Revenge~

Киста яичника

726 сообщений в этой теме

QUOTE(Солнце К @ Jul 13 2012, 12:09) Сестрица Аленушка, Агнесс@, а в пупке шрам какого размера? *  у меня прямо как бы внутри пупка в складочках не видно даже,у меня пупок глубокий,но видела рядом с пупком у девочки шрамик,тоже маленький совсем Не переживайте,все пройде хорошо,зато потом будете здоровыми bb.gif

Спасибо smile.gif
У меня тоже пупок вроде глубокий. Надеюсь, видно не будет или почти не будет smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурундукова @ Jul 3 2012, 23:30)
у меня кисту обнаружили в апреле, (боли появились в феврале, я до врача дойти не могла), 8 см, операцию сделали в конце июня. за это время был только один случай, что я пошла к врачу - плохо повернулась, присела, что вызвало боли и температуру. а кроме этого - все было в порядке.

Бурундукова а какая была операция? лапаро? или полостная? а шов большой? а сколько восстанавливалась после нее ( ну в плане сколько заживало, когда смогла ходить)?

Поделиться сообщением

e-Mylene, делали мне лапароскопию.
в пт мне сделали операцию утром, в сб после обеда я уже вставала, ходила. в понедельник меня выписали.
на данный момент я 3.5 недели после операции - как будто ничего и не было. первые 1.5 недели после выписки еще что-то чувствовалось, а сейчас все ок.
у меня 3 маленьких шва. кд начались по расписанию, без задержки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурундукова @ Jul 18 2012, 00:19)
в пт мне сделали операцию утром, в сб после обеда я уже вставала, ходила. в понедельник меня выписали.
на данный момент я 3.5 недели после операции - как будто ничего и не было. первые 1.5 недели после выписки еще что-то чувствовалось, а сейчас все ок. 

А киста какая? Что говорят на будущее?

Я сейчас в больнице валяюсь. Операция была вчера утром, сегодня уже хожу, сажусь и т.д.
В общем все ок.
Теперь сказали 4-6 мес будет гормональная терапияsad.gif а потом можно и беременеть.

Поделиться сообщением

le jouet, эндометриоз у меня. sad.gif но на след неделе иду за гистологией еще.

мне сказали, что гормоны необязательны, что разные точки зрения на это у всех. я пока не решила хочу ли есть ОК, так как после тех препаратов, кот. принимала раньше средне себя ощущала.

тоже сказали беременеть. unsure.gif

как будет потом- может быть все хорошо, а может все это опять начаться. у всех по-разному бывает.

Поделиться сообщением

А у нас врач которая оперирует в отпуске sad.gif Выйдет только 1го. А я бы скорее сделала и все, что тянуть то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурундукова @ Jul 19 2012, 01:18)
le jouet, эндометриоз у меня. sad.gif но на след неделе иду за гистологией еще.

мне сказали, что гормоны необязательны, что разные точки зрения на это у всех. я пока не решила хочу ли есть ОК, так как после тех препаратов, кот. принимала раньше средне себя ощущала.

тоже сказали беременеть. unsure.gif

как будет потом- может быть все хорошо, а может все это опять начаться. у всех по-разному бывает.

А я вот гормоны ужасно не хочу, я и ОК никогда не пила.
Я бы от операции оклемалась и начала б беременеть с удовольствием.
А мне говорят, что раз эндометриоидная, то гормоны - обязательный этап лечения cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(le jouet @ Jul 18 2012, 21:17)
Я сейчас в больнице валяюсь. Операция была вчера утром, сегодня уже хожу, сажусь и т.д.
В общем все ок. 
Теперь сказали 4-6 мес будет гормональная терапияsad.gif а потом можно и беременеть.

Поздравляю с операцией! Это уже огромный шаг к цели smile.gif
Мне тоже назначили 6 месяцев бусерелин колоть, а только потом беременеть. Кисты тоже были Э. Я думаю нет смысла отказываться от этого лечения, потому что эндометриоз с каждыми месячными все сильнее и сильнее разрастается. А тут есть вероятность, что после 6 месяцев лечения+ беременности + кормления он отступит. Мы очень хотим малыша, но потерпеть 6 месяцев можно, чтобы потом наверняка забеременеть! thumbsup.gif
Выздоравливайте! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Операцию мне делали в польше, и поэтому может взгляд врачей несколько отличается.
Потому как параллельно моя мама консультировалась с врачами в беларуси и они тоже говорили о таких препаратах как бусерелин.
Мне же врач сказала, что в этом абсолютно нет никакой необходимости.
В общем я думаю над ОК со след месяца. sleep.gif

Поделиться сообщением

Отпишусь, может кому поможет/вдохновит.. shuffle.gif
В 2006 году решили с мужем начать планирование. Почти сразу на УЗИ обнаружилась эндометриоидная киста левого яичника, довольно большого размера. Несколько месяцев наблюдения показали, что киста не растет, но и беременность не наступает. Никаких иных проблем со здоровьем не было. Врач говорила, что возможно дело в кисте, но возможно и не в ней. В итоге на операцию я решилась только через года полтора неудачных попыток забеременеть. Киста жить мне не мешала, на здоровье не влияла, поэтому решилась только по причине ненаступления Б. Делала платно методом лапароскопии в частной клинике. В 12 сделали лапару, все длилось часа 1,5. В 21 меня отпустили и муж отвез домой. Наркоз перенесла легко, боли были только первые пару дней. По факту лапары врач сказала, что у меня запущенный эндометриоз был, что все там почистили, но с большой долей вероятностью вырастет снова.
После операции врач сказала в первом же цикле пытаться беременеть, если не получится - тогда восстановительный курс гормонов. Не получилось. 3 месяца на гормонах, организм в искусственном климаксе. Потом отмена и сразу же стимуляция Б. И тут то наконец все получилось bb.gif
Итог - в подписи, дочке 3 года уже blush2.gif Получается забеременела через почти 2,5 года с начала планирования или через 4 месяца после лапары.
Тоесть в моем случае видимо все таки киста влияла.. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Блин, вот кому чего говорят wacko.gif
Кому сразу гормоны, кому вообще без них, кому сначала попробовать беременеть разрешили...

Придется делать как врачи, скажут, какие еще варианты shuffle.gif
Значит подождем еще месяцев 4-6...

Satty,
В тот же день отпустили? Я с понедельника валяюсь wacko.gif Операция во вторник была, но в тот же день я бы точно никуда не смогла уехать. Отпустят либо завтра, либо в субботу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Крылья ангела @ Jul 19 2012, 12:33)
Поздравляю с операцией! Это уже огромный шаг к цели smile.gif
Мне тоже назначили 6 месяцев бусерелин колоть, а только потом беременеть. Кисты тоже были Э. Я думаю нет смысла отказываться от этого лечения, потому что эндометриоз с каждыми месячными все сильнее и  сильнее разрастается. А тут есть вероятность, что после 6 месяцев лечения+ беременности + кормления он отступит. Мы очень хотим малыша, но потерпеть 6 месяцев можно, чтобы потом наверняка забеременеть!  thumbsup.gif
Выздоравливайте!  flowers1.gif

Меня все таки выписывают завтра smile.gif
Отказываться я не буду, буду обсуждать с моим врачом что делать дальше. Как я поняла, врач в стационаре, который меня оперировал, только рекомендует какое-то лечение. Он говорил об уколах раз в месяц, я так понимаю это то, о чем вы пишете? Долго вы уже колете? К эндокринологу обращались? Какая вообще реакция на уколы?
Мне сказали 4-6 мес колость, если тяжело будет, то хотя бы четыре.
Потом восстановить цикл (я дурында не спросила сколько на это уйдет времени) и потом уже беременеть. Долго, хочется малыша очень, но что ж делать, придется ждать...

Поделиться сообщением

Блин, начиталась про этот бусерелин shutup.gif
Не хочу его колоть no.gif
Наткнулась на несколько отзывов, что после окончания приема цикл не восстанавливется, климакс не проходит shutup.gif
Девочки, плиз, отпишитесь кто сталкивался!!! Как принимали, как после окончания приема?
Были ли у кого-то другие препараты назначены?

Поделиться сообщением

QUOTE(le jouet @ Jul 19 2012, 17:31)
Satty,
В тот же день отпустили? Я с понедельника валяюсь wacko.gif  Операция во вторник была, но в тот же день я бы точно никуда не смогла уехать. Отпустят либо завтра, либо в субботу...

Да, в тот де день yes.gif
Но повторюсь, я делала в платной клинике частной. Там в принципе не делают каких-то сложных операций, которые требуют последующей реабилитации в стационаре.
Мне сразу сказали, что вечером я смогу пойти домой своими ногами. В принципе там можно было остаться на ночь - такая возможность есть. Но я как только отошла от наркоза (у меня была эпидуралка + легкий общий), сразу смогла встать и сходила пешком в туалет. После того, как поняла, что ноги меня держат и никаких жутких болей нет - полежала еще часок и потом отправилась домой. Естессно пару дней я не бегала и не прыгала - чтобы швы не разошлись, но уже на следующее утро вела обычный образ жизни - выходила даже прогуляться ненадолго.

Поделиться сообщением

QUOTE(le jouet @ Jul 19 2012, 22:10)
Блин, начиталась про этот бусерелин shutup.gif
Не хочу его колоть no.gif
Наткнулась на несколько отзывов, что после окончания приема цикл не восстанавливется, климакс не проходит shutup.gif
Девочки, плиз, отпишитесь кто сталкивался!!! Как принимали, как после окончания приема?
Были ли у кого-то другие препараты назначены?

Я колола 3-и цикла один раз в месяц.
Дифферелин. Перенесла вообще без проблем! Первые месячные пришли четко по графику, как и должно быть после приема препарата.
Тут бояться не надо, надо врача найти хорошего и доверять ему bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(le jouet @ Jul 19 2012, 21:56)
Меня все таки выписывают завтра smile.gif
Отказываться я не буду, буду обсуждать с моим врачом что делать дальше. Как я поняла, врач в стационаре, который меня оперировал, только рекомендует какое-то лечение. Он говорил об уколах раз в месяц, я так понимаю это то, о чем вы пишете? Долго вы уже колете? К эндокринологу обращались? Какая вообще реакция на уколы?
Мне сказали 4-6 мес колость, если тяжело будет, то хотя бы четыре.
Потом восстановить цикл (я дурында не спросила сколько на это уйдет времени) и потом уже беременеть. Долго, хочется малыша очень, но что ж делать, придется ждать...

Здорово что Вас выписывают! flowers1.gif Значит все прошло хорошо, без осложнений.
Да, уколы раз в 28 дней. Первый укол у меня был сразу после операции - 28 июня. 27 июля второй. К эндокринологу пока не ходила, но постоянно наблюдаюсь у своего гинеколога. Реакции на препарат пока никакой biggrin.gif Говорят, что будет после второго укола - приливы, раздражительность (но может и не быть - у всех по-разному). Есть препараты, облегчающие эти симптомы, так что не бойтесь wink.gif
Цикл восстанавливается как я поняла от месяца до двух, может чуть больше.
Конечно тяжко терпеть еще полгода, но зато после лечения есть ооочень большая вероятность забеременеть wub.gif Я ради этого на все готова.
Препарат конечно не совсем безобидный, но Вы не бойтесь. Многие через это прошли и результат есть! Есть аналоги бусерелина, девочки говорят, что побочек от них меньше, но и цена выше. Посоветуйтесь с врачом yes.gif

Поделиться сообщением

Satty, Крылья ангела,
Девочки, спасибо!!
В воскресенье к врачу, посмотим что она скажетsmile.gif

Поделиться сообщением

ну и ну...а у меня настаивают на полостной...типа лапаро не смогут сделать - киста большая... у меня она 7.
при чем шов мне пальцем врач нарисовал - как улыбка - через весь живот поперек...слов нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(e-Mylene @ Jul 20 2012, 19:11)

ну и ну...а у меня настаивают на полостной...типа лапаро не смогут сделать - киста большая... у меня она 7.
при чем шов мне пальцем врач нарисовал - как улыбка - через весь живот поперек...слов нет...

У меня тоже была киста 7*6 и ничего лапарой удалили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу