Н@тк@

Бензин

413 сообщения в этой теме

QUOTE(Скарлет О"хара @ Jan 13 2013, 13:39)
А я думала, что мало даю - 20 руб. обычно, один раз не было 20, дала 10 и переживала еще по этому поводу. А вообще - это обязанность заправщиков - самим заливать бензин или просто помощь?

это их работа.
у меня знакомый есть, он принцыпиально не даёт заправщикам денег. говорит "они з/п за это получают".
а я сама тоже думала раньше, что мало даю.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПАРЯЩАЯ В НЕБЕ @ Jan 13 2013, 12:17)
Алешкина Звезда, похоже у всех французов (у меня пежо был) с ключиком, а у япошек из салона (ASX у меня). Сейчас же на заправках много различных....людей работает (не знаю, как сказать, чтобы тему национальности не затронуть), так те, кто понимают и делают правильно в большинстве своем "наши". А остальным чаще всего просто пофиг, знают, что надо открыть и заправить, а что, как - побоку.
Блин, надеюсь, я тут межнациональную рознь не разжигаю... unsure.gif
А еще однажды заправщик мне пистолетом машину покоцал около бензобака. Не сильно, практически не заметно, но не приятно. Еще заметила не сразу, так что претензии предъявить уже не вариант было

а мне бывает обливаю бензином машину.
а один умудрился еще и газетой растереть.
у меня пистолет надо поглубже всовывать аккуратно, иначе отстреливает если не держать. а заправщик бывает, пихнёт слегка и бежать к др машине, а в это время пистолет отстрельнул и бензин мимо бака. такие денег у меня тоже не получают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёсик @ Jan 13 2013, 17:20)
у меня знакомый есть, он принцыпиально не даёт заправщикам денег. говорит "они з/п за это получают".

Можно подумать, они там миллионы получают. Хорошо, если 7000 будет.
Дать денег заправщику - это так же как чаевые официанту.
Я как раз - таки ей и работаю.
Оставляю всегда 20 р. Никаких косяков со стороны заправщиков не было.

Поделиться сообщением

Не уверена, что спрашиваю в "нужной" теме, но , девочки, что делать, если закончился бензин? Машина перед домом- еле доехала с работы, боюсь, что до ближайшей заправки не дотяну sad.gif На панели приборов компьютер пишет, что запас бензина 0 км shutup.gif Более того, я с этим сообщением (про 0 км) ехала достаточно долго shutup.gif Все ждала что вот-вот встану, но дотянула до дома.

С мужем сейчас разругалась вдрызг из-за этого... Этот evil_3.gif муж утверждает, что залить бензин может и можно, но никто мне его " в ладошку" на бензоколонке не продаст, а с другой машины (ну т.е. с ЕГО) сейчас отлить нельзя, ибо (цитирую) "у наших машин так устроены бензобаки, что слить нельзя"... Спрашиваю его: "Что тогда делать?" Ответ: "не доводить до такого состояния" evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif Блин, да и так понятно, но что делать, если УЖЕ довела? Муж говорит, что надо привязать веревочку и тащить на колонку evil_3.gif evil_3.gif

Поделиться сообщением

Gladis, насчет, можно ли слить бензин с другой машины, не знаю, но можно купить металлическую канистру и залить в нее бензин на заправке, потом перелить в бензобак. Либо можно позвонить в любую службу помощи на дорогах, они приедут в все сделают

Поделиться сообщением

Сашша, спасибо smile.gif Я тех.помощь завтра вызову yes.gif

Поделиться сообщением

Gladis, да, действительно, слить с иномарки не удастся, но в канистру на заправке Вам совершенно точно нальют бензин. Мне один раз налили даже в пластиковую 5-литровую бутыль из-под питьевой воды, хотя в объявлении было указано, что в пластик не наливают. Объяснила ситуацию, и проблем не было.
P.S. Ну вот почему мужчины иногда бывают такими вредными? Сам-то он, наверное, никогда с пустым баком не оставался? brows.gif

Поделиться сообщением

Канистры дома у нас точно нет... но может на заправке и канистру можно купить? huh.gif
Ну а на худой конец вызову тех.помощь...

QUOTE(Задумавшая побег @ Jan 18 2013, 18:35)
Сам-то он, наверное, никогда с пустым баком не оставался? brows.gif

к сожалению нет sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Jan 18 2013, 19:06)
Канистры дома у нас точно нет... но может на заправке и канистру можно купить?  huh.gif
Ну а на худой конец вызову тех.помощь...

QUOTE(Задумавшая побег @ Jan 18 2013, 18:35)
Сам-то он, наверное, никогда с пустым баком не оставался? brows.gif

к сожалению нет sleep.gif

попробуйте с баклашкой от воды 5л. на заправку сходить. упруться если-объяснить ситуацию. там же тоже люди, должны понять.

Поделиться сообщением

Gladis, доедете сами.
В большинстве машин отсечка стоит с запасом. У меня, например, после 0 км, бензина хватает еще на 50 км. У вас, я уверена, запас тоже есть, какой/никакой.

И да, слить, в основном нельзя.
Налить в бутылку на заправке-можно.

Муж по-своему прав, доводить- разгильдяйство.
Но за тон- затрещину bb.gif

Шучу, есичо biggrin.gif

Поделиться сообщением

Gladis, на заправке нальют и в канистру и в баклажку, муж вас устрашает просто biggrin2.gif тех. Помощь даже не стоит вызывать shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, всем спасибо! Рискнула я поехать сама до бензоколонки, думала, что если остановлюсь в дороге- вызову тех.помощь. Но до колонки доехала worthy.gif worthy.gif worthy.gif Больше так делать конечно не буду blushing.gif

Поделиться сообщением

А я думала, что мало даю - 20 руб. обычно, один раз не было 20, дала 10 и переживала еще по этому поводу. А вообще - это обязанность заправщиков - самим заливать бензин или просто помощь?

Я всегда 10 даю...
Заправляю дизель. На Туареге старалась на ЛУКОЙЛе, но чаще всего, где придется. На новую сказали лить только ЛУКОЙЛовскую солярку, буду соблюдать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Jan 18 2013, 16:29)
Не уверена, что спрашиваю в "нужной" теме, но , девочки, что делать, если закончился бензин? Машина перед домом- еле доехала с работы, боюсь, что до ближайшей заправки не дотяну sad.gif На панели приборов компьютер пишет, что запас бензина 0 км  shutup.gif Более того, я с этим сообщением (про 0 км) ехала достаточно долго  shutup.gif Все ждала что вот-вот встану, но дотянула до дома.

С мужем сейчас разругалась вдрызг из-за этого... Этот  evil_3.gif муж утверждает, что залить бензин может и можно, но никто мне его " в ладошку" на бензоколонке не продаст, а с другой машины (ну т.е. с ЕГО) сейчас отлить нельзя, ибо  (цитирую) "у наших машин так устроены бензобаки, что слить нельзя"... Спрашиваю его: "Что тогда делать?" Ответ: "не доводить до такого состояния"  evil_3.gif  evil_3.gif  evil_3.gif Блин, да и так понятно, но что делать, если УЖЕ довела? Муж говорит, что надо привязать веревочку и тащить на колонку  evil_3.gif  evil_3.gif

На счет "ладошки" муж прав - не продадут. biggrin.gif Также не продадут в пластиковую или стеклянную бутылку. Но точно продадут в железную канистру!

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёсик @ Jan 13 2013, 17:20)

это их работа.
а я сама тоже думала раньше, что мало даю.

Я всегда даю 10 рублей, но не люблю давать их монетами, т.к. кажется, что это как-то не очень blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(лисек @ Jan 31 2013, 22:51)

Я всегда 10 даю...
Заправляю дизель. На Туареге старалась на ЛУКОЙЛе, но чаще всего, где придется. На новую сказали лить только ЛУКОЙЛовскую солярку, буду соблюдать.

У меня муж еще перед тем как залиться, льет какую-то спец. присадку для дизеля всегда. hi.gif

Поделиться сообщением

SOS!!! Что будет если в почти 50 литров дизтоплива влили 10 литров 92 бензина??? Пожалуйста ответьте кто-нибудь?

Поделиться сообщением

QUOTE(nastasia.iz.Tuli @ Mar 25 2013, 20:37)
SOS!!! Что будет если в почти 50 литров дизтоплива влили 10 литров 92 бензина??? Пожалуйста ответьте кто-нибудь?

Капец будет. Сливайте, промывайте и заливайте дизтопливо. А как так получилось? На заправке перепутали? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nastasia.iz.Tuli @ Mar 25 2013, 20:37)

сливайте. Везите на эвакуаторе до сервиса и сливайте всё.
Шланги перепутали?

Поделиться сообщением

kianu, спасибо, что ответили, мы так и сделали от греха подальше wacko.gif
не перепутали, заправщику сказали, что в канистру надо налить, а канистру не дали сразу, и он в бак набузовал ranting_w.gif
спасибо, хозяин заправки все оплатил и эвакуатор и промывку

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу