Tropikanochka

ЧАКРЫ

83 сообщения в этой теме

Цвета чакр, чакры и их раскрытие

Чакры – это энергетические центры, своего рода приемники и передатчики Вселенской Энергии. Эта энергия циркулирует внутри нас и наполняет нас энергией жизни. Жизнь – это энергия. Человек является сложноорганизованной энергетической структурой. Основных чакр семь, каждая из них отвечает за определённую сферу жизнедеятельности человека. Блокировка чакр ведёт к проблемам не только со здоровьем, но и во многих сферах жизни. При помощи магических воздействий, возможно влиять на человека, применяя многочисленные практики и методики, одна из них влияние на человека через систему чакр человека, вызывая у человека какие-либо желания, или меняя поведение и заставляя совершать не свойственные человеку поступки. Многие практики приворотов как раз и используют воздействие на человека через чакры.

Блокировка чакр может привести к расстройству систем организма и человек заболевает, или вдруг «ни с того ни с сего» появляется ощущение дискомфорта, упадок сил, страх или человек «вдруг» становится эмоционально неуравновешенным, начинает принимать алкоголь, хотя раньше не употреблял его так часто. Также с помощью блокировки чакр можно добиться и более серьёзных результатов на уровне сознания человека, а полная блокировка чакр может привести к физической смерти. Но, на человека, который имеет крепкое биополе, который систематически его очищает от грязи и излучает энергию любви и уверенности трудно проводить магические манипуляции. Это возможно, но далеко не каждому магу это по силам. Тем более, очищая систематически биополе, человек не только здоровье укрепляет, но и снимает, убирает весь негатив и магические воздействия. Неверие или не приятие тех или иных явлений не защищает человека от постороннего воздействия и вмешательства в его жизнь.

Узнав влияние каждой чакры человека на организм и жизнь человека, можно направлять и распределять энергию так, как вам это необходимо, улучшая и изменяя свою жизнь и здоровье. Сбой в работе любой чакры ведёт к тому или иному заболеванию, связанному с теми органами организма, за работу которых отвечает чакра. Чтобы достигнуть гармонии с окружающим пространством необходимо, чтобы жизненная энергия плавно протекала по нашему телу. Энергия протекает по человеческому телу вдоль энергетических линий (меридианы), и концентрируется в энергетических центрах – чакрах. Каждая чакра имеет свой цвет, и с каждой чакрой связана определённая часть нашего тела, а также сторона нашей жизни. Чакры расположены не на физическом теле человека, а на астральном теле.

МУЛАДХАРА чакре человека соответствует красный цвет. Расположена эта чакра у основания позвоночника. Связана она с половыми органами, органами выделения, ногами, продолжение рода, рождение потомства. Чакра выживания, источник нашего существования – деньги, защита, пища и т.д. – за эти жизненные сферы отвечает эта чакра. Через эту чакру мы получаем энергию Земли. Нормальной работе этого энергетического центра способствует душевная чистота, и чистые помыслы, мудрость и целомудрие, любовь и милосердие. Проблемы возникают в этом центре от агрессивности. Если человек проявляет злобу по отношению к детям и близким людям, супружеские измены, жадность и лицемерие, ложь и предательство. Если человек начинает ощущать чувство беспокойства и страха это говорит о том, что у него начинаются проблемы в этом энергетическом центре. Поэтому вы должны обратить внимание на себя, свои поступки, мысли, слова и отношение к людям и окружающему миру. И принять все меры для устранения неполадок в этом центре, иначе вы всё больше будете ощущать присутствие страха, незащищённости, какой-то вины. И находясь в таком состоянии, начнёте притягивать к себе соответствующие ситуации. Начнутся проблемы не только со здоровьем, но и в сферах жизни, за которые отвечает эта чакра.

Я получаю поддержку и сотрудничество от других людей.

Мой ум в центре Бесконечного Разума, помогающего создавать моё благополучие.

Я притягиваю к себе необходимых мне людей, водопад положительных событий, которые приведут меня и моих близких к счастью, удаче и благополучию.

СВАДХИСТАНА чакре соответствует оранжевый цвет. Расположена она ниже пупка. Чакра общения, она управляет эмоциями, чувством собственного достоинства и сексуальной энергией, способностью к творчеству, приобретению знаний. Контролирует работу поджелудочной железы, селезёнки и почек. Связана эта чакра с физическим состоянием нижней части кишечника, и нижней части спины и всеми органами расположенными здесь. Она помогает ощутить радость жизни. Сбой в работе этого центра вызывают - напряжённая работа, без отдыха, чрезмерное усердие в учёбе, зависимость от привычек, беспорядочные сексуальные связи, неуёмная жажда наслаждений.Способность ценить то, что вы имеете, наслаждаться тем, что вам доступно, и умение быть благодарными Творцу и Вселенной за все, что имеете, укрепит этот энергетический центр и быстро изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Медитация на оранжевый цвет: Постарайтесь увидеть перед собой оранжевый диск — он похож на солнце. Исходящие от него потоки энергии дарят вам ощущение легкости, свободы и благополучия. Вы чувствуете, как освобождаетесь от страхов и комплексов, открываете доступ к тайнам Мироздания. Для вас нет ничего невозможного! Вы уверены в себе и своих силах. Вас наполняет энергия молодости, вы испытываете чувство восторга и благодарности. Для закрепления результата повторяйте словесные формулы:

Сегодня - день великих свершений. Сегодня я начинаю новую жизнь. Эффективными действиями я воплощаю свои мечты в реальность. Я радуюсь каждому новому дню, каждой новой возможности. Я - эталон успеха и процветания. Деньги текут ко мне широким потоком.

МАНИПУРА чакре соответствует жёлтый цвет чакры. Этот центр расположен в солнечном сплетение и контролирует работу желудка, кишечника, печени, всех органов связанных с ними. Управляет рассудком и волей, так как определяет тот путь, который мы выбираем в своей жизни. Влияет на уровень нашего благосостояния, удачи в бизнесе и карьере, в семейных отношениях. Наделяет человека сильной волей, уверенностью в своих силах.

Сбой в работе этого центра вызывают скупость, безответственность, низкая мораль, неуважение к близким людям, супружеская неверность, воровство, алкоголь, наркотики, страсть к наживе и потребительскому отношению к жизни и окружающему миру.

Укрепляет этот центр и очищает душевная щедрость, удовлетворённость и гостеприимство, миролюбие и любовь к окружающему миру, повышение духовности.

С каждым выдохом я избавляюсь от всех ложных идей и мнимых болезней.

Каждое мгновение жизни – это возможность для меня начать новую жизнь прямо здесь и сейчас.

Для меня нет запретов и ограничений в радости и счастье.

АНАХАТА чакре соответствует зелёный цвет чакры. Из этого центра исходит любовь к себе и к окружающим людям, миру. Этот цент расположен в центре груди, на уровне сердца и регулирует работу сердца, лёгких, бронхов. Сбой в работе этого центра вызывают – курение, бездуховность, низкая мораль, эгоизм, жестокость, большие физические нагрузки, неуважение к близким и своим родителям, неуважение к окружающим, высокомерие и гордыня, болезненные привязанности к кому-либо, чему-либо.

Укрепляет этот центр – духовность, любовь и сострадание, милосердие, проявление нежности и теплоты чувств по отношению к родным и близким, уважительное отношение к окружающим людям, и бережное отношение к окружающему миру. Когда человек идёт по жизни с любовью и радостью. Не критикуя никого, не осуждая, С таким человеком всегда приятно общаться и уютно рядом с ним. Этот центр наделяет человека чувством уверенности и защищённости, крепким здоровьем, хорошим иммунитетом, спокойствием и умением любить и дорожить любовью.

Мое сердце разносит радость по всему телу, питает его клетки.

Сейчас во мне свободно циркулируют новые радостные мысли.

Я чувст­вую и выражаю радость жизни.

ВИШУДХА
чакра голубого цвета. Этот центр расположен у основания шеи на уровне ярёмной впадины, на физическом плане связан с горлом, лицом, зубами, глазами, ушами, шеей, отвечает за способность петь, говорить. Сбой в работе этого центра вызывают – хамство, сквернословие и скандальность, курение и пьянство, высокомерие, злоба, агрессия, сплетни, несдержанность в поведение и словах. Люди, укрепившие эту чакру с помощью сильной веры в религию, но не готовые к этому духовно, становятся религиозными фанатиками, не признающими свободу выбора и мнения других, не признающими никаких устоев, правил и законов. Последствием такого фанатизма является агрессия, перерастающая в экстремизм, беспредел, что это такое и чем это заканчивается, мы все знаем.
Укрепляет этот центр духовность, саморазвитие, доброта, благоразумие и доброе отношение к окружающему миру, не навязывание своего видения мира, и терпимость к мнению других, свобода и проявление себя как независимой ни от кого, свободной личности, имеющей на всё свой взгляд и своё мнение. Этот центр наделяет человека приятным голосом, музыкальным слухом, коммуникабельностью, привлекательностью, открывает понимание красоты окружающего мира.

Я — это великолепное Священное Выражение Жизни.

Я усваиваю эту мысль и превращаю ее в истину для себя.

Я отказываюсь от всего, в чем больше не нуждаюсь.

АДЖНА чакра синего цвета. Этот центр интуиции и внутреннего зрения расположен на середине лба, на физическом плане связан с височными, затылочными, лобными долями мозга. Сбой в работе этого центра вызывает – эгоизм, иллюзии по поводу своих успехов, возможностей, построение «воздушных замков», желание мести, не принятие действительности событий, не прощение, бескомпромиссность.

Укрепляет этот центр – чистота помыслов и целеустремлённость. Милосердие, готовность помочь окружающим людям. Желание познать истину, стремление к знаниям. Этот центр наделяет человека способностью предвидеть будущие события, у человека проявляется дар видения будущего и далёкого прошлого.

Я выбираю мысли, которые наполняют радостью всю мою жизнь.

У меня здоровая, счастливая, нормальная селезенка.

Я в полной безопасности. Я выбираю сладость жизни.

САХАСРАРА чакра фиолетового цвета. Этот центр находится в верхней части головы, в области темени. Сбой в работе этой чакры вызывает – атеизм, отрицание Творца, жестокость, безверие.

Я люблю мою внешность. В этой жизни она меня полностью устраивает.

Я выбрала себе внешность еще до рождения, и своим выбором я довольна.

Я — человек особый, уникальный. Никто другой не выглядит так, как я.

Каждая чакра расположена примерно на 7,23см. выше другой, это примерно расстояние от кончика носа до подбородка. Рассмотренная нами система чакр является наиболее удобной, подходящей для практического использования.

ДЕВУШКИ!ДАВАЙТЕ ИЗУЧАТЬ ВМЕСТЕ=)КОМУ ЭТА ТЕМА ИНТЕРЕСНА flowers1.gif

Поделиться сообщением

Концентрация является базовым навыком для многих магических практик. Поэтому, умение концентрироваться должно быть хорошо развито у любого, желающего достичь результатов в Магии.
Концентрация является неотъемлемой частью дисциплинированного сознания, о котором будет сказано отдельно, и может проявляться только в нём. Концентрация - это умение фокусировать своё внимание из рассеянного луча в некую острую иглу и удерживать её на нужном объекте или процессе продолжительное время.
Человеческий организм устроен таким образом, что фокусировка внимания на объекте вскоре вызывает слияние с ним на уровне сознания, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому, существует достаточно много дублирующихся механизмов, отвечающих за своевременный разрыв установившейся цепи организм-объект. С этими механизмами психики и приходится иметь дело при наработке навыка концентрации.
При длительной концентрации включаются названные механизмы психики и за счёт этого человек отвлекается на другие объекты, рассеивая своё внимание, кроме того, появляются и различные мысли прямо или косвенно ассоциированные с данным объектом концентрации. Иногда и физическое тело включается в процесс рассогласования и настойчиво заявляет о себе, сбивая установившееся состояние.
Рассмотрим это на примере. Вспомните, как выглядит входная дверь вашего дома, и концентрируйтесь на этом образе, не замечая ничего вокруг. Только образ. Большинство из вас сможет удержать данный образ в течение 10-15 секунд, а затем нахлынут воспоминания связанные с исходным образом (или, наоборот, с ним никак не связанные на сознательном уровне), захочется сменить позу или поправить одежду. Неизбежно происходит рассогласование сознания с объектом концентрации, внимание рассеивается, охватывая окружающие предметы или воспоминания.
Такая рассеянность может очень дорого обойтись при занятиях магическими практиками. Поэтому, вам придется научиться концентрации, без которой нет дальнейшего пути.
Далее приведены два действенных упражнения для развития этой замечательной способности. Ключ к успеху в каждом них - это психологическая установка - "вам некуда спешить, все происходящее вокруг не имеет значения". Чем лучше вы войдёте в это состояние - тем меньше вам предстоит затратить труда, и тем быстрее вы получите необходимый навык.

Правила потери и накопления энергии человеком!

Пополнение своей энергетики

Очищение чакр.Как очистить чакры

Как развить чакры

Поделиться сообщением

как восполнить пробитую чакру?
если есть проблемы на уровне какой-то чакры, но она не пробита - такое может быть?

Поделиться сообщением

чакра может быть "пробита", то есть иметь повреждение, вызванное какими-то внешними обстоятельствами, как правило, это, - чужеродное вмешательство. Те, кто занимается черной магией, своими действиями, как раз, и приводят к повреждению этих центров. Это сказывается на самочувствии человека и на его уровне энергии. Если чакра пробита, человек может чувствовать себя неспособным что-либо сделать. Например, чувствует неспособность пойти на важную встречу или поговорить с нужным человеком.
Как лечить пробитую чакру?

Очищение чакр

Если есть проблемы на уровне какой то чакры,но она не пробита,скорее всего она не раскрыта

Известно 7 основных чакр (дополнительных чакр очень много).

СИЛА И СЛАБОСТЬ ЧАКРЫ

РАЗВИТОСТЬ ЧАКР

Еще приведу фрагмент, как можно продиагностировать состояние чакр, делая обычную разминку.

ТРИ ПРАВИЛА СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ.

Поделиться сообщением

Вы можете это делать с помощью аромо лампы или наносить аромат прямо на нужный участок тела вместе с любым маслом для тела.
ЭТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ УСИЛЕНИЕ ЧАКР С ПОМОЩЬЮ АРОМАТЕРАПИИ

ЕЖЕДНЕВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЗАРЯДКИ И ОТКРЫТИЯ ЧАКР

Откройте свои чакры!

Поделиться сообщением

Tropikanochka, у меня еще вопросик rolleyes.gif

я неофит и вообще иногда твердолоба biggrin2.gif поэтому мне попонятнее для начала))

в общем, у меня часто бывают панические атаки и повышенная тревожность. с какой чакрой это может быть связано?

Поделиться сообщением

QUOTE(плановая @ Jul 15 2012, 00:01)

я неофит и вообще иногда твердолоба biggrin2.gif поэтому мне попонятнее для начала))

в общем, у меня часто бывают панические атаки и повышенная тревожность. с какой чакрой это может быть связано?

Я тоже пока не претендую на звание высококлассного специалиста в этой области.Пока интересуюсь и изучаю biggrin2.gif

Утрата энергии манипуры - это ощущение страха. Тревожность - это также пробитая манипура.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikanochka @ Jul 15 2012, 00:17)
QUOTE(плановая @ Jul 15 2012, 00:01)

Я тоже пока не претендую на звание высококлассного специалиста в этой области.Пока интересуюсь и изучаю biggrin2.gif

Утрата энергии манипуры - это ощущение страха. Тревожность - это также пробитая манипура.

biggrin.gif ну по-лучше меня в этом разбираешься))

Поделиться сообщением

Tropikanochka
А вы сами делали указанные техники?

Поделиться сообщением

плановая -может попытаться их открыть эти чакры,усилить энергетически?Выше я привела примеры smile.gif Я тоже хочу выкроить время и заняться в плотную своими чакрами biggrin2.gif Думаю,лишним не будет...никому=)

Есть неплохая книга Некрасова.С "Чакры.Основы"-там вся основная информация,легко и доступна к восприятию,я сейчас по ней изучаю=)

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Jul 15 2012, 00:28)
Tropikanochka
А вы сами делали указанные техники?

кое что делала,кое что только собираюсь делать yes.gif

Поделиться сообщением

Вы "пополнение" и "очищение" делали? Если да, то ощутили ли изменения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лис@ @ Jul 15 2012, 00:33)

Пополнение многое делала,ощутила большой прилив сил,хорошее самочувствие.Очищение только начинаю делать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikanochka @ Jul 15 2012, 00:37)

Пополнение многое делала,ощутила большой прилив сил,хорошее самочувствие.Очищение только начинаю делать...

ачто именно из пополнения делала?
вот смотрю и думаю, что выбрать blush2.gif

Поделиться сообщением

еще один неофитский вопрос)))
можно ли с помощью камней как-то работать над/с чакрами?

Поделиться сообщением

QUOTE(плановая @ Jul 15 2012, 01:13)
QUOTE(Tropikanochka @ Jul 15 2012, 00:37)

ачто именно из пополнения делала?
вот смотрю и думаю, что выбрать blush2.gif

зарядка энергией воздуха,солнца...

Поделиться сообщением

QUOTE(плановая @ Jul 15 2012, 23:12)
еще один неофитский вопрос)))
можно ли с помощью камней как-то работать над/с чакрами?

7 ЧАКР:

1 чакра - называется МУЛАДХАРА - располагается на уровне копчика - красная;
2 чакра - называется СВАДХИСТАНА - располагается на уровне лобка - оранжевая;
3 чакра - называется МАНИПУРА - располагается на уровне желудка - желтая;
4 чакра - называется АНАХАТА - располагается на уровне середины грудины - зеленая;
5 чакра - называется ВИШУДХА - располагается на уровне щитовидной железы - голубая;
6 чакра - называется АДЖНА - располагается на уровне межбровья - синяя;
7чакра - называется САХАСРАРА - располагается на уровне макушки - фиолетовая.
Болезнь может начаться, если нарушается цветобаланс, однако с помощью камней его можно нормализовать и тем самым исцелиться. Установив, какая чакра ослаблена, надо применить минерал, соответствующий ей по цвету.

Поделиться сообщением

ой, здорово rolleyes.gif
я камушки очень люблю sla.gif
кстати, зимой случайно купила книжку про чакры, автора не помню, не читала еще. дома надо будет найти bb.gif вот так, настало время и чакры изучать

Поделиться сообщением

QUOTE(плановая @ Jul 16 2012, 11:36)
ой, здорово rolleyes.gif
я камушки очень люблю sla.gif
кстати, зимой случайно купила книжку про чакры, автора не помню, не читала еще. дома надо будет найти bb.gif вот так, настало время и чакры изучать

да!изучать хочется многое angel_innocent.gif жалко,что в сутках только 24 часа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

очень интересная темка yes.gif
интересно, как продиагностировать, не считая примера с разминкой, попробую порекомендованную выше книжку почитать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу