Гость Monday

Я очень хочу быть домохозяйкой на самом деле

1 350 сообщений в этой теме

Автор, а чем занимается сама фирма?

Я тоже в маркетинге и точно знаю, что для меня область работы играет одно из решающих значений: я никогда не хотела, например, работать в табачной кампании или Кока-Коле (хотя эти компании оч. хороши для карьеры), т.к. внутренне не лояльна к продуктам. Зато от на первой взгляд скучной работы в B2B получала бы такое же удовольствие, как от интересного B2C biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 19:37)
ОФФ Ага, доброе утро коллеги, как же я вас ненавижу!  biggrin2.gif

Вы не поверите, но они решат - что Вы так шутите; а Вы просто скажете правду и Вам будет внутренне от этого приятно biggrin.gif вообще ощущение такое, что Вы слишком напряжены офисным стилем и "работой в команде", а попробуйте рвать шаблоны, как пикаперы biggrin.gif

Поделиться сообщением

И еще -может быть вам больше подходит такой тип работы, при котором СРАЗУ виден результат труда. Грубо говоря, упаковщица - задача завернуть в фантики 200 конфет. Завернула - дело сделано. Я, конечно, утрирую wink.gif
Ну т.е. что-то такое, что сегодня сделал, и всё. И чтобы на дом не брать работу, не думать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zefirk@ @ Jul 14 2012, 19:38)
QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 20:24)
Да я так и говорю - "Вставай, тряпка! Иди работать!" Хожу вот, каждый день исправно.
делаю счастливое лицо по приходу на работу "Всем доброе утро! biggrin.gif "
(А про себя такая "если вообще утро может быть добрым...")
Изображаю энтузиазм, общаюсь порой с очень  трудными коллегами, стараюсь быть бодра и весела. Только что-то у меня ощущение, что я все время притворяюсь.

Потому что вы действительно притворяетесь. Правильное ощущение.

Автор, вы можете как-то организовать свое пространство и время на работе, чтобы сделать и то, и другое приятнее?

Ирма-Лана, дааа, кабинет - это кайф thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Куплю наверно наушники, хотя коллеги и так наверно считают, что я не очень принимаю участие в их разговорах. ( Мы просто очень разные, как мне кажется, я обычно с людьми либо моментально схожусь , либо вообще никак, говорить почти не о чем).

Поделиться сообщением

я думаю дело не только в вас, но и в работе. я тоже сейчас увольняюсь после 7 отработанных месяцев. ну не могу больше. не мое место совершенно. и близких по духу тоже нет. атмосфера ни фига не дружеская и вообще ничего работе не способствует... и мне пофиг как 7 месяцев скажутся на моей трудовой книжке, нервы дороже biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 19:45)
хотя коллеги и так наверно считают, что я не очень принимаю участие в их разговорах

А Вам не всё равно? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*YvesAdele* @ Jul 14 2012, 19:45)
И еще -может быть вам больше подходит такой тип работы, при котором СРАЗУ виден результат труда. Грубо гвооря, упаковщица - задача завернуть в фантики 200 конфет. Завернула - дело сделано. Я, конечно, утрирую  wink.gif 
Ну т.е. что-то такое, что сегодня сделал, и всё. И чтобы на дом не брать работу, не думать.

Вот я тоже так иногда думаю. На прошлой работе у меня был свой "участочек", где я скажем так, упаковывала свои фантики biggrin2.gif И это были только мои фантики, я знала, где какой лежит, что с ними сделать надо. И результат был виден: вот фантики, а вот отчет о фантиках, статья о фантиках, презентация о фантиках, а столько фантиков мы продаем. И я все-все про них знала.

А теперь фантики закупает один человек, отчеты делает другой, продает третий, а я должна во все вникнуть и придумать какие фантики нам нужно еще купить и продать и почему.
И это совсем не фантики, а сложный новый продукт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маззи @ Jul 14 2012, 19:47)
QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 19:45)
хотя коллеги и так наверно считают, что я не очень принимаю участие в их разговорах

А Вам не всё равно? blink.gif

Ну как сказать - с одной стороны все равно.
А с другой стороны я же девочка, и девочкам важна и эмоциональная часть на работе.
И мне очень сложно привыкнуть к тому, что я тут одна.
Что у них свой такой сформировавшийся кружок по интересам, а у меня нет такого своего кружка. ( Детский сад, я знаю)
Я не понимаю их шуток ( точнее, понимаю, но мне не смешно), они не понимают моих.
Мне кажутся странными их суждения, им наверно я кажусь немного странной.

Да, на работу мы ходим прежде всего работать.
Но вот реально на прошлой работе я очень радовалась даже понедельникам, потому что думала - увижу коллег, поржем, поболтаем. И это было таким бонусом, что когда я оставалась на работе с девочкой одной и мы делали отчеты, этот был тот самый пресловутый дэдлайн, но из-за того, что была такая атмосфера, мне это было не в тягость. Мы ворчали на руководство, ржали, прикалывались, доделывали работу, говорили себе "Мы молодцы!" и уходили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Практикантка @ Jul 14 2012, 19:46)
я думаю дело не только в вас, но и в работе. я тоже сейчас увольняюсь после 7 отработанных месяцев. ну не могу больше. не мое место совершенно. и близких по духу тоже нет. атмосфера ни фига не дружеская и вообще ничего работе не способствует... и мне пофиг как 7 месяцев скажутся на моей трудовой книжке, нервы дороже  biggrin.gif

Понимаю. Просто я смотрю на коллег, они работают и довольно давно ( 1,5 - 2 года) и им нравится вроде как.
И компания стабильная. Ну то есть объективно я не могу сказать - ой, тут так все ужасно! они такие ужасные! и атмосфера не та...
Я просто не могу почему-то в эту атмосферу влиться, получать удовольствие от этой работы, стать там своей. Во мне дело.

Поделиться сообщением

Monday, тогда тем более очевидно, что надо менять работу! ЗАачем себя вгонять в такую депрессию? Вы же работает, чтобы классно жить, грубо говоря, а не наоборот.
Ну а 7 месяцев в трудовой - это фигня. У меня вообще, если смотреть то, что в официальный стаж записано - то смешно. И 7 месяцев - это немало sleep.gif

Поделиться сообщением

Ой, автор, прочитала только первый пост и узнала себя! КАК я вас понимаю! Я тоже давно мечтаю стать домохозяйкой, ненавижу дедлайны, "активную жизненную позицию", "быстроту и динамичность" (а у нас как раз "молодая и динамичная" компания, где ценится "желание и стремление работать" и "активная жизненная позиция"... работники, в основном, молодежь с горящими глазами, мало кто семейный, им все это в новинку и в радость), ОСОБЕННО ненавижу "корпоративную культуру" (и так бОльшую часть моего времени отнимает работа, чтобы еще и выходные тратить на выезды куда-нить с коллегами, которые мне ни разу не уперлись, и с которыми мне детей не крестить). По иронии судьбы, моя карьера складывается неплохо, я занимаю неплохую должность, выше среднего по региону зарабатываю, есть перспективы... Но мне это не в радость, работа выматывает, и работаю я исключительно ради денег. Когда кто-нибудь начинает говорить про "самореализацию", мне становится смешно biggrin2.gif

Не знаю только, что посоветовать, ибо если знала бы, сама не работала бы давно. Могу лишь посочувствовать(((

Поделиться сообщением

Monday,

Вы пишите, что подтянули язык за время декрета, теперь он Вам помогает в работе. То есть, язык - это то, что Вам интересно.

Вы могли бы преподавать частно. Например, набрать группку деток и заниматься с ними в кайф. И несколько взрослых. Плюсов миллион - сами определяете график, загруженность, место и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jul 14 2012, 20:05)
Ой, автор, прочитала только первый пост и узнала себя! КАК я вас понимаю! Я тоже давно мечтаю стать домохозяйкой, ненавижу дедлайны, "активную жизненную позицию", "быстроту и динамичность" (а у нас как раз "молодая и динамичная" компания, где ценится "желание и стремление работать" и "активная жизненная позиция"... работники, в основном, молодежь с горящими глазами, мало кто семейный, им все это в новинку и в радость), ОСОБЕННО ненавижу "корпоративную культуру" (и так бОльшую часть моего времени отнимает работа, чтобы еще и выходные тратить на выезды куда-нить с коллегами, которые мне ни разу не уперлись, и с которыми мне детей не крестить). По иронии судьбы, моя карьера складывается неплохо, я занимаю неплохую должность, выше среднего по региону зарабатываю, есть перспективы... Но мне это не в радость, работа выматывает, и работаю я исключительно ради денег. Когда кто-нибудь начинает говорить про "самореализацию", мне становится смешно biggrin2.gif

Не знаю только, что посоветовать, ибо если знала бы, сама не работала бы давно. Могу лишь посочувствовать(((

Вот когда это все искусственно насаждается, чаще всего это в тягость.
А ведь бывает, когда идешь после работы с коллегами куда-то потому что хочешь, потому что интересно, потому что доверяешь им и тебе нравятся эти люди...
Но не всегда так складывается, увы.

Поделиться сообщением

А вот объясните, что за радость сидеть дома?
Я ещё немного (совсем чуть-чуть) могу понять, когда финансовая ситуация позволяет не работать, но при этом иметь возможность постоянно путешествовать, решать бытовые проблемы с помощью прислуги, а с ребёнком - няни, учить языки, читать и проч. радости жизни...
Но, как я понимаю, у Вас другой уровень жизни...

Поделиться сообщением

Monday, вы когда свои необходимые качества как работника написали (особенно managerial skills) я прям себя узнала rolleyes.gif . Тоже после декрета вышла на работу, зп маленькая, но около дома, коллектив подобрался чудесный ,до сих пор очень дружим все. Потом переезд наметился, уволилась. Перешла вот уже год как в европейскую компанию, престижно аж жуть как. Тот же опен спейс, все на английском, час 20 до работы, коллектив до сих пор не мой. Реально страдала, сейчас отпустило немного... думаю вот еще годик (ремонт сделаем) и в декрет, преподавать английский и математику smile.gif . И еще я вот только почти через год начала получать удовольствие от работы.

Сколько вам еще платить ипотеку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabetty @ Jul 14 2012, 20:08)
Monday,

Вы пишите, что подтянули язык за время декрета, теперь он Вам помогает в работе. То есть, язык - это то, что Вам интересно.

Вы могли бы преподавать частно. Например, набрать группку деток и заниматься с ними в кайф. И несколько взрослых. Плюсов миллион - сами определяете график, загруженность, место и т.п.

Не, у меня не такой уровень. Я бы еще сама подтянула. Я могу собеседование проходить, говорить, письма деловые писать, но это такой чисто рабочий уровень.
Intermediate. К тому же я не возьмусь с моим pronunciation кого-то учить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Jul 14 2012, 20:13)
Monday, вы когда свои необходимые качества как работника написали (особенно managerial skills) я прям себя узнала rolleyes.gif . Тоже после декрета вышла на работу, зп маленькая, но около дома, коллектив подобрался чудесный ,до сих пор очень дружим все. Потом переезд наметился, уволилась. Перешла вот уже год как в европейскую компанию, престижно аж жуть как. Тот же опен спейс, все на английском, час 20 до работы, коллектив до сих пор не мой. Реально страдала, сейчас отпустило немного... думаю вот еще годик (ремонт сделаем) и в декрет, преподавать английский и математику smile.gif . И еще я вот только почти через год начала получать удовольствие от работы.

Сколько вам еще платить ипотеку?

МЫ с Вами прямо сестры-близнецы! (Посмотрела - у меня др в тот же день =) У меня ситуация один в один. Расскажите, как вы с коллективом справились? Я так привыкла на работе дружить, когда идет народ на обед, все друг друга зовут, вместе можно пойти веселой компанией, поприкалываться.
А тут две подружки шу-шу-шу, начальница сама по себе, еще одна девочка все время занята...
( ну тут конечно я на них несправедливо гоню, не обязан на работе никто вместе ходить на обед biggrin2.gif )
Как Вас отпустило? И когда?
( Когда ж меня отпустит? biggrin2.gif )

Я тоже подумываю о преподавании математики =))
А иботека - 7,5 лет еще cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*YvesAdele* @ Jul 14 2012, 19:43)
QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 20:35)
У меня какой-то когнитивный диссонанс на этой работе.
Я знаю, чего от меня ждут и что я должна.
Я должна быть активной, лояльной, настойчивой, вежливой, продвигать свои проекты, правильно расставлять приоритеты, успевать к дэдлайнм, быть эмоционально вовлеченной в работу, совершенстовать свои презентациооные навыки и свои managerial skills  и навыки работы в кросс-функциональных командах ( так, кажется любят говорить  хэдхантеры и профессиональные коучи), а я...

А я смотрю в окно, вижу солнце, и понимаю, что я хочу все это бросить и уехать с дочкой в лес на природу на пару дней. А лучше недель.

"Собирись, тряпка, " говорю я себе и через "нехочу" патыюсь соответствовать.
Но солнце за окном...

Ну вообще 100% как у меня было.

И у меня cry.gif Только моей дочке уже 9 лет, в третий класс пойдет. В садике еще ничего было, а в школе началась жесть - с ней же надо уроки делать, помогать, объяснять... А когда??? Если я дома самое раннее в 7 часов? А ей к 8 утра в школу? Ходила на продленку, так там всех детей разбирали в 3 часа, сама продленка была до 5, а мой муж приезжал около 6-ти, так мы еще воспиталке доплачивали, чтобы она с ней сидела, а не уходила и не оставляла ребенка в коридоре. Дочка говорит, всех заберут, а я одна сижу с Ларисой Георгиевной как дура((( Запустили английский так, что придется с 1 сентября брать репетитора, хотя я вполне могла бы сама с ней позаниматься, но у меня просто нет столько времени (желательно хотя бы по часу в день, а откуда этот час, если еще и другие уроки надо проверить, где-то помочь... не говоря уж про готовку, хозяйство... и все это после 7-ми вечера). Да, я вытянула ее на 4, но на 5 уже моих ресурсов не хватает. А сейчас вообще все лето она в деревне у бабушки, я за полтора месяца ее два раза всего видела на выходных... а не с кем в городе оставить, я без отпуска как минимум до осени 2013 года, муж тоже без отпуска... дочь растет, а мы ее не видим cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jul 14 2012, 20:22)
QUOTE(*YvesAdele* @ Jul 14 2012, 19:43)
QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 20:35)
У меня какой-то когнитивный диссонанс на этой работе.
Я знаю, чего от меня ждут и что я должна.
Я должна быть активной, лояльной, настойчивой, вежливой, продвигать свои проекты, правильно расставлять приоритеты, успевать к дэдлайнм, быть эмоционально вовлеченной в работу, совершенстовать свои презентациооные навыки и свои managerial skills  и навыки работы в кросс-функциональных командах ( так, кажется любят говорить  хэдхантеры и профессиональные коучи), а я...

А я смотрю в окно, вижу солнце, и понимаю, что я хочу все это бросить и уехать с дочкой в лес на природу на пару дней. А лучше недель.

"Собирись, тряпка, " говорю я себе и через "нехочу" патыюсь соответствовать.
Но солнце за окном...

Ну вообще 100% как у меня было.

И у меня cry.gif Только моей дочке уже 9 лет, в третий класс пойдет. В садике еще ничего было, а в школе началась жесть - с ней же надо уроки делать, помогать, объяснять... А когда??? Если я дома самое раннее в 7 часов? А ей к 8 утра в школу? Ходила на продленку, так там всех детей разбирали в 3 часа, сама продленка была до 5, а мой муж приезжал около 6-ти, так мы еще воспиталке доплачивали, чтобы она с ней сидела, а не уходила и не оставляла ребенка в коридоре. Дочка говорит, всех заберут, а я одна сижу с Ларисой Георгиевной как дура((( Запустили английский так, что придется с 1 сентября брать репетитора, хотя я вполне могла бы сама с ней позаниматься, но у меня просто нет столько времени (желательно хотя бы по часу в день, а откуда этот час, если еще и другие уроки надо проверить, где-то помочь... не говоря уж про готовку, хозяйство... и все это после 7-ми вечера). Да, я вытянула ее на 4, но на 5 уже моих ресурсов не хватает. А сейчас вообще все лето она в деревне у бабушки, я за полтора месяца ее два раза всего видела на выходных... а не с кем в городе оставить, я без отпуска как минимум до осени 2013 года, муж тоже без отпуска... дочь растет, а мы ее не видим cry.gif

Вот у нас год до школы. У дочки проблемы с речью ( несильные, но картавит очень и произносит слова неправильно) , сейчас летом она у бабушки, бабушка водит ее к логопеду почти каждый день. А осенью я не знаю как тут быть, я тоже раньше 7 не смогу забрать.
А через год школа и первый класс - придется няню нанимать. Не знаю, буду всю зп отдавать на ипотеку и няню, и ребенка видеть по выходным. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jul 14 2012, 21:22)
И у меня cry.gif Только моей дочке уже 9 лет, в третий класс пойдет. В садике еще ничего было, а в школе началась жесть - с ней же надо уроки делать, помогать, объяснять...

В 9 лет помогать уроки делать? huh.gif Вы сделаете её несамостоятельной и слабой! У меня мама только первую неделю первого класса домашнее задание проверяла. И я считаю, это правильно...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу