Bonnie

Вакуумные пакеты для хранения вещей

31 сообщение в этой теме

Давно читала про такие пакеты. Все не получалось самой попробовать, но вчера купила такой пакет (средний размер) yes.gif
Что хочу сказать, собственно biggrin2.gif Это просто находка! thumbsup.gif
У меня есть специальный кофр из ткани, в него умещались два пуховика и объемная жилетка. Так вот теперь, когда я поместила пакет с вещами в кофр, места стало больше ровно на три четверти! thumbsup.gif blink.gif

Мне кажется, что это отличное решение, когда вещей много! Знаю, что многие мамы таким образом хранят на память вещи своих деток. В общем, я довольна и всем советую.

В инете прочитала, что пакеты многоразовые yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ May 27 2012, 18:21)
Давно читала про такие пакеты. Все не получалось самой попробовать, но вчера купила такой пакет (средний размер) yes.gif
У меня есть специальный кофр из ткани, в него умещались два пуховика и объемная жилетка. Так вот теперь, когда я поместила пакет с вещами в кофр, места стало больше ровно на три четверти! thumbsup.gif  blink.gif

Мне кажется, что это отличное решение, когда вещей много! Знаю, что многие мамы таким образом хранят на память вещи своих деток. В общем, я довольна и всем советую.

Многоразовые то да, но у меня пакет живет 3 засасывания максимум. Потом пропускать начинает, трескается там, где морщинки, после высасывания воздуха образуются, надеюсь, понятно объяснила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bonnie @ May 27 2012, 23:21)
У меня есть специальный кофр из ткани, в него умещались два пуховика и объемная жилетка. Так вот теперь, когда я поместила пакет с вещами в кофр, места стало больше ровно на три четверти! thumbsup.gif  blink.gif

Меня интересует, на что становятся похожи пуховики после зимовки в пакете? Я свои все тоже запаковала,но теперь переживаю. И за сколько до начала сезона их надо достать, чтобы расправились/отвиселись?

Поделиться сообщением

Lady_Olya, это я смогу сказать только к новому сезону biggrin2.gif Но обычно пуховики отвисают за несколько дней yes.gif

Vaka, как я поняла, у разных фирм разные пакеты. Есть такие немного "хрустящие" пакетики, вот они могут трескаться, а есть чуть-чуть резиновые, полагаю, они более долговечные yes.gif

Поделиться сообщением

А где такие купить можно? Вернее, так - где можно купить качественные, а не дешевый ширпотреб?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ May 28 2012, 16:36)
А где такие купить можно? Вернее, так - где можно купить качественные, а не дешевый ширпотреб?

В Ашане, в Твоем Доме я видела yes.gif

Поделиться сообщением

Мы тоже такие покупали - изначально для путешествия, они нас спасли буквально)) После перевозки моя куртка "отвиселась" за день, пальто мужа пришлось гладить, отпаривать. Теперь используем дома для хранения вещей, очень нравится хранить комплекты постельного белья, например, ну и зимнюю одежду тоже)

Поделиться сообщением

Bonnie, Спасибо большое! Надо будет съездить.

Поделиться сообщением

Ооочень нравятся такие пакеты!!! особенно удобно для сезонных вещей и для подушек - одеял и прочего. Правда, пока не решаюсь упаковать в них пуховики - опасаюсь за их состояние wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerino4ka @ May 30 2012, 13:14)
Ооочень нравятся такие пакеты!!! особенно удобно для сезонных вещей и для подушек - одеял и прочего. Правда, пока не решаюсь упаковать в них пуховики - опасаюсь за их состояние wacko.gif

А я в этом году упаковала, надеюсь, все ОК с ними будет.

Поделиться сообщением

Девочки, а одежда не портится в этих пакетах? unsure.gif помнется это пол беды..

Поделиться сообщением

лучик солнца, я упаковывала осеннее - вроде все в порядке... А вот с пуховиками - как-то страшновато...

Поделиться сообщением

Обожаю эти пакеты! Детскую одежду храню в них, зимнюю, даже одеяла/подушки для гостей. Очень удобно.

Пакеты покупала и в дешевеньких магазинах (трескались после 1-го раза) и в Телемагазине (более живучие).

Поделиться сообщением

QUOTE(лучик солнца @ Jun 4 2012, 09:20)
Девочки, а одежда не портится в этих пакетах?  unsure.gif помнется это пол беды..

туда нужно убирать чистую сухую одежду, тогда портится не будет.

а так пользуюсь, нравится, экономит место в шкафах, но дешевые трескаются, увы. Лучше типа силиконовых где-то поискать.

Поделиться сообщением

О, давно гляжу на эти пакеты - пора переходить к делу bb.gif biggrin.gif
Мне в основном для пледов и одеял пригодились бы rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а как долго подушки-одяла "отходят" от таких пакетов? Скажем, у нас внезапные гости с ночёвкой - за какое время постельные принадлежности нужно доставать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Jun 6 2012, 17:09)
Девушки, а как долго подушки-одяла "отходят" от таких пакетов? Скажем, у нас внезапные гости с ночёвкой - за какое время постельные принадлежности нужно доставать?

про одеяло не скажу, но вот вещи объемные типа свитара "отходят" достаточно быстро, за 15-20 минут.
я думаю за пару часов одеяло приобрет нормальный вид.
накрайняк, его встряхнуть можно всегда.

Поделиться сообщением

Encantadora, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Jun 6 2012, 18:09)

Я храню госетвые постельные принадлежности в вакуумных мешках. shuffle.gif
Достаю непосредственно за час до сна (примерно), пока одеваю белье, взбиваю-трясу, все быстро восстанавливается thumbsup.gif Единственное НО: у меня подушки не перьевые, а с искусств. наполнителем.
И еще... прошлое лето-осень у меня пуховик хранился в таком мешке...Достала... Пришлось отдавать в химчистку, что бы вернули форму. Больше нет желания пуховики так хранить... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Jun 6 2012, 17:49)
О, давно гляжу на эти пакеты - пора переходить к делу  bb.gif  biggrin.gif
Мне в основном для пледов и одеял пригодились бы  rolleyes.gif

Дааа... одеяла в них очень хорошо прессуются thumbsup.gif А подушки превращаются в тонкую тряпочку brows.gif biggrin2.gif так интересно... shuffle.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу