Nobel Prize

Полив во время отпуска

22 сообщения в этой теме

Расскажите плиз, кто каким способом пользуется если уезжаете? Нас не будет 3 недели что бы придумать? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nobel Prize @ Jul 1 2012, 11:43)
Расскажите плиз, кто каким способом пользуется если уезжаете? Нас не будет 3 недели что бы придумать?  huh.gif

Либо отвезти растения друзьям/родственникам, либо - если слишком большие/высокие/тяжелые - отдать им ключи и попросить заходить пару раз в неделю для поливки.

Поделиться сообщением

Nobel Prize, ничего не придумываю - ставлю в темное место, на пол, поливаю обильнее, оставляю воду в горшке. Мои выживают.

Если дольше - можно поставить ведро с водой выше цветов и к каждому горшку провести кусок ткани, прикопать землей. Растение будет пить по мере необходимости.

Поделиться сообщением

Есть же специальные кашпо с автополивом, очень кстати элегантного дизайна sla.gif

Поделиться сообщением

Моя коллега и по совместительству соседка на время отпуска попросила меня поливать её фиалки в течение 3х недель. Я, конечно, не отказала и поливала её цветочки каждые 3 дня. Благодарности никакой не ожидала, но она мне подарила за это горшочек с фикусом rolleyes.gif Так приятно было!

Поделиться сообщением

Я видела в цветочном магазине специальные насадки для пластиковых бутылок.
насадка накручивается на пластиковую бутылку с водой, конус вставляется в землю.
user posted image

Поделиться сообщением

В таз с водой горшки цветов ставим. Иногда соседям ключи даем, чтобы приходили поливали.

Поделиться сообщением

Набрать в ванну воды, поставить цветы около, и толстые нити (главное не шерсть) - один конец в горшок с цветком (в землю), а второй в ванну. Цветы даже разрастаются ещё лучше, чем когда мы дома. biggrin.gif Только розы не выжили. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mare @ Jul 20 2012, 12:39)
Набрать в ванну воды, поставить цветы около, и толстые нити (главное не шерсть) - один конец в горшок с цветком (в землю), а второй в ванну. Цветы даже разрастаются ещё лучше, чем когда мы дома. biggrin.gif Только розы не выжили. unsure.gif

А на сколько хватает такого полива? Недели две цветы выживут?

Я уезжала на море на две недели, оставила знакомой ключи, чтобы цветы поливала. Сказала ей, что поливать примерно раз в 2-3 дня. Так она точно следовала инструкции (раз в два дня поливала, несмотря на то, что в некоторых растениях земля была еще влажной). В итоге все три мои цикламена погибли и одна драцена в придачу. Она говорит, что следовала точно моей инструкции, а сама не понимает, когда нужно поливать цветы, а когда нет. А я даже представить не могла, что нужно предупреждать о том, что, если земля влажная, то поливать не нужно. Я считала, что это и так видно, и все это знают. Как оказалось, не все. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jul 20 2012, 19:35)
QUOTE(Mare @ Jul 20 2012, 12:39)

А на сколько хватает такого полива? Недели две цветы выживут?

На сколько хватит воды. tongue.gif Если полная ванна, то на 2 недели точно хватит. Цветочки пьют как им нужно. Можно старую простынь порезать на полоски или ещё что из хлопка.

Поделиться сообщением

Mare, а то, что они будут стоять две недели в темноте (у меня в ванной нет окон), им разве не повредит?

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jul 25 2012, 18:55)
Mare, а то, что они будут стоять две недели в темноте (у меня в ванной нет окон), им разве не повредит?

О, вот это не очень хорошо. unsure.gif Простите, не подумала об этом, так как у нас окна в ванной. Тогда тазики с водой, может быть можно занять у соседей, знакомых или купить.. Если есть время, я бы перед отпуском провела эксперимент и посмотрела бы, сколько пьёт растение.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jul 25 2012, 20:55)

У меня так некоторые растения побледнели.

Как вариант посадить их в гидрогель

http://www.gardenia.ru/pages/gidro_002.htm

Поделиться сообщением

Доброго дня! У меня неприятность случилась. Попросили поливать цветы, а я, неуклюжая, уронила горшок, который, естественно раскололся. Вот теперь надо исправлять ситуацию. Посмотрите, может знаете, где такие горшки продают?

user posted image

Поделиться сообщением

В начале лета отвожу растения на дачу или, как вариант, если балкон открытый - ставить туда. Дождик польет tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сметанкина @ Aug 13 2012, 12:05)
В начале лета отвожу растения на дачу или, как вариант, если балкон открытый - ставить туда. Дождик польет  tongue.gif

У меня с балконом вариант не пройдет, к сожалению. Балкон тоже открытый. Но у нас погода, то неделя +35, то +15. То засуха, то дождь сутками. И еще такой ветер бывает, что опрокинет все горшки.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Aug 13 2012, 15:03)
QUOTE(Сметанкина @ Aug 13 2012, 12:05)
В начале лета отвожу растения на дачу или, как вариант, если балкон открытый - ставить туда. Дождик польет  tongue.gif

У меня с балконом вариант не пройдет, к сожалению. Балкон тоже открытый. Но у нас погода, то неделя +35, то +15. То засуха, то дождь сутками. И еще такой ветер бывает, что опрокинет все горшки.

можно на пол ставить. Летом даже в +15 ничего не будет цветам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сметанкина @ Aug 13 2012, 14:11)
можно на пол ставить. Летом даже в +15 ничего не будет цветам.

Не, мне их жалко.
Ну, а если дождя не будет дней 7-10, то цветочкам тоже кирдык настанет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу