Mortishia Addams

Мужчина иностранец

5 137 сообщений в этой теме

С обновкой нас, девочки!
Тихоня, спасибо за ссылку! Читаю сижу....

Поделиться сообщением

Написала письмо в The UK Border Agency. Посмотрим, чего ответят.
Сходила сегодня в садик наш бывший, взяла характеристику на нас-родителей. Что он туда не являлся, ребёнка не приводил/не уводил ну и т.д, и ребёнком занималась я. Для суда пригодится.

Поделиться сообщением

Делюсь приятностью wink.gif мы забронировали место для свадебной церемонии и праздничного ужина blush2.gif на середину февраля. Так мало времени осталось для всего, так что никаких расслаблений и разнюниваний biggrin2.gif !!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Jul 1 2012, 13:32)
Делюсь приятностью wink.gif мы забронировали место для свадебной церемонии и праздничного ужина blush2.gif на середину февраля. Так мало времени осталось для всего, так что никаких расслаблений и разнюниваний  biggrin2.gif !!!

Поздравляю! blush2.gif

Мы отправили все документы в коммуну, и ждать мне еще месяца два моих документов mad.gif

Поделиться сообщением

Я получила ответ с ВА, в котором мне сообщили, что ВА не дает советов о документах и формах заявок на визу. Это решение апликанта, какие документы прикладывать для лучшей поддержки своего заявления. Проконсультировали, нафиг mad.gif

Поделиться сообщением

Little darling, у меня однажды тоже был такой ответ и я его к своим документам при подаче на визу и приложила. biggrin2.gif Типа, вот смотрите, я вас спрашивала, а вы мне сказали решай сама, вот я и решила. biggrin.gif

Если на сайте не написано ничего про то, чтобы ребенок был без отцовства, то это и не нужно. Важно, чтобы он мог в принципе выезжать законно из страны, чтобы быть в состоянии жить в юк. Там же указан точный список того, что нужно предъявить, какие документы, касаемо ребенка - только больше денег должно быть у спонсора и все. Такие вещи должны быть официально четко озвучены, а не так, что догадайся сам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Jul 2 2012, 11:50)
Я получила ответ с ВА, в котором мне сообщили, что ВА не дает советов о документах и формах заявок на визу. Это решение апликанта, какие документы прикладывать для лучшей поддержки своего заявления. Проконсультировали, нафиг mad.gif

Странно blink.gif я им буквально месяц назад писала с вопросом, какой тип визы больше подойдет моей племяннице, они мне тут же ответили и назвали тип визы.
Видно, раз на раз не приходится.
Кстати, можно было попросить жениха им написать, они британских граждан так пинать не будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nattie 888 @ Jul 2 2012, 13:45)
Little darling, у меня однажды тоже был такой ответ и я его к своим документам при подаче на визу и приложила.  biggrin2.gif Типа, вот смотрите, я вас спрашивала, а вы мне сказали решай сама, вот я и решила.  biggrin.gif

Если на сайте не написано ничего про то, чтобы ребенок был без отцовства, то это и не нужно. Важно, чтобы он мог в принципе выезжать законно из страны, чтобы быть в состоянии жить в юк. Там же указан точный список того, что нужно предъявить, какие документы, касаемо ребенка - только больше денег должно быть у спонсора и все. Такие вещи должны быть официально четко озвучены, а не так, что догадайся сам.

Я тоже так подумала yes.gif И на чемодане прочитала, что девочки как раз справки из детских садов/школ, да от судебных приставов прикладывали. То есть по сути, если я всё это переведу и приложу к заявлению ребёнка, визу могу и получить. Мы с МЧ это обсудили, и как-то решили, что всё равно это будет недальновидно. Он её хочет удочерить, соответственно, опять могут возникнуть те же вопросы и проблемы по поводу биологического родителя. А судебное решение 100% надёжная бАмажка.

QUOTE(Тихоня @ Jul 2 2012, 14:09)
Странно blink.gif я им буквально месяц назад писала с вопросом, какой тип визы больше подойдет моей племяннице, они мне тут же ответили и назвали тип визы.
Видно, раз на раз не приходится.
Кстати, можно было попросить жениха им написать, они британских граждан так пинать не будут.

Вот не поверишь, текст письма написал он, а отправлять решили буду я, мол, смотрите, какая я вся такая умная вам письма пишу rofl.gif вот и получили. Но по сути, ответ достаточно прозрачен. Если нет чётких требований, прикладывайте, что хотите и считаете полезным.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет hi.gif может кто-то меня помнит, а то я что-то выпала из форума, последний раз кажется в феврале что ли писала blush2.gif
В общем с тех пор мы сыграли свадьбу, затем оформили мой вид на жительства как жены, затем я сгоняла в москву и к родителям (они ничего не ожидали - сюрприз грандиозный был), у меня просто папа не выездной, не был на свадьбе и явно по мне очень скучал (я уехала из России в начале октября).
И сейчас вот буквально завтра (то есть уже сегодня) летим с мужем в москву, и далее на грандиозное семейное сборище с моими родственниками biggrin2.gif даже немножко страшненько biggrin2.gif
Всем очень интересно познакомиться, я предвкушаю переводы без остановки unsure.gif но вообще будет здорово - съезд родственников будет в Костроме, муж хоть посмотрит на настоящую Россию (красивую!), до этого видел пока только Москву.

Кстати у меня тупой вопрос biggrin2.gif я тут узнала, что в нашем доме живет русская девушка, она тоже замужем и даже есть ребеночек (муж видел ехал с ними в лифте, а до этого я ее мельком и издалека видела заходящей в дом). Как думаете, стоит ли мне с ней заговорить, познакомиться, если вдруг пересечемся? biggrin2.gif biggrin2.gif
Дом у нас 27 этажей, пересечемся возможно и не скоро, но я вот уже сколько дней пытаюсь решить этот вопрос и не могу biggrin2.gif biggrin2.gif что бы вы сделали на моем месте? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Почитывала эту тему, но никогда не писалаsmile.gif Вижу, что тут больше клуб по интересам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pansik @ Jul 5 2012, 02:03)
Кстати у меня тупой вопрос  biggrin2.gif  я тут узнала, что в нашем доме живет русская девушка, она тоже замужем и даже есть ребеночек (муж видел ехал с ними в лифте, а до этого я ее мельком и издалека видела заходящей в дом). Как думаете, стоит ли мне с ней заговорить, познакомиться, если вдруг пересечемся?  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Мои искренние поздравления! Счастья молодым thumbsup.gif flowers1.gif

С русской девушкой конечно познакомьтесь, от вас не убудет. А понастольгировать и вообще иметь подругу-соседку это здорово! Не забудете наш рашн лэнгвендж biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jul 5 2012, 11:39)
Девочки, всем привет! Почитывала эту тему, но никогда не писалаsmile.gif Вижу, что тут больше клуб по интересам, т.е. Вы все хорошо знакомы blush2.gif  Но, может, и мне подскажете...
В общем, у меня вопрос касательно немецких мужчин.
Не так давно познакомились с мужчиной, он значительно меня старше, работает в крупной компании на руководящей должности, серьезный и рассудительный. Но blink.gif  он пригласил меня провести вместе отпуск и для меня это крайне неожиданно и я не знаю, как реагировать. Мы еще как-то слишком мало общаемся, чтобы ехать куда-то на моря. И, хочу сказать, что это уже не первый раз, когда немцы, с которыми я знакомилась, сразу как-то реагируют чуть ли не "люблю-женюсь!". Я просто отмораживалась как-то, и, скажем, не сильно наверно они мне нравились. Этот мужчина мне очень симпатичен, но я хочу, чтобы все было чинно-благородно, как в кино biggrin.gif Подруги твердят, что это нормально, что немцы не парятся и не встречаются годами, а если человек понравился, то женятся сразу... Я же всегда думала, что наоборот.
До этого я встречалась с русским немцем и у нас отношения развивались как-то по более привычной мне схеме happy.gif
А этот уже чуть ли не всю жизнь распланировал вперед, сколько детей он хочет и т.д.
В общем, поделитесь своими историями, кто встречался/замужем за немцем.

Не поняла, то есть вы с ним еще не встречаетесь и не спите, а он вас уже зовет в отпуск ехать? Че-то как-то не очень звучит, не находите?
Про "люблю-женюсь" сразу - что-то это не очень похоже на европейцев и немцев в частности - наоборот, тут к браку подходят основательно, не как в России, ибо развестись - это не как в России в загс сходить и 300 рублей пошлины заплатить.
Дело, так понимаю, происходит в России? Скорее этот немец ваш просек фишку, что для русских девушек слово "женюсь" и "дети" имеет магическое значение и очень помогает для переведения отношений в горизонтальную плоскось whistling.gif . Имхо он вам по ушам ездит, чтобы просто зажечь с вами в отпуске.

Поделиться сообщением

Девочки, кто знакомил своих родителей с родителями МЧ/мужа, расскажите, как у вас это мероприятие прошло? У меня мама вообще не говорит по-английски, только немного понимает. Свекры, понятно, по-русски тоже никак. В воскресенье едем знакомиться shutup.gif Даже не представляю, как все будет bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Jul 5 2012, 10:53)
Не поняла, то есть вы с ним еще не встречаетесь и не спите, а он вас уже зовет в отпуск ехать? Че-то как-то не очень звучит, не находите?
Про "люблю-женюсь" сразу - что-то это не очень похоже на европейцев и немцев в частности - наоборот, тут к браку подходят основательно, не как в России, ибо развестись  - это не как в России в загс сходить и 300 рублей пошлины заплатить.
Дело, так понимаю, происходит в России? Скорее этот немец ваш просек фишку, что для русских девушек слово "женюсь" и "дети" имеет магическое значение и очень помогает для переведения отношений в горизонтальную плоскось whistling.gif . Имхо он вам по ушам ездит, чтобы просто зажечь с вами в отпуске.

Нет, дело не в России происходит biggrin.gif Вы представили себе наверно наивную русскую девушку, которая спит и видит себя в Европах? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

И, понятно, никто не куда и не собирается ехать - пусть все идет своим чередом, если все серьезно angel_innocent.gif Просто мне интересно, а Вы годами встречались или Ваши половины "атаковали"? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pansik @ Jul 5 2012, 03:03)

Кстати у меня тупой вопрос  biggrin2.gif  я тут узнала, что в нашем доме живет русская девушка, она тоже замужем и даже есть ребеночек (муж видел ехал с ними в лифте, а до этого я ее мельком и издалека видела заходящей в дом). Как думаете, стоит ли мне с ней заговорить, познакомиться, если вдруг пересечемся?  biggrin2.gif  biggrin2.gif
Дом у нас 27 этажей, пересечемся возможно и не скоро, но я вот уже сколько дней пытаюсь решить этот вопрос и не могу  biggrin2.gif  biggrin2.gif  что бы вы сделали на моем месте?  shuffle.gif

Я бы поздоровалась (здесь, в Турции, это в порядке вещей здороваться с соседями, даже если толком их не знаешь, а только видишь время от времени), а дальше как получится shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jul 5 2012, 13:16)

Нет, дело не в России происходит biggrin.gif Вы представили себе наверно наивную русскую девушку, которая спит и видит себя в Европах? biggrin2.gif
Нет, я сама работаю в крупном концерне, я училась в Германии, просто как-то с русскими немцами больше общаюсь, ну, ближе они мне, да, а немецкий менталитет что касается именно отношений для меня пока загадка blush2.gif
Подруга моя пару месяцев назад вышла замуж после 4х месяцев встреч. Для меня это было шоком и я сама ей выговаривала, чем ты думаешь, дорогая ranting_w.gif

Да ничего я не думаю, с чего вы взяли? Выйти замуж через 4 мес встречаний - это нормально, ключевое слово тут "встречания", а вы с вашим кавалером вроде как нн встречаетесь, судя по вашему посту, поэтому странно, что мужчина с места в карьер зовет вас на отдых и замуж.

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jul 5 2012, 10:39)
В общем, у меня вопрос касательно немецких мужчин.
Не так давно познакомились с мужчиной, он значительно меня старше, работает в крупной компании на руководящей должности, серьезный и рассудительный. Но blink.gif  он пригласил меня провести вместе отпуск и для меня это крайне неожиданно и я не знаю, как реагировать. Мы еще как-то слишком мало общаемся, чтобы ехать куда-то на моря. И, хочу сказать, что это уже не первый раз, когда немцы, с которыми я знакомилась, сразу как-то реагируют чуть ли не "люблю-женюсь!". Я просто отмораживалась как-то, и, скажем, не сильно наверно они мне нравились. Этот мужчина мне очень симпатичен, но я хочу, чтобы все было чинно-благородно, как в кино biggrin.gif Подруги твердят, что это нормально, что немцы не парятся и не встречаются годами, а если человек понравился, то женятся сразу... Я же всегда думала, что наоборот.
До этого я встречалась с русским немцем и у нас отношения развивались как-то по более привычной мне схеме happy.gif
А этот уже чуть ли не всю жизнь распланировал вперед, сколько детей он хочет и т.д.

По моему опыту этот как раз обычное поведение европейцев, особенно французов. Столько лапшы про вечную любовь и брак и .т.д. навешивают с первой встречи! Я у русских с таким поведением не сталкивалась))
Просто надо трезво относиться и понимать, что в 99 процентах случаев это не значит ровным счетом ничего.
У моей сестры похожий случай с Вашим. Пару раз сходила на свидание с одним немцем, а потом на майские поехали в Ниццу. В один номер. Правда, они познакомились за два года до этого, но не общались. Тоже руководитель, серьезный, рассудительный. Такой типичный немец. Замуж ее позвал еще через две недели. И так как у него крышу по ней сносит, я еще ни разу не видела))

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Jul 5 2012, 07:39)

А чем вам чужие истории помогут?

Немцы - они, как и русские, разные. Знавала одного - с одной девушкой провстречались 10 лет и разошлись. Свадьбу он планирует с девушкой после полутора лет встречаний.

Учитывая, насколько хлопотен в Германии развод, к официальному браку здесь относятся очень серьезно (социально слабые слои в расчет не берем - хотя и им выгоднее считаться официально незамужними).

Единственный немец, которого знаю лично, и который при первой встрече пел о том, что он мечтает о двух детках, на тот момент был уже несколько лет в вечном поиске. А потом еще несколько лет был в поиске (а потом из виду потеряла).

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу