Remmy

Хамы в общественном транспорте

5420 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, открывая тему вновь очень надеюсь, что прежние конфликты и дискуссии тут повторяться не будут.

Не нужно обсуждать "куда едут бабушки рано с утра, да еще и с сумками-тележками", не скатывайтесь на обсуждение темы детей и их родителей, не переходите на личности!
Давайте будем добрее и терпимее друг к другу и в ОТ, и на форуме biggrin2.gif

Приятного общения bigwink.gif

Поделиться сообщением

Считаю хамским поведение, когда в электричке женщины или девушки, садящиеся возле окна, ставят между собой и стенкой сумку или пакеты. А ничего, что сиденье расчитано на троих? Даже если видят, что двое пассажиров еле умещаются из-за ее "поклажи", в очень редких случаях убирают и ставят сумку себе на колени, как положено. blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatina @ Jul 20 2012, 14:03)
Считаю хамским поведение, когда в электричке женщины или девушки, садящиеся возле окна, ставят между собой и стенкой  сумку или пакеты.  А ничего, что сиденье расчитано на троих? Даже если видят, что двое пассажиров еле умещаются из-за ее "поклажи", в очень редких случаях убирают и ставят сумку себе на колени, как положено.  blink.gif

Вспомнилось...
Давеча ехали с сестрой в автобусе. Разгар дня, автобус практически пустой и места достаточно. В передней части автобуса устроились 2 женщины, расположив рядом с собой на сидениях свои продуктовые сумки. К ним подходит пожилая женщина и просит убрать сумки с одного сидения, чтобы сесть, т.к. в задней части автобуса жарко и сидеть невозможно. В ответ ее посылают в мягкой форме, мол, автобус пустой, сесть негде, что ль??? Ладно, бабуля уходит. Следом подходит еще одна женщина и уже требует убрать сумки и дать ей возможность сесть. После секундного бурчания сумки убираются, женщина плюхается на кресло, но ворчание не утихает. И тут начинается самый трэш: в автобусе среди пассажиров едет мужчина и начинает на чем свет стоит костить тех двух тетек с воплями и матом. Не буду приводить здесь, что было им сказано, чтобы процентов не навешали, но я такого еще не слышала shutup.gif Причем мужчина не старый (т.е., в старческом маразме его не заподозрить) - лет 45-50 макс., хорошо одет, солидный. Те вяло огрызались, видно было, что подобное им не впервой...

Поделиться сообщением

Тасху, ну, а что? Заслуженно. С такими иначе нельзя wink.gif Как ты к людям- так и они к тебе whistling.gif

Поделиться сообщением

Французская ваниль, Вы просто не слышали, что он говорил, там такие словесные обороты были wacko.gif Видно было, что человек не просто справедливости ради пристыдить их решил, нет, он получал удовольствие. Я вообще не понимаю и не принимаю такого поведения, если честно, в душ сразу хочется сходить, отмыться.

Поделиться сообщением

Столкнулась с хамством у кассы метро. За мной в очереди стоял мальчик лет 10. Купила билет, мальчик подошел к окошку и я вижу, как какая-то женщина не из очереди его отпихивает. Он спрашивает, почему она пролезла вперед него. Женщина отвечает, показывая на людей, стоящих за мальчиком: "Потому что они меня бы не пропустили."

Поделиться сообщением

Да, в ОТ стабильно раз в месяц, но кто-нибудь докопается.
Вспомнилось, месяц назад я сильно подвернула ногу, а на работу ездить надо, заходим с мужем в автобус, стоим в первой части автобуса ближе к первым дверям, потом на следующей зашли люди, поэтому получилась толпа и небольшая давка, отойти некуда, муж меня одной рукой обнимает, придерживает, так как на больную ногу мне очень тяжело опираться. Так вот вошедшей тетке очень не понравилась рука мужа lol.gif видимо то что он меня обнимал ей сильно глаза мозолить стало wacko.gif она начала в приказном тоне, чтобы типа мы подвинулись и чтобы рука мужа не мешала ей, мы говорим что двигаться уже некуда, и что руку девать тоже некуда и как-то оправдываться дальше совсем не хотелось, не хотелось объяснять про ногу и т.д. Короче в итоге рядом две стоящие тетки тоже стали возмущаться, что типа рука мешается и мы не может подвинуться blink.gif Но двигаться то и некуда было в толпе то, я бы и рада уйти от этих хамок был, но некуда unsure.gif И вот всю дорогу до метро так втроем на весь автобус и бухтели.

Главное, стоишь никого не трогаешь, никого не толкаешь, нет все равно найдут к чему придраться wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Французская ваниль @ Jul 20 2012, 14:24)
Тасху, ну, а что? Заслуженно. С такими иначе нельзя  wink.gif Как ты к людям- так и они к тебе  whistling.gif

а что заслуженно-то?? blink.gif blink.gif Если автобус был пустой - иди и сядь куда хочешь - нет, надо обязательно до людей докопаться, чтоб те сумки убрали wacko.gif Я тоже в пустом (!) автобусе ставлю сумки рядом с собой - и не вижу в этом ничего плохого huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Jul 20 2012, 15:34)
QUOTE(Французская ваниль @ Jul 20 2012, 14:24)
Тасху, ну, а что? Заслуженно. С такими иначе нельзя  wink.gif Как ты к людям- так и они к тебе  whistling.gif

а что заслуженно-то?? blink.gif blink.gif Если автобус был пустой - иди и сядь куда хочешь - нет, надо обязательно до людей докопаться, чтоб те сумки убрали wacko.gif Я тоже в пустом (!) автобусе ставлю сумки рядом с собой - и не вижу в этом ничего плохого huh.gif

После такого
К ним подходит пожилая женщина и просит убрать сумки с одного сидения, чтобы сесть, т.к. в задней части автобуса жарко и сидеть невозможно. В ответ ее посылают в мягкой форме, мол, автобус пустой, сесть негде, что ль???

заслуженно wink.gif
Это моё мнение. Переубеждать никого не собираюсь whistling.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

Согласна с Французская ваниль, вежливо ведь просили освободить место и назвали вескую причину.

Поделиться сообщением

Ох, мне позавчера нахамили так нахамили.
Устроилась я работать администртратором в гостинице, гостиница 4 звезды, гостей нужно принимать стоя - и так все сутки. Смена была первой, поэтому к 8-ми утра меня просто вырубало.
МЧ у меня уехал в командировку на машине, мне пришлось ехать в автобусе.

Села я значит, никого не трогаю, еще конъюктивит начался из-за линз, выглядела вообще как зомби. Тут в автобус входит парочка - м и ж, около 40, очень девиантного вида, видно, что пьют, запах перегара прилагается. Мужчина сел рядом со мной, женщина впереди него на сидение. Тут он достает бутылку какого-то крайне вонючего пива и начинает пить. Запах - девочки, я чуть не задохнулась. Подходит кондуктор, говорит, чтобы убрал пиво, т.к. запрещено, да и нюхать никому не приятно. И тут я робко так: Правда, оченб неприятно пахнет. Он молчит, продолжает пить. Кондуктор еще несколько замечаний ему сделала и отошла, он всед ее послал на три буквы. Впереди освободилось 2 сидения, которые вместе. Я говорю: "Вон там освободились сидения, может вы пересядете туда вдвоем?" Женщина встала, говорит ему: "Давай пересядем". Он: "Не пересяду, буду тут специально сидеть, чтоб этой курице неприятно сделать" (т.е. мне) Женщина стала его за руку тянуть, он пересел. Оборачивается ко мне и с такой ненавистью: "Тварь, мразь, шлюха!" Я так растерялась, аж слезы на глаза навернулись. Дома вообще после этого расплакалась... И так до конца поездки орал матом на весь автобус, уже не на меня, а на ту женщину.

В нашей стране очень тяжело быть женщиной. Блин, и ведь никто ему ничего не сказал (кроме кондуктора). Вот это меня и бесит больше всего - в автобусе мужчины сидят, уткнувшись в окно, им не до чего дела нет! Только женщины средних лет иногда заступаются.

И вспомнила еще историю. Ехали мы с МЧ домой, он тогда еще машину не купил, на автобусе мотались только так. Был какой-то праздник, день города что ли. Куча алкашей, в автобусе в том числе. Зашла компания придурков, кавказцы какие-то, смеялись на весь автобус, отпускали всякие пошлости в адрес девушек. Один из них... закурил сигарету. Все молчат. Одна девушка с ребенком попросила не курить, т.к. у ребенка аллергия, начнет задыхаться. Мой МЧ пробрался на переднюю площадку, попросил выкинуть сигарету. Они стали с ним перерекаться, чуть до драки не дошло... Все остальные парни сидели в окошко смотрели.

Поделиться сообщением

Frozen Female, по поводу мужика с пивом, который начал Вас оскорблять... Не переживайте, что он остался безнаказанным, его уже жизнь "наказала". Такие злобные люди обычно несчастны. Ненавидят других за то, что те более молоды/богаты/здоровы и т.п.

Поделиться сообщением

Frozen Female, нда уж blink.gif я б орать начала в ответ, и еще мужикам которые отвернулись все бы высказала yucky.gif Не расстраивайтесь, таких надо на место сразу ставить

Поделиться сообщением

QUOTE(Frozen Female @ Jul 20 2012, 18:11)
Ох, мне позавчера нахамили так нахамили.

Frozen Female, очень неприятно, сочувствую Вам console.gif Не переживайте, этого придурка жизнь уже наказала тем, что он такой и просвета в его жизни не будет...
А мужчины наши радуют, чего уж там... вот кто их такими воспитывает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Jul 20 2012, 20:20)
Frozen Female, нда уж blink.gif  я б орать начала в ответ, и еще мужикам которые отвернулись все бы высказала yucky.gif Не расстраивайтесь, таких надо на место сразу ставить

Не каждый может таких сразу на место ставить, здесь нужно определенным характером обладать no.gif Я вот тоже, как автор, в ступор вхожу и могу лишь молча слезы глотать... Потом только, по прошествии времени, прокручиваю в голове варианты отпора и придумываю достойные ответы sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тасху @ Jul 20 2012, 19:34)
QUOTE(Chupochka @ Jul 20 2012, 20:20)
Frozen Female, нда уж blink.gif  я б орать начала в ответ, и еще мужикам которые отвернулись все бы высказала yucky.gif Не расстраивайтесь, таких надо на место сразу ставить

Не каждый может таких сразу на место ставить, здесь нужно определенным характером обладать no.gif Я вот тоже, как автор, в ступор вхожу и могу лишь молча слезы глотать... Потом только, по прошествии времени, прокручиваю в голове варианты отпора и придумываю достойные ответы sleep.gif

годы тренировок езды в общ транспорте и научитесь biggrin.gif

у меня знакомую пивом прям из рта в метро сегодня окатили, какой то урод пил пиво и видно не в то горло пошло ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jul 20 2012 @ 20:42)
годы тренировок езды в общ транспорте и научитесь biggrin.gif

"Даром преподаватели время со мною тратили..." no.gif biggrin2.gif
QUOTE(Jul 20 2012 @ 20:42)
у меня знакомую пивом прям из рта в метро сегодня окатили, какой то урод пил пиво и видно не в то горло пошло ranting_w.gif

Какой ужас shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatina @ Jul 20 2012, 13:03)
Считаю хамским поведение, когда в электричке женщины или девушки, садящиеся возле окна, ставят между собой и стенкой  сумку или пакеты.  А ничего, что сиденье расчитано на троих? Даже если видят, что двое пассажиров еле умещаются из-за ее "поклажи", в очень редких случаях убирают и ставят сумку себе на колени, как положено.  blink.gif

Я так иногда ставлю. Но я не целое сидение занимаю. И ко мне любят подсаживаться очень тучные люди. А так, с пакетом, я занимаю сиденье целиком.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Jul 20 2012, 19:42)

Как сейчас помню- два пьяных МЧ. Один сел рядом, второй стоит. И сидящий голову наклонил. Я резко вскочила в сторону (6-е чувство какое- то) , и тут он начал тошнить. yucky.gif shutup.gif Вовремя я успела. bb.gif

Поделиться сообщением

Ой, сегодня то... shutup.gif Захожу в Царицино в поезд в сторону центра. На угловом (на двоих) сидении развалившись спит пьяный МЧ, его вещи- рюкзак, ещё что- то, разбросаны. Но самое ужасное- что у него штаны были сняты, видимо, спустились, когда ворочался. Тем, кто рядом, явно причиндалы видно было. А потом бабушка рядом села, ещё и сдвинула его- видимо, у неё зрение не очень. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу