Н@тк@

Бензин

413 сообщения в этой теме

95, газпромнефть или лукойл

Поделиться сообщением

QUOTE(Vive ut vivas @ Dec 22 2013, 01:55)
QUOTE(Шарлотта Миллер @ Dec 21 2013, 21:13)
не понимаю, чем 98 плох...

или я Вас не поняла? blush2.gif

не совсем поняли. по инструкции в машинку можно лить 95 и выше - то есть 98. но предыдущие хозяева лили 95, все знакомые тоже 95 льют. а почему бы не лить 98? в чем разница, если они оба разрешены? понятно, что разница в деньгах и в октановом числе, но в химии я полный ноль поэтому просто не понимаю. почему кто-то 95 льет, а кто-то 98... в чем между ними различие, если оба можно заливать в машину (согласно инструкции) и предположим разница в цене не критична?

Поделиться сообщением

Шарлотта Миллер, 98 льют, как правило, в машины с мощными движками с высокой степенью сжатия (октановое число характеризует детонационную стойкость топлива, т.е. способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии; чем выше цифра, тем выше стойкость). Вам оно вряд ли надо.
А вообще пишут, что если рекомендован 95 бензин, то нужно лить 95. Использование 98 может привести к прогару клапанов ГРМ.

Поделиться сообщением

первый раз, когда купила машину, заправилась на газпромнефть, во второй раз тоже. решила оформить бонусную карту - мне удобны заправки этой сети. я правильно понимаю, что накопленные баллы не сгорают? в отличие от того же "перекрестка"?

и вот какой вопрос возник: вы оставляете заправщикам хоть какие-нибудь чаевые? если да, то сколько?

Поделиться сообщением

QUOTE(sky_too_high @ Dec 23 2013, 13:58)
первый раз, когда купила машину, заправилась на газпромнефть, во второй раз тоже. решила оформить бонусную карту - мне удобны заправки этой сети. я правильно понимаю, что накопленные баллы не сгорают? в отличие от того же "перекрестка"?

и вот какой вопрос возник: вы оставляете заправщикам хоть какие-нибудь чаевые? если да, то сколько?

20 р если только заправить, 50 р если заправить+ залить жидкость омывающую + они моют зеркала и стекла.

Поделиться сообщением

Nef7, спасибо!вроде поняла))) у меня микролитражка пежо 107, думаю что бензин для мощных машин нам точно ни к чему

Поделиться сообщением

10 или 20 рублей оставляю. Сейчас чаще 10. Кризис biggrin2.gif
Могу не оставить в том случае если заправщик убежал уже, или машину бензином облил ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Я всегда оставляю 20-30 рублей.

Поделиться сообщением

Чаще всего заправляюсь на BP или Лукойле (только при реальной необходимости, ибо в моей памяти еще жив случай с ситроеном и их вице-президентом cry.gif ), заливаю 95 алтимэйт или 95 экто соответственно - не знаю с какой целью, но вот как начала с момента покупки "кормить" малышуню "лучшим", так и не могу остановится, хоть и кризис вроде как на дворе rolleyes.gif
Однажды заправлялась на Транс АЗС, потом машину на этом баке 2 раза завести не смогла и зареклась на незнакомых заправках питаться yucky.gif

Поделиться сообщением

95-й лью, или BP или "Сургутнефтегаз".

Поделиться сообщением

Девочки, у кого KIA Ceed? Кто каким бензином заправляется?

Поделиться сообщением

Фокус.
лью 95... Лукойл - экто, Газпромнефть - G-drive

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Dec 21 2013, 22:13)
газпромнефть, 95

почитала на форуме марки машины, что многие льют именно 95, и производитель рекомендует бензин не ниже 95 и заправляюсь им)) хотя не понимаю, чем 98 плох...

98-й ничем не плох, а даж хорош. он идет выше 95, так что если указано, что не ниже 95, то можете лить смело 98.

Поделиться сообщением

TaTka M, ну и почему тогда почти все льют 95? из-за экономии??

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Jan 11 2014, 10:44)
TaTka M, ну и почему тогда почти все льют 95? из-за экономии??

Я придерживаюсь того мнения, что нужно лить то что записано в документах.

Поделиться сообщением

95 Роснефть

Поделиться сообщением

95 экто ЛУКОЙЛа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу