Lalunka

Помощь в финансировании свадьбы

85 сообщений в этой теме

Кто вам помого организовать свадьбу? сами копили или родители устроили?

Посто сейчас разговаривала с родителями. Замуж выхожу в октябре. Родители отказались даже на платье мне добавить, не говорю уже про ресторан.
Так обидно стало. Мама советует даже туфли старые одеть, говорит зря деньги тратить не надо.

Просто я вспомнила, что когда-то родители моих родителей организовали роскошную свадьбу. Получается игра в одни ворота

Поделиться сообщением

Сами полностью.
чего тут обижаться-то? чтобы семью создать выросли, а чтобы на свадьбу заработать нет?

Поделиться сообщением

Мы тоже все сами делаем, исключительно за свой счет. Родители даже нам не помогают ни в чем, только ноют, что их нужно привезти-отвезти и т.п. biggrin2.gif
Да и в голову бы мне не пришло с родителей деньги на свадьбу трясти. Хотите жениться- женитесь, никто вам ничем не обязан.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalunka @ May 25 2012, 21:43)

Посто сейчас разговаривала с родителями. Замуж выхожу в октябре. Родители отказались даже на платье мне добавить, не говорю уже про ресторан.
Так обидно стало. Мама советует даже туфли старые одеть, говорит зря деньги тратить не надо.

Просто я вспомнила, сто когда-то родители моих родителей организовали роскошную свадьбу. Получается игра в одни ворота

ну если "лишних" денег нет,может мама права?

мы все сами,мои правда хотя ресторан оплатить(на 6 человек примерно),но я и этого не хочу

Поделиться сообщением

нам практически полностью оплачивали родители, молодые еще (мне 20 было, мужу 22). ну как практически: они накрыли стол неплохой у свекрови дома, купили нам иконы и подарили немного денег, чтобы на следующий день мы смогли в кафе сходить с друзьями нашими)

в остальном (одежда, билеты в другой город, гостиница там же, фотограф) полностью мы за свой счет, копили со стипендий biggrin2.gif

вспомнила еще о замечательном подарке тети мужа - она купила нам кольца, причем такие классные wub.gif

p.s. свадьба была не торжественной, траты составили порядка 40 тыс, это включая 13 за гостиницу и 6 за билеты (мы с мужем из разных городов)

Поделиться сообщением

Сами. И делаем так, как сами этого хотим.
А если бы помогали родители, то пришлось бы считаться с их мнением (которое практически во всех вопросах прямо противоположно нашему).

Поделиться сообщением

Нам помогали, но сумма помощи была несущественная.
Мы бы сами справились, но в отпуске из-за товарища потеряли приличную сумму, которую нам мои родители добавили.
Если бы родителям сумма помощи была ощутима, мы бы сами оплачивали, ужали бы расходы.
Ну и когда тебе настойчиво предлагают помочь - некрасиво отказываться rolleyes.gif

При том что родители помогали, мы делали все как сами хотели angel_innocent.gif , никто не указывал.

Поделиться сообщением

Планировали сами, но мы хотели вдвоем (фотосессия, ресторан, отель и на море), а родственники пожелали гулять. Выходит, что они "гулять" и оплачивают. Если честно, то зря мы согласились, потому как некоторые "спонсоры" имеют свое мнение и пытаются активно помогать.

Поделиться сообщением

QUOTE(мяушка @ May 25 2012, 23:05)
Сами. И делаем так, как сами этого хотим.
А если бы помогали родители, то пришлось бы считаться с их мнением (которое практически во всех вопросах прямо противоположно нашему).

плюсуюсь
я категорически считаю, что если до создания семьи люди доросли, то и свадьбу играть надо только на свои деньги... копите, берите кредит, но родители уже ни при чем...
свои обе свадьбы справляла только на наши с мужьями средства.

Поделиться сообщением

На самом деле помогают многим. Ничего в этом плохого нет. Просто расчитывать на это нельзя т.к. все таки никто никому ничего не должен. Прошли те времена, когда дочерей выдавали замуж, соответственно и оплачивали свадьбу. Сейчас решение о свадбе молодые принимают сами, значит и за остальное сами в ответе.

Автор,вас тоже можно понять. Обидно наверное не то, что денег не дали, а то, что безучастны ослатлись?
Но зато, организовывая все на свои деньги, мама вам не сможет сказать, что бы вы одели старые туфли.

Поделиться сообщением

Мы все самостоятельно делаем, я даже и не думала просить у родителей. Я так считаю, что если могут и хотят помочь, то спасибо, а так никто не обязан свадьбу устраивать. Сами семью создать и жениться решили, самим и надо эту проблему решать.

Поделиться сообщением

А нам помогают родители, ничего плохого ни ямы, ни они в этом не видят) и с моей стороны, и со стороны МЧ. тем более мои родители решили позвать кучу своих друзей, которых я буду рада видеть, но если бы была ограничена в бюджете, то не позвала бы. А так свадьба получится больше, будет веселее)

Моим родителям тоже их родители помогали, они еще и жили вместе после свадьбы. И моим ровесникам, кто сейчас женится, тоже родители помогают

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalunka @ May 25 2012, 20:43)

Просто я вспомнила, что когда-то родители моих родителей организовали роскошную свадьбу. Получается игра в одни ворота

они Вам должны что ли? считайте свои деньги, а не деньги родителей. Вы же теперь взрослая - во замуж собрались. С чего вдруг платить за Ваше платье должны родители?

а лет Вам сколько, что так инфантильно рассуждаете?

Поделиться сообщением

Нам тоже родители помогали, с обеих сторон и очень хорошими суммами, получилось примерно 50х50 - наши средства и их. Но это было полностью их желание, они просто давали деньги и ничего не хотели слушать, что мы сами справимся.
Вообще у всех все по-разному, с одной стороны, если созрели до создания своей семьи, то рассчитывайте в первую очередь на свои силы, с другой, если у родителей есть возможность и желание помочь, то почему бы нет?

Поделиться сообщением

Мы свадьбу делали на свои деньги (большая часть из них была мужа). Родители как-то в самом начале спросили, надо ли чем-то помочь, мы ответили, что исключительно морально и пусть готовят лучше подарки и наряды свои. Своё мнение нам никто не навязывал, но тут вопрос не в том, кто оплачивал свадьбу, а скорее в том, что родители понимали, что праздник для нас с мужем и помогали создать ту атмосферу, которую мы так хотели.
Денежную помощь не отрицаю совершенно, у всех разный доход, но я бы лучше подарками весомыми просила помогать, из которых бы и оплатила потом расходы на свадьбу.

Поделиться сообщением

Нам помогают родители. Не было даже вопросов, наоборот предлагают сделать все по высшему классу, во многом отказываемся. Свои деньги тоже есть, но родители говорят, что они нам потом в семье еще пригодятся.
Автор, понимаю, что вам обидно. Мне бы в таком случае было ооочень обидно. Можно понять, если у родителей нет возможности помочь. Но опять же про надевать старые туфли это слишком уже, можно и недорогие купить

Поделиться сообщением

Сами, мы уже взрослые люди, какие родители, да и брак не первый.
А когда первый раз замуж выходила, мне 18 лет было, там муж все оплаичвал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreley @ May 26 2012, 00:54)
Выходит, что они "гулять" и оплачивают. Если честно, то зря мы согласились, потому как  некоторые "спонсоры" имеют свое мнение и пытаются активно помогать.

плюсуюсь...оплачиваем все, кроме ресторана-взялись за организацию и финансирование родители. Лучше б не брались, пара мелких скандалов, один грандиозный, куча неприятных моментов...Лучше б сами взялись,и дело даже не в деньгах - мало народа,получилось бы вс еранво не обременительно особо, дело именно в том,что навязывают.
Ну и бабушка платье мне подарила,вернее я сначала купила,а она потом долго допытывалась сколько стоит и всучила деньги

Поделиться сообщением

Мои родители оплачивают ведущего и еще немного денег дают, это их добровольное решение и я не стала отказываться, но они не давят на нас - все решаем сами. Остальную часть сами оплачиваем. Родственники жениха никак не принимают участие в подготовке, но насколько я поняла подарят нам приличные деньги.

Поделиться сообщением

всю сумму накопили сами, вернее жених копил smile.gif
а если у вас даже на туфли нет денег, может, просто расписаться? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу