Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3 215 сообщений в этой теме

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 08:22)
Пока из разумного для себя нашли лишь поездки раз в две-три недели в гипермаркеты. Там мы тратим приличные суммы (5-7 тысяч за раз), но все равно получается меньше, чем каждый день заходить в магазин.

Сейчас из актуальных вопросов - машина.

б)продать и взять новую машину в кредит примерно того же уровня (кредит придется брать тысяч 300)

Если брать новую машину, то конечно тут же её страховать по каско

Тема классная sla.gif Копейка для меня слишком экономная, клуб миллионеров - слишком отдаленно-перспективный. А эта тема в самый раз thumbsup.gif

Что касается машины, я за вариант Б. 300 т.р. - сумма подъемная, ИМХО, за 2-3 года уж точно расплатитесь.

А по вопросу магазинов - у нас с точностью до наоборот. Если мы покупаем на неделю-другую, то чего-то набираем в избытке, и столько не съедаем - выкидываем, а чего-то, наоборот, берем слишком мало или не берем вообще, а потом как вдруг захочется и приходится все равно идти в магазин... Для меня оптимальный вариант в гиперах покупать чай, кофе, крупы, макароны, ну и быт.химию, а все остальное, особенно скоропортящееся, ежедневно в обычном магазине по списку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ May 15 2012, 08:57)
QUOTE(stepa @ May 15 2012, 09:43)
QUOTE(Mimozina @ May 15 2012, 08:38)
stepa, как связана виза и предъявление студенческого в музеях?!  wacko.gif
Никакая европейская тетя не будет разбираться в ваших русских буквах в синей корочке.

я про то, что врать страшно: чтобы на веки вечные попасть вчерные списки, много не надо. ну, т.е., я бы побоялась.

я думаю, о том что врать нехорошо, наслышаны все присутствующие в данной теме fegh.gif
но в данном конкретном случае, виза никак не может зависеть от подлога по студенческой карточке, не пишите о том, в чем вы не разбираетесь, кто-то может и поверить

ок. про аферы и мошенничества больше не пишу sleep.gif уступаю место профессионалам sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ May 15 2012, 10:02)

Что касается машины, я за вариант Б. 300 т.р. - сумма подъемная, ИМХО, за 2-3 года уж точно расплатитесь.

Она для нас подъемная, если я не уйду в декрет - 300 000 это меньше, чем наш доход за три месяца.
Если я ухожу в декрет (а случится это может хоть сейчас biggrin.gif ), то это будет ахтунг no.gif ибо жить мы будем на 40 000р., пока я сижу с ребенком

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 09:06)

Она для нас подъемная, если я не уйду в декрет - 300 000 это меньше, чем наш доход за три месяца.
Если я ухожу в декрет (а случится это может хоть сейчас biggrin.gif ), то это будет ахтунг no.gif ибо жить мы будем на 40 000р., пока я сижу с ребенком

да лана)))) сейчас вы в декрет не уйдете, нужно 9 месяцев))) за это время и отдадите, заодно попривыкните жить экономнее bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 15 2012, 10:09)
QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 09:06)

да лана)))) сейчас вы в декрет не уйдете, нужно 9 месяцев))) за это время и отдадите, заодно попривыкните жить экономнее bigwink.gif

логично biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 00:44)
давайте про экономию на свадьбе biggrin2.gif явно штукень не необходимая, но среднему классу доступная. Кому как удалось без финансовых жертв, но с удовольствием это мероприятие пережить?

у меня было дешевое платье довольно таки
у мужа не очень дорогой костюм
человек 20 народу
свадьба была бутафорская на корабле, всего около 6 часов длилась
кажись потратили мы 5 тыщ долларов bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 10:06)
Если я ухожу в декрет (а случится это может хоть сейчас  biggrin.gif ), то это будет ахтунг  no.gif ибо жить мы будем на 40 000р., пока я сижу с ребенком

Ну так выплатите за 3-4 месяца и потом возобновите планирование, если планируете детей.
Тем более - декрет только на 7 мес., а не с начала Б., даже если сейчас заб. - успеете расплатиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 10:09)

логично  biggrin.gif

тогда еще вопрос biggrin.gif
ремонтировать и продавать или просто продать дешевле? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 10:11)
ремонтировать и продавать или просто продать дешевле?  unsure.gif

ну так посчитайте сами... huh.gif что выгоднее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 15 2012, 10:10)
QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 10:06)
Если я ухожу в декрет (а случится это может хоть сейчас  biggrin.gif ), то это будет ахтунг  no.gif ибо жить мы будем на 40 000р., пока я сижу с ребенком

Ну так выплатите за 3-4 месяца и потом возобновите планирование, если планируете детей.

не выплатим за этот срок no.gif
мы очень много тратим unsure.gif почти все зарплаты под ноль unsure.gif
тем более впереди отпуск

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 15 2012, 10:11)

если б я могла unsure.gif фиг его знает unsure.gif
наверно ремонтировать - у нас сама работа будет очень дешевая (знакомые)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 10:12)
мы очень много тратим  unsure.gif почти все зарплаты под ноль  unsure.gif
тем более впереди отпуск

на двух табуретках не получится одной попой усидеть bigwink.gif
хотите сменить машину, да еще и за короткий период - не тратьте столько. или в отпуск не езжайте. или в декрет пока не выходите. выберите, что вам приоритетнее сейчас. мне кажется кредит в 300 тыщ на несколько лет не стоит брать с такими доходами, как-то это нерационально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 10:13)

60 тыщ - это дешево? Стоимость-то возрастет на эти 60 тыщ?
Посмотрите на том же авто.ру сколько стоят машины с вашим пробегом и комплектацией и исходя из этого решайте. Или доверьте это дело мужу - ему наверное проще будет посчитать, что выгоднее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 10:01)
Так что машина нам очень нужна.
Но и менять форд двухлитровый на хендай не хочется  no.gif  Главное просто решить в каком направлении двигаться, а расходы в целом не очень глобальные для нас.

а что плохого в хендай? я купила и не жалею, до этого у нас были ниссан и ауди tongue.gif

я бы вот форд ни за что не купила huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 15 2012, 10:14)
QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 10:12)
мы очень много тратим  unsure.gif почти все зарплаты под ноль  unsure.gif
тем более впереди отпуск

на двух табуретках не получится одной попой усидеть bigwink.gif
хотите сменить машину, да еще и за короткий период - не тратьте столько. или в отпуск не езжайте. или в декрет пока не выходите. выберите, что вам приоритетнее сейчас. мне кажется кредит в 300 тыщ на несколько лет не стоит брать с такими доходами, как-то это нерационально.

+1
нужно всегда выбрать, что приоритетнее
и потом декрет это дело такое, лучше не загадывать hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 15 2012, 10:16)
QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 10:13)

60 тыщ - это дешево? Стоимость-то возрастет на эти 60 тыщ?
Посмотрите на том же авто.ру сколько стоят машины с вашим пробегом и комплектацией и исходя из этого решайте. Или доверьте это дело мужу - ему наверное проще будет посчитать, что выгоднее.

60 тыщ это почти вся сумма на "запчасти" unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MsMiScheVioS @ May 15 2012, 10:17)
QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 10:01)
Но и менять форд двухлитровый на хендай не хочется  no.gif  Главное просто решить в каком направлении двигаться, а расходы в целом не очень глобальные для нас.

а что плохого в хендай? я купила и не жалею, до этого у нас были ниссан и ауди tongue.gif

я бы вот форд ни за что не купила huh.gif

давайте не будем тут скатываться в оффтоп о том, какая машина лучше unsure.gif
с бывшем мужем у нас был хендай, мне не нравится no.gif даже по чисто субъективным ощущениям пассажира

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 09:01)
QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 09:52)
вы просто живете уже другими категориями)) хендай почти новый можно взять, например. Тут вопрос для чего нужна машина - для пафосу мужу, хвастаться перед мальчишками (но тогда брать ее в кредит не по фэншую), или для езды, тогда лучше машина попроще и кушает меньше, и обслуживание не дорогое. А брат ремонт оплатить не желает?

машина нужна, чтобы:
-ездить до метро (мы живем в пятнадцати минутах от метро, если на машине ехать, и в 40 минутах от метро - если своим ходом smile.gif И по деньгам дорога своим ходом в один конец до метро 90р. в день, бензин дешевле. Плюс в нашей ситуации экономия времени и сил важнее;
-ездить в ашаны и тд. Для нас это существенная экономия. Если мы заходим за едой в магазин ежедневно (надо купить что-нибудь на ужин), то меньше 1000 там не оставляем no.gif
-самое главное, возможность оперативно, быстро доехать до города за 140 км от Москвы. Там живет свекровь. Живет одна. Пенсионерка. Ездим туда раз в две недели минумум.

Но и менять форд двухлитровый на хендай не хочется no.gif Главное просто решить в каком направлении двигаться, а расходы в целом не очень глобальные для нас.

Брат ремонт оплачивать не будет no.gif

у вас первая часть не стыкуется со второй) ездить до метро и в Ашан на двухлитровом фокусе - это нерационально ни разу) да еще и взять под это машину в кредит. Так что надо решать, что важнее - пафос или рабочая машинка и экономия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ May 14 2012, 23:25)
Ура, товарищи))

У меня вопрос, навеянный ФАКом этой темы -
а расскажите мне пожалуйста про Стокманн и их акции на вкусняшки? Это чем-то отличается от акционных продуктов в других гиперах? И как часто они там бывают, и на что..

Просто в Стокманне я была всего пару раз, считала его дорогим магазином (ха-ха, хотя сама вкусняшки покупаю в АВ, что наверное еще дороже), может зря и стоит туда наведаться?

Мы с мужем - фанаты Стокманна, еженедельную продуктовую закупку делаем именно там.
Прежде всего - надо сделать "карточку постоянного покупателя". Для этого нужно сделать покупку то ли на тысячу, то ли на 2 тысячи руб., сейчас уже не помню, и паспорт. Эта карта откроет доступ к акциям и скидкам. Самые удачные скидки - в гастрономе. Скидки на одежду бессмысленны, т.к. изначально цены сильно завышены. Чтобы найти скидку, ищите товары с желтыми ценниками, причем в гастрономе их довольно много.
Стокманновский гастроном только на первый взгляд - дорогой магазин, т.к. там присутствуют сыры по 900 р. за кг и прочая роскошь. Но, наряду с этим, есть совершенно обычные товары, цена которых сравнима с Ашаном, а качество выше. Мы обычно берем охлажденное мясо, рыбу, птицу. Цена именно на охлажденный (не замороженный) товар в среднем - ниже, чем в той же "Азбуке вкуса" или подобных магазинах, а качество ни разу не подводило.
Плюс берем продукты Валио именно финского производства.

Короче говоря, рекомендую посетить гастроном и внимательно прошерстить полки - цены на некоторые товары завышены, а на другие - приятно удивят.

А вот цены на одежду и товары для дома там совершенно неадекватны.

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 09:44)
а зачем слать дхл? Есть более бюджетные, но также нормальные курьерские службы. Дороже дхд, насколько я знаю, ничего нет biggrin2.gif

Не оч хочу открывать вам Америку, но- в России оч много мест, где кроме дхл и "почты радости" России нет ничего, и на ближайшие 300-500 км тоже нет) Так что выбирать не из чего- либо дхл, либо 3 недели на оленях почтой России, где еще и потеряют)

У меня свадьба была дешевая по общим меркам- всего 200 т на 20 человек, но все гости единогласно заявили, что она была самая лучшая, я сделала все, что хотела, и это был наш великолепный праздник. Единственное, готовилась я к ней, как к беременности- 9 мес, многое бронировала заранее, платье купила за полгода и т.д. Т.к. платье покупала в июне, когда летние невесты уже обзавелись всем, чем надо, на мое платье была скидка (с 50 до 30 т), т.е. я уже 20 т сэкономила. Фотограф у нас было проф, но наша хорошая знакомая, поэтому было бесплатно, видео снимали любительское, тоже сэкономили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу