Fantasia

Посоветуйте - что почитать

5 886 сообщений в этой теме

QUOTE(Цветок апельсина @ Jun 28 2012, 19:16)
Я советую книги Мэри Хиггинс Кларк.
Есть ещё книги Гарольда Роббинса.
Есть ещё книги Норы Робертс.

Цветок апельсина, спасибо большое за советы! накачала себе книжек. буду читать wub.gif

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте книги. Цель: подтянуть английский язык, а то что-то быстро забывать стала.
К произведению основное пожелание, чтобы было не очень трудно переводить, и сюжет был достаточно интересным. Желательно классику, но можно что-нибудь и из современной прозы. Заранее спасибо)

Поделиться сообщением

И ещё девочки... Посоветуйте книги для моей мамы - из современной российской прозы. Ей нравится: Дина Рубина, Борис Акунин, Людмила Улицкая, Глуховский. Любит фантастику, детективы, качественный женский роман.
Буду рада также советам по прочтению книг с мистическим и детективным сюжетом наподобие Дэна Брауна (Умберто Эко уже читала) shuffle.gif

Поделиться сообщением

девочки, посоветуйте, плиз, что почитать актуально после расставания, чтобы настроение появилось?
ну или кому какая книга помогла в таком состоянии?
заранее спасибо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ластулечка @ Jul 21 2012, 18:02)
девочки, посоветуйте, плиз, что почитать актуально после расставания, чтобы настроение появилось?
заранее спасибо.

мне тоже такую книгу надо сейчас.
что-нибудь увлекающее, может приключенческое
девочки хелп shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iskluchish @ Jul 21 2012, 13:42)
И ещё девочки... Посоветуйте книги для моей мамы - из современной российской прозы. Ей нравится: Дина Рубина, Борис Акунин, Людмила Улицкая, Глуховский. Любит фантастику, детективы, качественный женский роман.
Буду рада также советам по прочтению книг с мистическим и детективным сюжетом наподобие Дэна Брауна (Умберто Эко уже читала) shuffle.gif

Пусть попробует Андрея Рубанова - "Хлорофилия", если Глуховский нравится.

Из детективов - ранние книги Полины Дашковой. "Образ врага", "Золотой песок", "Кровь нерожденных" (не чернуха совершенно).

Поделиться сообщением

QUOTE(Incanto_ @ Jul 21 2012, 20:50)
QUOTE(Ластулечка @ Jul 21 2012, 18:02)
заранее спасибо.

мне тоже такую книгу надо сейчас.
что-нибудь увлекающее, может приключенческое
девочки хелп shuffle.gif

Мне "в таком состоянии" не помогала ни одна книга.

Но вот как раз по теме - попробуйте "Время моей Жизни" Сесилии Ахерн.
"Мост через вечность" Ричарда Баха.

Поделиться сообщением

Девочки, подселла на Кинселлу и балдю!!! А есть еще подобные авторыс серийными героями? ну или просто подобные?
Еще прочитала три книжки Герритсен, очень понравилось. Есть ли кто-то пищущий так же легко и интересно?
Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением

RedFire, спасибо. Попробую почитать, отвлекусь немного.

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Jul 21 2012, 23:41)
QUOTE(iskluchish @ Jul 21 2012, 13:42)

Пусть попробует Андрея Рубанова - "Хлорофилия", если Глуховский нравится.

Из детективов - ранние книги Полины Дашковой. "Образ врага", "Золотой песок", "Кровь нерожденных" (не чернуха совершенно).

"Хлорофилию" я ей уже скачивала... Понравилось yes.gif Дашкову она уже всю перечитала unsure.gif
Я уже не знаю, что ей ещё скачивать. Мама аудиокниги просто с бешеной скоростью слушает, я не успеваю ей новое искать.
Может из зарубежной фантастики/фэнтези что-нибудь порекомендуете, ей наподобие тоже нравится smile.gif

Поделиться сообщением

А мне очень нравится Эрих Мария Ремарк : " Жизнь взаймы", "Триумфальная арка", "Три товарища"
Еще нравится Кинселла - Шопоголик, сейчас читаю 3 часть, легкие, юмористические произведения для девушек)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(tsunaoshy @ Jul 20 2012, 19:10)
QUOTE(Кофе с кардамоном @ Jul 20 2012, 11:59)
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь о закрытых школах - детское, позитивное, о друзьях-шалостях-приключениях и т.д. Что-то типа Гарри Поттера, но без сказочности.

Джон ван де Рюит "Малек"

Спасибо за совет, пойду искать в электронном виде.

Поделиться сообщением

Ластулечка,
"Ешь, молись, люби" Элизабет Гилберт

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте что-нибудь по сюжету напоминающее "Голодные игры" и "Бегущего человека" Кинга shuffle.gif Когда один человек против всего мира, пытается выжить... прочитала 2 книги - захватило очень sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оленько @ Jul 20 2012, 12:46)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что почитать! smile.gif Хочется чего-нибудь жизнерадостного, современного. Может быть с сюжетом в современной европе...где действия разворачиваются в каком-нибудь маленьком городке...что-то легкое, интересное...

Гавальду не читали? "Просто вместе" мне очень понравилось blush2.gif

QUOTE(Кофе с кардамоном @ Jul 20 2012, 11:59)
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь о закрытых школах - детское, позитивное, о друзьях-шалостях-приключениях и т.д. Что-то типа Гарри Поттера, но без сказочности.

А "Динку" не читали? или как "Динка возвращается в детство"? не совсем про школу правда, но такая добрая книга про девочку shuffle.gif

Поделиться сообщением

Эсмеральда, спасибо!
Уже скачала и совсем забыла про эту книгу.

Поделиться сообщением

QUOTE(iskluchish @ Jul 21 2012, 14:42)

Качественный женский роман с детективом и даже элементами фэнтази - советую серию Норы Робертс о Еве Даллас! thumbsup.gif
Там уж больше тридцати книг, действие происходит где-то в шестидесятых годах 21-ого века - вот и фэнтази, есть техника, типа, будущего. Гл.героиня - лейтенант полиции Нью -Йорка Ева Даллас. А у неё мужчина, потом муж, - ну, супер-пупер! И красавец, и миллиардер, и любит Еву так, что плевать ему на его состояние.
В серии ещё куча второстепенных персонажей, у всех своя жизнь, за которой интересно следить.

Нора Робертс вообще автор и плодовитый, и талантливый. У неё и помимо этой серии полно книг, в последнее время ударилась в мистику с элементами детектива - но мне лично это не нравится, не люблю мистику. Однако многим нравится.
Да вы гляньте на её страничку в библиотеке какой-нибудь электронной, хотя лично я хожу на Альдебаран, не сочтите за рекламу. Просто там книги авторов, как правило, разбивают по сериям - это мне, как читателю, очень удобно.

P.S. Я читала "Код да Винчи" Дэна Брауна. Что сказать... Увлекательно, но перечитывать не тянет.
В какой-то статье мне попадалось, что книги Дэна Брауна занимают чуть ли первое место среди книг, которые сдают в букинистические магазины - не хотят люди читать его книги во второй раз! И даже дома не хотят их хранить!
А вот книги Норы Робертс я читаю с интересом и по второму, и по третьему кругу: старый друг лучше новых двух! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iskluchish @ Jul 21 2012, 12:18)
Девочки, посоветуйте книги. Цель: подтянуть английский язык, а то что-то быстро забывать стала.
К произведению основное пожелание, чтобы было не очень трудно переводить, и сюжет был достаточно интересным. Желательно классику, но можно что-нибудь и из современной прозы. Заранее спасибо)

Почитайте Кинселлу, я сейчас читаю её "Can You Keep A Secret?" -язык не очень сложный, но иногда приходится лазить в словарь, много сленга.
Скачивала здесь: http://webreading.ru/humor_/humor/sophie-k...p-a-secret.html

Поделиться сообщением

QUOTE(iskluchish @ Jul 21 2012, 12:18)

И еще, если у вас Киндл, то можете бесплатно скачивать из магазина Амазон первые главы книг - это позволит понять, сможете ли вы её читать или слишком тяжелый язык. Если понравится, можно потом купить или скачать в интернете.
З.Ы. Еще часто Агату Кристи советуют для начинающих.

Поделиться сообщением

Парасолька, Цветок апельсина
большое спасибо за советы flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу