RedFire

Шеф

18 сообщений в этой теме

Шеф
Comme un chef

Франция, Испания, 2012 г.

В ролях - харизматичный Жан Рено и Жюльен Буасселье

Пожалуй, один из самых динамичных и обаятельных фильмов о шеф-поварах и ресторанном закулисье. Александр Лагард (Рено) - шеф и обладатель трех звезд Мишлена, помимо этого, он ведет кулинарную телепередачу. У него уйма поклонников, но начальство хочет заменить его на кухне и переделать ресторан, поставив во главу угла концепцию модной "молекулярной" кухни. Жаке Боно выгоняют из всех закусочных - он авторитарно советует посетителям подходящее вино к выбранному блюду и одержим идеей по-настоящему хорошей кухни, где гармонично всё, включая подачу. Ситуация Боно осложняется тем, что его девушка ждёт ребенка и настаивает, чтобы он нашёл "серьёзную и постоянную" работу.

Фильм снят в лёгкой и остроумной манере, с неожиданными эпизодами, с интригой, драйвовый, смотрится с удовольствием и на одном дыхании. Он не только про кулинарные поиски и попытки утвердиться в профессии - он о дружбе, верности, человеческих взаимоотношениях. И о том, что шедевры не обязаны рождаться из того лучшего, которое граничит с пафосным.

Я бы сбавила чуток баллов за сладкую, как крем-брюле, концовку, но патоки минимум, а в целом фильм очень жизнеутверждающий. И хорошая, слаженная актёрская игра.

user posted image

Поделиться сообщением

вчера посмотрела.Понравился.Очень легкий без пошлых шуток.Отличное кино чтоб расслабиться и отвлечься!

Поделиться сообщением

Хорошое, доброе, качественное и красивое кино... Вообще люблю фильмы про поваров и еду, Францию, с красивыми актерами - здесь все на месте))) Юмор легкий, без пошлости... Не знаю почему, улыбалась весь фильм.... Понравилось, для приятного, вкусного летнего вечера!

Поделиться сообщением

Фильм приятный, но в очередной раз поразилась возмутительно маленьким порциям во французской кухне. Я уж молчу о молекулярной. lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Очень приятный,легкий фильм.Однако,пересматривать бы не стала

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Jun 23 2012, 13:39)
Фильм приятный, но в очередной раз поразилась возмутительно маленьким порциям во французской кухне. Я уж молчу о молекулярной. lol.gif  lol.gif

Неужели не интересно попробовать? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(RedFire @ Jun 23 2012, 15:24)
Фильм приятный, но в очередной раз поразилась возмутительно маленьким порциям во французской кухне. Я уж молчу о молекулярной. lol.gif  lol.gif

Мне ооочень интересно))))) sla.gif как оно на вкус)))

Поделиться сообщением

фильм понравился, но пересматривать не буду

Поделиться сообщением

Хороший фильм с лёгким юмором в стиле Жана Рено. Смотрели дома, не в кино, о чём совсем не жалею, т.к у нас фидьмы идут на языке-оригинале. Второй раз пересматривать бы не стала, пока что.

Поделиться сообщением

Вкусный фильм очень sla.gif понравился yes.gif

Поделиться сообщением

Вкусненький, лёгенький, остроумныйй-фильмец, давно на такой не попадала-очень понравился!!!!!!! sla.gif

Поделиться сообщением

На фоне остальных снимаемых фильмов неплохо, но вот комедией это бы не назвала. Смешных ситуаций и не было.

Поделиться сообщением

Легкий, веселый фильм, очень во французском стиле smile.gif Понравился, пересматривать буду вряд-ли, но для "приятно провести вечер" очень подходит rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Отличный фильм, очень понравился, легкий не пошлый юмор, любимые актеры. Смотрела на французском, что только добавило приятных впечатлений.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerino4ka @ Jun 23 2012, 17:25)
QUOTE(RedFire @ Jun 23 2012, 15:24)

Мне ооочень интересно))))) sla.gif как оно на вкус)))

Пробовала нечто подобное, на вкус прикольно, но не прям вау.

Кстати, к таким фильмам необходимо помимо финальных титров еще и рецептики всего показанного прилагать sla.gif

Поделиться сообщением

Филь приятный, хорошая атмосфера.
Но: я люблю комедии, где можно посмеяться, здесь же - просто улыбка местами. Все-таки комедия должна быть смешной.
Фильм на 1 раз, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Вчера посмотрела. Фильм светлый, позитивный, проникнутый неповторимой атмосферой высокой французской кухни sla.gif Но реально смешным назвать его трудно, да, много "улыбающих" моментов, но все-таки я так и не смогла ни разу рассмеяться. Впрочем, это не портит общего приятного впечатления. И еще я люблю Жана Рено, даже в таком непривычном амплуа wink.gif

Поделиться сообщением

легкий, позитивный фильмец. а к теме кулинарии я неравнодушна ) мне понравилось, но на 1 раз, не более dry.gif

Поделиться сообщением

люблю французское кино, и этот фильм тоже порадовал. Забавный, легкий, отдыхающий sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу