Калиссия

Сделала флюорографию!

124 сообщения в этой теме

дорогие! у кого есть информация про флюорографию во время беременности? кто делал? и были ли какие либо последствия??
Меня сегодня терапевт направил на флюорографию, ну я пошла без задней мысли сделала.. потом смотрю инфу в интернете о том, что беременным нельзя её делать!!!!!!!
что делать? что думать?
срок беременности 15-16 недель

Поделиться сообщением

Калиссия, ну врядли уже что то сделаешь, серьёзных последствий наверное уже не будет, срок не такой маленький, но конечно для ребенка это было совсем не хорошо..... sad.gif вы бы врачу своему позвонили, может она что порекомендует....

вроде молоко помогает выводить такие бяки из организма, но лучше проконсультироваться с врачом .

Поделиться сообщением

ну да, хорошо, что уже не первый триместр, все органы-системы заложились уже

Поделиться сообщением

А у Вашего терапевта мозг вообще есть??? Чесслово, я бы пошла к заведующей и выложила. Она врач или что?

Поделиться сообщением

а терапевт вообще в курсе была что вы Б? может она имела в виду принести старую флюру?
что делать? такой вопрос я бы не задавала на форуме, а спросила у своего гинеколога.

Поделиться сообщением

ну что мой гинеколог говорит.. успокаивает. типа терапевт сука и она него накатает , но мне то что от этого??!

Поделиться сообщением

мама говорит, что она летала на самолете ,беременная мной(она стюардесса) до 4 месяцев и нормально.. там же тоже высокая радиация..

Поделиться сообщением

Вообще вроде как считается, что при флюорографии доза низка, и вероятность вреда минимальна. Но т.к. она все же есть, то не рекомендуют делать флюорографию Б.
Я думаю, что раз органы по сути уже в основной массе сформированы, то ничего произойти не должно было.
Скажите, Вам живот закрывали?

Поделиться сообщением

Я делала флюру еще не зная что б, было 4 нед, родила здоровую дочку, так что не волнуйтесь срок у вас уже большой, все органы сформированы

Поделиться сообщением

ничем не закрывали ((( фартук не использовали!

Поделиться сообщением

Но терапевту я бы рога поотшибала все-таки.

Поделиться сообщением

обычно в кабинете флюры всегда спрашивают не беременна ли женщина. У меня так не раз спрашивали huh.gif

Поделиться сообщением

Обязательно напишите жалобу на терапевта, нельзя спускать с рук такие вещи! dry.gif

Поделиться сообщением

Не паникуйте. Конечно, легко сказать, чем сделать, но срок у вас внушительный, не должно было повредить ребеночку.

А на терапевта напишите жалобу и на кабинет флюрографии тоже. Скорее даже флюрография виновата больше, ччем терапевт - именно они обязаны были дать вам полную инфу о процедуре, в том числе о противопоказаниях. И правильно пишет Inmamy - должны были спросить, причем этио не их добрая воля, а прямая обязанность, прописанная в законе.

Поделиться сообщением

Нет слов! У нас даже на самом кабинете флю написано, что Б - противопоказание! Я бы написала жалобу и на терапевта, и на лаборанта.
А вам теперь главное - не паниковать, все уже сделано. Мне говорили после рентгена попить зеленый чай, персиковый сок, молоко, типа выводит все.

Поделиться сообщением

дык терапевт то может не в курсе был

Калиссия, Вы говорили терапевту о том,что Вы беременны?

Поделиться сообщением

Вообще ппц. Терапевт дура что ли??? Нельзя беременным делать флюшку, у нас все врачи по 30 раз спрашивают, да и на самой флюшке даже говорят если не уверена что не беременна, лучше приходи во время месячных или сразу после

Поделиться сообщением

QUOTE(Юрьевна @ Jun 22 2012, 16:11)
дык терапевт то может не в курсе был
Калиссия, Вы говорили терапевту о том,что Вы беременны?

это как? у него не было карточки на руках?
автор же не просто так к ней заглянула на чай

Поделиться сообщением

Калиссия, как бы глупо ни звучало, просто забудьте и верьте в лучшее, ибо что сделано, то сделано. На плановом УЗИ стоит сказать об этом, конечно, чтобы внимательнее посмотрели, всё ли в порядке. И поспрашивайте врачей - может, есть что-то, что помогает снизить негативное воздействие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kn0pk@ @ Jun 22 2012, 12:50)
А у Вашего терапевта мозг вообще есть??? Чесслово, я бы пошла к заведующей и выложила. Она врач или что?

согласна, это что должно быть у человека в голове?! wacko.gif

Автор, в любом случае ситуацию назад не отыграешь, так что советую вам настроиться на хорошее.
про себя могу сказать, что я делала флюорографию на каком-то очень маленьком сроке, 3-4 недели, последствий никаких не было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу