так важно, то мне кажется, лучше во время Б, что б не ходить по головам, когда все будет заставлено детскими вещами.
Единственное, что в перод от рождения и до месяцев 3-4 я бы точно переезд не организовывала - там других забот хватает выше крыши.

Поделиться сообщением

Мы переезжали в первом триместре, при хорошем самочувствии лучше переезжать во время беременности удобнее гораздо. С маленьким ребенком не до этого будет.

Поделиться сообщением

конечно, во время беременности. И лучше не на последних месяцах - чтобы спокойно все успеть подготовить к рождению ребенка и самой перед родами отдохнуть.

Поделиться сообщением

у нас планировался переезд не тока в др кв-ру, но и в другой город. я всех убедила отложить, пока не придет время ребенку в сад идти (года на 2 короче)..
а внутри города из кв в кв конечно бы переехала до рождения yes.gif

Поделиться сообщением

если б вопрос ставился когда легче/лучше переезжать до рождения или после, то я б выбрала до. чтоб переехать и жить уже где-то постоянно не думая что переезжать надо. все таки этот период когда все вещи разбираешь и т.п.-не очень удобен.
но когда тут дело еще в финансах, то тут не могу советовать. я допускаю ситуацию что по разным причинам чтоб в фин плане было легче лучше, может поступить как то по-другому.

Поделиться сообщением

Мы переезжали до родов. С ребенком это было бы намного тяжелее

Поделиться сообщением

До родов. Нам пришлось переехать на другую квартиру в 3 месяца (вот недавно прям) - это писец...... shutup.gif

Поделиться сообщением

конечно до родов, что тут еще обсуждать?

Поделиться сообщением

Мы переезжали до родов. Мне кажется тут без вариантов, сейчас пузо у вас с собой, кормить-мыть не надо, вещички спокойно можно собрать, потом будет тяжелее

Поделиться сообщением

Мы переезжали в 15 недель, в 7месяцев детей и в год детей окончательно. Самое тяжелый перезд был последний. Т.к дети не давали ни собрать вещи, ни разобрать не дают wacko.gif в 7 мес все прошло более менее

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Jul 24 2012, 00:22)
у нас планировался переезд не тока в др кв-ру, но и в другой город. я всех убедила отложить,  пока не придет время ребенку в сад идти (года на 2 короче)..

гдавное - встать в очередь на сад сразу после рождения smile.gif в 2 года уже очень поздно будет метаться.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLK@ @ Jul 29 2012, 11:46)
QUOTE(Lina4ka @ Jul 24 2012, 00:22)
у нас планировался переезд не тока в др кв-ру, но и в другой город. я всех убедила отложить,  пока не придет время ребенку в сад идти (года на 2 короче)..

гдавное - встать в очередь на сад сразу после рождения smile.gif в 2 года уже очень поздно будет метаться.

Это смотря в каком городе и даже в районе

Я тоже за то, чтоб до родов переезжать и там уже размещать новую мебель детскую и тп. С ребенком на руках это сложнее

Поделиться сообщением

мы планируем переехать в новую квартиру до НГ, но все завязано на ремонте...
это за 2 мес до рождения ребенка.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу