Гость natali-brilliant

Коллекционные Куклы - Pullip, Dal, Byul, Mooqla...

21 сообщение в этой теме

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Pullip (далее Пуллип) — коллекционная шарнирная фешн кукла. Была создана корейской компанией Cheonsang Cheonha, права на выпуск проданы японской компании JUN Planning.

В 2003 году к выпуску пуллип были добавлены Наму, в 2006 — Тайянг, Дал, мини-версии Пуллип и Дал, в 2008 — Бьюл, в 2011 — Исул, мини-версии Taeyang и Byul.
Пуллип выпускаются ежемесячно, есть лимитированные тиражи. У каждого выпуска пуллип свое удивительное имя, уникальный макияж, прическа, аутфиты, аксессуары, коробка, карточка и своя "легенда" — краткое описание настроения куклы в стиле хайку.
У Пуллип, благодаря уникальному глазному механизму, глаза могут двигаться вправо-влево, также закрываются веки (при использовании рычагов на затылке). У Тайянга и Исула аналогично. У Дал и Бьюл глаза могут двигаться вправо-влево, но не закрываются.
Высота Пуллип — 30 см, тело приблизительно — 23 см (масштаб 1:6), то есть размер многих фешн кукл (Барби, Дженни).

Dal (Дал) — фешн кукла представлена как 13-летняя сестра Тайянга. Выпускается с 2006 года, с 2008 года — ежемесячно. В отличие от Пуллип и Тайянг у неё веки в закрытом положении не фиксируются, можно только менять направление взгляда (вправо-влево). Высота Дал — 26,3 см, тело полностью шарнирное наподобие Пуллип. Одежда подходит от Skipper, Licca, Blythe.
Лимитированные выпуски: 2007 год — Jouet, эксклюзив для японского Doll Carnival, продавалась только по лотерее, тираж 300 экземпляров, 2007 год — Another Rabbit и Another Clock Rabbit из сета Another Alice, по 500 экземпляров, 2009 год — Chanti, эксклюзив для японского Doll Carnival, тираж 300 экземпляров, 2010 год — Risa Sweet Girl, 2011 год — Ra Muw из сета SteamPunk, тираж 2000 экземпляров.

Byul (Бьюл) — подружка Дал. Строение аналогично Дал. Выпускается с декабря 2008 года. Лимитированных выпуска было всего два (оба в 2010 г.): Lilith, эксклюзив для San Diego Comic-Con International, тираж 200 экземпляров и Rhiannon из сета SteamPunk — тираж 2000 экземпляров.
Мини-версии

Little Pullip — это миниатюрная версия оригинальной куклы Pullip, высотой примерно 12,5 см. С такими же диспропорцией головы и тела, большими глазами и детальным макияжем. У них полностью отсутствует глазной механизм, но глаза не нарисованные, а вставные и реснички настоящие. Нет шарниров в теле, ручки ножки и талия вращаются лишь в районе крепления к туловищу. Несмотря на свой небольшой размер и ограниченные способности Little Pullip так же легко подвергаются кастому, как и их полноразмерный оригинал. Парик съемный, голова легко разбирается, можно заменить глаза и тела, перерисовать макияж. Мини Pullip выпускались с 2004 по 2007 год. Практически все выпуски были мини копией выпущенных ранее оригинальных Pullip, повторяя их во всем (имя, макияж, волосы, подобный аутфит).

В 2008 была запущена новая линейка мини кукол — Little Dal+, молд и тело Little Pullip были усовершенствованнны и линейка получила аналогичное название - Little Pullip+.
В 2011 году были выпущены Little Taeyang и Little Byul. Их пропорции соответствуют пропрциям и разнице в росте оригинальных кукол.

Специальные выпуски и эксклюзивы
Тираж пуллип известен только производителю, но иногда выпускают лимитированные выпуски (300—2000 экземпляров) в дополнение к регулярному ежемесячному. Магазины, в которых продавались эксклюзивы: Toys-R-Us (Япония), Magma Heritage (Сингапур), HauteDoll (США), TBS (Япония), pullip.net (Корея). Лимитированные выпуски идут со сертификатом, где указаны производитель, наименование Пуллип, год и тираж выпуска. Сертификатов не было до сентября 2007 года. В 2006 г. JUN Planning объявил, что не будет делать больше лимитированные выпуски вместе с регулярными. Исключение составили Пуллип Haute для американского магазина HauteDoll.
На пятилетнюю годовщину Пуллип, пять кукол были представлены как лимитированный выпуск по сету «Another Alice»: Another Alice (Пуллип), Another Queen (Пуллип), Another King (Тайянг), Another Rabbit (Дал), Another Clock Rabbit (Дал), вдохновленные по «Алисе в стране Чудес». Коллекционеры часто называют этот сет как «Золотая Алиса». Те, кто предзаказал полный сет, получили в подарок статуэтку Розового Фламинго. Тираж каждой куклы сета — 500 экземпляров.
В 2006 году были выпущены некоторые персонажи по Rozen Maiden (выпуски были регулярные, за исключением Kirakishou для продажи только TBS). В 2007 г. и последующих годах прослеживается сотрудничество с H. Naoto, Hello Kitty, Neon Genesis Evangelion, дополнительно по Rozen Maiden была выпушена лимитированная пуллип Shinku Kun-Kun. Эти выпуски лицензируются и имеют более высокую цену по сравнению с другими регулярными релизами.

В 2006 году JUN Planning выпускает образы пуллип, которые имеют полное сходство с знаменитыми персонажами, но официально не лицензированы. Это Fantastic Alice (сделанная по образу диснеевской «Алисы в стране чудес»), Rida (аниме «Нана»), сет из двух кукол — «С днем Рожденья»: пуллип Sacagawea и Наму Geronimo, Principessa (близкое сходство с некоторыми изображениями японского музыканта Маны).

В 2010 году была выпущена серия по SteamPunk. В апреле 2011 года выходит лимитированный сет по Seikima II.

Поделиться сообщением

Up.
Тему обсудили с автором. Это не реклама.

Поделиться сообщением

У меня девочка с работы их собирает- сидит на каком то форуме про них. Она, вроде, анимешница.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 1 2012, 07:29)
У меня девочка с работы их собирает- сидит на каком то форуме про них. Она, вроде, анимешница.

Именно такие? Или мукл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jul 1 2012, 16:04)
QUOTE(Металлистка @ Jul 1 2012, 07:29)

Именно такие? Или мукл?

Муклы- это же с выпяченными губами? А у неё ближе к аниме, даже блондинки с большими глазами. А ещё их можно по частям купить, самим собрать и одеть (я к ней пару раз в монитор заглянула blush2.gif ). УПД: Увидела фотки- у неё такие же.

Поделиться сообщением

Металлистка, угу, муклы с пухлыми губками. smile.gif Их тоже можно по частям собирать. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мальвинка_Иринка @ Jun 15 2012, 10:20)
Честно говоря узнала об этих куклах совсем недавно, но как увидела, то просто загорелась приобрести такую куколку.  wub.gif
Интересно, а тут есть коллекционеры или просто любители этих чудо-кукол?

Cудя по количеству камментов, тут куклами мало кто увлекается no.gif . Вам, автор нужно на Планету Кукол, вот сюда: http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=25&t=6491
http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=25&t=6340
http://forum.dollplanet.ru/viewforum.php?f=25

QUOTE(Маринка-Mандаринка @ Jul 1 2012, 10:17)
Я в принципе побаиваюсь кукол. biggrin2.gif Интересно, сколько стоит такая?

Вы всех кукол побаиваетесь, или только этих? Видели когда-нибудь Элловайн ( http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=22&t=2683 )?
Других Тоннеров ( http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=22&t=3740 )?
А ещё есть ООАКи (перерисовки) совершенно нереальной красоты: http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=22&t=3599#p99126.
Вообще, коллекционирование кукол - очень популярное в мире хобби. Даже целая индустрия - кроме кукол продают мебель для них, одежду и т.д.

Поделиться сообщением

У меня есть мини - пулипка . Маленькая Сонечка в пижамке.
Хотя я совсем другими куклами увлекаюсь.
Мальвинка_Иринка , вам уже дали сылки на доллпленет. Там практически все куклы представлены. К сожалению, они закрыли сейчас регистрацию и некоторые разделы не видно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jul 1 2012, 17:19)
Металлистка, угу, муклы с пухлыми губками. smile.gif Их тоже можно по частям собирать. yes.gif

Извините, но Муклы продаются уже собранные, по своему усмотрению можно поменять макияж и докупить парик. Кукла приезжает в одежде, или без: http://www.flickr.com/photos/pommecopine/6...43899/lightbox/ (фото не моё, взять с Fickr). Вот тут: http://forum.dollplanet.ru/viewforum.php?f=65 можно узнать практически всё про этих милых девочек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зефирюшка @ Jul 1 2012, 17:50)
У меня есть мини - пулипка . Маленькая Сонечка в пижамке.
Хотя я совсем другими куклами увлекаюсь.

А какими, если не секрет bigwink.gif ? Я вот Блайзами маньячила, сейчас отпустило whistling.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Saskia van Uylenburgh @ Jul 012, 19:11)
А какими, если не секрет bigwink.gif ? Я вот Блайзами маньячила, сейчас отпустило whistling.gif .

Я на Blythe Petite стала засматриваться сейчас . Для компании моей пуллипки biggrin.gif
А вообще я собираю Барби из 90-х и современных моделек.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зефирюшка @ Jul 1 2012, 18:22)
QUOTE(Saskia van Uylenburgh @ Jul 012, 19:11)

Я на Blythe Petite стала засматриваться сейчас . Для компании моей пуллипки biggrin.gif
А вообще я собираю Барби из 90-х и современных моделек.

О, сейчас можно миленьких Петиточек из LPS прикупить, если нет желания тaкаровских ждать.
А я сейчас - смотритель дочкиной коллекции (25 шт) - Monster HIgh, Barbie, Juku Couture, Winx и т.д. wacko.gif .

P.S.Мебель из Викторианского Дома - как раз для ваших bigwink.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(Saskia van Uylenburgh @ Jul 1 2012, 17:36)
А я сейчас - смотритель дочкиной коллекции (25 шт) - Monster HIgh, Barbie, Juku Couture, Winx и т.д. wacko.gif .

оо я МХ обожаю ))) с каждой зп себе покупаю sla.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Saskia van Uylenburgh @ Jul 1 2012, 19:36)
P.S.Мебель из Викторианского Дома - как раз для ваших bigwink.gif .

У меня пока нет возможности им быт обустроить. Стоят себе на полочках. Глаза радуют blush2.gif

QUOTE(Mya @ Jul 1 2012, 19:47)
оо я МХ обожаю ))) с каждой зп себе покупаю  sla.gif  biggrin2.gif

Я на них пока засматриваюсь . На кукловстрече в живую очень Эбби и Гуля понравились. Вот думаю кого себе поселить можно .

Поделиться сообщением

QUOTE(Saskia van Uylenburgh @ Jul 1 2012, 18:26)
QUOTE(Маринка-Mандаринка @ Jul 1 2012, 10:17)
Я в принципе побаиваюсь кукол. biggrin2.gif Интересно, сколько стоит такая?
Вы всех кукол побаиваетесь, или только этих? Видели когда-нибудь Элловайн? Других Тоннеров? А ещё есть ООАКи (перерисовки) совершенно нереальной красоты.
Вообще, коллекционирование кукол - очень популярное в мире хобби. Даже целая индустрия - кроме кукол продают мебель для них, одежду и т.д.

По мне Муклы немного жутковатые куклы, а Пуллип очень даже милые, мне кажется в них ничего страшного нет, не считая нескольких готических моделей.

Поделиться сообщением

Я собираю фр-Ок и бжд, еще несколько монстров есть. С тоннерами и бжд больше мсд формата не пошло - некуда ставить, да и большими для меня показались

Поделиться сообщением

А ко мне сейчас вот такая красавица едет! smile.gif

user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

Очень неожиданно и приятно встретить куклолюбителей на этом форуме, даже несмотря на то, что тема в полном забвении rolleyes.gif

У меня в коллекции 9 пуллип, 2 дал и 3 мини-пуллип. Также собираю бжд, монстер хай, авторских игрушек... ну и всего остального понемногу biggrin.gif Обитаю на тематических форумах.

~Mysterious~ поздравляю и надеюсь, что девочка прижилась и радует. Очень мне нравится Киоми sla.gif

Поделиться сообщением

ах какие красивые куколки!!! Девочки а откуда вы заказываете их?.....я в наших детских мирах никогда не видела......максимум была мокси тэнз

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу