lansun

Антивирус

64 сообщения в этой теме

Предыдущая тема

У кого какие антивирусники? Каковы плюсы и минусы?

Поделиться сообщением

Установила касперский 2013, нравится yes.gif Интерфейс удобнее чем в предыдущих версиях.

Поделиться сообщением

Нортон bb.gif Удобный, логичный. Комп не подвешивает, грузится быстро.

Поделиться сообщением

Нод32 - ничего плохого и хорошего сказать не могу. есть да и ладно))) для успокоения))

Поделиться сообщением

нод32... просто упала халявная лицуха) щас опять же продлила) спасибо моей работе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

выбор остановила на касперском. были разные, в т ч и нод32...каспер лучше всех , для меня, ловит трояны и другие нечести yes.gif

Поделиться сообщением

Касперский.
менять не собираюсь.

Поделиться сообщением

Сам пользуюсь касперским.

Касперский:
Достоинства - хорошо подходит "чайникам" потому как изначально по умолчанию нормально настроен, все делает сам, не задает лишних вопросов. На креки и нелицензионный софт реагирует адекватно, то бишь никак, если там нет вирусов. Шустрый, полную проверку компьютера делает в три-пять раза быстрее скажем Веба.
Недостатки - нужно покупать, ибо долгоиграющих ключей не найти, а возня с триал-рессетерами напрягает. Продается обычно по 2 лицензии в коробке - если компьютер у вас один - вторая лицензия пропадает (отсчет времени на обе лицензии идет с момента активации первой), впрочем ее можно продать или подарить хорошему знакомому. Для нетбуков - немного тяжеловат, для свежих ноутбуков - нормально.
Если кабель компьютера втыкается непосредственно в компьютер или в ноутбук, или если у вас интернет через модем-флешку МТС, билайн и т.д. - желательно брать KIS, если же кабель провайдера втыкается в роутер - вполне можно обойтись KAVом - он дешевле.
Касперским сейчас пол года можно пользоваться бесплатно - скачав и установив яндекс версию этого антивируса.

NOD32
Достоинства - слабо грузит систему.
Недостатки - плохо подходит начинающим. Нужно разбираться с настройками и правилами. Задает слишком много вопросов. Задолбал короче.
Общее впечатление - не особо... Достоинства - продается по 2 лицензии - если комп -один - одной коробки на 2 года хватит - можно продлить второй неиспользованной лицензией, если не ошибаюсь....

Доктор Веб - этот больше для рабочего компьютера подходит, ибо хорошо работает с почтой, с обычным интернет трафиком - слабее. Медленный, въедлевый, задает много вопросов. Неплохой антивирус. Но медленный.

Нортоновский антвирус очень хорош (лучше Касперского), но очень строг - напрочь сносит все крэки и прочие приблуды, заставляющие нелицензионный софт работать, считает, что это вирусы)) - посему для России не особо годится.

Бесплатные антивирусы:

Microsoft Security Essentials
Если на компе стоит лицензионная винда и если в интернете вы бываете на одних и тех же проверенных сайтах - этот антивирус сгодится. По порнухам под ним лучше конечно не лазить, а для всяких одноклассников с контактами и форумами его вполне достаточно.

Avira - неплохо себя показал. Слегка запаривает рекламой своей платной версии. Вирусню ловит, эвристика неплохая. Файрвола нет - нужно что то доставлять отдельно, если кабель провайдера втыкается в комп напрямую, или интерент через всяческие флешки МТС c Билайном

Аваст - сложилось плохое впечатление, все компы, что попадались, и где он установлен - как правило завирусованы по самое нехочу.

Поделиться сообщением

Аваст, уже давно пользуюсь, ничего не завирусовано, нормально работает, версии обновляет постоянно и хорошо ловит всякую дрянь.

Поделиться сообщением

Сейчас стоит аваст на личном ноуте, переодически проверяю программкой д.веб, все чисто, но на работу хочу купить платный хороший антивирус (к новому компу прилагалась бесплатная полноценная лицензия касперского на три месяца, пока пользуюсь им) выбираю между д.вебом и касперским, не знаю что лучше? unsure.gif на рабочем компьютере очень много пользуюсь интернетом, и там храниться много важной информации, защитить бы все это angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Сейчас стоит аваст на личном ноуте, переодически проверяю программкой д.веб, все чисто, но на работу хочу купить платный хороший антивирус (к новому компу прилагалась бесплатная полноценная лицензия касперского на три месяца, пока пользуюсь им) выбираю между д.вебом и касперским, не знаю что лучше?

Я бы каспер выбрала, но это личные предпочтения

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ Dec 20 2012, 21:39)
Сейчас стоит аваст на личном ноуте, переодически проверяю программкой д.веб, все чисто, но на работу хочу купить платный хороший антивирус (к новому компу прилагалась бесплатная полноценная лицензия касперского на три месяца, пока пользуюсь им) выбираю между д.вебом и касперским, не знаю что лучше?

Я бы каспер выбрала, но это личные предпочтения

спасибо, учту yes.gif у меня еще есть больше двух месяцев проверить его angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А мне нравиться Eset Smart Security, уже лет 5 им пользуюсь и довольна. Меню очень простое.

Поделиться сообщением

а мне нравится Avira , вирусы находит,все ок, комп не подвисает
до этого был Касперский, ужасно висел компьютер на нем shutup.gif

Поделиться сообщением

2 месяца без защиты-Касперский надо продлевать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу