Гость То ли еще будет

Одна дорогая вещь Vs три с распродажи

432 сообщения в этой теме

Девушки, как вы решаете проблемы ограниченного количества средств, при том, что хочется насладиться шоппингом и купить разнообразие вещей, а денег немного. Если купить одну дорогую вещь - то это значит сразу все потратить, не иметь возможности приобрести что-то еще. В то же время, на распродажах можно ходить часами, выбирать самородки за копейки, купить несколько вещей за те же деньги, но как правило, бОльшая часть купленного и выглядит на свою цену- три копейки.

Как же решить вечный спор между небольшим количеством денег (допустим, 3-4 тысячи на все -про все) и желанием купить несколько вещей, разнообразить гардероб? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Поделиться сообщением

А о каком промежутке времени идет речь? Выбирать на постоянной основе или только в разпродажи?
Для начала стоит на базу потратиться, максимально дорогую для вас, можно и чередуя с приступами шопоголизма, а потом уже докупать лишь всякие интресные вещицы для того, чтобы разнообразить гардероб. Вам просто не придется каждый раз покупать "простое черное платье" потому что предыдущее потеряло вид / цвет / на нем появились катышки и т.д. и вы сможете приобрести что-то другое.

Я ничего нового не написала, конечно, это прописные истины грамотного гардероба и все это уже было много раз сказано. shuffle.gif

Поделиться сообщением

а почему вы пишете, что вещи с распродаж выглядят плохо? вещи ведь выглядят одинаково и когда их продают в полную цену, и когда на них скидка

Поделиться сообщением

вот конкретно наслаждаюсь шоппиногом я в распродажи: тут я могу купить что-то и не совсем нужное или в не совсем нужном количестве, а большем biggrin.gif
в остальное время покупаю в основном необходимые качественные вещи.

дорогие, в мсысле брендовые вещи марок типа шанель и т.д. я не покупала вообще shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(То ли еще будет @ Jul 22 2012, 15:03)
Девушки, как вы решаете проблемы ограниченного количества средств, при том, что хочется насладиться шоппингом и купить разнообразие вещей, а денег немного.

Соотношу свои желания с потребностями. Покупать милые дешевые штучки можно тогда, когда есть уже хорошая основа гардероба. Мы не настолько богатые, чтоб покупать дешевые вещи (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка Помидора @ Jul 22 2012, 15:32)
а почему вы пишете, что вещи с распродаж выглядят плохо? вещи ведь выглядят одинаково и когда их продают в полную цену, и когда на них скидка

Думаю имелось ввиду , что остатки уже так себе, а всё хорошее разобрали )

Согласна, что нужно базу купить для начала.
Сама же капсулы не делаю, но и в покупке "барахла" тоже стала ограничивать очень жестко

Поделиться сообщением

А база в вашем понимание это что?
Сумка, джинсы, костюм, обувь?
Не ну я правда не понимаю.
У меня в гардеробе самые дорогие - джинсы и сумки. Но и среди них попадаются недорогие экземпляры. Костюмы не ношу. К обуви равнодушна. Покупаю ее обычно на сезон и не очень дорогую. За модой не слежу и брендоманией не страдаю, покупаю то что нравится. В моем гардеробе есть как дорогие вещи так и дешевые.

Поделиться сообщением

Лично я смысла не вижу покупать в масс-маркете по полной стоимости. Во-первых обидно когда потом эта же вещь висит за копейки,а ты отдала за неё в 2-3 раза дороже. Во вторых как правило изначальная цена не всегда соответсвует кач-ву. Отдавать по 1200 за футболки Киры Пластининой,которые на след сезон уже только дома носить,как то не разумно. Новизна коллекций мало интересуеьт. Вобще люблю когда вещей много biggrin2.gif по этому если бы не ходила на распродажи разорилась бы blush2.gif

Поделиться сообщением

когда есть ограничения в средствах - распродажи очень хороший способ пополнить гардероб.
можно заранее отложить денег "на распродажи" и "базовые" хорошие вещи купить в конце сезона со скидкой.

А остромодную вещь на распродаже бы не купила- в след сезоне она может уже оказатьсяч не к месту.

если что-то не по карману ну или считаешь вроде хорошая вещь но цена завышена - присматриваю до начала распродаж, запоминаю цену, и жду когда наступит мой час.

насчет "запоминаю цену" - вопрсо актуальный. Некоторые марки и магазины не гнушаются переклейкой ценников. Чтобы не дать себя обмануть, нужно знать истину sla.gif

итак, мои покупки на рапродажах - базовые вещи вне моды, включая обувь и сумки, и расхожая мелочовка типа белья, которая тоже нужна всегда, и покупается в больших количествах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Jul 22 2012, 16:49)
У меня в гардеробе самые дорогие - джинсы и сумки. Но и среди них попадаются недорогие экземпляры. Костюмы не ношу. К обуви равнодушна. Покупаю ее обычно на сезон и не очень дорогую. За модой не слежу и брендоманией не страдаю, покупаю то что нравится. В моем гардеробе есть как дорогие вещи так и дешевые.

Ну 'база' у каждого своя, в зависимости от стиля жизни, работы, того что чаще всего носите и прочих деталей.
Приведу свой пример shuffle.gif
Для меня базовые вещи, которые не могут стоить '3 копейки':
- трикотаж (водолазки, джемперы, карди), должен быть хорошего качества и из 'правильных материалов', иначе он быстро теряет форму, растягивается, закатывается и теряет товарный вид;
- верхняя одежда, в моем случае это пальто, опять же по причинам, которые я указала про трикотаж;
- коктейльное платье (будь то классическое 'маленькое черное' или же другой вариант), оно просто должно быть в шкафу, а повод его надеть сто процентов представится,
- классические лодочки, черные или нюдовые, опять таки по тем же причинам, что и коктейльное платье;
- джинсы, хорошие качественные джинсы правильного цвета и с идеальной посадкой живут
годами и являются базой множества комбинаций,
- одна хорошая качественная универсальная сумка, подходящая под большинство вещей в гардеробе,
- классический черный пиджак - вещь вне времени и основа для массы комбинаторных сочетаний
Как то так bigwink.gif

Вообще, если в целом, имхо, априори не могут быть дешевыми классические вещи (офисный стиль), трикотаж, пальто, туфли на выход. shuffle.gif первые 3 по причине того, что как правило их более бюджетные собратья сразу же себя выдают своим видом и кроем, быстро теряют кондицию и внешний вид. Ну а туфли, хм...хоть одна пара дорогих хороших туфель должна быть в гардеробе shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Jul 22 2012, 15:49)

А что тут непонятного ? huh.gif То, что человек носит часто регулярно. Если каждый день в джинсах - джинсы. Если строгий дресс-код - брюки, рубашки, блузки. Предпочитаемая обувь, верхняя одежда, сумки, аксессуары.

А вот писятая кофточка, которую купили на распродаже, потому что стоит 500 рублей и таааак хочется ее купить - явно не база и не необходимая вещь.

Поделиться сообщением

Как-то некорректно поставлен вопрос- в период распродаж можно купить и дорогую вещь со скидкой.
Если сводить к "много недорогих или немного, но дорогих", я выбираю "меньше, да лучше". Опять же степень дороговизны для всех разная.

Поделиться сообщением

Я в начальном посте вопрос поняла совсем не в том ключе, в каком дальше писали.
Я поняла так: как шопоголик удовлетворяет свои шопоголистические потребности при ограниченном бюджете. Ведь если купить несколько дорогих вещей, то средства закончатся, а зуд останется.... По-моему, шопоголика количество очень интересует. Поэтому он склонен к недорогим вещам, объясняя это тем, что лучше покупать дешевле, но чаще менять туфли, пальто и проч. (Конечно, есть шопоголики очень состоятельные. Но изначально речь шла об ограниченном бюджете)
Что касается распродаж, то я никогда не куплю вещь на распродаже, только потому что она в распродаже. Как правило, я замечаю что-то интересное для себя в начале сезона, что не могу или не хочу покупать за полную стоимость, и если оно попадает в распродажу, а мое желание остается, тогда покупка становится вдвойне приятной.
Даже подумываю над таким экспериментом: так как у меня в принципе нет острой нужды ни в чем, то можно в следующем сезоне оставить все очень понравившееся до распродаж. И купить то, что доживет до распродаж. Если вообще доживет. biggrin2.gif Экономия будет колоссальная!! biggrin2.gif cool.gif

Поделиться сообщением

если говорить о сумках и прочих аксессуарах, а также об обуви и верхней одежде - то тогда одну, но дорогую. То есть у меня есть одна летняя сумка, одна зимняя, клатч, одна сумка на все сезоны и все, зато все дорогие. Также с обувью и верхней одеждой.
А вот текстиль (если речь не идет о теплых вещах из шерсти, так как дешевые, как правило, из акрила, который после двух носок уже никакущий), то предпочитаю что подешевле. Хотя уже задумываюсь, так как в апреле купила пять дешевских базовых футболок в Эйч энд Эме, до июля дожили только две. Вот я и крепко призадумалась.

Поделиться сообщением

Мне сейчас к примеру нужна юбка и я пойду в дорогущий магазин и куплю одну или на сейл в ТЦ и куплю 2 или 3 ? Так что ли Автор, Вы хотели задать вопрос?
Не ну конечно я пойду и куплю 2 или 3 юбки.
Если я где-то на отдыхе заграницей тогда да я не задумываясь покупаю понравившуюся вещь, несмотря на цену ( правда в разумных пределах).

Поделиться сообщением

смотря о чем говорить
для меня, если речь идет о верхней одежде, сумках, обуви, джинсах, классической юбке/платье - одну, но дороже!
если говорить о 50-ом топике на лето, то можно и несколько подешевле, одену раз-три и сложу куда подальше, на такое жалко тратить большие деньги smile.gif

Поделиться сообщением

Предпочитаю покупать вещи подороже (и средней ценовой категории, качество которых мне нравится) на распродажах. Часто просматриваю текущии коллекции, отмечаю те вещи, что нравятся, а потом просто жду, когда они пойдут на распродажу. Если учитывать, что вещи многих марок представлены не в одном магазине, то до распродаж доживает практически все. Делаю так из принципа, так как не вижу причины платить полную цену, когда эти вещи скоро будут стоить на 50%-70% дешевле. К тому же, одежды у меня достаточно много, так что практически не случается такого, что нужно срочно что-то купить. Если попадается что-то такое, что прямо ну очень мне подходит и я боюсь, что до основной распродажи эта вещь не доживет, то покупаю со скидкой 25%-30% (здесь часто всякие акции проводятся).

Поделиться сообщением

Я выбираю базу подороже, тут не экономлю. Остальное- того же качества, но распродажах и т.п. Сейчас жду скидок на две пары джинсов- для меня они сейчас очень дороги. Купить штаны попроще- не вариант. А база у каждого своя- джинсы / кеды у одной, платья / туфли у другой и офисное- у третьей.

Поделиться сообщением

А почему если шопоголик - то значит потребности в кол-ве ?
Это не правда.
Я лучшу куплю одну НУЖНУЮ вещь (давайте всё таки не забывать, что на распродажах хватаем что попадется, да подешевле) вместо трех "за такую цену грех не взять" вещей
По себе знаю, будет валятся в шкафу... А у меня уже отдельный шкаф для таких и так переполнен biggrin.gif

Но и если речь идет о массмаркете, но лучше ждать хотя бы первых скидок...
На обуви вообще считаю экономить нельзя... но можно прикупить по дешевле на "любой срочный случай". В магазин сгонять или с собакой погулять, с ребенком.

База у меня ещё не закончена. Ещё покупаю.. Но повторюсь , я капсулы не собираю. Считаю что база может не сочетаться между собой.
Хотя вру... чего это я.. "офисная" капсула есть... только я в офисе и не работала никогда biggrin.gif и вообще ещё не разу не надела её shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Расчёска @ Jul 22 2012, 20:05)
Хотя вру... чего это я.. "офисная" капсула есть... только я в офисе и не работала никогда  biggrin.gif  и вообще ещё не разу не надела её  shuffle.gif

А зачем тогда её покупала? huh.gif Я ни разу не носила офисное- ни по необходимости, ни по желанию. Ну так и ни разу же не покупала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу