СтаниславаДуркова

Как домашние растения влияют на нашу жизнь?

9 сообщений в этой теме

Знаете ли вы, что каждое домашнее растение имеет тайное предназначение? Ведь издавна люди приписывали цветам и растениям магические свойства. Одни цветы заводили в доме, чтобы они приносили хозяевам удачу в делах и богатство, другие - чтобы укрепить мир в доме.

Поделиться сообщением

Фиалка
Раньше фиалка считалась символом нежности и скромности. Если вы посадите этот цветок у себя в доме, тогда он будет притягивать к вам романтику и любовь.

Поделиться сообщением

Цикламен
Он просто необходим в доме, где нет мира и согласия. Не зря этот цветок получил звание миротворца - он сводит на нет конфликты, успокаивает детей. Цикламен помогает своему хозяину преодолеть комплексы, замкнутость и застенчивость.

Поделиться сообщением

Азалия
Азалия - это очень красивый цветок. Он создаёт вокруг себя положительную энергетику. Азалия благотворно действует на супружескую любовь, поэтому её принято дарить молодожёнам. Так, что если вы собираетесь на свадьбу к близкому другу или подруге, и не знаете, что подарить, лучше, чем этот прекрасный цветок, подарка не найти.

Поделиться сообщением

Лимон
Этот представитель семейства цитрусовых положительно влияет на настроение. Если вы у себя дома посадите лимон, то редко кто из членов вашей семьи будет грустить или впадать в депрессию. Также лимон имеет свойство приносить его хозяевам достаток. Люди, живущие в этом доме, никогда не будут иметь финансовых проблем. Кроме всего этого лимон очень хорошо дезинфицирует воздух в помещении, убивает вредоносных микробов и дарит квартире свежий, приятный аромат.

Поделиться сообщением

Я не верю в такие вещи. Но думаю, если в доме вазоны цветут (особенно фиалки), значит в доме им комфортно и ссор нету. Если ссоры - цветков не будет dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СтаниславаДуркова @ Jul 16 2012, 11:37)
Цикламен
Он просто необходим в доме, где нет мира и согласия. Не зря этот цветок получил звание миротворца - он сводит на нет конфликты, успокаивает детей. Цикламен помогает своему хозяину преодолеть комплексы, замкнутость и застенчивость.

У меня аж три цикламена. И ничего подобного не наблюдаю.

QUOTE(СтаниславаДуркова @ Jul 16 2012, 11:39)
Если вы у себя дома посадите лимон, то редко кто из членов вашей семьи будет грустить или впадать в депрессию.

У меня лимон уже лет 10, как плодоносит. И у меня депрессия много лет. причем, чем дальше, тем хуже.

Поделиться сообщением

Я не верю в эти приметы.
Верю только в то что цветы тонко чувствуют к себе отношение хозяина.

Поделиться сообщением

Я это не верю... У нас дома вечный шум-гам, то ругаемся, то миримся, детей двое... в общем весело...А цветы растут и цветут и плодоносят и прекрасно себя чувствуют, я их не балую к слову, с бубном возле них не танцую...

Поделиться сообщением

QUOTE(Orysiva @ Jul 18 2012, 01:07)
Я не верю в такие вещи. Но думаю, если в доме вазоны цветут (особенно фиалки), значит в доме им комфортно и ссор нету. Если ссоры - цветков не будет  dry.gif

Просто за цветами нужно правильно ухаживать вот и все. Вот и весь секрет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу