lansun

Как открыть свой бизнес?

3 270 сообщений в этой теме

Прошлая тема.

Продолжаем. flowers1.gif

Прошу избегать флуда и злоупотребления цитатами.

Поделиться сообщением

Если совсем коротко, то на мой взгляд рынок движется к 1. Свободе человека и 2. к Палеолиту.
Выкладываю выжимку:

1. к фрилансу во всех сферах , профессиях и самом образе жизни, к заработкам посредством ноута, интернета и электронных платежей.
2. к творчеству во всех сферах, от любого хенд-мейда, авторского дизайна одежды-мебели-косметики до квартирного интерьерного дизайна, декорирования загородного дома и ландшафтного дизайна, архитектуры-скульптуры, живописи, писательства (от фанфиков и рассказов до статей, электрокниг, просто книг, блоггинга-копирайтинга-рерайтинга), актерскому-ораторскому (особенно для женщин) и прочему мастерству по прокачке внутренней харизмы, обаяния и личного влияния человека.
3. к экологии - любой. Защита окружающей среды, прав животных-растений-домашних животных, с одной стороны, и повальное помешательство на "натуральности" что одежды, что пищи, что упаковки товара, что образа жизни, с другой. К любому хенд-мейду и всему-всему "сделанному вручную."
4. к саморазвитию - любому. Энергетическому и стрейт-менеджменту. Кроме уже упомянутого актерского-ораторского мастерства, ныне сверхпопулярны любые тренинги по тайм-менеджменту, личной эффективности, соблазнению (что для М, что для Ж), целеполаганию, любой креативности, любым озарениям, любым прорывам в гениальность, любым медитациям, любым психотехникам.
5. к саморазвитию женщин. Любому - от воспитания реально сильных и просветленных мудрых бизнес-руководителей до женского творчества-танцев-стиля-имиджа-духовного и сексуального совершенствования и пр. Т.е. по сути к матриархату + потребности в новом контенте для него.
6. к естественному родительству-вскармливанию-слингам-радостной беременности и родам и гармоничному естественному творческому развитию детей. Равно как и к естественным гармоничным отношениям М-Ж. Счастливым, не манипулятивным. Вспомните хоть повальный спрос на книги по популярной семейной психологии.
7. к инсайтам, бегству от квартирного комфорта, серости и от обыденности, к всему необычному и шокирующему (ресторан, торгующий грудным молоком или леди Гага в мясном платье как примеры), проверкам себя на сверхпрочность и выживание (все в духе шоу "Последний герой" как пример).
8. к честности и справедливой конкуренции.
9. к взаимнопроникновению стран и культур, к новым миграциям, к новым путешествиям и туристическим маршрутам.
10. к увлечению новыми религиями, от шаманизма и гаданий до экстрасенсорики и интеллектуального буддизма.
11. к увлечению и возрождению науки, исследований, школьного и высшего образований. А особенно послевузовского образования и переподготовке специалистов и международному обмену.
12. к новым технологиям в рекламе и маркетинге. Слуховой маркетинг, вечнозеленый маркетинг, сарафанный маркетинг, маркетинг в соцсетях и блогах, скрытая реклама, честная реклама, партнерская реклама вместо речевок, натасканных продажников, задурения и впаривания.
13. к развитию сверхприбыльного бизнеса исключительно в интернете. (взять хоть вебинары, инфобизнес, партнерские программы и партнерские инфопродукты, рассылки, электронные книги, финансовый коучинг и консалтинг - как очень малую часть)
14. к объединяемости по интересам и "стадности людей" - корпоративные танцы с пейнтболом вокруг руководителя-вождя племени. Равно как и выездки на природу-в кабаки-в санатории. Сюда же отнесем и моду на любые командные тренинги как средство приятно и по-новому провести время в команде, а не как средство решения конкретной бизнес-задачи .
15. как несомненный вывод, к давно назревшей переквалификации большинства узких специалистов - дизайнеров, рекламщиков, маркетологов, журналистов, экономистов - из-за их перепроизводства, а также учителей, преподавателей, инженеров, научных работников, психологов, продавцов т.е. всех тех, кому ныне НЕ найти работу. Еще вопрос - а зачем ее искать - владельцем бизнеса при желании может ныне стать каждый мало-мальски желающий. "Узкая специализация - удел насекомых". Копирайт ЖЖ tailex. Мир уже не тот. Все узкие специалисты крайне нуждаются в апгрейде. Современному вождю племени приходится развиваться сразу во все стороны.
16. к увлечению новыми домашними питомцами вместо кошек и собак. Разведение крайне экзотичных животных.
17 к созданию новых богов и богинь для поклонения - уже не "икон стиля", а реально добившихся очень многого - взять хоть Стива Джобса и создателя Фейсбука - постоянно забываю его имя.
18. к увлечению благотворительностью и помощью.
19. к созданию бизнесменами реально нужных и полезных людям товаров, сервиса и услуг - причем беспройгрышный самый прибыльный и верный вариант - это создать сверхцелевой и сверхполезный продукт для сверхузкой и заинтересованой в этом продукте ниши.
20.... тут должно быть еще очень-очень много пунктов и подпунктов, (помешательство на эксклюзивности-уникальности-авторской работе например) но оставим на новый коммент. Равно как и каждый из уже озвученных 19 пунктов еще разворачивается на свои 5-10....Равно как и общий вывод что со всей этой информацией делать и "куда бечь"? Что начинающим бизнесменам, что топовым (хотя это они и так давно почуяли), что узким специалистам, что чиновникам, что философам, что социологам, что политикам, что футурологам.

До встречи, следите за обновлениями, развитие темы обязательно будет, особенно "куда пойти" и "у кого спросить": КАК, ЧТО, В КАКОМ ПОРЯДКЕ делать" для достижения и финансового, и личного успеха в жизни, т.е. обретения субъективного человеческого счастья. Равно как и мое видение перспективности-неперспективности каждого из бизнесов для самой России, для самих фрилансеров, для самих бизнесменов.
В полном виде все имеется в моем ЖЖ - здесь только квинтэссенция.

Поделиться сообщением

nurrka, чуть не соглашусь с вами, такой бизнес исклюсительно для себя, сейчас захватывают все сети, и туда идет основной поток людей. А так же большие интернет гипермаркеты сейчас тоже получили большое развитие особенно среди молодежи из за акций и скидок.

Поделиться сообщением

QUOTE(HIFIGIRL @ Jul 1 2012, 08:53)
nurrka, чуть не соглашусь с вами, такой бизнес исклюсительно для себя, сейчас захватывают все сети, и туда идет основной поток людей. А так же большие интернет гипермаркеты сейчас тоже получили большое развитие особенно среди молодежи из за акций и скидок.

Да, исключительно для себя.

Поделиться сообщением

Девочки, предлагаю у кого есть свои интернет магазины обменяться баннерами и статьями. (Сайты Москва и Краснодар). пишите в личку, баннеры сделаю!

Поделиться сообщением

HIFIGIRL, напиши мне подробно про Краснодар плиз, у меня там просто родня мужа живет и мы туда летаем. Что у тебя за сайты? smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, есть среди вас или ваших подруг, владелицы салонов красоты или спа-салонов в Москве и МО? У меня есть для вас отличное предложение по косметике! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

nurrka, то, что вы написали... половину пунктов можно охарактеризовать одним словом "кризис".

Поделиться сообщением

Девочки, а у кого есть опыт швейного производства, есть некоторые вопросы относительно процесса.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Открываем с МЧ интернет-магазин одежды, сейчас штудирую старую тему, но все равно много вопросов и каких-то мыслей, которые хочется обсудить.
Думали открыть ООО сразу, но чтобы оформиться для ВЭД (а заказывать буду за рубежом), сразу нужен нормальный юрадрес (действительный), и говорят, что ОООшники очень подолгу висят на таможне - таким образом осеннюю коллекцию можем не успеть запустить. С ИП должно быть проще: и с таможней, и по оформлению. На первых порах даже готова сама поехать и закупиться, чтобы легче с таможней. Офис тоже снимем как только получим товар и запустим сайт - т.е. не будем тратиться на офис первый месяц-два, пока все организуется. Потом переоформимся в ООО. Правда, пока не знаю, просто ли это будет, но есть друг-юрист, надеюсь на его помощь.
Заказывать хочу преимущественно в Европе, какие-то новые нераскрученные марки, но, может, и в Китае - пока только списываюсь с поставщиками и узнаю условия.
Первое наполнение сайта планирую не очень большое, пробный камень: единиц 50-100 товара с размерными рядами плюс какие-то эксклюзивные аксессуары.
У кого есть опыт торговли международной, опыт ВЭД и главное - общение с таможней, делитесь советами smile.gif

Поделиться сообщением

с таможней вам поставщики сами помогут. стоимость увеличится в 1,5 раза! wink.gif
пс говорю про Европу (Италия, Франция).

Поделиться сообщением

А вот как бы так сократить эти издержки? wink.gif Можно же и самим всем заняться

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Jul 3 2012, 16:26)
А вот как бы так сократить эти издержки? wink.gif Можно же и самим всем заняться

biggrin2.gif Возить как все возят! shutup.gif

Поделиться сообщением

Самим сделать документы??smile.gif лучше и правда как всеsmile.gif
В общем поставщик вам все сделает-с документами или без.
Пс сейчас самый веселый период начинать торговать одеждой, но надеюсь у вас все получится! Удачи!

Поделиться сообщением

QUOTE(Laddie @ Jul 3 2012, 18:49)

Самим сделать документы??smile.gif лучше и правда как всеsmile.gif
В общем поставщик вам все сделает-с документами или без.
Пс сейчас самый веселый период начинать торговать одеждой, но надеюсь у вас все получится! Удачи!

Согласна! Вообщем как детским и бытовой электроникой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

да, сейчас вроде как везде веселье biggrin2.gif
надеюсь, я заблуждаюсь!
мы лично играем в игру " у кого наценка меньше, скидка больше" biggrin2.gif конкуренция-слов нет.

Поделиться сообщением

Я не думаю, что сейчас он как-то особенно веселый... Конкуренция всегда высокая, конечно

Поделиться сообщением

QUOTE(Madeleine @ Jul 4 2012, 10:13)

Я не думаю, что сейчас он как-то особенно веселый... Конкуренция всегда высокая, конечно

В некоторых областях она особо веселая. У Лэди, магазин в Вегасе, она знает что говорит)))

Поделиться сообщением

более того, у меня очень много знакомых с магазинами и интернет магазинами с одеждой. в разных городах даже.

Поделиться сообщением

Madeleine, у меня ВЭД и ООО. Юр.адрес - адрес прописки гендира, вопросов у таможни не было. Не знаю, кто вам сказал, что ООО висят долго на таможне, это вообще не зависит от организационно-правовой формы предприятия. У меня товар в среду прилетел, в пятницу его подавали, в субботу выпустили.
Сейчас летом тоже самое, 2 дня машина на таможне стояла, потом выпуск.
Зависит от того, как быстро вы документы подготовите для растаможки и чтоб не было вопросов по сертификатам и так далее. Досмотр может увеличить срок на 1-2 дня. Все.

Спрашивайте, если что еще.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу