Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3 215 сообщений в этой теме

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 12:43)
не нашла такой модели  no.gif
это какой?
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...PG=10&hid=90594

Не, 5000-это сумма скидки. ссори, непонятно сама написала.
Модель вот такая
AEG s74000csm0
http://saransk.mvideo.ru/products/20023944.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ May 15 2012, 12:44)
С ПО если будут проблемы, прошивку тоже найти целая проблема.

С обычным телефоном на Андроиде никаких проблем с ПО и прошивками не будет, чего это вы пугаете? cool.gif Работая в этой сфере - и не смочь найти прошивку? Очень странно. И ни один из моих телефонов, например, ремонта и запчастей не требовал - они морально быстрее устаревают. Так с чего бы мне заранее переживать за запчасти. К тому же - смартфон Самсунга или китайский телефон с одинаковым набором функций стоят 7-10 тыс. против 20-25 wink.gif Можно три телефона себе купить за эти деньги, при желании.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 15 2012, 12:48)
С обычным телефоном на Андроиде никаких проблем с ПО и прошивками не будет, чего это вы пугаете?  cool.gif Работая в этой сфере - и не смочь найти прошивку? Очень странно.  И ни один из моих телефонов, например, ремонта и запчастей не требовал - они морально  быстрее устаревают. Так с чего бы мне заранее переживать за запчасти. К тому же - смартфон Самсунга или китайский телефон с одинаковым набором функций стоят 7-10 тыс. против 20-25 wink.gif Можно три телефона себе купить за эти деньги, при желании.

Нет, я говорила не про те, которые на андроиде.
Я говорю про те, которые за 2 тыс. продают. Сама видела такой. И прошивок нет для них. Вернее их целая куча, но они не подходят. Но это мой коллега с рук купил.
Я не пугаю, ни в коем случае. В проф. мастерстве своего мужа не сомневаюсь. Всегда все делает на высшем уровне.
Ну хорошо, ПО пусть есть. Но с запчастями проблема. Дисплей можно разбить и за неделю. Хотя его и правда выкинуть будет не жалко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ May 15 2012, 12:52)
Мы говорим про китайские подделки.

Кто - мы? я не про подделки. А про оригинальные китайские телефоны, "местных" марок wink.gif и да - на Андроиде. Современный смартфон с полным комплектом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 10:59)
нельзя на мой взгляд экономить на:
-фото;
-видео.
Потом может быть мучительно жалко  cry.gif

у меня подруга как раз экономила на этом.
в итоге фотки были отвратительные, она даже не стала их ставить в одноклассники, настолько все безобразно. и видео такое же стремное.

спасибо за ответы по каско angel_innocent.gif
машина будет новая, японка, стоимостью 1400тыс, каско на нее около 100тыс с двуся водителями (стаж у меня 7 лет).

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 15 2012, 12:54)
Кто - мы? я не про подделки. А про оригинальные китайские телефоны, "местных" марок wink.gif и да - на Андроиде. Современный смартфон с полным комплектом.

мы=я, исправила пост. Просто не поняла, прошу прощения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ May 15 2012, 11:36)
Кто-нибудь покупал мобильные телефоны ы Китае? Набор функций большой, обычный дизайн, все работает, только стоит в разы дешевле раскрученных брендов Apple, samsung, HTC и прочих. Знакомый заказл себе - вроде доволен. Не хочется за всякие плюшки переплачивать, мне ж не понтоваться.

Я фанатка китайских телефоновsmile.gif
Что важно - 2 сим-карты, одна личная, вторая рабочая.
Понабору функций - все есть и инет и почта , можно поставить кучу всего необходимого - пробки, переводчик и т.д. - все как в обычном смартфоне. Только надо брать варианты андроида . Единственное, что хуже по качеству - это фотоаппапат.

Поделиться сообщением

Да, местные их марки,ПО там в основном Андроид, есть и на Виндоуз. Цена выходит 4-5 тысяч. В случае, если украдут или какая поломка серьезная не так обидно будет. А ремонт телефонов зачастую составляет чуть ли не 25% стоимости его, а бывает и больше. Так, что наверное закажу, поробую.

Поделиться сообщением

и мы фанаты китайских сотовых.. еще купили вот недавно китайскую эл книгу ...стоит дешево, сломается - не жалко biggrin.gif

Поделиться сообщением

Хорошая тема.
Отпишусь пока про свадьбу. Было это 3 года назад, в Москве уложились в 110 тыс. 30 человек.
Основные статьи экономии.
Костюм жениха куплен на распродаже.
Платье шила сама, на на материал ушло 12 тыс. (сейчас уже 4-е шью для бежавших - затянуло biggrin.gif )
Фото, чтобы сьэкономить по деньгам потратила очень много времени на поиски.
Транспорт, не вижу смысла таскать и поить гостей по прогулкам, поэтому они подъехали уже в ресторан. В шикарном лимузине (будний день, апрель) мы были только с фотографом, а часть пути вообще одни brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруси4ка @ May 15 2012, 13:13)
Хорошая тема.
Отпишусь пока про свадьбу. Было это 3 года назад, в Москве уложились в 110 тыс. 30 человек.
Основные статьи экономии.
Костюм жениха куплен на распродаже.
Платье шила сама, на на материал ушло 12 тыс. (сейчас уже 4-е шью для бежавших - затянуло biggrin.gif )
Фото, чтобы сьэкономить по деньгам потратила очень много времени на поиски.
Транспорт, не вижу смысла таскать и поить гостей по прогулкам, поэтому они подъехали уже в ресторан. В шикарном лимузине (будний день, апрель) мы были только с фотографом, а часть пути вообще одни  brows.gif

кстати хороший и разумный вариант разумной траты денег - свадьба не летом.
оооочень сильно можно сэкономить, а плюсов у лета не так уж и много, если подумать unsure.gif

Поделиться сообщением

оооочень сильно можно сэкономить, а плюсов у лета не так уж и много, если подумать

наша свадьба былав конце ноября. говорят, что такие свадьбы - к достатку в семье biggrin2.gif

Поделиться сообщением

а у нас в 2011 м в апреле... погодка так себе, зато не как у всех biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

(кстати, про не-сезон... в отпуск тоже иногда в некоторые страны в несезон выгодно ездить)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ May 15 2012, 12:35)
QUOTE(MsMiScheVioS @ May 15 2012, 12:32)
цены в мвидео завышены, у меня маман тоже на это купилась.... единственное возможно они у вас сами заберут старый холодильник bb.gif

посмотрите ту же модель своего холодильника в инете и посчитайте разницу, если выдет тоже на тоже, то можно взять и в мвидео

лично для меня дизайн холодильника не особо важен, важна функциональность внутри!

Дешевле 35 000 ни в одном даже инет-магазине не нашла. Хотя ИМ в наш город доставка будет не дешевая. Необязательно из старой техники холодильник. Можно хоть утюг принести. сама удивилась когда скали. Думала только на аналогичную можно.

ну тогда имеет смысл наверно, холодильник редко на 1 год покупается happy.gif
я не именно про обмен на холодильник имела ввиду, а вообще smile.gif удобнее если есть старый, а его некуда деть и они могут с этим помочь.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 15 2012, 13:25)
оооочень сильно можно сэкономить, а плюсов у лета не так уж и много, если подумать

наша свадьба былав конце ноября. говорят, что такие свадьбы - к достатку в семье biggrin2.gif

ну в такие приметы я не верю biggrin.gif а что касаемо времени года - для фото, видео, банкета в любое время масса плюсов и минусов yes.gif

Поделиться сообщением

По свадьбе нужно просто определится, что для вас принципиально, а на чем вы согласны можно сэкономить. Для меня к примеру это были кольца, ну вот они составили треть бюджета ))
Лично мои мысли (но у меня свадьба была не совсем свадьбой, больше регистрацией, поэтому не всем подойдет):
1. Есть предметы из одежды которые можно подобрать так что бы носить потом, у нас так получилось всю одежду жениха, украшения, туфли (но правда в итоге я передумала и выставила на продажу).
2. Торт. Вот честно, на всех свадьбах, на которых была, далеко не все гости "доживают" до торта, так что бы его "заценить". У нас был самый простой, на 15 человек 700р.
3. Мы не заказывали машины, построили свадьбу по принципу - загс -прогулка в парке - кафе. Все рядом было. Гостей пригласили непосредственно в загс.
Еще по опыту подруг, нужно очень контролировать мелкие траты. У лучшей подруги прошлой осенью тысяч 30-40 ушло просто на шарики, корзинки, подставки, папки, украшения и т.д. Причем по ее словам, она сама не заметила как это все потратилось.

Поделиться сообщением

QUOTE({Белая Лилия} @ May 15 2012, 13:57)
2. Торт. Вот честно, на всех свадьбах, на которых была, далеко не все гости "доживают" до торта, так что бы его "заценить". У нас был самый простой, на 15 человек 700р.

кстати да, мой торт доедали собачки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вы лучше подскажите проверенный инет-магазин, где китайские смартфоны можно купить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 15 2012, 14:05)
Вы лучше подскажите проверенный инет-магазин, где китайские смартфоны можно купить.

Мы непосредственно из Китая привозили сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ May 14 2012, 23:25)
Ура, товарищи))

У меня вопрос, навеянный ФАКом этой темы -
а расскажите мне пожалуйста про Стокманн и их акции на вкусняшки? Это чем-то отличается от акционных продуктов в других гиперах? И как часто они там бывают, и на что..

Просто в Стокманне я была всего пару раз, считала его дорогим магазином (ха-ха, хотя сама вкусняшки покупаю в АВ, что наверное еще дороже), может зря и стоит туда наведаться?

Я любитель гастронома Стокманна, жалко, что редко там бываю. Писала в Копейке, что недавно купила там литр оливкового масла за 200 или 250 рублей (ооочень дешево yes.gif ). В общем именно там покупаю то, что не найдешь в других магазах или надо заказывать по интернету.

Еще там бывают Сумасшедшие дни, когда есть скидки на вкусняшки (можно смотреть по каталогу)-например, мороженое (главное, довезти до дома blush2.gif ).

Единственное, что малек напрягает, то, что при оплате картой у меня всегда спрашивают паспорт (не знаю, а если карта мужа, например, то расплатиться нельзя, что ли, будет?).

Еще у них вкуснющая кулинария и не особо дорогая sla.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу