milli777

Сколиоз

229 сообщений в этой теме

Мне 25 лет и у меня 3 степень сколиоза. Как можно было так запустить? - спросите Вы, поэтому отвечу сразу, боролись еще с детства, гимнастика, массажи, корсеты - не помогло, это наследственное...
Сейчас занимаюсь Пилатесом и на тренажерах - укрепляю мышцы спины. Может кто-то подскажет что еще делать? Но результата пока не вижу... Или это бесполезная борьба и можно даже не пытаться его победить?

Поделиться сообщением

У меня тоже сколиоз по наследственности, можно конечно держать форму, чтоб не запустить, а вот методов эффективной борьбы не знаю...

Поделиться сообщением

milli777, скажите, а на тренажерах программу вам кто-то помог составить? У меня у дочки сколиоз, тттт не такой сильный, но все равно. И она рвется в тренажерный зал ,а я очень боюсь, что какими-то тренажерами-упражнениями она может усугубить ситуацию. А вообще, я видела в зале тренажерном девушку со сколиозом 3-й степени, не меньше, но мне было не удобно к ней подходить и спрашивать.

Поделиться сообщением

Хожу на йогу айенгара, в группе есть девушка со сколиозом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Oliki_ja @ Jun 30 2012, 10:39)
milli777, скажите, а на тренажерах программу вам кто-то помог составить? У меня у дочки сколиоз, тттт не такой сильный, но все равно. И она рвется в тренажерный зал ,а я очень боюсь, что какими-то тренажерами-упражнениями она может усугубить ситуацию. А вообще, я видела в зале тренажерном девушку со сколиозом 3-й степени, не меньше, но мне было не удобно к ней подходить и спрашивать.

позвольте я немного расскажу shuffle.gif
У меня имеется сколиоз 1 степени. В детстве было хуже. Если не ошибаюсь, ставили 3 степень. Тогда я занималась лечебной физкультурой. По специальной программе.
Сейчас хожу в Центр Бубновского. Очень довольна. Конечно, для исправления проблем со спиной необходим грамотный подход. Просто так все подряд тренажеры выполнять нельзя. Упражнения должны выполняться на определенных тренажерах, в определенной последовательности. Какие-то вообще могут быть исключены для конкретного пациента. Не знаю как в других центрах, но у Бубновского разработана целая система реабилитации людей как со сколиозами, так и с тяжелейшими травмами (после операций, грыжи,артриты, артрозы, инсульты и пр.).
Если есть возможность, обратитесь в подобный центр (их по России несколько). Существует еще Центр Дикуля.
Если есть вопросы, задавайте. Я с удовольствием расскажу что знаю shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я плюсуюсь к отзывам про Бубновского. У меня мама с множественными грыжами уже 12 лет у него проходит курсы и живет без операций, слава Богу. Там очень многим людям помогают. Думаю, что вопрос сколиоза тоже помогут решить.

Поделиться сообщением

Kelinda, т.е. хотите сказать с 3-й степени ,благодаря упражнениям сейчас 1-я ?3-я это вообще то довольно много и заметно. А 1-я незаметна окружающим .Здорово тогда, если так помогло yes.gif
У нас центра Бубновского нет, но моя дочка ходила к тренеру(физиотерапевту) ,который обучался в этом центре и он с ней по методике Бубновского занимался .Занятия проходили в тренажер.зале, но там было много упражнений, которые без помощи тренера или просто знающего человека не сделать. Он ей подвешивал разные грузики ,в зависимости от стороны искривления и потом менял в этих грузиках вес. Мы бы и дальше продолжали к нему ходить, но переехали и теперь очень далеко добираться .
А рядом с домом большой спортивный центр с тренажерными залами, вот я и подумала, может можно как-то самой, по разработанной для себя лично программе заниматься.

Еще знаю довольно успешно корректируется сколиоз по методике Катарины Шрот .

Поделиться сообщением

QUOTE(milli777 @ Jun 10 2012, 22:37)
Мне 25 лет и у меня 3 степень сколиоза. Как можно было так запустить? - спросите Вы, поэтому отвечу сразу, боролись еще с детства, гимнастика, массажи, корсеты - не помогло, это наследственное...
Сейчас занимаюсь Пилатесом и на тренажерах - укрепляю мышцы спины. Может кто-то подскажет что еще делать? Но результата пока не вижу... Или это бесполезная борьба и можно даже не пытаться его победить?

вылечить сколиоз нельзя, можно только более менее держать себя в форме, к сожалению. Но вы с укреплением поосторожнее, потому как если делаете симметричные упражнения, то можете себе только усилить искривление.
У меня 3-я степень и я жалею, что будучи подростком ходила на все эти ЛФК, только хуже все стало, степень увеличилась.

Поделиться сообщением

Gost, лфк тут не при чем, что степень увеличилась. Без него было бы тоже самое. Действительно можно только укрепит мышцы спины и тогда визуально степень будет казаться меньше ,но меньше не станет

Поделиться сообщением

QUOTE(Oliki_ja @ Jul 11 2012, 12:54)
Gost, лфк тут не при чем, что степень увеличилась. Без него было бы тоже самое. Действительно можно только укрепит мышцы спины и тогда визуально степень будет казаться меньше ,но меньше не станет

неа, не все так просто со сколиозом. На ЛФК мы, в основном, делали все симметрично, да и вообще индивидуально ничего не учитывалось, совковое отношение было, безразличное. У меня потом такие боли были, после этих нагрузок, но никто же не говорил бросить и я как послушный ребенок ходила...
Про маскировку мышцами, тоже самообман ,это как надо накачаться при третьей степени, чтобы стало незаметно, это надо все бросить и только качаться и то не факт, что что то получится.

Поделиться сообщением

Мне помог остеопат невольно. Теперь горб меньше. Планирую дома дедать упры и походить к мануальщику (бесплатно, в поликлинику). Пр наличии денег продолжила бы остеопата. В общем хочу горбушку ещё уменьшить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Jul 11 2012, 12:37)
У меня 3-я степень и я жалею, что будучи подростком ходила на все эти ЛФК, только хуже все стало, степень увеличилась.

От ЛФК степень не увеличивается. Я вот жалею, что не ходила- забивала, дура, на это. wacko.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 11 2012, 13:16)

От ЛФК степень не увеличивается. Я вот жалею, что не ходила- забивала, дура, на это. wacko.gif ranting_w.gif

увеличивается, если делать неправильно, а раньше ЛФК именно такое и было. Сейчас не лучше впрочем, методики то те же.
Остеопат если только, я все никак не дойду.
А к мануальщику бы не советовала, это зло при сколиозе, я тоже это проходила, тоже можно сильно навредить.

Поделиться сообщением

С остеопатами осторожнее Могут сильно навредить

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Jul 11 2012, 13:27)
QUOTE(Металлистка @ Jul 11 2012, 13:16)

увеличивается, если делать неправильно, а раньше ЛФК именно такое и было. Сейчас не лучше впрочем, методики то те же.
Остеопат если только, я все никак не дойду.
А к мануальщику бы не советовала, это зло при сколиозе, я тоже это проходила, тоже можно сильно навредить.

Не знаю, у нас хороший мануальщик, и именно по спине спец. И, кстати, мануальщики с остеопатами "родственники". Мой остеопат супер, но я столько не зарабатываю. no.gif cry.gif Про ЛФК- я видела улучшения у ходившей тётеньки. Мне ЛФК и сейчас советуют, и ругаются, что в детстве и юности не ходила. Но мне остеопатия больше нравится. shuffle.gif + нашла упры- буду делать. bb.gif Ну и вообще сейчас фитнесом дома занялась (для живота).

Поделиться сообщением

QUOTE(Oliki_ja @ Jul 11 2012, 13:32)

остеопат это же не мануальщик, чем они могут навредить? Так то конечно, остеопатом сейчас кто только не называется.
Меня при сколиозе больше волнует вопрос снятия болей, таблетки не хочется часто пить да и не помогают они уже.

Поделиться сообщением

Не согласна. Остеопатия творит чудеса, я сама в шоке, из серии- не увидела бы своими глазами- фиг бы поверила. Но, увы, за чудесные же суммы.

Поделиться сообщением

Gost, а вы делали ЛФК в группе т.е. вне зависимости от степени и локализации сколиоза все делали одно и тоже ?Я видела эти общие группы по ЛФК и сразу от этого отказалась .Ведь у каждого свое ,каждому нужна своя программа ,свой подход Есть конечно общие упражнения ,но далеко не все

Поделиться сообщением

QUOTE(Gost @ Jul 11 2012, 13:36)
Меня при сколиозе больше  волнует вопрос снятия болей, таблетки не хочется часто пить да и не помогают они уже.

Странно, у меня никогда спина не болела. Вот с возрастом, к концу дня, и при неудобной позе есть немного. Но не на столько, чтобы пить таблетки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jul 11 2012, 13:37)

Не согласна. Остеопатия творит чудеса, я сама в шоке, из серии- не увидела бы своими глазами- фиг бы поверила. Но, увы, за чудесные же суммы.

Да, творит чудеса, но и опытного остеопата бывают неудачные случаи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу