Spivak

Тип кузова

185 сообщений в этой теме

Беседовала я вчера с мужем на предмет того, какой тип кузова пользуется бОльшей популярностью у нас в России. Вот теперь хочется обсудить это с вами smile.gif
Вариантов конечно больше, чем я написала, но, мне кажется, это наиболее распространённые и дальше дифференцировать смысла нет..
Хотя может и сам опрос не имеет смысла biggrin.gif потому что вот сужу по себе: у нас в семье два хэтча, но были куплены они не потому что мы предпочитаем такой тип кузова, а просто именно эти модели подошли нам по соображениям цена-качество smile.gif проще сказать, что мне НЕ нравится: это пикапы, универcалы и кабриолеты с мягкой крышей, всё остальное я вполне могу представить в своём виртуальном гараже smile.gif жаль, что нельзя проголосовать за несколько вариантов.
А как у вас?

Пс. И да, разделение на универсал, паркетник и джип не совсем корректное, но как-то их надо же различать smile.gif

Поделиться сообщением

мне хэтчи нравятся..
Но в целом, у нас сейчас седан, будет через месяц кроссовер и купешка
Наверное, если одна машина, то хэтч, если 2 - то такое разделение..
Был 1 джип - смысла в нем для нас не было вообще ..
Но это ж у каждого будет свое предпочтение, в зависимости от места использования и конкретных целей shuffle.gif

Поделиться сообщением

Выбирали между седаном и паркетником. До сих пор радуюсь, что взяли второй. Ибо в условиях зимнего пофигизма коммунальщиков - паркетник самое то. На седане, думаю, все сугробы собрала бы днищем во дворе dry.gif Да и на природу хорошо на нем rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Проголосовала за седан. У меня называется хетч, но выглядит как седан biggrin2.gif
Вообще, меняются предпочтения в зависимости от возраста, потребностей, возможностей и т.п. Я вот в молодости любила купешки, но купила хетчбек, т.к. по деньгам так получалось. Потом мечтала о жипе. Потом поняла, что хочу седан и только седан, купила.
Есть ещё тайная мечта - пикап L200 или Amarok sla.gif Но, скорее всего, так она и останется нереализованной, ибо смысла в такой машине в городе не вижу no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ANTUANETT @ May 20 2012, 11:44)

Есть ещё тайная мечта - пикап L200 или Amarok sla.gif  Но, скорее всего, так она и останется нереализованной, ибо смысла в такой машине в городе не вижу no.gif

Вам пикап чисто внешне нравится, да, насколько я поняла? smile.gif
Вот уж удивительно какие у всех разные вкусы, мне кажется, они такие страшные blush2.gif хотя брутальные это да biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Spivak @ May 20 2012, 19:52)
QUOTE(ANTUANETT @ May 20 2012, 11:44)

Есть ещё тайная мечта - пикап L200 или Amarok sla.gif  Но, скорее всего, так она и останется нереализованной, ибо смысла в такой машине в городе не вижу no.gif

Вам пикап чисто внешне нравится, да, насколько я поняла? smile.gif
Вот уж удивительно какие у всех разные вкусы, мне кажется, они такие страшные blush2.gif хотя брутальные это да biggrin2.gif

Мне тоже пикапы нравятся, хотя.. не все, люблю похожие на больших зверей, с красивыми формами :з Равно как и джипы большие люблю, но себе бы не купила, даже будь возможность.. smile.gif

В опросе проголосовала за хэтч, потому что на данный момент самое удобное для меня - компактный размер и в то же время возможность много сложить в багажник, за счет откидвающихся сидений. Да и внешне симпатично смотрится sla.gif

Поделиться сообщением

Сначала бы ярой сторонницей седанов - и внешне нравились, и багажник большой sla.gif
Но первая машина была хэтч, после нее тоже хэтчи - теперь ярая сторонница хэтчей biggrin2.gif
Но в будущем вижу свою машину - или седан, но выше классом, чем сейчас или паркетник.
А вообще люблю все - и седаны, и хэтчи, и паркетники. Везде есть и так себе и отличные машины rolleyes.gif
Другое дело, что мне допустим нравятся большие машины типа Крузака, но себе даже при наличии возможности такую не куплю, потому что бензин дорогой нынче и люблю маневренность при парковке shuffle.gif

Поделиться сообщением

Нравится седан, но всегда беру хэч biggrin2.gif

Поделиться сообщением

только паркетник,и следующая машина будет никак не меньше нынешней Кешки sla.gif
Еще конечно нравится кабриолет в условиях морского бриза и чистого воздуха. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ May 20 2012, 18:58)
Еще конечно нравится кабриолет в условиях морского бриза и чистого воздуха. rolleyes.gif

вот! Мне всегда кабриолеты в Москве глаза режут, кажется совершенно не подходит к нашим условиям: пробки, смог, кто-то коптит, все друг на друга лезут, а ты сидишь такой как на ладошке, весь открытый, имхо, это даже психологически некомфортно.
Хотя может я и ошибаюсь shuffle.gif в жизни за рулём кабриолета не каталась biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Spivak @ May 20 2012, 18:04)
QUOTE(Алешкина Звезда @ May 20 2012, 18:58)

вот! Мне всегда кабриолеты в Москве глаза режут, кажется совершенно не подходит к нашим условиям: пробки, смог, кто-то коптит, все друг на друга лезут, а ты сидишь такой как на ладошке, весь открытый, имхо, это даже психологически некомфортно.
Хотя может я и ошибаюсь shuffle.gif в жизни за рулём кабриолета не каталась biggrin.gif

понты дороже денег biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Люблю хэтчи, компактвены, минивены.
На данный момент имею машинку что то между хэтчем и компактвэном biggrin.gif Довольная очень, очень!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Spivak @ May 20 2012, 19:04)
вот! Мне всегда кабриолеты в Москве глаза режут

недавно был какой-то супер пыльный день, столбом летела, на Мкаде, в пробке, ехал парнишка на бмв без крыши sla.gif я только хихикнула, что приехав домой, он будет долго отмываться, тк летело действительно сильно в тот день wacko.gif
нафига ..... жалко так его было)

Поделиться сообщением

QUOTE(k1so4ka @ May 20 2012, 21:11)
нафига .....      жалко так его было)

можно же и крышу поднять,ан нет - надо же показаться,какой крутой fegh.gif

Поделиться сообщением

Вообще у меня компактвен. Удивительно, что у нас народ поголовно любят паркетники, седаны и как-то не особо минивены и компактвены. А ведь у них масса плюсов - огромная вместимость, хорошая управляемость и экономичность (ну это я про свой сундук smile.gif ).

Поделиться сообщением

а чем компактвэн отличается от минивэна?

Поделиться сообщением

хэтчбек люблю или джип

Поделиться сообщением

ой, все сложно.
летом хочется машину поманевреннее, зимой однозначной какой-нибудь не паркетник, но джип.
осенью и весной так вообще танк.
хэтчбэки вот вообще не люблю.

Поделиться сообщением

Паркетники и только паркетники, 4 ВэДэ и жизнь прекрасна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу