She_Elle

Обустройство квартиры студии

25 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!) hi.gif планируем обустройство квартиры студии... rolleyes.gif Кто уже делал такое? Как удачно соединить столовую и гостиную, желательно с применением барной стойки?

Поделиться сообщением

She_Elle, я тоже сейчас так делаю в новой квартире! Мы снесли стену между кухней и гостиной, кухню я заказала буквой П - чтобы один конец, служащий столом, отделял зону столовой. Сейчас я живу у МЧ в такой же квартире с соединенной кухней и гостиной, тут барная стойка, мне очень нарвится! Особенно с гостями удобно, да и вообще, люблю большие пространства rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дейенерис @ May 15 2012, 17:02)
She_Elle, я тоже сейчас так делаю в новой квартире! Мы снесли стену между кухней и гостиной, кухню я заказала буквой П - чтобы один конец, служащий столом, отделял зону столовой. Сейчас я живу у МЧ в такой же квартире с соединенной кухней и гостиной, тут барная стойка, мне очень нарвится! Особенно с гостями удобно, да и вообще, люблю большие пространства rolleyes.gif

Здорово! Молодцы)

Поделиться сообщением

QUOTE(Дейенерис @ May 15 2012, 17:02)

А как быть с запахами от готовки - в отдельной кухне эта проблема проще решается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elmo @ May 17 2012, 15:42)
А как быть с запахами от готовки - в отдельной кухне эта проблема проще решается.

Вытяжка + кондиционер с дезодорирующим фильтром

Поделиться сообщением

QUOTE(Elmo @ May 17 2012, 16:42)

Нам вполне хватает вытяжки hi.gif

Поделиться сообщением

Где можно купить квартиру-студию в москве? Я уже все сайты излазила. Это моя мечта))

Поделиться сообщением

Я жила в такой квартире - запахи не мешали - они ж приятные! У нас там была барная стойка. Теперь планирую собственную квартиру, барную стойку делать не хочу, т.к. мне кажется все, у кого квартира-студия ее делают... Будет просто повешана штора из бусинок!

Поделиться сообщением

А квартиры по размеру как? У нас небольшая совсем... 28 кв всего (((, но плюс большущая лоджия sla.gif
Это временно, конечно, но хочется, чтоб и уютненько и удобно все равно там было..

Поделиться сообщением

Не люблю квартиры - студии. Очень не комфортно. Тут же и спальня и ср...ня. Пардон, вырвалось.
Один утром встал - шарахается, завтрак себе готовит. Другому не поспать нормально из-за бренчания сковородками и запахами хавки yucky.gif

Я конечно все понимаю, жилье дорогое. Лишний метр денег стоит. Ну на худой конец хотябы откатными дверями разграничивать пространство спальни и кухни

Поделиться сообщением

anita-ekb, обычно в таких квартирах спальня отдельно
Честно сказать, если одна комната , то как по мне это уже просто комната... но не квартира)

Поделиться сообщением

Расчёска,
А по моему вы немного не догоняете в понятии. В студии нет ни перегородок, ни стен. Зоны кухни, спальни, гостиной делятся весьма условно. Зонирование производится как правило за счет расстановки мебели

А еще мода пошла гостиные с кухней объединять. Я тоже не фанат такого. Но что делать, когда кухня с носовой платок. Но это к студиям не имеет ни какого отношения

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Jun 3 2012, 14:07)
Не люблю квартиры - студии. Очень не комфортно. Тут же и спальня и ср...ня. Пардон, вырвалось.
Один утром встал - шарахается, завтрак себе готовит. Другому не поспать нормально из-за бренчания сковородками и запахами хавки  yucky.gif

всегда представляла себе квартиру - студию как жилье для одного...

Поделиться сообщением

anita-ekb, где вы таких слов нахватались? давайте по культурней общаться, хорошо?
А туалет где тогда? у кровати ?

В моем понимании это большая комната + спальня и ванная комната (мне показалось что речь видут именно о совмещении кухни и зала)
Всё что вы описали - общага как по мне

Поделиться сообщением

Расчёска, традиционно, студия - квартира без изолированных помещений (кроме санузла. Хотя, бывает, что и санузлами не заморачиваются biggrin2.gif Т.е., да, туалет у кровати yes.gif ).
То, что вы описали - обычная one-bedroom flat.

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Jun 5 2012, 20:52)
пример маленькой квартиры-студии
http://mnmlist.ru/uploads/images/00/03/91/...5/29/822930.jpg

Ох, совсем маленькаяsmile.gif но лучше такая, чем никакой квартиры. На такое пространство даже толково. Не понятно только, где одежду держать.

Поделиться сообщением

Loco Mosquito, Спасибо за название. Никогда не знала как называются)

Поделиться сообщением

QUOTE(anita-ekb @ Jun 3 2012, 21:23)
А еще мода пошла гостиные с кухней объединять. Я тоже не фанат такого. Но что делать, когда кухня с носовой платок. Но это к студиям не имеет ни какого отношения

Эта мода за границей идет уже десятилетиями, просто она до Урала только сейчас докатилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elmo @ Jun 5 2012, 23:42)
Ох, совсем маленькаяsmile.gif но лучше такая, чем никакой квартиры. На такое пространство даже толково. Не понятно только, где одежду держать.

студии бывают и намного больше) То что на этой картинке у нас назывались "квартиры Реал", они действительно крошечные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу