London

Анна Каренина

762 сообщения в этой теме

Анна Каренина/Anna Karenina

Год: 2012.
Страна: Франция, Великобритания.
Режиссер: Джо Райт.
Сценарий: Том Стоппард, Лев Толстой.
Оператор: Шеймас МакГарви.
Жанр: драма.
Премьера (мир): 7 сентября 2012 года.
Премьера (РФ): 10 января 2013 года.

По знаменитому одноименному роману Льва Толстого.

Кинопоиск
Трейлер

Я посмотрела трейлер и, по правде говоря, он меня увлек angel_innocent.gif
Жаль только, что премьера у нас пройдет позже на 4 месяца sleep.gif

Поделиться сообщением

плоскодонка Найтли - Каренина rofl.gif
а костюмы wacko.gif , ощущение, что вот-вот дамы задерут юбки и начнут отплясывать канкан biggrin2.gif
и до чего же убогий Вроснкий no.gif , где же мужчина, ради которого бросишь все, что так дорого. это вот этот мальчик с пушком над верхней губой unsure.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Jun 25 2012, 07:47)
плоскодонка Найтли - Каренина rofl.gif
а костюмы wacko.gif , ощущение, что вот-вот дамы задерут юбки и начнут отплясывать канкан biggrin2.gif
и до чего же убогий Вроснкий no.gif , где же мужчина, ради которого бросишь все, что так дорого. это вот этот мальчик с пушком над верхней губой  unsure.gif  lol.gif

Я бы выбрала Каренина sla.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Найтли прямо-таки главная историческая актриса Голливуда biggrin2.gif
я скептически отношусь к этой экранизации cool.gif

Поделиться сообщением

лучше бы мои глаза этого не видели sleep.gif
трейлер похож на водевиль какой то. А про подбор актеров вообще все слова с перепугу разбежались. Один Каренин вменяемый.
Найтли Каренина...опять главной героиней будет челюсть Найтли, сушеная вобла с гнездом на голове.
Вронский здесь просто гей с перегидролем на голове. Кто ради этого пугала бросит все? Ну разве что такая вот Каренина в исполнении Найтли.

Поделиться сообщением

Этот кудрявый блондинистый хлыщ - Вронский? Левин с зализаными немытыми рыжими патлами. "Великая драматическая" актриса Найтли в роли Анны Карениной. Нда, чего только в жизни не бывает.

Поделиться сообщением

А мне нравится. Хочу посмотреть, как они интерпретируют эту книгу, обязательно схожу в кино.
ПиЭс: Вронский напоминает Миронова blink.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Почему бы им было не подобрать актеров по типажам из книги...

Непонятно.

Поделиться сообщением

О, девушки, вот это отзывы biggrin.gif Мне так стыдно, что я не читала книгу и не понимаю, о чем вы говорите unsure.gif
А Анна по книге была с формами, как я поняла? shuffle.gif И сколько ей было лет? Найтли хоть по возрасту подходит? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Не узнала сразу во Вронском Аарона Джонсона. Его присутствие очень заинтересовало, красивый талантливый актер.

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/29859/

Джуда Лоу тоже не узнать, хорошо загримировали. Трейлер понравился.

Поделиться сообщением

QUOTE(London @ Jun 25 2012, 12:00)
О, девушки, вот это отзывы biggrin.gif Мне так стыдно, что я не читала книгу и не понимаю, о чем вы говорите unsure.gif
А Анна по книге была с формами, как я поняла? shuffle.gif И сколько ей было лет? Найтли хоть по возрасту подходит? angel_innocent.gif

Карениной было лет 26-28, нормально Кира Найтли на роль подходит по возрасту. Не помню, чтобы там на телосложение слишком акцент делался. В целом женщины, наверное, попышнее были.

Софи Марсо в роли Анны Карениной мне более удачным вариантом кажется.

Поделиться сообщением

QUOTE(London @ Jun 25 2012, 13:00)

Найтли полный антипод Анны в книге biggrin2.gif по книге Анна полновата, с округлым живым лицом, густыми ресницами, блестящими серыми глазами и тяжелыми непослушными волосами (вроде вьющимися). Но там гораздо важнее психологические всякие характеристики. Даже вроде при первой встречи Вронский отмечал, что в Анне заключенно нечто, переполнявшее её.
Для меня Анна абсолютная женщина, манкая, в которой заключена вся женская суть на уровне первобытного. Потому то она и сиганула к Вронскому. biggrin2.gif
Мне нравилась Софи Марсо в роли Анны.
Про возраст не помню вообще, кроме того что Каренин был прилично старше biggrin.gif

Поделиться сообщением

Нашла описания Анны:

...Анна непохожа была на светскую даму или на мать восьмилетнего сына, но скорее походила бы на двадцатилетнюю девушку по гибкости движений, свежести и установившемуся на ее лице оживлению, выбивавшему то в улыбку, то во взгляд, если бы не серьезное, иногда грустное выражение ее глаз, которое поражало и притягивало к себе Кити.

...Анна была не в лиловом, как того непременно хотела Кити, а в черном, низко срезанном бархатном платье, открывавшем ее точеные, как старой слоновой кости, полные плечи и грудь и округлые руки с тонкою крошечною кистью. На голове у нее, в черных волосах, своих без примеси, была маленькая гирлянда анютиных глазок и такая же на черной ленте пояса между белыми кружевами. Прическа ее была незаметна. Заметны были только, украшая ее, эти своевольные короткие колечки курчавых волос, всегда выбивавшиеся на затылке и висках. На точеной крепкой шее была нитка жемчугу.

Поделиться сообщением

вот и мне Анна представляется такая женщина-женщина, я бы сказала Женщина!!! (jean , не специально получается, но приходится ЕГО словечки использовать biggrin2.gif )

annka, спасибо за описание wink.gif
полные плечи и грудь - это явно не Кира biggrin2.gif , Кира - вечный нескладный подросток, мне кажется, больше подошла бы на роль задохлика Китти biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дионея @ Jun 25 2012, 14:02)
вот и мне Анна представляется такая женщина-женщина, я бы сказала Женщина!!! (jean , не специально получается, но приходится ЕГО словечки использовать  biggrin2.gif )

да перестань, сама такая же  biggrin2.gif

да, Анна и есть Женщина с нерастраченной силой. yes.gif
А кого Найтли может соблазнить ума не приложу wink.gif

Поделиться сообщением

Я так же скептически настроена к этому проекту. "Анна Каренина" - моя любимая книга, поэтому для меня книга остается (останется) лучше, чем ее экранизации. Из всех экранизацией начинала смотреть русскую версию (старую) и с Вивьен Ли. Последнее не смогла осилить: у меня был закадровая озвучка, так что был слышен английский. shutup.gif Для меня это как-то дико. Я считаю, что нашу русскую классику могут показывать именно русские артисты, так как им это ближе, понятней. Это тоже самое, если бы мы взяли какой-нибудь шедевр английской лит-ры, но говорили бы при этом на русском и т.д. Это выглядело бы так же смешно. sleep.gif

Поделиться сообщением

Вот только на днях перечитывала Анну Каренину. Девочки, может Кира поправится для этой роли? Мне Анна представляется такой женщиной-павой...с плавной линией плеч (а они имхо должны быть полноваты).

Поделиться сообщением

хотя мне и Китти представляется такой воздушной, нежной, наивной. Найтли я вообще в этом произведении не вижу, я бы вообще Кире запретила сниматься biggrin2.gif ... в любом кино biggrin2.gif , такого я о ней мнения biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу