Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3 215 сообщений в этой теме

QUOTE(katrin_g @ May 15 2012, 10:57)

тем. у кого много потребляется соков (у меня муж по литру -полтора за вечер-ночь выпивает, варить компоты просто нереально в таких кол-вах и так часто, честно пробовала)

почему нереально? unsure.gif мы тоже водохлебы biggrin2.gif два-три литра за день выпивается легко и непринужденно

Я по мере возможности варю компоты.
Сразу большую кастрюлю варю и разливаю в графины. Стоит в холодильнике. Не знаю насколько экономно, но вкусно sla.gif

Варить не утомительно. Пришла с работы, кинула в кастрюлю большую ягоды из морозилки, насыпала сахара и ушла в душ. Вышла - он закипает. Пока туда сюда походила - можно выключать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 10:47)
QUOTE(katrin_g @ May 15 2012, 10:57)

тем. у кого много потребляется соков (у меня муж по литру -полтора за вечер-ночь выпивает, варить компоты просто нереально в таких кол-вах и так часто, честно пробовала)

почему нереально? unsure.gif мы тоже водохлебы biggrin2.gif два-три литра за день выпивается легко и непринужденно

Я по мере возможности варю компоты.
Сразу большую кастрюлю варю и разливаю в графины. Стоит в холодильнике. Не знаю насколько экономно, но вкусно sla.gif

Варить не утомительно. Пришла с работы, кинула в кастрюлю большую ягоды из морозилки, насыпала сахара и ушла в душ. Вышла - он закипает. Пока туда сюда походила - можно выключать.

Я варю только когда есть сезонная ягода (компот из сухофруктов он не пьет) с дачи, те с августа по декабрь получается и по мере возможности- у всех разные графики, не всегда я успеваю приехать, сварить, остудить к приходу мужа. а сваренное впрок может за ночь быть выпито (особенно если сидит работает всю ночь). каждый день 365 дней в году варить для меня нереально, не из-за лени, а по обстоятельствам, у каждого свои аспекты)))

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 11:18)
каков возраст машины? Старше 8-10 лет не выгодно, машина стоит мало, а каско считается по стоимости новой машины в этом случае или с учетом износа деталей, тоесть на сумму выплат вы новые детали купить не сможете

даже старше 5-6 лет - уже невыгодно. но еще зависит от стажа водителя.

Поделиться сообщением

Кто тут по поводу свадеб интересовался...

Мой опыт
свадьба была в 2007 году. Бюджет около 500 000р. (без путешествия) Гостей - 80.

На чем на мой взгляд можно сэкономить:
- мы сэкономили на кольцах, покупали самые простые классические гладкие кольца;
- торт - не обязательно брать большой, его никто не ест;
- лимузин - вообще не нужные понты biggrin.gif если платье позволяет сесть в обычное авто;
-ресторан - надо искать ресторан, позволяющий свой алкоголь + возможно свою еду частично (мы сами покупали фрукты, икру, рыбу)
-репетиция прически и макияжа - до сих пор не понимаю нафига делали smile.gif
-ногти - отличная альтернатива нарощенным ногтям - шеллак
-платье - можно найти ооооочень интересные платья не раскрученных брендов

нельзя на мой взгляд экономить на:
-фото;
-видео.

Потом может быть мучительно жалко cry.gif

Поделиться сообщением

По поводу страховок две правды, у нас она окупалась и дворники царапали, и просто во дворе поцарапали, там узкий проезд+поворот, а ставить больше негде, считаю, что на новую машину стоит покупать. Еще оформляйте к ОСАГО расширение, стоит это удовольствие недорого(в среднем 1000-1500), но если Вы виновник и влетели в кого-то(у кого бампер стоит как крыло от самолета), оно очень пригодится, экономя при этом кучу нервов и денег

Поделиться сообщением

QUOTE(katrin_g @ May 15 2012, 11:55)

Я варю только когда есть сезонная ягода (компот из сухофруктов он не пьет)  с дачи, те с августа по декабрь получается и по мере возможности- у всех разные графики, не всегда я успеваю приехать, сварить, остудить к приходу мужа. а сваренное впрок может за ночь быть выпито (особенно если сидит работает всю ночь). каждый день 365 дней в году варить для меня нереально, не из-за лени, а по обстоятельствам,  у каждого свои аспекты)))

я не варю из сухофруктов
летнюю ягоду замораживаю + покупаю замороженную в пакетах
сварить и остудить я тоже не успеваю biggrin.gif я в 8 минимум прихожу, в 7 утра ухожу biggrin.gif
остывает он за ночь

Варю в огромной кастрюле - литров 12 она вроде.
Столько за ночь не выпьет biggrin.gif Хватает на три-четыре дня примерно
Так что два раза неделю варю и все

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 11:02)
QUOTE(katrin_g @ May 15 2012, 11:55)

Я варю только когда есть сезонная ягода (компот из сухофруктов он не пьет)  с дачи, те с августа по декабрь получается и по мере возможности- у всех разные графики, не всегда я успеваю приехать, сварить, остудить к приходу мужа. а сваренное впрок может за ночь быть выпито (особенно если сидит работает всю ночь). каждый день 365 дней в году варить для меня нереально, не из-за лени, а по обстоятельствам,  у каждого свои аспекты)))

я не варю из сухофруктов
летнюю ягоду замораживаю + покупаю замороженную в пакетах
сварить и остудить я тоже не успеваю biggrin.gif я в 8 минимум прихожу, в 7 утра ухожу biggrin.gif
остывает он за ночь

Варю в огромной кастрюле - литров 12 она вроде.
Столько за ночь не выпьет biggrin.gif Хватает на три-четыре дня примерно
Так что два раза неделю варю и все

Вот в чем затык)) надо озаботится такой кастрюлькой и холодильником побольше, а то у меня все "холостяцкого" размера еще со времен моего девичества и одинокого проживания) спасибо за мысль!

Поделиться сообщением

давайте про экономию на свадьбе явно штукень не необходимая, но среднему классу доступная. Кому как удалось без финансовых жертв, но с удовольствием это мероприятие пережить?

QUOTE(lilek @ May 15 2012, 00:01)
мне кажется в 40 тыс и платье и кольца и ресторан сложно запихнуть, если только искать самые простые кольца, платье видела в темке про свадьбы и за 2500 находили, то наверное можно  unsure.gif
а может все-таки спланировать свадьбу заранее, чтобы сильно не ужиматься и

Вот я как раз из тех, кто в 40 тысяч все упихнул smile.gif У нас была свадьба на 2х, 3 года назад, в Москве.
Единственное, на чем я не хотела экономить - была машина, взяли крайслер (но не лимузин, т.к. нас всего двое было) на 8 часов кажется, вышло ок.8тыс.
И еще пришлось в загсе видеосъемку и музыку заказывать, т.к. родители мужа не приезжали, и им надо было показать потом. Это вышло меньше 1000р.
Все остальное - экономное:
Обложку для свидетельства мужу сделали на работе в какой-то типографии за коробку конфет
Кольца у знакомого ювелира из нашего золота - по 2т.р. за кольцо (чисто работа, а золото - сломанные украшения), такие широкие кольца в магазинах были по 10т.р.
Макияж и прическа - 1т.р., делала подруга (с форума, кстати), заплатила ей за материалы и дорогу
Фотограф - 6т.р., знакомый, обычно берет 15 в выходные, мы сэкономили за счет того, что свадьба была в будни и он был свободен, плюс скидка "за знакомство" smile.gif
Платье хотела брать напрокат, но оказалось, что в прокат дают только дорогие, по деньгам то же, что купить недорогое (от 10т.р.), да еще и химчистить надо, аккуратно носить, куча проблем в общем, в результате купила за 11т.р., и оно такое классное оказалось, что я даже не хочу от него избавляться пока, выставила на продажу, но неактивно smile.gif
Туфли купила за 2500, потом продала за 2000.
В ресторане поели тысячи на 3 кажется.
В общем, все траты довольно рациональны, на мой взгляд, ничего лишнего или навязанного (кроме видео, ну да ладно, сами пересматриваем с удовольствием), никаких нежеланных гостей и т.д. smile.gif

QUOTE(Черемуха @ May 15 2012, 09:02)
А по вопросу магазинов - у нас с точностью до наоборот. Если мы покупаем на неделю-другую, то чего-то набираем в избытке, и столько не съедаем - выкидываем, а чего-то, наоборот, берем слишком мало или не берем вообще, а потом как вдруг захочется и приходится все равно идти в магазин...

недавно смотрела какую-то передачу то ли про еду,то ли про экономию, к сожалению забыла как называется, может быть из серии среда обитания - там поставили эксперимент - взяли 2 семьи с изначально примерно одинаковым расходом на продукты, одной поручили покупать раз в неделю , второй каждый день. по итогу - та что покупала раз в неделю - выбросила некоторую часть продуктов, но суммарный расход даже с учетом пропавшего - был на 1,5 тысячи (за неделю кажется или за 2?) меньше. т.е. вышло у них, что выгоднее все равно по меню на долгий срок закупаться.

QUOTE(stepa @ May 15 2012, 09:45)
просто многие пока недетные люди думают, что с ребенком машина намного нужнее. это не так. нужна или не нужна она с детьми примерно так же.

у меня вот вышло так, что мы купили за месяц до рождения ребенка, и однозначно получается что с ребенком она нужна. я и коляски-кроватки-комоды все перевезла на ней, да и что далеко ходить - сегодня утром у нас дождь сильный, а мне именно сегодня к врачу надо (принимает раз в неделю, ждать больше нельзя). до поликлиники 10 минут быстрой ходьбы. вот как бы я с ней в этот дождь с коляской тащилась? а так в машину погрузила и через 3 минуты мы на месте без проблем, сухие и добрые brows.gif .

QUOTE(Ekaterina_2011 @ May 15 2012, 10:14)
девочки, у кого есть машины, как считаете, рационально ли их страховать по каско, если ездите без аварий?
или лучше перестаховаться unsure.gif

думаю, дорогие и новые имеет смысл страховать. старше лет 3-5 (в зав.от ценовой категории) уже не особо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки. Месяц уже в раздумьях. Выбираем холодильник. Мне важно не только качество, но и дизайн тоже не маловажен. Так вот в М-видео сейчас акция, приносишь старую технику и можно получить скидку на холодильник АЕГ 5000. Он стоит 40 000, так 35 000. Либо купить другой какой-то в пределах 25 000. Но ничего особо не нравится по дизайну из того, что устраивает технически. Но думаю переживу, конечно.
Как думаете стоит съэкономить или все же вещь все-таки берется не на один год. Ну я его увидела и влюбилась.

Поделиться сообщением

По поводу свадьбы. У меня их было 2.
1 в 2005 году. Была в лучших традициях колхоза:банкет в кафе на 60 человек, тамада, машины украшенные ленточками и цветочками, платье на 5 обручах...до сих пор я в шоке от той свадьбы.
2 в 2011году. Заказали банкетный зал на 10 человек в ресторане с австрийской кухней, спиртное и фрукты свои. Зал не украшали. Тамады и других музыкантов не было. Из машин был только лимузин, без украшений. Было только фото, видео не было. Платье шила на заказ, обошлось не дорого. Костюм мужу отечественного производителя был куплен в ближайшем универмаге, туфли и рубашка тоже отечественные, все покупалось с расчетом носить в будущем. Кольца самые простые, гладкие. Макияж и ногти делала сама, прическу моя парикмахер. Вся свадьба обошлась меньше 1000 долларов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ May 15 2012, 12:24)
Как думаете стоит съэкономить или все же вещь все-таки берется не на один год. Ну я его увидела и влюбилась.

Я бы почитала отзывы на понравившуюся модель на всех возможных форумах. Если только хорошие - то брала бы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, девочки. Месяц уже в раздумьях. Выбираем холодильник. Мне важно не только качество, но и дизайн тоже не маловажен. Так вот в М-видео сейчас акция, приносишь старую технику и можно получить скидку на холодильник АЕГ 5000. Он стоит 40 000, так 35 000. Либо купить другой какой-то в пределах 25 000. Но ничего особо не нравится по дизайну из того, что устраивает технически. Но думаю переживу, конечно.

цены в мвидео завышены, у меня маман тоже на это купилась.... единственное возможно они у вас сами заберут старый холодильник bb.gif

посмотрите ту же модель своего холодильника в инете и посчитайте разницу, если выдет тоже на тоже, то можно взять и в мвидео

лично для меня дизайн холодильника не особо важен, важна функциональность внутри!

Поделиться сообщением

QUOTE(Рианнон @ May 15 2012, 12:29)
Я бы почитала отзывы на понравившуюся модель на всех возможных форумах. Если только хорошие - то брала бы.

Уже прочитала все, что можно. Отзывы хорошие. Хотя переплата за марку, конечно, тоже есть, я думаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 15 2012, 12:32)
цены в мвидео завышены, у меня маман тоже на это купилась.... единственное возможно они у вас сами заберут старый холодильник bb.gif

посмотрите ту же модель своего холодильника в инете и посчитайте разницу, если выдет тоже на тоже, то можно взять и в мвидео

лично для меня дизайн холодильника не особо важен, важна функциональность внутри!

Дешевле 35 000 ни в одном даже инет-магазине не нашла. Хотя ИМ в наш город доставка будет не дешевая. Необязательно из старой техники холодильник. Можно хоть утюг принести. сама удивилась когда скали. Думала только на аналогичную можно.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь покупал мобильные телефоны ы Китае? Набор функций большой, обычный дизайн, все работает, только стоит в разы дешевле раскрученных брендов Apple, samsung, HTC и прочих. Знакомый заказл себе - вроде доволен. Не хочется за всякие плюшки переплачивать, мне ж не понтоваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(katrin_g @ May 15 2012, 12:10)

Вот в чем затык)) надо озаботится такой кастрюлькой и холодильником побольше, а то у меня все "холостяцкого" размера еще со времен моего девичества и одинокого проживания) спасибо за мысль!

не за что smile.gif
гораздо вкуснее соков yes.gif
Холодильником можно и обычным обойтись
Во первых - дня три компот и без холодильника стоит.
Во вторых в холодильник можно класть его в пластиковых бутылках лежа yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ May 15 2012, 12:36)
Кто-нибудь покупал мобильные телефоны ы Китае? Набор функций большой, обычный дизайн, все работает, только стоит в разы дешевле раскрученных брендов Apple, samsung, HTC и прочих. Знакомый заказл себе - вроде доволен. Не хочется за всякие плюшки переплачивать, мне ж не понтоваться.

Покупали. И стоит в разы дешевле - да. Опасаетесь?

Поделиться сообщением

не нашла такой модели no.gif
это какой?
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...PG=10&hid=90594

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ May 15 2012, 12:36)

У меня муж работате в сфере мобильных телефонов. Такие телефоны долго не служат, запчастей вы потом на них не найдете. У коллеги хватило меньше, чем на полгода. Выбросил. Они на вид одинаковые, внутри разные абсолютно, т.е. от одного к другому может не подойти. С ПО если будут проблемы, прошивку тоже найти целая проблема. У меня муж такой телефон прошивал, скачал штук 30 прошивок, не подходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ольгусик @ May 15 2012, 12:33)
Уже прочитала все, что можно. Отзывы хорошие. Хотя переплата за марку, конечно, тоже есть, я думаю.

Ну я бы тогда ориентировалась на свое эстетическое чувство. Если бы знала, что модель меня 10 лет будет периодически раздражать, то взяла бы понравившуюся, и фиг с ней с переплатой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу