Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3 215 сообщений в этой теме

Lina4ka, учите, что в машину возврастом около 10 лет вложить придется около 100 штук, чтобы она ездила нормально и не сыпалось то одно, то другое. Возможно чуть меньше, но 50 тр сверх цены точно надо закладывать. sleep.gif
особенно в вашем климате.

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ May 15 2012, 09:59)
Lina4ka,  учите, что в машину возврастом около 10 лет вложить придется около 100 штук, чтобы она ездила нормально и не сыпалось то одно, то другое. Возможно чуть меньше, но 50 тр сверх цены точно надо закладывать.  sleep.gif

неправда, у нас 10 летняя шкода, вложений, кроме стандартных расходников, не потребовала

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 00:44)

давайте про экономию на свадьбе biggrin2.gif явно штукень не необходимая, но среднему классу доступная. Кому как удалось без финансовых жертв, но с удовольствием это мероприятие пережить?

Мне. 5 лет назад, 15 приглашенных, 60 тысяч р.
Платье - 6 тысяч, макияж и прическа - сама, банкет - 30 тыщ (повезло, сделали скидку по блату)+ 5 тыщ свой алкоголь, костюм жениха - 4 тыщи, 10 тыщ - аренда машин, 3 тыщи - тамаде.
Фотки и видео делали гости.
Вот такая, можно сказать, студенческая свадьба.
Главная экономия была в том, что мы делали ее сами, не прислушиваясь к пожеланиям родственников, иначе сумма выросла бы раза в 3.
Ну и плюс, что по блату, от работы мужа, достался дешевый банкетный зал.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 10:52)
QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 09:41)
QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 10:22)

у вас первая часть не стыкуется со второй) ездить до метро и в Ашан на двухлитровом фокусе - это нерационально ни разу) да еще и взять под это машину в кредит. Так что надо решать, что важнее - пафос или рабочая машинка и экономия.

А кто сказал что я хочу брать двухлитровый форд? unsure.gif Я сказала "того же уровня", имея в виду то, что не хотим продать форд и купить автоваз unsure.gif

Когда этот форд покупался - цели и задачи для него были иные. Я в этом не участвовала.

И кстати кушает он 7-8 литров... Не так уж и много unsure.gif

а я разве предлагала АвтоВАЗ?)) сэкономить и не поменять что-то невозможно. Или экономия, как вариант, бу иномарка, но дешевле, или новая машина того же уровня в кредит.

а я что писала? biggrin.gif либо б/у уровнем выше, либо новую того же уровня.
Вариант б/у уровнем ниже нам не подходит.

Просто какой из оставшихся вариантов выбрать пока вопрос unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 15 2012, 09:55)
Блондiночка, это потому, что мы в Беларус дюже вельми законобоязненные  biggrin2.gif

у нас в городе распространенная ситуация, когда берется студенческий, ставится печать любой организации соответствующего размера и по нему покупаются билеты в кино за 50-100 р, вместо 200-400. Вроде и жульничество, но особо от него никто не страдает, потому как эти люди просто не пойдут в кино за такую цену и места будут вообще пустые.

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ May 15 2012, 09:59)
Lina4ka,  учите, что в машину возврастом около 10 лет вложить придется около 100 штук, чтобы она ездила нормально и не сыпалось то одно, то другое. Возможно чуть меньше, но 50 тр сверх цены точно надо закладывать.  sleep.gif

неправда.. у нас все ездят на 10-15-20 летних машинах, запчасти очень дешевые, а если руки откуда надо, то в автосервис вообще можно не ездить... у меня муж давно авторемонтами занимается, и запчасти подешевке заказывает через знакомых напрямик с Японии.
у нас на ДВ даже девушки в тачках хорошо разбираются, могу похвастаться. lol.gif
новые машина в обслуге дороже, а старую - поездил - продал и не жалко bigwink.gif

Поделиться сообщением

девочки, у кого есть машины, как считаете, рационально ли их страховать по каско, если ездите без аварий?
или лучше перестаховаться unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ekaterina_2011 @ May 15 2012, 10:14)
девочки, у кого есть машины, как считаете, рационально ли их страховать по каско, если ездите без аварий?

у нас на ДВ очень мало кто страхуется.... мы не планируем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ekaterina_2011 @ May 15 2012, 11:14)

СМотря какая машина.
У нас - подержанная японка, царапины не ремонтируем, 5 лет без каско, и ни разу не почувствовали необходимости.
А если у вас, например, новая немка, на которую ремонт дорогой - то стоит.

Поделиться сообщением

каков возраст машины? Старше 8-10 лет не выгодно, машина стоит мало, а каско считается по стоимости новой машины в этом случае или с учетом износа деталей, тоесть на сумму выплат вы новые детали купить не сможете

Поделиться сообщением

я три года ездила без аварий а сейчас купила новую машину и не нарадуюсь, что застраховала по каско потому что уже попала в несколько небольших дтп cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ekaterina_2011 @ May 15 2012, 11:14)

всегда покупаю на все машины

Поделиться сообщением

Вопрос спорный , мои ИМХО из собственного опыта

а) если машина дорогая или просто недешевая -страховать обязательно (угнать могут и в 2 минуты пр ивсех навороченных антиугонных системах, пока отбежишь в аптеку)
б) если нет гаражного хранения -страховать лучше или быть готовым выплатить ремонт из своего кошелька, если не хотите ездить с царапинами. вмятинами от неосторожности других (у мужа ,например, зимой дворники рассчищая снег, поцарапали бампер передний и задний, весь в глубоких царапинах от лопат, половина машин во дворе с вмятинками от маневров других)
в) и на старуху бывает проруха, не забываем. и не всегда это наша вина!Гарантировать .что на дороге не попадется оболтус нельзя -как бы вы не водили безопасно! (я лично влетела на ремонт в 100К, раз не застраховав машину)

Так что мое ИМХО -если есть возможность, лучше страховать!Если возможности нет, вариативно

Поделиться сообщением

stepa,, у нас с мужем тоже машины нет и прекрасно себя чуствуем. Хотя, права есть у обоих. Мы лучше на ОТ, дешевле, меньше головной боли и по пробкам нервничать не надо. В крайнем случае машина есть у моего отца, при большой необходимости отвезет куда надо.

Поделиться сообщением

Lina4ka, ну если нравится переодически чинить то одно то другое tongue.gif , то можно и не вкладываться сразу.
Если хочется ездить 3-4 года после покупки только с плановыми заменами, то лучше сразу заняться ремонтом.
Ломаться начинает всегда спустя 7-8 месяцев после смены хозяина. sad.gif У наших друзей автосервис, насмотрелись cool.gif

Поделиться сообщением

ГреzZza Шпиона, у меня муж в гараже возиться любит, пусть чинит... не понравится - всегда продать можно, у нас договоренность, машину взять максимум на годик, не понравится - поменять... да и делов то... имхо, это лучше, чем жизнь в кредит.. я в кредиты никогда не полезу... уж ради машины точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондiночка @ May 15 2012, 10:25)
stepa,, у нас с мужем тоже машины нет и прекрасно себя чуствуем. Хотя, права есть у обоих. Мы лучше на ОТ, дешевле, меньше головной боли и по пробкам нервничать не надо. В крайнем случае машина есть у моего отца, при большой необходимости отвезет куда надо.

я на метро - всяко быстрей, чем по пробкам прыгать. а муж так и вовсе на велике biggrin2.gif

машину хорошо иметь тогда, когда сам в ней разбираешься, например, мой папа всегда свою машину сам ремонтировал-подправлял, ему это прям в удовольствие было))) или если не влом ею заниматься: ТО, страховки, мойки, гаражи и ты пы. нам оооочень влом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 15 2012, 11:34)

машину хорошо иметь тогда, когда сам в ней разбираешься, например, мой папа всегда свою машину сам ремонтировал-подправлял, ему это прям в удовольствие было))) или если не влом ею заниматься: ТО, страховки, мойки, гаражи и ты пы. нам оооочень влом  biggrin2.gif

это если у вас автоваз))) или наподобие
а если новые современные, то там и лампочку просто так не заменишь, надо ехать в сервис)))
заниматься машиной не сложно в принципе, ТО и страховки раз в год, мойка чуть почаще и т.п. hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 15 2012, 10:39)
QUOTE(stepa @ May 15 2012, 11:34)

машину хорошо иметь тогда, когда сам в ней разбираешься, например, мой папа всегда свою машину сам ремонтировал-подправлял, ему это прям в удовольствие было))) или если не влом ею заниматься: ТО, страховки, мойки, гаражи и ты пы. нам оооочень влом  biggrin2.gif

это если у вас автоваз))) или наподобие
а если новые современные, то там и лампочку просто так не заменишь, надо ехать в сервис)))
заниматься машиной не сложно в принципе, ТО и страховки раз в год, мойка чуть почаще и т.п. hi.gif

у меня ничего нет)))) а у папы почти всю жизнь был автоваз, да)))) кстати свои позднейшие иномарки он с упоением сам апрейдивал))) пока не купил нулевку))) вот тут и заскучал))))

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 15 2012, 09:55)
Блондiночка, это потому, что мы в Беларус дюже вельми законобоязненные  biggrin2.gif

точно-точно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу