Remmy

Ранние браки

161 сообщение в этой теме

У меня был относительно ранний брак. Вышла замуж в 18 лет. Сейчас с высоты своего возраста я уже понимаю, что рано, ох как рано. Но с другой стороны я знаю, что таких чувств в свои почти 30 я не испытаю. Разум и инстинкт самосохранения не позволит :-
И почти взрослая дочка тоже прикольно, особенно когда я понимаю, что с моей сумочкой или сережками уже ушли в школу biggrin2.gif
Также понимаю, что наша семейная жизнь была чистым безумием. Сейчас, я уже не хочу в семейной жизни такого вулкана страстей, но с другой стороны, а когда же еще если не в молодости его испытывать?!
В том году с мужем разошлись. Поначалу поубивать друг друга хотели, а теперь он мой самый лучший друг. Но возврата к семейной жизни нет и быть не может, но вот в качестве любовника самое то!

Поделиться сообщением

Ранний брак - скорый развод. Но некоторые к этому и стремятся, знаю девушку, которая вышла замуж в 18 лет, развелась через полгода, замуж выходила, потому что "в разводе" звучит более статусно, нежели "не замужем".

Поделиться сообщением

Всё-таки по-разному бывает, но чаще ранние расходятся. Особенно если и мужчина ещё слишком молоденький был, когда в загс шли. Ещё важно успеть пожить вместе до регистрации. Молоденькие часто не имеют опыта отдельного проживания, без родительской помощи. Вот и получается, что семья тонет в быте и взаимных упрёках.
У меня знакомые в этом месяце женятся, обоим по 19 лет, невеста точно не беременная. Живут и так отдельно от родителей. При этом они ругаются часто. Вот какой смысл жениться? Не понимаю.
С другой стороны, мои родители поженились, когда маме было 18 (а папе 25, так что для него это не шибко рано), и мама никогда не считала, что рановато это они, не разочаровалась (она вообще никогда на романтичную барышню не походила, так что какие тут разочарования? brows.gif ). Хотя, конечно, в то время просто жить вместе считалось неприлично ещё.
Я однозначно против таких браков, когда женятся не для того ,чтоб быть семьёй, а ради других интересов: независимость от родителей, деньги и т.д. В каком бы возрасте это ни было.
Это игры, а не супружество.

Поделиться сообщением

я с 17 лет жила с БМ, в мои 19 лет - расписались. он старше меня меня на 4 года. ни капли не жалею, зачем ждать, если я нашла своего человека? и мы хотели не просто встречаться, а создать именно семью smile.gif

Поделиться сообщением

считаю, что именно официальный брак в ранние годы уместен тогда, когда на то есть особые причины (беременность, форс-мажор в семье одного из "супругов" и тд), если же в обоих говорят только чувства-эмоции-гормоны, то лучше, имхо, пожить в ГБ, распробовать бытовуху, попробовать полностью обеспечивать себя самостоятельно и тд, а уж потом, взвесив все, жениться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareika @ Jul 10 2012, 00:15)
считаю, что именно официальный брак в ранние годы уместен тогда, когда на то есть особые причины (беременность, форс-мажор в семье одного из "супругов" и тд)

+я, поживите сначала без штампа а потом уже расписывайтесь

Поделиться сообщением

QUOTE(TeAmo @ Jul 10 2012, 00:04)
QUOTE(Kanareika @ Jul 10 2012, 00:15)
считаю, что именно официальный брак в ранние годы уместен тогда, когда на то есть особые причины (беременность, форс-мажор в семье одного из "супругов" и тд)

+я, поживите сначала без штампа а потом уже расписывайтесь

Что-то я не поняла, а что штамп в паспорте - это такой серьезный шаг, что даже беременность не является поводом? Ситуации разные бывают, я знаю много семей, которые сразу после школы поженились. Все зависит от желания мужчины взять на себя ответственность.
И что за анахроизм, считать что брак должен быть НАВСЕГДА. Да даже, если молодые люди поженились, а через 5 лет разбежались, то это что? Трагедия. Вовсе нет. Люди в течении жизни меняются, ситуации меняются. Если пара решила, что им не по пути, что врозь проще, чем вместе, то что, теперь все? Вешаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дельфинов_стая @ Jul 8 2012, 14:46)
Ранний брак - скорый развод. Но некоторые к этому и стремятся, знаю девушку, которая вышла замуж в 18 лет, развелась через полгода, замуж выходила, потому что "в разводе" звучит более статусно, нежели "не замужем".

В прошлой теме писала и в этой отпишусь - я вышла замуж в 19, мужу было 22, в прошлом месяце отметили 10-летие свадьбы smile.gif Вместе счастливы и разводиться не собираемся... а если не дай Бог соберемся когда-то, то точно не из-за того, что рано поженились.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chernica @ Jul 10 2012, 00:36)
Что-то я не поняла, а что штамп в паспорте - это такой серьезный шаг, что даже беременность не является поводом?

так я ж и написала, что беременность как раз-таки является поводом. а относительно серьезности брака... конечно, развестись всегда можно, только если в 17-19 у счастливых молодожен за душой ничего, кроме родительского капитала и небольших заработков, как правило (не говорю, что всегда, но как правило) не стоит, то через 5 лет вместе с новыми взглядами на жизнь может и новое совместно нажитое появиться biggrin.gif и вот тогда уже такой ранний брак может превратиться в трагедию. + к этому еще отсутствие опыта общения с другими представителями противоположного пола на момент разрыва (я не о дружбе МЖ, скорее, об интимных и романтических отношениях. все-таки "синяки и шишки" в раннем возрасте понабивать полезно bigwink.gif ). Так что... можно, конечно, выскочить замуж и развестись просто чтоб посмотреть, а как оно там - взамужем.. но о последствиях забывать тоже не стоит.

Поделиться сообщением

я скорее негативно отношусь, чем положительно, но это именно брака касается официального, т.к. я считаю все же прежде чем жениться, нужно попробовать пожить вместе, да и вообще куда спешить, если все хорошо будет, то пожениться всегда можно успеть yes.gif

я сама вышла замуж в 22, но с мч встречались с моих 17 лет, так что в общем то штамп ничего и не решал, мы и до этого жили вместе shuffle.gif

Поделиться сообщением

Chernica
Очень похожая ситуация, только мы разошлись гораздо раньше, зато такой опыт bb.gif . Сей час второй раз замужем, и конечно всё совсем по другому. Так что к ранним браком отношусь вполне сносно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дельфинов_стая @ Jul 8 2012, 15:46)

По выделенному - совсем не обязательно, да и в молодости разбегаться всё же легче - вся жизнь впереди, есть планы, надежды, вера, что найдешь своего человека. Печальнее, когда рассписываются уже зрелые люди, а потом развестись бояться, так страшно одним остаться. Живут люди, тихо ненавидят друг друга, страдают.

Поделиться сообщением

отношусь скорее отрицательно. почти всегда ранние браки заканчиваются разводом, сужу по своим знакомым sleep.gif

Поделиться сообщением

Вчера Рита, лет 40+, у которой дочь- ровесница моему сыну (долго не могла забеременеть), и подруга Риты (тоже взрослая женщина) начали обсуждать целующихся молодых. Всё свелось к теме ранних браков: по их мнению, в 20-25 рано жениться/замуж выходить, обязательно разбегуться/ будут изменять и всё это баловство, а не любовь и серьёзные отношения. Жениться надо после 30 , короче wacko.gif whistling.gif rofl.gif Сноха против выступила и другая женщина с этого дома. Типа, так можно никогда не жениться/ не выйти замуж. Да, и 20-25- разве ранний? huh.gif А, примеров полно, когда мужчины так и остались холостяками (брат мужа, мой дв. брат), а женщины- старыми девами (покойная сестра моей покойной бабушки wacko.gif sleep.gif )
Сноха в 22 замуж вышла, я в 20, женщина не знаю, но у неё 4-ро детей (старшим двум 11-12). А, этим желчным противницам "ранних" браков не очень повезло в личн. жизни, вот они стереотипно думают yucky.gif У одной, как говорила, проблема зачать ребёнка была, другую бросил муж и ушёл к женщине толще и страшнее с того же дома (до этого изменял ей с соседкой) sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дельфинов_стая @ Jul 8 2012, 15:46)

Фууу yucky.gif Очередная шаблонная хрень wacko.gif Любит народ всех под одну гребёнку whistling.gif sleep.gif
Мне жена дяди не поленилась и ещё месяц со дня свадьбы не прошёл, но ей непременно надо было позвонить и сказать "Ты, конечно, не расстраивайся, не обижайся, но ранние браки долго не держатся". Типа, прямой намёк готовиться к разводу biggrin2.gif
А, на самой свадьбе за глаза (при родственниках и друзьях семьи) сказала про нас с мужем "На катафалке повезли" shutup.gif rofl.gif У нас машина была крутая, чёрного цвета. Все, кто слышал её речи- были в шоке и передали нам. Посмеялись, поудивлялись. Настолько сложно чел-ку скрыть зависть (ведь, её сын до сих пор не женится в 35 и даже не встречается ни с кем, а я тогда раньше её дочери замуж вышла) whistling.gif

Статус популярный в соц. сетях и в тему:
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-Ш*Л*ВА...Не родила- БОЛЬНАЯ...Родила одного- МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь- ТРУДОГОЛИК...Не работаешь- ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь- ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ)))))

Поделиться сообщением

Если честно, мне всё равно в каком возрасте люди сходятся. Это их личное дело, их судьба, жизнь. Можно подумать елси расписались в 40, то всё - застрахованы от развода. Ерунда.

Поделиться сообщением

Я вообще против ранни браков, т.к. наглядные примеры моих знакомых показывают, что большинство таких быстро распадаются... Одна моя знакомая к 24 годам успела уже 2 раза выскочить замуж и развестись, другие в браке прожили 3 месяца и подали на развод...И таких примеров много... Но я в плане брака консерватор (в смысле, что если уж женится, то это ооооочень серьезно должно быть, а не так, что "ну попробуем, получится - хорошо, не получится - разойдемся")... sleep.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется ранние браки рано расспадуться если ответсвенности нет,если не привыкли к самостоятельности,если забеременели случайно.А если молодые люди самостоятельные,серьезные,живут отдельно от родителей и способны сами отвечать за свои поступки,то почму бы и не пожениться в 18-20?)))Хотя опять же твердо уверена,что нужно сначала пожить вместе.Ну и конечно присоединюсь к словам,что развестись можно и не после раннего брака,все от человеа зависит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу