Н@тк@

Бензин

413 сообщения в этой теме

Первое время после покупки 95, однако потом ударило по карману и теперь только 92... Мотор конечно ровно не работает на нём, однако расход стабильный, машина привыкла. Но если залью 95 - расход сразу увеличивается, зато работа ровненькаяя....)))) wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(НЕДЕЛЬКА @ Mar 2 2015, 13:20)
Смотрела как-то передачу, там проводили эксперимент, сравнивали 92/95 бензин. Машина ехала одинаково, разницы в ускорении не было.

А в передаче не говорили что что базовый продукт нефтепереработки под названием бензин практически один на все марки, а октановое число достигается добавкам и присадками. В 92 присадок меньше двигателю это несколько полезнее.
Другое дело форсированные двигатели в которых конструкторы заложили большую мощность с меньшего объема, они конструктивно не расчитаны на 92.
Если на крышке бензобачка наклейка 80-92-95 можно лить любой, автоматика выставит зажигание в любом случае оптимально.

Поделиться сообщением

Кушаем 92 - не жалуемся biggrin.gif

Поделиться сообщением

Всегда 95-й на две машины, пока ездим.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Dec 27 2014, 15:18)
Девушки, у нас на трассе открыли Газпромнефть, я теперь там заправляюсь. Нет ни у кого ощущения, что машина на их бензине такая плавная и тягучая??? Я прям езжу и люблю иногда ускориться, а сейчас всё так плавно-плавно  unsure.gif

Разбавленный значит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэйнари @ Dec 31 2014, 16:00)
QUOTE(lelenka @ Dec 27 2014, 14:18)
Девушки, у нас на трассе открыли Газпромнефть, я теперь там заправляюсь. Нет ни у кого ощущения, что машина на их бензине такая плавная и тягучая??? Я прям езжу и люблю иногда ускориться, а сейчас всё так плавно-плавно  unsure.gif

У меня такого нет, всегда стараюсь на Газпроме заправляться, потом машина летит как стрела hi.gif

А у меня наоборот, после этой заправки (в области на свою беду туда заехала) машина дергаться начала, нажимаешь на газ, она вроде поехала, потом опаньки, резко сбрасывает обороты и из-за этого дрыгается, особенно "приятно" это в пробке было, когда можно так до чьего-нибудь зада додергаться.
Лучше всего у меня она едет после Лукойла, с обычным 95-м, а на их 95-м экто расход увеличивается и машина, особенно, когда уже примерно пол бака нет, тяжелее идет.

Поделиться сообщением

95-Й

Поделиться сообщением

Я все-таки рискну заправиться на Газпроме, рядом с домом. Знакомый там заправляется, говорит, что хорошая заправка. Может именно эта хорошая, не знаю.

Поделиться сообщением

Выгодна на Газпроме карта? А то она тоже денег стоит.

ЗЫ: Узнала сама. Карта ни о чем.

Поделиться сообщением

Только 95, как и написано в руководстве по эксплуатации ТС.
На АЗС ЕКА преимущественно.
Разницы с 95 со всякими присадками не виду абсолютно никакой, считаю это пустой тратой денег.

Поделиться сообщением

95 для моей крошки достаточно))

Поделиться сообщением

QUOTE(Zven* @ Apr 30 2015, 21:38)
Выгодна на Газпроме карта? А то она тоже денег стоит.

ЗЫ: Узнала сама. Карта ни о чем.

Я пользуюсь ею, у меня траты на бензин в районе 6-8 тысяч в месяц. Один раз заправлялась на 1000 за бонусы и сейчас бонусов в районе 1500. Цена на бензин на газпроме такая же, как и на других заправках, где я заправлялась раньше (bp, роснефть), а тут еще и бонус. Мелочь, а вроде приятно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Если нужно экономить - тогда лучше дисконтку Альфы взять, на которой кэшбэк 10% от заправки на любой АЗС.
И покушать по ней можно, но там кэшбэк 5% будет.
И в правилах у них стоит, что с карты надо тратить не только на бензин/еду, но и в других местах.
Мы прикинули с мужем - на две машины у нас бенза уходит на 10 000, плюс на рестораны тысяч 12. Добавить к этому гипермаркеты (20 тыс. для выполнения условия) - и неплохой возврат получается.

Поделиться сообщением

У нас выбора особого нет - все авто на дизеле. Когда хорошая заправка льем особенный, типа ultimate, на остальных - что есть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу