Бяка-NetЛенка

Кнопки или сенсор?

35 сообщений в этой теме

Специально создаю отдельную тему,а не пост в теме про мобильники. Я консерватор по натуре,и всегда пользовалась кнопочными телефонами. Недавно сдох последний телефон,пользовалась им 5 лет,менять не собиралась,все устраивало. Особенно камера. Сейчас не могу найти аналогов,то,что с приличной камерой,идет с сенсорным экраном. Так что я никак не могу на что-то решиться.
У меня вопрос к тем,кто перешел с кнопок на сенсор: как долго вы привыкали? Я вот взяла телефончик у мужа погонять,попыталась написать на нем смс,чуть не долбанула его об стенку. А муж всем доволен и жизни своей без сенсора не представляет....
И что все-таки удобнее? huh.gif

Поделиться сообщением

по мне сенсор сенсору рознь. у меня сначала был 3-й айфон, к тачу привыкла сразу, как-будто всю жизнь только таким и пользовалась. потом он сломался, купила себе Самсунг какой-то сенсорный, недорогую модель. вот это ужас был, не могла им вообще пользоваться, сенсор совсем не такой был, как у айфона. сейчас у меня опять айфон и я счастлива. sla.gif к хорошему сенсорному телефону быстро привыкнете.

Поделиться сообщением

Не долго. Вообще разницы нет практически - это лишь дело привычки. Там виртуальные кнопки, даже раскладку можно поставить, как на стандартной мобильной клавиатуре.
У меня были единственные небольшие косяки зимой, когда руки замерзали и сенсор не с первого раза реагировал biggrin2.gif
Плюс к тому, я люблю читать с телефона, мне раньше кнопки пальцы натирали (когда листала), сейчас такой проблемы нет cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ May 15 2012, 22:24)
И что все-таки удобнее? huh.gif

Кнопки эргономичнее им надежнее. Тут без вариантов даже, если мы говорим об аппарате для звонков, а не о комбайнах
Только их и на рынке почти не осталось dry.gif dry.gif

Поделиться сообщением

Согласна с Gentle - иной раз возьмешь в руки сенсорный телефон и он будто создан для тебя - все на столько удобно! А с иной моделью может быть совершенно противоположная ситуация - непонятно что делать и как он вообще управляется. Присмотритесь, пощупайте, возможно так определитесь wink.gif

Поделиться сообщением

Я Вас понимаю. Поменяла кнопочную Нокию на сенсорный Самсунг около года назад. Сразу скажу, что модель недорогая, но к самому сенсору претензий нет. Мне просто не нравится! Мне не удобно! Все раздражает!!! Хотя раскладку сразу поставила такую, как привыкла.
Больше всего бесят сложности за рулем - раньше не глядя, взял - ответил, сбросил звонок, теперь - черт знает что... shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ May 16 2012, 08:09)
Я Вас понимаю. Поменяла кнопочную Нокию на сенсорный Самсунг около года назад. Сразу скажу, что модель недорогая, но к самому сенсору претензий нет. Мне просто не нравится! Мне не удобно! Вре раздражает!!! Хотя раскладку сразу поставила такую, как привыкла.
Больше всего бесят сложности за рулем - раньше не глядя, взял - ответил, сбросил звонок, теперь - черт знает что... shutup.gif

Вот меня тоже очень беспокоит,как пользоваться сенсором за рулем...С кнопками на мобилу вообще не отвлекаешься. Даже смски можно писать не глядя. А как быть с сенсором? Экстренно парковаться,чтоб ответить на звонок? fegh.gif Ну бред же... wacko.gif
У меня тоже была нокия-раскладушка-красивая,стильная,удобная,и с хорошей камерой,фотки лучше,чем на мыльнице получались. Вот нафига было такую удачную модел с производства снимать? ranting_w.gif
У мужа сенсорная нокия,правда недорогая-ужас-ужас на мой взгляд shutup.gif Камера ужасная,неудобная,фотки получаются как на самых древних моделях с примитивной камерой,сенсор не сразу откликается,клавиатура для смс-микроскопическая,рассчитанная под стилус, и до кучи выглядит,как лопата shutup.gif Для мужика оно может и хорошо,но ясебя с таким не представляю...
Знакомые от айфонов пищат буквально,но там свои заморочки,которые меня пугают...

Поделиться сообщением

Бяка-NetЛенка, что вас пугает в айфонах? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ May 16 2012, 10:30)
Вот меня тоже очень беспокоит,как пользоваться сенсором за рулем...С кнопками на мобилу вообще не отвлекаешься. Даже смски можно писать не глядя. А как быть с сенсором?

Беспроводная гарнитура спасет отца русской демократии biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Люблю сенсор smile.gif

Но как тут уже замечали, не все йогурты одинаково полезны. Так что надо трогать.

Поделиться сообщением

Бяка-NetЛенка, что вас пугает в айфонах? 

1. микросим. Т.е если возникнет необходимость,или просто не понравится,симку уже не переставить в нормальный телефон или модем.
2.То,что нельзя сразу достать из коробки и юзать,надо разлочивать,скачивать и ставить кучу прог,тунец тот же самый,итд...Меня это реально пугает,потому что я полный чайник в технических вопросах. Я даже на свой комп ни одной проги самостоятельно не установила,из-за любой ерунды мужа трясу,он уже реально бесится,когда у меня что-то не работает. Сразу сказал-я тебе ничего ставить не буду, сама разбирайся no.gif
3.отсутствие привычной отправки ммс,блютуза в привычном понимании тоже,по-моему нет,если я ничего не путаю.
4. я часто телефоны роняю,моя нокия падала много раз на асфальт,и при этом 5 лет работала, боюсь,что айфон крякнется сразу.

Поделиться сообщением

Бяка-NetЛенка, не со всем написанным согласна, но да, айфон вам не подходит...

Поделиться сообщением

кнопки люблю ... но во всем привычка нужна ... а так + и - и там, и там ... главный минус кнопки - места под экран меньше ... сенсор удобно серфить в нэте smile.gif

Поделиться сообщением

Был сенсорный недорогой самсунг, поменяла на кнопочную Нокиа Е5. Самсунг жутко заглючил.

Поделиться сообщением

Согласна, сенсорные ооочень часто и оочень рано начинают глючить. Но я уже привыкла, не могу пользоваться кнопочным

Поделиться сообщением

для меня только кнопочный.
на сенсорном не удобно за рулем звонить и тяжело писать смски.
я консерватор rolleyes.gif

Поделиться сообщением

О, тема прямо про меня. 2 года назад купила слайдер СЭ. Нарадоваться не могла. Но за это время он пообтерся уже, пошла покупать новый и жестоко обломалась, ибо кнопочных телефонов-то и нет почти. Либо совсем уж бабкофоны, либо кверти (что лично для меня тоже не вариант и совершенно не эргономично). Более того, самой фирмы-то (моего любимого Сони-Эрикссон) уже практически нет no.gif В итоге обзвонила все сети и нашла один залежавшийся СЭ, хоть и не предел мечтаний, но на перебиться пока хватит. Но что делать потом не знаю.

ПыСы: в срочном порядке обновила мобилку маме, а тётушка пока упирается (привылка решать проблемы по мере поступления). Что она потом с сенсором будет делать, я не знаю sleep.gif

Поделиться сообщением

Я использую свой тф как звонилку и писалку (музыка/радио/фотик не имеют значения в данном аппарате). Мой список аргументов:

Сенсор:
- сложнее принять звонок
- невозможно быстро набирать текст, а уж тем более вслепую (как я привыкла)
- из-за большого экрана очень быстро садится батарея

Кверти:
- аппарат имеет большие габариты, т.к. необходимо уместить все эти кнопки
- сами кнопки при этом очень маленькие, расположены в кучу рядов, в них сложнее попасть пальцем
- идея кверти оправдывает себя лишь когда на клавиатуре лежат обе руки и работает память рук
- в русском алфавите 33 буквы и как правило отдельная клавиша присвоена не каждой, так что приходится нажимать доп.клавиши (типа шифт, *, # и т.п.) и смысл полной раскладки теряется вообще

Лично для меня идеалом стал слайдер. Когда и экран большой, и кнопками жертвовать не приходится. И на самом деле, меня ОЧЕНЬ расстраивает нынешнее положение дел и навязывание нам узкого ассортимента dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ May 16 2012, 12:04)
1. микросим.
2.То,что нельзя сразу достать из коробки и юзать,надо разлочивать,скачивать и ставить кучу прог,тунец тот же самый,итд
3.отсутствие привычной отправки ммс,блютуза в привычном понимании тоже,по-моему нет,если я ничего не путаю.
4. я часто телефоны роняю,моя нокия падала много раз на асфальт,и при этом 5 лет работала, боюсь,что айфон крякнется сразу.

1. Купите адаптер за 200 руб. и будет снова обычная сим. Мне к Самсунгу его прям в коробку вложили с новым телефоном.
2. Если нужен просто телефон, то достаете и пользуетесь.
3. Ммс, блютус? Вот вообще по--моему самые ненужные функции в телефоне.
4. Говорят они живучие. Не знаю про айфон, но старый гэлекси йес роняла и топила. Хоть бы хны. Новый S2 тоже уже не раз пережил падение и полежал на мокрой раковине.

НО!!! Кнопки однозначно удобней. Благо у меня второй телефон обычная нокия. Тут надо было срочно просто позвонить контакту из записной книжки, так я долго тупила как это сделать на сенсорном телефоне, которым год пользуюсь. Плюнула и позвонила с нокии. И очень скучаю по набору смс вслепуюsad.gif

Поделиться сообщением

Лично для меня идеалом стал слайдер. Когда и экран большой, и кнопками жертвовать не приходится. И на самом деле, меня ОЧЕНЬ расстраивает нынешнее положение дел и навязывание нам узкого ассортимента 

Ну вот у меня была раскладушка с большим экраном и большими удобными кнопками. Идеальный вариант был. Слайдеры тоже были,удобно.
Меня тоже крайне расстраивает нынешнее положение делsad.gif Почему снимают действительно удачные,удобные и стильные модели, и навязывают нам сенсорные лопаты? evil_3.gif Я не против сенсоров,у них своя аудитория,но почему лишают выбора всех остальных? evil_3.gif
Прошлась сегодня по всяким евросетям-связным,спрашиваю,что у вас есть из кнопок с хорошей камерой? Дали мне нокию С5. Не понравилось:
-сам телефон жутко тормозит при открывании менюшек.
-камера хоть и 5 мп,но без зума и автофокуса. А в моей древней 7370 все это было. И не тормозило ничего.
Спрашиваю,что еще есть,не такое тормозное? Начинают впаривать сенсоры evil_3.gif
Спросила,есть ли нокия N95(кто не в курсе-кнопочный смарт-слайдер,и по отзывам у него камера чуть ли не лучшая из нокий). На меня посмотрели как на идиотку и сказали,что я его сейчас найду разве что в музее ranting_w.gif
Пощупала сенсоры,более-менее понравился самсунг галакси С2,у него сенсор наиболее чувствительный из линейки самсунгов. Но все равно неудобно,блин И в камере зум настраивать неудобно

wallbash.gif wallbash.gif wallbash.gif
Уже подумываю купить простенькую раскладушку самсунг и фотик отдельно.
Хотя фотик все время за собой таскать жуть как не хочется,и без него кирпичей полно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу