Manechka

Газовая колонка

32 сообщения в этой теме

Девочки, не могу определиться, какую купить газовую колонку. На удивление продавцы отговаривают брать подороже и говорят, что лучше взять две дешевые (вроде китайского Vektor), чем одну более дорогую, не китайскую. Например Bosch. Китайская свои положенных 4 года остлужит и замените. А хочется поставить и забыть, а не менять каждые 4 года. Ну может не совсем забыть, но 4 года на мой взгляд очень маленький срок. У нас в городе в наличии марки Electrolux, Bosch, Vector, Нева, Ладогаз, Аристон, AEG. Может у кого стоят колонки этих марок? Поделитесь пожалуйста мнениями.

Поделиться сообщением

Manechka, у меня тоже китайская (или кто его знает какая). называется Диона. Когда покупали (причем магазин при "Горгазе"), сказали, что она отечественная, и они их обслуживают в случае поломки, или если змеевик забился накипью. Когда дошло до дела, оказалось, что она неизвестного производства и запчастей у них нету, и не ремонтируют они такие колонки.
Знаю, что они обслуживают Неву. Ну уж очень она большая, много места занимает. Моя наполовину меньше.
В общем, при выборе нужно смотреть, чтобы в Горгазе их обслуживали (и ремонтировали, и запчасти к ней были), ну и посмотреть в характеристиках, какое минимальное давление, при котором колонка работает (чем меньше, тем лучше).

Поделиться сообщением

У меня была Электролюкс, была очень довольна, хватило на 8 лет, не ломалась ни разу, но потом прогорела, к сожалению, детали не было и деталь стоила довольно дорого, почти как новая колонка biggrin2.gif , поэтому я сменила колонку на такую же новую, той же модели.

Поделиться сообщением

кузя_кузя, FeaJulia, спасибо. Да Нева действительно большевата, но вот как раз у нее самое низкое рабочее давление, оно и подкупает, поскольку с напором не всегда хорошо в городе. А как узнать какие колонки Горгаз обслуживает? К ним идти придется?

Поделиться сообщением

У нас Нева почти 4 года из которых она уже год в списке техники на замену. Лично я больше никогда с отечественными связываться не буду. Следующую будем брать Бош либо что-то такого же класса.
У нас кстати она фигово работает при низком давлении, плюс шумная, быстро потерла вид - пожелтела, ручки оказались не очень надежными - одна рассыпалась, чинили уже один раз (датчик перегрева заглючил), одновременно кран на кухне и в ванной не тянет. Больше всего бесит, что я не могу получить от нее легко и быстро нужную температуру воды, чуть лишнего холодной прибавишь, она вообще гаснет и приходится закрывать воду и по новой открывать.
Муж у меня тоже категорически против, намучился с ней.
А вот моим бабушке и дедушке такая колонка подходит, они очень довольны. Они ванну не принимают, два крана одновременно не открывают и вообще редко пользуются горячей водой.
Я хочу с функцией модуляции пламени, они дороже, но это небо и земля (по отзывам коллег).

Поделиться сообщением

{Белая Лилия}, Спасибо, что предупредили, Неву лучше брать не будем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Manechka @ Jun 20 2012, 17:46)
А как узнать какие колонки Горгаз обслуживает? К ним идти придется?

Да, это у них надо спрашивать.
Но не факт, что правду скажут, как было в моем случае. Могут сказать, что ремонтируют и запчасти у них есть, лишь бы купили колонку, а как дойдет до дела, так не уже не ремонтируют.
Может, по знакомым поспрашивать, у кого что стоит, и ремонтируют ли такие колонки.
Кстати у нас была перед этим старая колонка, так почти 40 лет стояла (естественно, что менялись некоторые детали, колонка ремонтировалась и змеевик промывался). В нашем доме у многих такие еще стоят до сих пор и успешно работают.
А тут они про 4 года рассказывают.

Поделиться сообщением

У меня Электролюкс, уже лет 10 стоит. Проблемы ни одной не было пока, и она даже никак не обслуживалась все эти годы. Выглядит по-прежнему прекрасно. Правда, я стараюсь достаточно бережно к ней относиться в том плане, что на ночь и перед уходом из дома вырубаю, а после того, как в течение очень долгого времени использую горячую воду, стараюсь самый кипяток "слить" из неё. Звучит, наверное, как "не дышать", но на деле это раз-два в день всего, и много времени не занимает.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jun 20 2012, 22:15)
QUOTE(Manechka @ Jun 20 2012, 17:46)

А тут они про 4 года рассказывают.

Так и у нас старая стояла с моего рождения, сколько раз мы ее сжигали, забыв выключить. И ничего, покрасим почерневшие стеночки и дальше работает, ну промыть конечно приходилось. А тут 4 года и на свалку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Try_2 @ Jun 20 2012, 22:40)
У меня Электролюкс, уже лет 10 стоит. Проблемы ни одной не было пока, и она даже никак не обслуживалась все эти годы. Выглядит по-прежнему прекрасно. Правда, я стараюсь достаточно бережно к ней относиться в том плане, что на ночь и перед уходом из дома вырубаю, а после того, как в течение очень долгого времени использую горячую воду, стараюсь самый кипяток "слить" из неё. Звучит, наверное, как "не дышать", но на деле это раз-два в день всего, и много времени не занимает.

У вас полуавтомат? А производитель колонки кто? У нас только Китайские Электролюкс. Может это не имеет значения?

Поделиться сообщением

У нас была советская естественно, потом Электролюкс. Сейчас Бош.
Бош намного лучше Электролюкса. Саму колонку сейчас вообще не трогаем, просто включаем воду и выключаем. Иногда регулируем температуру, а так она почти всегда одинаковая.
А вообще позвоните в Горгаз, они скажут какие колонки обслуживают и какую лучше купить.

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Jun 26 2012, 14:56)
Бош намного лучше Электролюкса. Саму колонку сейчас вообще не трогаем, просто включаем воду и выключаем. Иногда регулируем температуру, а так она почти всегда одинаковая.
А вообще позвоните в Горгаз, они скажут какие колонки обслуживают и какую лучше купить.

Бош автомат сейчас дороговат, много денег на ремонт уходит и самое дорогое стараемся не брать. А с пъезорозжигом не хочу, как-то не радует все время ждать пока кипяток сойдет. В них же фитиль всегда горит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Manechka @ Jun 26 2012, 20:39)
QUOTE(vicky @ Jun 26 2012, 14:56)

Бош автомат сейчас дороговат, много денег на ремонт уходит и самое дорогое стараемся не брать. А с пъезорозжигом не хочу, как-то не радует все время ждать пока кипяток сойдет. В них же фитиль всегда горит.

У нас фитиль, всегда горит yes.gif
Кипятка нет при включении. Не надо ничего ждать blink.gif
Я если честно, не знаю сколько она стоила, нам бесплатно ставили, бабушка льготник.
Не думаю, что за бесплатно дорогую поставили.

Поделиться сообщением

А что плохо,что фитиль всегда горит?
У нас Юнкерс.Бюджетный вариант smile.gif Работает 5й год.Вырубаем только когда из города уезжаем.

Поделиться сообщением

У нас лет 10 была Нева - с горящим фитильком и электроподжигом. Неудобства были только из-за того, что включать-выключать нужно было, ни разу не ломалось, изредка только муж разбирал и накипь где-то там счищал (когда напор воды становился плохим, у нас вообще вода такая - накипи от неё много).Если фитиль был включен, то кипяток при включении был гарантирован.

Недавно купили тоже Неву, но меньше размером и выключать её не надо, температура проставляется кнопочками. В принципе нормальная она, но напор воды у нас часто меняется и пока колонка приспособится к нему, секунд на 5 меняется температура (на более прохладную). Кипяток при включении может быть если только включить воду через несколько секунд после выключения...если пройдёт хотя бы 1 минута, то кипятка нет.
Вот такая у нас
user posted image

Муж в инете отзывы почитал и удостоверился, что Нева - очень хорошие колонки.

Поделиться сообщением

Я настроилась брать AEG (тоже что электролюкс). Обслуживать может не только горгаз, но и другой сервисный центр, тогда надо в горгаз представить договор с ними

Поделиться сообщением

Я год назад тоже выбирала колонку. В итоге остановилась на Валианте.

Поделиться сообщением

А бывают горизонтальные колонки? Или только вертикальные?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziviktoriya @ Jul 4 2012, 01:04)
А бывают горизонтальные колонки? Или только вертикальные?

Сколько смотрим, вертикальные ни разу не видела. Зато бывают совсем маленькие, что в высоту, что в ширину практически одинаковые. Только наверное у таких мощность маленькая.

Поделиться сообщением

счастливый толстик, ОлесR, L@Na, Исадора, Спасибо за ответы, выбрали Электролюкс, правда хоть и было написано, что не китайская, в паспорте все равно по факту Китай оказался. Надеюсь не на пару лет окажется biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу