Гость Monday

Я очень хочу быть домохозяйкой на самом деле

1 350 сообщений в этой теме

я тоже всю жизнь мечтала сидеть дома, но...всю жизнь приходилось вкалывать
и график работы тут не играл роли, был у меня и свободный график и "от сих до сих"...
но, покушать, одеться, заплатить за квартиру - на все нужны деньги...увы...
мотивирую себя только этим: тебе нужны деньги, иди и работай...

Поделиться сообщением

QUOTE(Jane Smit @ Jul 14 2012, 18:10)
Менять работу после 3х месяцев не очень хорошо. Следующему работодателю необходимо это будет как-то объяснять. Держитесь на этой работе год хотя-бы.

У вас можно раньше например на час приходить и раньше на час уходить? Так бы вечером время освободилось.

Вот я тоже так думаю. К тому же ну уже почти 4 месяца...
Вообще странно будет выглядеть. И я прошла испытательный, меня еще спросили "Нормально все? Надеемся, тебе тут нравится, на работу не как на каторгу ходишь? "
Ну я не стала говорить конечно, это же МОИ ЛИЧНЫЕ проблемы.
Сказала да, все ок.

А потом приду и скажу - я это, тут подумала, не мое это...Хочу дома с ребенком сидеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Jul 14 2012, 18:18)
А зачем тогда учились в университете?  cool.gif Чтобы сидеть дома и школы вполне достаточно... Увольняйтесь.

Стадный синдром видимо.
Надо получать образование. Хорошее образование. Образование - это твое будущее.
К тому же я хорошо училась в школе. Было бы странно, если бы я не поступила в вуз.

Поделиться сообщением

Сказала да, все ок.

А потом приду и скажу - я это, тут подумала, не мое это...Хочу дома с ребенком сидеть.

Ну так ведь это же ваша личная жизнь. Какая разница кто и что подумает.
Меня бы больше заботило снижение доходов в семье (все-таки Ваша зарплата составляет почти половину бюджета). Может, оптимальнее было бы продолжать работать и параллельно искать какие-то варианты либо Вам подрабатывать, либо мужу увеличивать как-то доходы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маззи @ Jul 14 2012, 18:15)
QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 18:11)
Долги из-за ремонта. Мой доход это 47,93 % от дохода семьи.
Мы платим ипотеку поровну и поровну скидываемся на все, что надо в дом ( мебель, бытовая техника и тд) и на ребенка.

Я меняла работу после 3,5 месяцев, никаких проблем не было. Испытательный срок - он всем испытательный, и работодателю тоже. Да, Вам не понравилось там, и что? Вы же так себя в гроб загоните.

И полюбому мотивируйте себя тем, что как только выплатится ипотека - Вы сразу работать вообще бросите biggrin.gif сразу появится стимул выплачивать её досрочно ))

А как вы сказали, что увольняетесь?
И что отвечали на вопрос - почему вы уволились после 3,5 месяцев?

Может наивные вопросы у меня, но мне правда интересно как нормальные люди отвечают.
Мне хочется честно сказать "Я задолбалась. Я насчастна у вас тут. Вот и ухожу. А еще вы любите дэдлайны, а я нет. "
А на новом месте :" Я там так задолбалась, надеюсь, у вас не надо так много работать? Очень хочется уходить пораньше =) И давайте без дэдлайнов, поработаем в спокойном темпе "

Поделиться сообщением

QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 18:25)
А зачем тогда учились в университете?  cool.gif Чтобы сидеть дома и школы вполне достаточно... Увольняйтесь.

Стадный синдром видимо.
К тому же я хорошо училась в школе. Было бы странно, если бы я не поступила в вуз.

А я вот не жалею о годах учебы, как о потерянном времени. Учиться можно и не только ради того, чтобы работать - а чтобы узнавать что-то новое, лучше разбираться в каких-то вопросах и т.п. Да и красный диплом тешит самолюбие, пусть он и лежит в папочке на дальней полочке в гардеробной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Китти-Кэт @ Jul 14 2012, 18:26)
Сказала да, все ок.

Ну так ведь это же ваша личная жизнь. Какая разница кто и что подумает.
Меня бы больше заботило снижение доходов в семье (все-таки Ваша зарплата составляет почти половину бюджета). Может, оптимальнее было бы продолжать работать и параллельно искать какие-то варианты либо Вам подрабатывать, либо мужу увеличивать как-то доходы?

А я ищу, хожу на собеседования, но пока все шило на мыло, или там далеко от дома, зп меньше.
Я конечно только за "увеличивать мужу доход", да и он сам я думаю, не против, но... не все так просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирма-Лана @ Jul 14 2012, 19:18)

Я лично училась для своего удовольствия в первую очередь. А лишь потом для всего остального. cool.gif
А не позволять душе лениться можно где угодно, были бы душа, мозги и желание. bigwink.gif

Понимаю автора вполне.

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Jul 14 2012, 18:21)
я тоже всю жизнь мечтала сидеть дома, но...всю жизнь приходилось вкалывать
и график работы тут не играл роли, был у меня и свободный график и "от сих до сих"...
но, покушать, одеться, заплатить за квартиру - на все нужны деньги...увы...
мотивирую себя только этим: тебе нужны деньги, иди и работай...

Ну вот и я себя мотивирую этим.
Но только чем больше себя я так мотивирую, тем больше я прихожу к следующему, что большую часть времени я провожу с чужими людьми, делая то, что мне не особо нравится, ради того, чтобы купить какие-то вещи, заплатить за крохотную квартиру в Москве, провести 2 часа в дороге, приехать домой, упасть и уснуть.

И так вся моя жизнь проходит...Живу я на выходных только.
Только на выходных я могу быть собой и быть счастливой =)

Поделиться сообщением

QUOTE(Китти-Кэт @ Jul 14 2012, 18:29)
QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 18:25)

Стадный синдром видимо.

А я вот не жалею о годах учебы, как о потерянном времени. Учиться можно и не только ради того, чтобы работать - а чтобы узнавать что-то новое, лучше разбираться в каких-то вопросах и т.п. Да и красный диплом тешит самолюбие, пусть он и лежит в папочке на дальней полочке в гардеробной.

Диплом синий, и когда я говорю, что он у меня есть, то все "Ууу...ты наверно очень умная."
( Это объективно не так).
А мне что с этого? biggrin2.gif Ничего, наоборот этот диплом ОБЯЗЫВАЕТ.
Выкинуть его хочется иногда, если честно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 18:29)

Может наивные вопросы у меня, но мне правда интересно как нормальные люди отвечают.
Мне хочется честно сказать "Я задолбалась. Я насчастна у вас тут. Вот и ухожу. А еще вы любите дэдлайны, а я нет. "
А на новом месте :" Я там так задолбалась, надеюсь, у вас не надо так много работать? Очень хочется уходить пораньше =) И давайте без дэдлайнов, поработаем в спокойном темпе "

Там была шарашкина контора, говоря по-русски; причём я совершенно этого не заметила при устройстве. Первый раз тогда со мной казус такой приключился. Тем, от кого уходила - вообще ничего не объясняла biggrin.gif и Вы не обязаны. На новом месте сказала, что работы много, зарплаты мало, да и бардак. Нормальные объяснения ))

Мне трудно советовать, не зная - какая у Вас профессия. Насчёт дедлайнов и прочего - я главный бухгалтер. В работе своей я придерживаюсь мнения, что если ты задерживаешься - значит, плохо работаешь. Ушами штоле хлопаешь с 9 до 18, не знаю. Так и объясняю работодателю, если нужно. Задерживаться - значит расписываться в своём непрофессионализме, причём дважды: 1) ты не успеваешь; 2) ты настолько плохим специалистом себя считаешь, что готов трудиться сверхурочно без доплаты, кагбе намекая - "вгоняйте меня в долги и бейте, бейте ещё!" biggrin.gif

Поделиться сообщением

А у мужа вашего есть перспектива через пару лет зарабатывать достаточно, чтобы вы могли сидеть дома и не работать? Я, например, собираюсь работать до тех пор, пока муж не выйдет на определенный уровень дохода. Греет душу эта мысль biggrin.gif
А дедлайны и опен-спейс - это везде так почти сейчас, если ваша профессия подразумевает исключительно офисную работу, то вряд ли вам удастся найти что-то принципиально иное. А идти переучиваться у вас возможности нету. Так что лучше изменить свое отношение к офису и ждать, пока карьера мужа наберет обороты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 18:36)
Только на выходных я могу быть собой и быть счастливой =)

именно
а есть выход?
я пробовала лечь под нелюбимого за деньги, не дошла даже до поцелуев, как меня спротивело
а у любимого (бывшего) денег было не настолько, чтобы мне неработать...

Поделиться сообщением

Может вам поискать работу со сменным графиком? 2/2 к примеру. Редко, конечно, бывает достойная работа с таким графиком, но если спокойно не торопясь искать - думаю можно найти yes.gif

Поделиться сообщением

Автор, я вас тоже вполне понимаю. И сочувствую.
Ну, что ж делать, если эмансипация привела большинство женщин к необходимости работать:! sad.gif
Тут приходится брать себя за шкирку и заставлять работать.
Я вспоминаю своих деток. Когла они были маленькими, они частенько просили не отводить их в садик, а оставить дома. На что я отвечала: Доченька, есть слово "надо". Надо мне денежки зарабатывать, надо тебе в садик идти.
Надо, надо, надо - чтоб этому надо ranting_w.gif ! Но куда деваться, если жизнь так устроена?! cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 18:38)
Диплом синий, и когда я говорю, что он у меня есть, то все "Ууу...ты наверно очень умная."
А мне что с этого?  biggrin2.gif  Ничего, наоборот этот диплом ОБЯЗЫВАЕТ.

А почему он Вас прямо-таки обязывает? Это же просто элементарно приятно иметь хороший диплом престижного ВУЗА, интересную специальность. А обязывать - ну с какой стати маленькая такая книжечка, уже полученная, кстати, должна к чему-то обязывать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 19:38)
А мне что с этого?  biggrin2.gif  Ничего, наоборот этот диплом ОБЯЗЫВАЕТ.

Зря вы так, автор.
Подумайте, что если вам все-таки приходится работать, чтобы прокормить себя, диплом вам дает возможность делать это в чистом, теплом офисе, с перерывом на обед, а не в палатке на рынке под дождем, солнцем, снегом, без туалета и возможности нормально поесть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маззи @ Jul 14 2012, 18:39)
QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 18:29)

Там была шарашкина контора, говоря по-русски; причём я совершенно этого не заметила при устройстве. Первый раз тогда со мной казус такой приключился. Тем, от кого уходила - вообще ничего не объясняла biggrin.gif и Вы не обязаны. На новом месте сказала, что работы много, зарплаты мало, да и бардак. Нормальные объяснения ))

Мне трудно советовать, не зная - какая у Вас профессия. Насчёт дедлайнов и прочего - я главный бухгалтер. В работе своей я придерживаюсь мнения, что если ты задерживаешься - значит, плохо работаешь. Ушами штоле хлопаешь с 9 до 18, не знаю. Так и объясняю работодателю, если нужно. Задерживаться - значит расписываться в своём непрофессионализме, причём дважды: 1) ты не успеваешь; 2) ты настолько плохим специалистом себя считаешь, что готов трудиться сверхурочно без доплаты, кагбе намекая - "вгоняйте меня в долги и бейте, бейте ещё!" biggrin.gif

А я работаю не в шарашкиной конторе, я не могу сказать так biggrin2.gif
Достаточно известная в своем сегменте европейская компания.
Работаю в маркетинге.
И у нас в принципе периодически народ задерживается.
Ну просто реально, потому что много работы, какие-то проекты, плюс всякие дела, текучка, на которую много времени уходит. И я еще не во все вникла.Плюс часто бывает, что нужно все согласовать с кучей людей ( позвонить, написать, переговорить), сделать презентацию, показать всем, согласовать, и вроде ты сделал в итоге немного, но времени заняло это прилично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Monday @ Jul 14 2012, 18:36)
большую часть времени я провожу с чужими людьми, делая то, что мне не особо нравится, ради того, чтобы купить какие-то вещи, заплатить за крохотную квартиру в Москве, провести 2 часа в дороге, приехать домой, упасть и уснуть.

Совершенно верно.

Это жесть, я считаю. Для себя я выбрала в итоге трудный путь. Я снимаю в Мск дорогое жильё, для меня главным критерием является удобство поездки до работы. То есть я снимаю квартиру с ремонтом 1940-го года, с трофейным гарнитуром "Хельга" и дырявым линолеумом - но в Марьиной роще, 5 минут пешком от метро. Я чётко понимаю, что когда мне по 1,5 часа 2 раза в день будут отрывать в метро пуговицы - я сойду с ума и слишком много потрачу на новую одежду.

Квартиру в Мск решила поэтому же не брать в ипотеку, а взяла в родном городе. Куда вернусь, когда выплачу. Ибо на 30 лет впрягаться из-за однушки в области, чтоб на работу на электричке ездить - это шибко глупо )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Zefirk@ @ Jul 14 2012, 18:44)
Подумайте, что если вам все-таки приходится работать, чтобы прокормить себя, диплом вам дает возможность делать это в чистом, теплом офисе, с перерывом на обед, а не в палатке на рынке под дождем, солнцем, снегом, без туалета и возможности нормально поесть.

Кстати, да yes.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу