Бяка-NetЛенка

Кнопки или сенсор?

35 сообщений в этой теме

1. Купите адаптер за 200 руб. и будет снова обычная сим. Мне к Самсунгу его прям в коробку вложили с новым телефоном.

а к айфонам есть такой адаптер? huh.gif
Ммс, блютус? Вот вообще по--моему самые ненужные функции в телефоне.

Ну вот мне они нужны. С подружками например,мелодиями обмениваемся по блютусу. Ммс тоже часто пользуюсь по работе.

Поделиться сообщением

Кверти:
- аппарат имеет большие габариты, т.к. необходимо уместить все эти кнопки
- сами кнопки при этом очень маленькие, расположены в кучу рядов, в них сложнее попасть пальцем
- идея кверти оправдывает себя лишь когда на клавиатуре лежат обе руки и работает память рук
- в русском алфавите 33 буквы и как правило отдельная клавиша присвоена не каждой, так что приходится нажимать доп.клавиши (типа шифт, *, # и т.п.) и смысл полной раскладки теряется вообще

+ много...
Мне кверти вообще не нравится.И неудобно лично мне,и выглядит громоздко,и экран все равно небольшой,как в раскладухе или в слайдере.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ May 15 2012, 22:24)
Специально создаю отдельную тему,а не пост в теме про мобильники. Я консерватор по натуре,и всегда пользовалась кнопочными телефонами. Недавно сдох последний телефон,пользовалась им 5 лет,менять не собиралась,все устраивало. Особенно камера. Сейчас не могу найти аналогов,то,что с приличной камерой,идет с сенсорным экраном. Так что я никак не могу на что-то решиться.
У меня вопрос к тем,кто перешел с кнопок на сенсор: как долго вы привыкали? Я вот взяла телефончик у мужа погонять,попыталась написать на нем смс,чуть не долбанула его об стенку. А муж всем доволен и жизни своей без сенсора не представляет....
И что все-таки удобнее? huh.gif

я тоже сначала материлась, пыталась ногтями писать (хотя на ногти не реагирует сенсор) а потом как-то привыкла... сейчас кнопочные не воспринимаю)... привыкала где-то месяц, мож меньше... но у меня перед этим телефон с кверти-клавой был unsure.gif

Поделиться сообщением

Бяка-NetЛенка, Я тоже была противница сенсора, купила кверти блэкберри. Пользовалась от силы недели две-три. Привыкла к сенсору очень быстро, сама за рулем, тоже из-за этого переживала, никаких проблем не испытываю. Но..... не бейте, это мое личное мнение, последние модели с сенсором остальных фирм не пробовала, для меня самый лучший сенсор-это у айфона. Теперь я вообще не представляю жизнь с кнопочным телефоном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ May 16 2012, 18:46)
1. Купите адаптер за 200 руб. и будет снова обычная сим. Мне к Самсунгу его прям в коробку вложили с новым телефоном.

зачем? симку обрезать же можно bigwink.gif

Поделиться сообщением

Бяка-NetЛенка, у меня НТС инкредбл с, камера в 8мп очень качественные фотки делает, видео тоже нормальное, поставите большую карту - так его еще и много будет))))) а то если в высоком качестве снимать - оч тяжелое)... я умудряюсь на ходу печатать, фоткать, редактировать фотки и все это одной рукой) если смущает размер кнопок - можно просто повернуть тел на 90гр. не знаю как у афони, но у андроидов экран переворачивается вместе с трубкой) (надеюсь понятно объяснила) biggrin2.gif

ЗЫ - и симка там стандартная)))))
ЗЗЫ - по поводу падений - я свой тоже роняла, ниче, живой (правда он в силиконовом чехле, хоть какая-то защита и амортизация при ударе

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошk@ @ May 16 2012, 23:40)
QUOTE(Бяка-NetЛенка @ May 16 2012, 18:46)

зачем? симку обрезать же можно bigwink.gif

Симка обрезается, вернее вырезается серединка, ее потом можно вложить обратно в оставшуюся "рамочку" - и вставлять в обычный телефон.

Поделиться сообщением

Бяка-NetЛенка,вот была такая дилемма,но у меня связано с тем,что я в декрете и нужен был телефон,чтоб удобный,можно было одной держать рукой держать ребзя,а другой звонить/писать смс.Куча сенсоров перебровола-не то.Вот остановилась на Asha 300.
1-не тупит
2-удобно звонить и писать смс,можно быстрый дозвон(оч.удобно для меня)
3-камера без вспышки,но для каких-то моментов-норм.(а так есть фотик)
4-резистивный сенсор-реагирует на нажатия(на ногти соответсвенно)
5-и ГЛАВНОЕ-попадет ребзю-не будет жалко,так как тел.дешевый tongue.gif .
У мужа айфон-мне не удобно-ему норм.Может выйду с декрета что-то другое присмотрю.
А сейчас- sla.gif sla.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Забыла написать,нокиа Asha 300кнопки +сенсор.

Поделиться сообщением

Кнопочный раньше был, очень удобный, но экран маленький - неудобно unsure.gif Сейчас Samsung сенсорный, нареканий нет. Быстро к нему привыкла. Ничего не глючит, не висит, т-т-т. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(alysy @ May 17 2012, 15:30)

А он разве еще и сенсорный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Эсмеральда @ May 21 2012, 11:27)
QUOTE(alysy @ May 17 2012, 15:30)

А он разве еще и сенсорный?

Да,я хотела полностью кнопочный,но на этот согласилась.На даный момент для меня оч.удобно

Поделиться сообщением

У меня кнопочный телефон.На сенсор даже не собираюсь переходить)

Поделиться сообщением

Я долго сопротивлялась сенсорным телефонам. До этого была Нокиа с кверти. Я пробовала у других, сенсор бесил, не попадала на кнопки, не понимала меню. Но когда все таки купила сенсорный - LG optimus Sol, не дорогой, кстати, совсем - привыкла за два дня. Удобный метод набора "свайп", куча приложений, инет - я 80% времени в интернете с телефона. В общем, довольна, на кнопки даже не хочу возвращаться.
Но если чисто для звонков - смысла нет. Потому что обьективно я звоню реже, чем все остальное делаю.

Поделиться сообщением

Переход "туда" и переход "обратно" совершается очень быстро smile.gif Так что пробоем нет.

Поделиться сообщением

Мне на новый год МЧ подарил сенсорный телефон - на кнопочный теперь ни за что не вернусь))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0