Igryshka

Международная карьера или бизнес?

10 сообщений в этой теме

Недавно продала свой маленький бизнес, который приносил мне здесь хороший доход и с хорошей перспективой развития. Но столько нервов и сил на это уходило, постоянная нервотрепка с персоналом, я очень устала. Ни уехать отдохнуть нормально, понимала, что перестань я работать - все развалится. Как-то все здесь в Москве мне надоело, пробки. метро, люди. Решила вложить все свои деньги в получение постдипломного образования за границей, да еще и денег много заняла. Понимаю, что после окончания своей магистратуры первое время буду совсем без денег, очень трудно будет найти работу в Европе и зарабатывать после окончания первое время я возможно буду гораздо меньше, чем зарабатываю сейчас. Да и гарантий в общем тоже никаких нет, что буду зарабатывать больше. Размышляю о правильности своего решения. Что бы вы предпочли - свой бизнес, быть себе начальником, наличие свободного времени в достаточном объеме, но при этом постоянная нервотрепка и частое желание все бросить из-за усталости или возможность строить международную карьеру, выполнять глобальные задачи, работать в отлаженном механизме, идти по карьерной лестнице и получить социальное признание?При одинаковом ежемесячном доходе, например

Поделиться сообщением

Честно говоря, не вижу прямой связи между образованием за рубежом и карьерой там. Прежде чем думать о карьере, изучите бюрократические препоны в получении рабочей визы в Европу. Вам ее на автомате после пооучения диплома европейского вуза никто не даст.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jun 14 2012, 20:05)
Честно говоря, не вижу прямой связи между образованием за рубежом и карьерой там. Прежде чем думать о карьере, изучите бюрократические препоны в получении рабочей визы в Европу. Вам ее на автомате после пооучения диплома европейского вуза никто не даст.

Разумеется. Устроиться на работу сложно, но можно. Поэтому и говорю, гарантий никаких.

Поделиться сообщением

Это зависит от очень многих факторов.
Во-первых, сколько Вам лет, в какой области образование, какие языки Вы знаете на достататочном для работы уровне, есть ли опыт работы в крупных компаниях, какие проф. качества можете "продать", насколько готовы начать всё с нуля?
Во-вторых, чего Вы сами хотите, в какую страну, сферу, какие карьерные и зарплатные ожидания?

Нужно понимать, что за границей будет сложно доказать Ваши предыдущие заслуги, т.к. свой бизнес и работа на дядю - две совершенно разные области и, чтобы вписаться в какую-нибудь крупную компанию, желательно иметь опыт работы в другой крупной компании.

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jun 14 2012, 21:21)

Разумеется. Устроиться на работу сложно, но можно. Поэтому и говорю, гарантий никаких.

В космос полететь тоже "сложно, но можно". Лучше ответьте на вопросы Katerinka- Kartinka про предыдущий опыт работы и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jun 15 2012, 01:47)
Это зависит от очень многих факторов.
Во-первых, сколько Вам лет, в какой области образование, какие языки Вы знаете на достататочном для работы уровне, есть ли опыт работы в крупных компаниях, какие проф. качества можете "продать", насколько готовы начать всё с нуля?
Во-вторых, чего Вы сами хотите, в какую страну, сферу, какие карьерные и зарплатные ожидания?

Нужно понимать, что за границей будет сложно доказать Ваши предыдущие заслуги, т.к. свой бизнес и работа на дядю - две совершенно разные области и, чтобы вписаться в какую-нибудь крупную компанию, желательно иметь опыт работы в другой крупной компании.

Мне 24 года, образование международные отношения, с нуля начать в общем-то готова, 2 языка, буду учить третий итальянский, т.к. сначала проведу полгода в Лондоне, потом полгода в Италии, где и планирую остаться насовсем или на какое-то время. В какой сфере буду работать еще не решила, карьерные и зарплатные ожидания высокие, т.к. привыкла к хорошему. Сожалею, что оставляю насиженное место, но депрессую и хочется перемен. Страшно, что могу не получить желаемого и буду сильно жалеть об утраченных возможностях

Поделиться сообщением

QUOTE(Igryshka @ Jun 17 2012, 21:29)
Мне 24 года, образование международные отношения, с нуля начать в общем-то готова, 2 языка, буду учить третий итальянский, т.к. сначала проведу полгода в Лондоне, потом полгода в Италии, где и планирую остаться насовсем или на какое-то время. В какой сфере буду работать еще не решила, карьерные и зарплатные ожидания высокие, т.к. привыкла к хорошему. Сожалею, что оставляю насиженное место, но депрессую и хочется перемен. Страшно, что могу не получить желаемого и буду сильно жалеть об утраченных возможностях

В какой сфере образование собираетесь получать? Уже поступили? Почему именно Италия? Там очень тяжело сейчас с работой и уж тем более зарплатами, если только не замуж за обеспеченного мужчину от 40...

Я всячески "за" заграничное образование, сама заканчивала магистратуру в Европе. Но вы должны иметь План Б и быть готовой вернуться в Россию.

Решение продать бизнес ради образования я бы расчитывала как правильное, если это было вашей мечтой. Но сжигать мосты очень не советую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Paris @ Jun 18 2012, 11:03)

В какой сфере образование собираетесь получать? Уже поступили? Почему именно Италия? Там очень тяжело сейчас с работой и уж тем более зарплатами, если только не замуж за обеспеченного мужчину от 40...

Я всячески "за" заграничное образование, сама заканчивала магистратуру в Европе. Но вы должны иметь План Б и быть готовой вернуться в Россию.

Решение продать бизнес ради образования я бы расчитывала как правильное, если это было вашей мечтой. Но сжигать мосты очень не советую.

Образование буду получать в сфере "бизнес". Уже поступила. Знаю все про Италию, что там тяжело. У меня стоял выбор Германия или Италия. Но у меня второй язык испанский и итальянский, думаю, не сложно будет выучить, а немецкий боюсь не осилить. Да и душа к Италии лежит больше)Мне очень интересно, расскажите про свой опыт?Что вам дала магистратура за границей?Что было после неё?Где учились?

Поделиться сообщением

Какие 2 языка Вы уже знаете?

С дипломом "международные отношения" можно строить карьеру в различных фондах, политических, международных и общественных организациях. Это достаточно интересно, особенно для инициативных открытых людей, но в плане денег не так привлекательно, как в коммерческих организациях, особенно на первых порах.

Для бизнес-карьеры нужен более прикладной диплом. Где и какое после-дипломное образование Вы планируете получать?

Для работы в Италии итальянский должен быть на достаточно высоком уровне, т.к. это одна из стран, где английский не так распространён (в Германии и Скандинавии, например, можно на первых порах совершенно спокойно обойтись только им).

Поделиться сообщением

Насчёт денег. Для всех понятия "привык к хорошему" подразумевают разное качество жизни, но в любом случае стоит принять факт, что в Европе в первые 5-7-10 лет карьеры практически невозможно зарабатывать много. Хотя это тоже зависит от специальности: врачи, инвест-банкиры, талантливые программисты - могут и на низших должностях после института зарабатывать очень хорошо.

Да и культура потребления в Европе другая: лет до 35-40 люкс себе особенно никто не покупает, больше тратится на путешествия, гоу ауты, накопления на недвижимость и т.д. Так что одеваться в Заре и Манго и ездить на поддержанной Опель Корса в 30 здесь более привычно, чем ездить на Мерседесе и быть одетой в Хуго Босс... уже не говоря про люкс biggrin.gif

Поделиться сообщением

Какие 2 языка Вы уже знаете?

С дипломом "международные отношения" можно строить карьеру в различных фондах, политических, международных и общественных организациях. Это достаточно интересно, особенно для инициативных открытых людей, но в плане денег не так привлекательно, как в коммерческих организациях, особенно на первых порах.

Для бизнес-карьеры нужен более прикладной диплом. Где и какое после-дипломное образование Вы планируете получать?

Для работы в Италии итальянский должен быть на достаточно высоком уровне, т.к. это одна из стран, где английский не так распространён (в Германии и Скандинавии, например, можно на первых порах совершенно спокойно обойтись только им).
[/quote]

Хм, такое ощущение, что мой предыдущий пост вы не читали. не хочется повторяться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу