Bilanka

А как вы ищете работу?

8 сообщений в этой теме

В последнее время постоянно встречаю объявления о поиске работы. Вот стало любопытно насколько эффективны такие объявления, а также сайты, где люди размещают свои резюме, портфолио. Помогают ли они в действительности людям находить работу, подработку или это безнадежно потерявшиеся сообщения во всемирной паутине? Есть ли личный пример удачного поиска на работы freelance через онлайн-сервисы, если да то какие именно уже помогли. Давайте составим список, который поможет всем найти работу на дому.

Поделиться сообщением

Если уже на то пошло, то нужно еще составить список не полезных сайтов по поиску работы. Только для этого тему другую открыть.
А так, то я, благо себе нашла работу. Сама долго искала. Кризис что ли, или что-то еще как-то повлияло на мою удачу, что полгода пришлось сидеть буквально на сухарях. Я искала работу банально через знакомых, но сейчас как-то это не так эффективно, как раньше (сужу по рассказам родителей) .Случайно нашла сайт JobGu.RU. Решила оставить там свое резюме, расписала профиль, и через время мне написал работодатель. Но работа занимает всего несколько дней в неделю, так что через этот же сайт нашла для себя подработку (фриланс). Пока довольна. Может, со временем, еще что-то для себя подберу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bilanka @ Jul 6 2012, 23:03)
В последнее время постоянно встречаю объявления о поиске работы. Вот стало любопытно насколько эффективны такие объявления, а также сайты, где люди размещают свои резюме, портфолио. Помогают ли они в действительности людям находить работу, подработку или это безнадежно потерявшиеся сообщения во всемирной паутине? Есть ли личный пример удачного поиска на работы freelance через онлайн-сервисы, если да то какие именно уже помогли. Давайте составим список, который поможет всем найти работу на дому.

ваше сообщение как из 90-х huh.gif где ещё сейчас можно найти работу?

Поделиться сообщением

Этим вопросом Я тоже задавалась какое-то время раньше, так же были проблемы с поиском работы, куда не подайся, всё обещают позвонить, а в итоге просто напросто никаких известий не приходит. Оставляла своё резюме на разных биржах труда в интернете. Решила всё же попробовать фриланс, тем более, что писать грамотно и красиво умею, занятие мне на столько понравилось, что трачу время, почти как полный рабочий день, и на жизнь мне хватает. Удобно очень, что график и режим работы выбираешь сам.

Поделиться сообщением

Я много чего пробовала, когда работу искала. В итоге пошла по рекомендации одной знакомой в агентство Лидер Тим. Уже через три дня я работала мерчендайзером, как и хотела. Причем недалеко от дома и с удобным графиком работы. Теперь периодически слышу, как ʺкинулиʺ с оплатой где-то то одного, то другого и думаю, что мне очень повезло вот так попасть в нормальную компанию. Зарплату уже трижды получила - все честно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сентябрина @ Jul 12 2012, 22:26)
Если уже на то пошло, то нужно еще составить список не полезных сайтов по поиску работы. Только для этого тему другую открыть.
А так, то я, благо себе нашла работу. Сама долго искала.  Кризис что ли, или что-то еще как-то повлияло на мою удачу, что полгода пришлось сидеть буквально на сухарях. Я искала работу банально через знакомых, но сейчас как-то это не так эффективно, как раньше (сужу по рассказам родителей) .Случайно нашла сайт JobGu.RU. Решила оставить там свое резюме, расписала профиль, и через время мне написал работодатель. Но работа занимает всего несколько дней в неделю, так что через этот же сайт нашла для себя подработку (фриланс). Пока довольна. Может, со временем, еще что-то для себя подберу.

Сентябрина, расскажите, а как долго вы искали работу? Многие считают, и я в том числе, что работа по интернету - вещь не такая простая и порой опасная. Опасная в том плане, что можно не дождаться оплаты за свой труд. Особенно тогда, когда предлагают работу в другом городе. А что вас привлекло в этом сайте? И ещё вопрос - он специализируется на фрилансе или там можно найти и другие вакансии?

Поделиться сообщением

Может быть около недели длились мои поиски. Лично меня привлекла система рейтингов. Можно сразу понять, какой работодатель престижнее, к кому тянется народ. Сайт довольно разносторонний. Просто мне ближе фриланс. Там и бухгалтеры нужны, и переводчики, и дизайнеры. Так что удачи в поиске. wink.gif

Поделиться сообщением

Честно говоря не знаю, где спросить: как отобрать работу (финансы) в крупном холдинге в центре (только) Москвы, с графиком с 10-18, с 10-17, включая обеденный перерыв ?
В объявлениях обычно указывают - полный рабочий день wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу