kristinkaLo

Переделка одежды и аксессуаров

26 сообщений в этой теме

Давайте делиться своими идеями (и идеями с интернета) или реализацией по переделке старой одежды!

Я первая. Итак, первое, что можно сделать - обновить старое платье (или другую вещь) актуальными в этом сезоне шипами:

user posted image

А длинную хлопковую футболку можно порезать – вырезав кружки, после чего постирать на большой температуре – срезы закрутятся и не будут «ползти» (только не отжимайте в машинке!). Носить на платьице или леггинсы и майку:

user posted image

Жду Ваших интересных идей smile.gif

Поделиться сообщением

Украшаем собственноручно обрезанные шорты кружевами. Романтический винтаж снова в моде с легкой руки европейских дизайнеров wink.gif

user posted image

Поделиться сообщением

Классная тема, правда у меня всегда только выходило разрезать вещь точно пополам, при этом я всегда какие-то расчеты производила и всегда получалось, что надо резать пополам, после чего вещь сразу же сворачивалась и убиралась в шкаф, там через некоторое время её находила мама и был очередной гранд скандал biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Skater, у меня тоже не получается довести начатое дело до конца, особенно если касается шитья одежды с нуля, но вот с переделками попроще - это реально сделать за 1 один день, на больше у меня терпения не хватает!... smile.gif

Еще одна идейка как из мужской футболки сделать домашний сарафанчик:

user posted image

Поделиться сообщением

kristinkaLo, да, прикольный сарафанчик получился yes.gif

Поделиться сообщением

из старых перчаток

Поделиться сообщением

а это не в рукоделие а?

Поделиться сообщением

kilo_irisok, классная идея, такое еще не встречала smile.gif обязательно себе такое сделаю, спасибо!

вот еще идея - выпуклые рисунки на коже:

user posted image

сам процесс описывать долго, вот подробныймастер-класс

Поделиться сообщением

elysium, это касается модных идей, здесь же мы не шьем, больше касается МОДЫ, раздел же Мода, стиль, одежда, кройка и шитьё ?!

Поделиться сообщением

QUOTE(kristinkaLo @ May 20 2012, 10:56)
elysium, это касается модных идей, здесь же мы не шьем, больше касается МОДЫ, раздел же Мода, стиль, одежда, кройка и шитьё ?!

в моде есть подраздел по рукоделию biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ggrass, ну там какое-то не слишком модное smile.gif

Поделиться сообщением

Как сделать вещи леопардовыми smile.gif

user posted image

Поделиться сообщением

kristinkaLo, я конечно блондинко...но никак не могу вьехать каак сделать сарафанчик из футболки и сарафанчик на этой страничке который.... sad.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(крошкаКошка @ Jun 10 2012, 15:30)
kristinkaLo, я конечно блондинко...но никак не могу вьехать каак сделать сарафанчик из футболки и сарафанчик на этой страничке который.... sad.gif  shuffle.gif

белое платье без бретелей
отрезаете верх футболки с рукавами, потом оставшееся полотно подгоняете под свои размеры по ширине, чтоб мешком не висело, выкраиваете из отрезанной части две детали накладных карманов, отделываете черной бейкой, пришиваете на полотно, под грудью собираете на резинку, в иделае делать кулиску на изнанке.
делаете отделку черной бейкой по верху, делаете сверху кулиску и вставляете тоже резинку, широкую.
при работе с трикотажем учитываете, что он тянется при шитье на швах, т.е. надо использовать иглу тря трикотажа и обработать срезы, чтоб не расползались.

майка белая, обычно это ткань тонкая, есть риск просвечивания и деформации изделия при носке.

идея хороша, но лучше приобрести более плотную такнь и сшить нормальное платье. biggrin2.gif

полосатый сарафан
низ длинного сарфана загибается наврех и в произвольном порядке закрепляется на полотне.
сарафан будет двойной, если ткань не подходящая может торчать на заломах.
ткань долджна быть одинаковой как с изнанки, так ис слица, чтобы вещь выглядео оригинально и со вкусом, а не просто загнутой по каким-то причиной.
также обратите внимание на внутренние швы, чтобы выставляясь на лицо, они выглядели эстетично.

Поделиться сообщением

ggrass, пасяб! а то я уже себя в ноль тупой почувствовала ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу