Onega

Прометей

214 сообщения в этой теме

Прометей (Prometheus)

год: 2012
страна: США
слоган: «Они искали колыбель человечества, а нашли его погибель»
режиссер: Ридли Скотт
жанр: ужасы, фантастика, боевик
премьера (РФ): 31 мая 2012
рейтинг MPAA: R ( лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
время: 123 мин

В ролях:
Нуми Рапас
Майкл Фассбендер
Шарлиз Терон
Идрис Эльба
Гай Пирс и другие

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

Подробности и трейлер тут

Спустя 33 года после легендарного "Чужого" Ридли Скотт снова возвращается к теме не в меру любопытных землян. biggrin2.gif Будем смотреть. yes.gif

Поделиться сообщением

Трейлер понравился...давно не снимали ужастиков про пришельцев....а Чужые, имхо, самый лучший ужас-ужасный smile.gif
с удовольствием посмотрим в кинотеатре....надеюсь и в этот раз режиссёр окажется на высоте...если с учётом что первый Чужой вышел в 1979 году и спецэффекты тогда были в сотни раз слабее...а смотрится до сих пор с удовольствием rolleyes.gif думаю будет мега-фильм bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЦаЦа @ May 28 2012, 12:45)
Трейлер понравился...давно не снимали ужастиков про пришельцев....а Чужые, имхо, самый лучший  ужас-ужасный

Чужого с Чужими путаете. happy.gif
Чужие, безусловно, эталон фантастического боевика, только их снял Кэмерон, а Чужого - Ридли Скотт.

Поделиться сообщением

Onega, да? не знала что разные режиссёры, думала что один всю серию делал.......но посмотрим всё равно...думаю будет интересно.

Поделиться сообщением

Сходим обязательно! Правда, у меня подозрение, что самые реалистичные сцены пропущу - буду бояться, уткнувшись носом в плечо любимого biggrin2.gif Вот знаю, что впечатлительная, а все равно хожу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля Каплан @ May 29 2012, 00:02)
Сходим обязательно! Правда, у меня подозрение, что самые реалистичные сцены пропущу - буду бояться, уткнувшись носом в плечо любимого  biggrin2.gif  Вот знаю, что впечатлительная, а все равно хожу!

вот прям как будто я писала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

хм, а мне тут сказали, что "Прометей"-это приквел Чужого... unsure.gif интересно,это так unsure.gif

Поделиться сообщением

Венера в мехах, ну как сказать... Ридли Скотт некоторое время назад задумал приквел Чужого, потом передумал и снял самостоятельный фильм о космосе, агрессивных ксеноморфах и инопланетном корабле - сиречь Прометей. После долгих раздумий разрешил считать его приквелом Чужого. unsure.gif В общем, надо смотреть. huh.gif

Поделиться сообщением

Сегодня иду на премьеру bb.gif

Поделиться сообщением

Фильм разочаровал dry.gif
После того,

Вердикт один - не верю!

А так эффекты, конечно на высоте, и этой неведомой фигни почти нет

Поделиться сообщением

Фильм великолепен. Очень эпичен, в некоторых моментах мурашки по коже, в некоторых - страшно настолько, что закрываешь глаза и не смотришь на ужасы. Рейтинг R он оправдал с лихвой. Ни на что не похож, я бы даже сказала, что Чужого он напоминает ну если ооочень отдаленно (неверно идти на этот фильм с настроем получить историю о ксеноморфах, это другая история в тех же декорациях с небольшими отсылками).
Актерский состав - великолепен, ВСЕ до единого на своих местах - и Гай Пирс, и Идрис Эльба, и Шарлиз Терон, и даже - внимание! - Нуми Рапас. Да-да, потрясающая игра, очень понравилась мне, несмотря на то, что я терпеть не могла эту актрису ранее.
О Майкле Фассбендере хочу сказать отдельно. От его персонажа я ждала несколько другого образа, и потому была не просто удивлена, а шокирована. Весь фильм андроид по имени Дэвид творит невообразимые вещи, его искренне хочется понять и разгадать мотивы его поступков, понять, что же движет им, если обычные человеческие чувства ему неподвластны. Лучшая роль и лучший актер в фильме - и это даже не обсуждается.
Визуальная сторона тоже на ура. 3D почти неощутимо, к сожалению. Весь фильм немного трехмерен, пробовала снимать очки - картинка не страдала. Но вот что касается экрана - чем больше, тем лучше, потому советую исключительно в IMAX и жалею, что сама не могу там посмотреть. Фильм настоящая Eye candy - есть моменты, в которых просто открывается рот от красоты и величественности того, что ты видишь.
Ну и недостатки. Прекрасная идея попалась в руки хреновенького сценариста. Есть откровенные ляпы, есть моменты, которые присутствуют непонятно, зачем. Ответов меньше, чем новых вопросов, и главную интригу по поводу Космических Жокеев - или Инженеров - в итоге так и не раскрыли. Есть задел на сиквел (именно ЭТОЙ части), что странно, так как Скотт ведь обещал (если я не ошибаюсь), что Прометеем закроет сагу. В целом полотно неровное, рваное, еще за пятнадцать минут до конца фильма я откровенно недоумевала по поводу того, зачем было создавать в фильме столько сюжетных линий, если ни одна из них внятно не закрылась. Концовка вроде покрыла некоторые моменты. Но не все - и ощущение рваности осталось. Увы.

Это не шедевр, но потрясающий фильм, который нельзя пропустить. Фильм, про который через лет 20 я с радостью скажу - а вот я была на нем в кино и смотрела на большом экране!

Поделиться сообщением

посмотрела.
что сказать...красивая картинка, отличные спецэффекты и даже качество 3д в кинотеатре, которое меня обычно удручает, вполне на уровне bb.gif
но вцелом...банальный космический боевичок с некой замашкой на филосовские темы "а кто мы и откуда пришли", предсказуемыми сюжетными поворотами и шаблонами жанра,возведенными уже казалось бы в абсолют, вроде
wacko.gif
Также остаются вопросы..
и т.д. и т.п.
сценарий откровенно слабый. Шарлиз тоже не впечатлила, как робот расхаживала туда сюда весь фильм.
Короче, на раз. И то в кинотеатре с хорошим 3Д. И то необязательно.

Поделиться сообщением

Так себе фильмец.. Возможно попозже напишу подробный отзыв.. Но банальное американское кино) особенно конец. Вот эффекты и красивый актер-то, из-за чего стоит идти. Сюжет с подругой через 10 минут расписали и угадали)

Поделиться сообщением

Мне одной не понравилось?? Ничего логичного, никакой связи, с чего вдруг было решено, что это создатели, бредовая вера старика в бессмертие (если только он не повредился разумом на склоне лет), мне даже не за что зацепиться, чтобы начать рассказывать сюжет, если меня спросят..все как-то кусками. Непонятны первыы кадры с пришельцем. И не просто открыт вопрос с пришельцем, а вообще не ясно, зачем их наплели и что это за ерундовина, от которой умирают.. ну уберем те факты, что суровые актеры-исполнители-героев совершенно лихие ребята, как и в любом фильме, готовы рисковать жизнью ради какой-то находки, а вместо того, чтобы бежать от нечто мерзкого и явно странного начинают это пытаться пощупать, наблюдать без защиты и т.д. Надоело, честно гвооря. Хочется немного реальности и не такой глупости..
Неясна смерть персонажей, обычно все-таки потом понимаешь - за что, почему, ради чего,а тут - нет. Зачем робот подмешал каплю с "ядом" и т.д.. слабо, очень. После хрошего фильма у меня ощущения прострации пол дня,а тут - нет..ничего нет..

Самое красивое и, пожалуй, захватывающее - насколько это возможно - это космос, полет к планете. все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ May 31 2012, 20:39)
Также остаются вопросы..
и т.д. и т.п.

Но на эти вопросы можно ответить, элементарно дав работу мозгу после фильма... Раздумывая, размышляя, отсматривая допматериалы...

Поделиться сообщением

QUOTE(MartinaG @ May 31 2012, 21:53)
Также остаются вопросы..
и т.д. и т.п.

Но на эти вопросы можно ответить, элементарно дав работу мозгу после фильма... Раздумывая, размышляя, отсматривая допматериалы...

божеупаси еще смотреть допматериалы,размышлять и раздумывать над подобным фильмом whistling.gif
не, если заморочиться и порыться, то смысл можно найти и там,где его нет,но нужно ли... cool.gif

Поделиться сообщением

Не понравилось. Разочарована. sleep.gif

Никаких загадок. Все ясно как три копейки. И крайне неинтересно. Мои спутники (ходили двумя отделами) выражались также. А это десять человек!

PS "Плод" напомнил Кракена из Пиратов Карибского моря. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Венера в мехах @ May 31 2012, 21:06)
божеупаси еще смотреть допматериалы,размышлять и раздумывать над подобным фильмом whistling.gif

"Подобным" он как раз перестает быть, когда начинаешь его разжевывать. Тем более тут ответы на поверхности, все, что нужно - это просто вникнуть.
Но если воспринимать кино, как отдых для мозга - то да, конечно, фильм не понравится.

Поделиться сообщением

QUOTE(MartinaG @ May 31 2012, 22:53)
Также остаются вопросы..
и т.д. и т.п.

да нууу whistling.gif этот фильм из тех, где смысл должен быть понятен более-менее ближе к концу и развязка все расставит по местам. это не философия, где каждый для себя находит ответ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу