несуществующая

Мерзопакостная погода

24 сообщения в этой теме

Я не нашла подобной темы, если есть, удалите плиз и дайте ссылочку, если не трудно

Смысл вот в чем. В каждой теме по каждой стране встречала фразы, что погода была неудачной. Например, в теме по Испании кописано, что в Коста Браво нечего делать в июне - очень холодно. При выборе себе отдыха прочитывать целыми листами, выискивая подобную информацию, не оченнь удобно. Но можно написать, в какой месяц лучше не ехать туда или сюда.... и будет легче выбирать. Во всяком случае, мне так кажется.

Начну - были в ноябре (в самом начале) на Кипре, точнее Лимассол. Маленький ребенок, все дела... нам посоветовали, что мол там бархатный сезон в это время года. В результате мы ходили в кофтах и просто-напросто мерзли.

Поделиться сообщением

Дайте плиз ссылку, где в теме про Испанию написано, что на Коста БравА нечего делать в июне.

Поделиться сообщением

QUOTE(SIGNATURE @ Jun 10 2012, 11:50)
Дайте плиз ссылку, где в теме про Испанию написано, что на Коста БравА  нечего делать в июне.

Там написано (сегодня), что надо ходить в теплых кофтах и многослойно одеваться - простите, для меня это равнозначно, что "делать нечего", мы же едем купаться и загорать.... - во всяком случае туда )))

Поделиться сообщением

Для кого как. Для меня Испания- это страна, куда едут за впечатлениями, а не " овощным" пляжным отдыхом.
И плюсы этой страны в том, что там в любую погоду есть чем заняться.
При этом погода год от года может меняться. И в следующем году в этом же месте будет пекло.

Поделиться сообщением

Разумеется. Но я исхожу из названия топика. Если за впечатлениями, то погода вторична. И людям - не сюда. А те, кто едет загорать и купаться, им погода особо значима. Вот и все

Поделиться сообщением

Неудачная погода может быть и в июле, и в августе. Могут быть очень большие волны, что в воду не зайдете или медузы. Все относительно. Испания прекрасная страна, много всего интересного. Тюлений отпсук в Испании - деньги на ветер.

Поделиться сообщением

Автор, в вашей теме нет ни слова о том, что вас интересует чисто пляжный отдых.
Поэтому написанное про Испанию - странно. Будет жалко, если кто-то прочитает и не поедет.

Поделиться сообщением

да не в Испании дело, это просто как пример, из другой темы. Я пыталась открыть тему на то, в какие периоды лучше не ехать в какие места. И не важно, Кипр, Испания или Гандурас..... или вообще сезон дождей в Тайланде (моим друзьям такой тур продали))))) а они и не знали, что в этот период туда лучше не соваться....

Поделиться сообщением

Сейчас погода - вещь непредсказуемая. Есть холодные течения, землятрясения и извержения, циклоны и антициклоны.

Поделиться сообщением

QUOTE(несуществующая @ Jun 10 2012, 13:53)
да не в Испании дело, это просто как пример, из другой темы. Я пыталась открыть тему на то, в какие периоды лучше не ехать в какие места. И не важно, Кипр, Испания или Гандурас..... или вообще сезон дождей в Тайланде (моим друзьям такой тур продали))))) а они и не знали, что в этот период туда лучше не соваться....

Замечательно ездила в Тай во время "сезона дождей", никаких неудобств не испытала, пару раз тропический теплый дождик едва ли может доставить неудобства. Если для вас погода настолько важна, то в гугле за пару минут находится график средних температур и осадков за каждый месяц.

Поделиться сообщением

Тоже ездили в Тай в сезон дождей. И на Кубу тоже (и туда, и туда - в августе). Никаких неудобств не было, даже приятно - тропический теплый ливень и опять жара. Мы даже в море купались под ливнем, в этом тоже есть определенный кайф.

Поделиться сообщением

Понятие плохая погода- это очень относительно. Знаю многих кто любит отдыхать в самом начале сезона или наоборот в бархатный сезон. И им неважно что прохладно, купаться можно не каждый день, могут быть дожди и т.д. Им все равно хорошо - потому что морской воздух, отдых, меньше отдыхающих, цены часто ниже ... Я же наоборот, если уж еду с целью купаться, то мне надо обязательно что бы самый сезон, максимальная жара и максимальная температура воды. Я бы жутко расстроилась, если бы приехала на курорт, а там 22 градуса.
Поэтому такие советы бессмысленны. Нужно брать архив погоды для конкретного места и смотреть, что там и как.

Поделиться сообщением

предугадать мне кажеццо сложно. в прошлом году ездила на кипр в мае, в рез-те полтора дня из несчастной долгожданной отпускной недели шел дождь и в целом было прохладно, вечером чуть не шерстяную кофту надо было одевать wacko.gif у нас по-моему в это время и то было лучше. говорили типа аномальная весна первый раз за 100 чтоли лет но от этого не легче.
в этом году в мае ездила в стамбул - тоже всю неделю холодно, дожди, грозы, прям как будто и не уезжала из раши biggrin2.gif сделала вывод что в мае нафиг не буду ездить больше никуда laugh.gif

Поделиться сообщением

В Черногории отдыхали 2 года назад. Конец августа-начало сентября. Было холодно biggrin2.gif , последние дни сидели на пляже под пледами и в куртках, просто воздухом дышали. Я жуткий мерзляк + по состоянию здоровья требуется тепло и солнце, а отпуск опять в это же время в этом году. Очень хотелось бы опять поехать на средиземноморье- Черногория, Хорватия, Франция, Италия.. Но не поеду, вдруг опять холодно будет huh.gif здоровье важнее... Приходится выбирать из гарантированно жарких мест, а туда не хочется. Ибо то, что вписывается в бюджет, мне неинтересно и скучно no.gif

Поделиться сообщением

Я в прошлом году в апреле была на Кипре.
Вначале было холодно и ветрено - я гуляла целыми днями и шопилась. Потом потеплело - я загорала и купалась.

Несколько лет назад в Хорватии в августе были дни - дождь и реальный дубак.
Тогда мы шли гулять в ближайший городок - прекрасные впечатления до сих пор. В хорошую погоду загорали и купались.

Просто, мне кажется, не надо настраиваться на что-то одно, а использовать разные дни с разной погодой с удовольствием. Гулять по жаре невыносимо, лучше лежать на пляже под зонтом. А в плохую погоду сидеть в прибрежном кафе в кофте и смотреть на штормящее море и пить вино - прекрасно.

Поделиться сообщением

В Черногории в мае то жара, то как в этом году - дожди весь месяц, вечером холодрыга, и только к концу месяца резко жарко стало, вот прямо в один день. То же в сентябре - один год чуть ли не в куртках, другой год +40 до октября. Летом море то теплющее, то утром приходишь, а там вода +18 - течение холодное и северный ветер с гор. То люди жалуются, что волна сильная и не поплавать (хотя вода очень теплая), то тишь да гладь, но в воду не зайти, ледяная)). Зато когда прохладно, все равно очень красиво, и идеальное время поездить, посмотреть страну, а то в +40 не всем нравится ездить и гулять, лично мне тяжеловато даются поездки в жарищу, а дождь как раз не помеха. Имхо, с Черногорией и Хорватией в мае и сентябре сложно угадать, и если нужна стабильная жара, то это с конца июня по середину августа.

Поделиться сообщением

QUOTE({Белая Лилия} @ Jun 10 2012, 16:11)
Нужно брать архив погоды для конкретного места и смотреть, что там и как.

А не поможет smile.gif Вспомните, как ни с того ни с сего затопило Самуи в самый сезон пару лет назад, - уж насколько место спокойнее некуда было всегда cool.gif Или, допустим, как несколько лет назад грохнуло в Европе под 45 и люди в прямом смысле помирали. Это если ехать за неделю-две можно более-менее сориентироваться по погоде. А если брать заранее поезку (как большинство делает, чуть ли ни за год), то тут уж как фишка ляжет. Погода дела такое.. есть какая-то общая картина. что типа белое море холодное, а красное теплое, но все равно, никто никогда заранее не угадает, как оно будет именно в тот момент. Надо просто наслаждаться тем, что есть хорошего, даже если погода подвела ожидания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Jun 11 2012, 16:06)
Надо просто наслаждаться тем, что есть хорошего, даже если погода подвела ожидания.

Именно так. И тогда никакой отпуск не будет испорченным. Потому что испортить его может не погода, а только мы сами.

Поделиться сообщением

прошлый год была в ноябре на гран-канарии - откровенно холодно, несколько лет назад была на тенерифе в те же даты в ноябре - загорала, купалась, хотя ночью в транспорте с кондеями было жуть как холодно.

а вот иногда отсутствие осадков и солнце - тоже "пакостная погода" smile.gif например, мне всегда хочется в ноябре больше снега, чтобы покататься в горах wink.gif

у меня как раз всегда выходит возможность долгого отпуска именно в ноябре - теперь больше не буду эксперементирвать с Европой (ни снега нормального, ни тепла где надо), а буду прямиком куда-нить ближе к экватору направляться wink.gif

Поделиться сообщением

Norma Esher, да, я так примерно и поняла с Черногорией smile.gif Мне там очень понравилось и очень хотелось бы вернуться. Жаль, что отпуск тока 2 недели и в сентябре. И что солнце и тепло требуется по здоровью. Так бы поехала обязательно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу