Sammer

Как вы нашли себя

561 сообщение в этой теме

Девочки, кто может поделиться примерами, как вы искали себя? Понимаю, что место где работаю-ну абсолютно не мое...Хочу ходить на работу с радостью, развиваться. А сейчас понимаю что фактически сижу на месте, не могу заставить себя работать...Проблема как раз в том, что я понятия не имею что бы приносило мне удовольствие...

Поделиться сообщением

Ну, наблюдая за своим окружением, я сделала вывод, что работа редко кому приносит прямо-таки удовольствие. Работа - она и есть работа, работают люди за деньги. ИМХО.

Поделиться сообщением

У вас есть какие нибудь интересы, хобби?
Вы работаете по специальности? Если нет, хотели бы по специальности работать, она вам нравится?

Поделиться сообщением

Работаю не по специальности. И по специальности вообще никак не хочу. В принципе знаю чем бы хотела заниматься, но к этому уже никак не прийти. Теперь понимаю что мне интересна медицина, но мне 25, и тратить 7 лет на обучение в медицинском уже никак не получится...

Поделиться сообщением

Ох, как эта тема для меня актуальна sad.gif Работу ищу с марта месяца. Сейчас предложили работу, я хожу пока присматриваюсь, своего рода стажировка неоплачиваемая. Но дело в том, что эта работа мне абсолютно неинтересна. Просто мне уже неловко, что я дома засиделась и ничего не могу найти. Успокаиваю себя тем, что это возможно временный вариант, хоть какой-то заработок. А с другой стороны задаюсь вопросом, как долго я буду так мыкаться с одной неинтересной для меня работы на другую. Кажется, что так и жизнь вся пройдет.

Поделиться сообщением

Я на работе пол дня читаю косму а другую винского, чтоб не думать подобных мыслей

Поделиться сообщением

Отличный вариант biggrin2.gif Только мне хочется заниматься чем-нибудь, не могу сидеть просто так... но заниматься чем-то интересным для меня, опять же.

Поделиться сообщением

что вам мешает уйти с этой неинтересной работы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammer @ Jun 18 2012, 11:35)
Работаю не по специальности. И по специальности вообще никак не хочу. В принципе знаю чем бы хотела заниматься, но к этому уже никак не прийти. Теперь понимаю что мне интересна медицина, но мне 25, и тратить 7 лет на обучение в медицинском уже никак не получится...

Медицина могла бы Вам приносить больший доход, чем Ваша работа на данный момент?

Поделиться сообщением

QUOTE(чича @ Jun 18 2012, 11:20)
что вам мешает уйти с этой неинтересной работы?

А пойти куда? Как понять чего хочется и что будет интересно? В этом вся проблема.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ля Мурр @ Jun 18 2012, 11:21)

Медицина могла бы Вам приносить больший доход, чем Ваша работа на данный момент?

Вполне может быть...но все жело не в доходах, для меня по крайней мере.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammer @ Jun 18 2012, 12:27)

Т.е. Вы материально и на будущее материально обеспечены и тему финансов можно не затрагивать?

Поделиться сообщением

очень актуальная тема сейчас и для меня. уже месяца три идет прямо ломка какая-то.
по специальности я юрист. после диплома устроилась на хорошее место на госслужбу по специальности. сижу здесь уже почти 6 лет. Доросла до начальника отдела. Это моя первая работа. Приносит мне хорошие деньги.

но вот радости как-то не приносит. мечтала быть юристом, наверное, класса с 5-го. Все это время мне казалось, что это мое, и больше меня ничего не интересует.
сейчас осознаю, что все-таки это не то, чем я хочу зарабатывать всю свою жизнь.
конечно, вопрос еще несколько связан и с тем, что в ближайшие годы планирую уехать на пмж в другую страну, а моя профессия очень привязывает меня к России (там, куда хочу уехать даже система права-то другая..). пока есть время, хочется чему-то научиться, что было бы не только интересно, увлекательно, но дало возможность передвигаться по миру, не боясь остаться без работы и кричать "свободная касса" в макдаке smile.gif
а вот понять, что именно мне доставило бы удовольствие не могу. вообще, появилось ощущение, что ничего, кроме юриспруденции, моему мозгу н дано.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ля Мурр @ Jun 18 2012, 11:47)
QUOTE(Sammer @ Jun 18 2012, 12:27)

Т.е. Вы материально и на будущее материально обеспечены и тему финансов можно не затрагивать?

Тема финансов актуальна всегда. Но хочется просыпаться на работу с удовольствием. А не заставлять себя из-под палки ходить работать. Я не беру в расчет конкретно медицину. Мне просто интересно послушать людей которые занимаются любимым делом.

Поделиться сообщением

Аналогично и у меня. уже год хожу по собеседованиям, рассылаю резюме: где то меня берут с распростертыми объятиями, а я понимаю, что это не мое. образование экономическое, специальность банковское дело. ни разу в банке не работала, да и не горю желанием. после ликвидации предыдущей организации, где я работала хотя бы по профилю, в финансовом отделе, сейчас работаю совсем в другой сфере, совершенно неинтересной. куда пойти? куда податься? я совершенно не знаю!!! это поиск работы и затрудняет. я в унынии пребываю уже который месяц sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sammer @ Jun 18 2012, 11:27)

смотрите wink.gif если дело совсем не в доходах ... wink.gif то что все таки мешает то wink.gif установка что "надо куда то утром ходить работать" ? wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(чича @ Jun 18 2012, 12:53)
QUOTE(Sammer @ Jun 18 2012, 11:27)

смотрите wink.gif если дело совсем не в доходах ... wink.gif то что все таки мешает то wink.gif установка что "надо куда то утром ходить работать" ? wink.gif

Ну какой-то доход все же должен быть. Как я буду ту же учебу оплачивать?

Поделиться сообщением

Можно отложить денег на несколько месяцев и пуститься в поиски "своей работы" например

wink.gif

Поделиться сообщением

незнаю универсального рецепта ) сама постою послушаю angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Несколько месяцев назад читала книгу "Делай то для чего ты рожден", о том как найти свое дело. В книге приводится описание 16 соционических типов. И что мне понравилось, по каждому типу приводятся истории жизни реальных людей. Я когда читала описание людей моего типа, узнавала в их мыслях свои. Это удивительно но профессии всех трех человек, как раз сошлись с тем чем я занимаюсь. Третий мужчина был психологом - я студентка психологического университета, сколько себя помню меня всегда привлекала психология. Вторая женщина писательница - с детства и до сих пор мечтаю стать писателем. Постоянно тянет на писанину. А в подростковом возрасте работала юнкором в местной газете. И первая женщина преподаватель иностранных языков - я преподаю иностранные языки школьникам laugh.gif ...Многие критикую соционику, а я вижу что в этом что-то есть. У меня многое совпало по описанию характера, не на 100%, но все же.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу