Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3 215 сообщений в этой теме

L@Na, откладывая Париж, помните: там для детей и молодежи до 24 лет вход в музеи бесплатный brows.gif .

Поделиться сообщением

Я за вариант б). А финансы и личные взгляды (вроде продавать жалко, или когда банк выбирают и интуиция что-то шепчет) вещи не совместимые, мешает вести рациональный бюджет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliaetta @ May 14 2012, 23:13)
QUOTE(Lilyia @ May 14 2012, 21:53)
Рада, теме bb.gif  чувствую я тут пропишусь biggrin.gif

Девушки, положила глаз на мультиварку, но пока со своей жабой не сговорилась,  может кто знает как бытовую технику купить дешевле, может из дргих стран там заказать, так как вещь вроде бы и приятная. но вроде бы и не необходимость, и тыщи 3-4 000 готова заплатить, а нравится за 6 000 -7000 чтобы много функций было, есть у вас какие идеи? biggrin.gif

Я всю технику покупаю в магазине М-видео. У них есть бонусная карта, к ней в комплекте идут кажется 4 дочерние карты, которые можно отдать родственникам. На каждую покупки начисляются баллы, которые потом конвертируются в рубли. В прошлом году после покупки необходимой бытовой техники себе и подарков родственникам на карте накопилось достаточно бонусов, которые я с чистой совестью потратила себе на навароченную плойку. Перед этим я по такой же схеме брала себе фен и набор сковородок.

В М-видео очень завышенные цены, в итоге вы не выигрываете ничего no.gif
Технику я покупаю только в интернет магазинах sla.gif Причем по принципу - тупо где дешевле.

Таким образом в 2007 году набор техники на кухню (посудомойка, варочная, духовка и термопот) в эльдорадо мне насчитали на почти 80 000р.
В интернет магазине ровно ту же технику (марки, модели) я заказала за 58 000р.

И таких примеров у меня масса yes.gif Мама покупала зимой холодильник - в эксперте он стоил 42 000, в каком интернет магазине я нашла за 33 000р. + доставка рублей пятьсот что ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 15 2012, 08:27)
L@Na, откладывая Париж, помните: там для детей и молодежи до 24 лет вход в музеи бесплатный  brows.gif .

я уже в пролете, мч почти тоже) жаль

А кстати в Европе наверняка же есть какие то молодежные скидки везде или они только для студентов? Или может можно каким то обходным путем заиметь карточку студента?

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 08:29)
QUOTE(stepa @ May 15 2012, 08:27)
L@Na, откладывая Париж, помните: там для детей и молодежи до 24 лет вход в музеи бесплатный  brows.gif .

я уже в пролете, мч почти тоже) жаль

А кстати в Европе наверняка же есть какие то молодежные скидки везде или они только для студентов? Или может можно каким то обходным путем заиметь карточку студента?

ой-ей! я бы не рискнула unsure.gif не ровен час потом вообще визу не получишь unsure.gif . есть всякие скидки на билеты (транспорт), но, насколько я знаю, опять же для молодежи, т.е., до 24 unsure.gif . но, мб, кто-нить в теме знает больше unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 09:27)
Я за вариант б). А финансы и личные взгляды (вроде продавать жалко, или когда банк выбирают и интуиция что-то шепчет) вещи не совместимые, мешает вести рациональный бюджет.

ну банк по личным взглядам я точно не буду выбирать biggrin.gif
Просто в каждом варианте есть минусы... В этом варианте минус - кредит. В планах в ближайшие 2-3 года моя беременность и тогда кредит еще аукнется unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Juliaetta @ May 14 2012, 23:13)
Я всю технику покупаю в магазине М-видео.

А интернет-магазины ГОРАЗДО дешевле. М-видео дорогой магазин - подумайте сами - аренду и зп сотрудникам отбивать-то надо как-то. В этом плане - онлайн всегда выигрывает.

QUOTE(L@Na @ May 14 2012, 23:37)
реально ли к примеру на машине посмотреть Европу за тысячу долларов на неделю или экономия не такая глобальная?

полагаю, что нет. просчитайте бензин - обычно это порядка 20 тыс. "на европу" + визы. кемпинги дешевы, конечно, можно там останавливаться. этакая палатка с удобствами. слетать дешевле будет - предлагают вон ту же Чехию за 5000р на одного по купонам.

QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 09:29)

Для студентов точно есть, причем порой они даже не написаны на вывесках. Я просто спрашивала - есть ли какие-либо скидки по студенческому, показывала свой русский студ.билет и часто цена оказывалась меньше в половину. happy.gif А в некоторых местах и просто "для молодежи до ... лет".

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 09:29)

yes.gif до 25 лет можно оформить IYTC (International Youth Travel Card) - она обладает почти теми же привилегиями, как и ISIC но для нее не обязательно быть студентом))

Я вообще практически до 30 лет пользовалась ISIC/IYTC, действительно хорошие скидки на музеи, даже а/билеты пару раз через них брала - но сейчас молодежные билеты имхо не так выгодны, как отслеживание дешевых а/б

ВОТ

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 08:35)

Просто в каждом варианте есть минусы... В этом варианте минус - кредит. В планах в ближайшие 2-3 года моя беременность и тогда кредит еще аукнется unsure.gif

а нельзя вариант с) продать эту, купить такую же по уровню, но слегка бу(2 года, например), без большого кредита?

Поделиться сообщением

stepa, как связана виза и предъявление студенческого в музеях?! wacko.gif
Никакая европейская тетя не будет разбираться в ваших русских буквах в синей корочке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ May 15 2012, 00:09)
QUOTE(Гелл@ @ May 14 2012, 23:46)
Визу, например, он сделал сам за 5т на двоих, а в турфирме предлагали за 15 и т.п.
В то время как самостоятельно в посольстве виза стоит 35 евро, т.е. всего лишь 1200 рублей. Ну, еще услуги официальных визовых центров бывают (не путать с наваристыми посредниками), но это рублей 900.

Всегда все визы (и штаты, и европа, и экзотика) делаю сама в посольствах: быстро, и надежно, и экономия.

Не говорите о том, чего не знаете) Отец живет в другом городе, где нет консульства/визового центра, был выбор- либо заплатить турфирме, либо отправить дхл-ом в консульство нашего региона, либо отправить тем же дхл-ом мне и я сдам все сама. Выбрали третий вариант, в итоге с почтовыми расходами вышло всего около 5т на двоих.
Мои родители живут настолько далеко за Уральскими горами, что получение визы, покупка билетов и прочее превращается в дикий фан и поиск решений)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mimozina @ May 15 2012, 08:38)
stepa, как связана виза и предъявление студенческого в музеях?!  wacko.gif
Никакая европейская тетя не будет разбираться в ваших русских буквах в синей корочке.

я про то, что врать страшно: чтобы на веки вечные попасть вчерные списки, много не надо. ну, т.е., я бы побоялась.

Поделиться сообщением

По поводу свадьбы - мы провели в провинции супер-бюджетную свадьбу несколько лет назад - платье, кольца, фотограф, украшения и все прочее, включая визажиста, парикмахера, все эти выкупы-прогулки-приглашения ручной работы - обошлись нам около 35 тыс. рублей на 30 человек. Банкет в ресторане подарили одни родители. Свадебное путешествие - другие. В итоге свадьба получилась просто суууупер smile.gif

Подробнее я рассказывала о всех "примочках" в духе как сэкономить, не теряя в качестве в соответствующем разделе пару лет назад.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гелл@ @ May 15 2012, 08:41)
QUOTE(Усталый рояль @ May 15 2012, 00:09)
QUOTE(Гелл@ @ May 14 2012, 23:46)
Визу, например, он сделал сам за 5т на двоих, а в турфирме предлагали за 15 и т.п.
В то время как самостоятельно в посольстве виза стоит 35 евро, т.е. всего лишь 1200 рублей. Ну, еще услуги официальных визовых центров бывают (не путать с наваристыми посредниками), но это рублей 900.

Всегда все визы (и штаты, и европа, и экзотика) делаю сама в посольствах: быстро, и надежно, и экономия.

Не говорите о том, чего не знаете) Отец живет в другом городе, где нет консульства/визового центра, был выбор- либо заплатить турфирме, либо отправить дхл-ом в консульство нашего региона, либо отправить тем же дхл-ом мне и я сдам все сама. Выбрали третий вариант, в итоге с почтовыми расходами вышло всего около 5т на двоих.
Мои родители живут настолько далеко за Уральскими горами, что получение визы, покупка билетов и прочее превращается в дикий фан и поиск решений)

а зачем слать дхл? Есть более бюджетные, но также нормальные курьерские службы. Дороже дхд, насколько я знаю, ничего нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 09:38)

а нельзя вариант с) продать эту, купить такую же по уровню, но слегка бу(2 года, например), без большого кредита?

у нас машина 2007 года, при этом на ней активно стали ездить только последний год. То есть в принципе она в хорошем состоянии для своего возраста. Пробег не очень большой.

То что она сыпется - не от возраста, а от обращения с ней (машину временно давали брату - он её убил). Там в принципе все "убитости" не технические - трещина на лобовом стекле (7000), крылья гнутые (придется выправлять и все машину красить, так как чуть задеты соседние детали), диски битые, глючит климат контроль . Из непосредственно механизма только одну стойку надо поменять.

Но то что она битая, сразу снижает цену, но не снижает её качество в принципе.
Продать её можно ну максимум за 350. Это в очень хорошем раскладе, предварительно отремонтировав.
Что мы купим б/у за такие деньги, чтобы оно так не сыпалось. Мне кажется за эти деньги машина будет еще больше ломаться unsure.gif

Поделиться сообщением

то есть оформляешь карту до 25, а пользоваться можно до 30?

нее, карта дается на год. Поэтому последний раз я рекомендую оформить ее за пару недель до 26 дня рождения, дабы пользоваться ей на протяжении следующего года brows.gif
(я так и сделала, а в 27 пошла в очную аспу и до 30 снова юзала студенческий ISIC - но это конечно не вариант только для получения скидочной карты laugh.gif )

UPD. опа, я счас попристальнее посмотрела на выложенную мной выше ссылку - а оказывается теперь новый ITYC действует до 29 лет)) Так что можно юзать до 30 без всяких танцев с бубнами biggrin.gif Правда, не знаю, может в самих условиях что-то тоже поменялось, почитайте!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mia_Farfalla @ May 15 2012, 08:44)
QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 09:38)

у нас машина 2007 года, при этом на ней активно стали ездить только последний год. То есть в принципе она в хорошем состоянии для своего возраста. Пробег не очень большой.

То что она сыпется - не от возраста, а от обращения с ней (машину временно давали брату - он её убил). Там в принципе все "убитости" не технические - трещина на лобовом стекле (7000), крылья гнутые (придется выправлять и все машину красить, так как чуть задеты соседние детали), диски битые, глючит климат контроль . Из непосредственно механизма только одну стойку надо поменять.

Но то что она битая, сразу снижает цену, но не снижает её качество в принципе.
Продать её можно ну максимум за 350. Это в очень хорошем раскладе, предварительно отремонтировав.
Что мы купим б/у за такие деньги, чтобы оно так не сыпалось. Мне кажется за эти деньги машина будет еще больше ломаться unsure.gif

вы просто живете уже другими категориями)) хендай почти новый можно взять, например. Тут вопрос для чего нужна машина - для пафосу мужу, хвастаться перед мальчишками (но тогда брать ее в кредит не по фэншую), или для езды, тогда лучше машина попроще и кушает меньше, и обслуживание не дорогое. А брат ремонт оплатить не желает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ May 15 2012, 08:46)
то есть оформляешь карту до 25, а пользоваться можно до 30?

нее, карта дается на год. Поэтому последний раз я рекомендую оформить ее за пару недель до 26 дня рождения, дабы пользоваться ей на протяжении следующего года brows.gif
(я так и сделала, а в 27 пошла в очную аспу и до 30 снова юзала студенческий ISIC - но это конечно не вариант только для получения скидочной карты laugh.gif )

UPD. опа, я счас попристальнее посмотрела на выложенную мной выше ссылку - а оказывается теперь новый ITYC действует до 29 лет)) Так что можно юзать до 30 без всяких танцев с бубнами biggrin.gif Правда, не знаю, может в самих условиях что-то тоже поменялось, почитайте!

ага, я уже посмотрела и вопрос мой отпал)

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 15 2012, 09:43)
QUOTE(Mimozina @ May 15 2012, 08:38)
stepa, как связана виза и предъявление студенческого в музеях?!  wacko.gif

я про то, что врать страшно: чтобы на веки вечные попасть вчерные списки, много не надо. ну, т.е., я бы побоялась.

я думаю, о том что врать нехорошо, наслышаны все присутствующие в данной теме fegh.gif
но в данном конкретном случае, виза никак не может зависеть от подлога по студенческой карточке, не пишите о том, в чем вы не разбираетесь, кто-то может и поверить

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 15 2012, 09:52)
вы просто живете уже другими категориями)) хендай почти новый можно взять, например. Тут вопрос для чего нужна машина - для пафосу мужу, хвастаться перед мальчишками (но тогда брать ее в кредит не по фэншую), или для езды, тогда лучше машина попроще и кушает меньше, и обслуживание не дорогое. А брат ремонт оплатить не желает?

машина нужна, чтобы:
-ездить до метро (мы живем в пятнадцати минутах от метро, если на машине ехать, и в 40 минутах от метро - если своим ходом smile.gif И по деньгам дорога своим ходом в один конец до метро 90р. в день, бензин дешевле. Плюс в нашей ситуации экономия времени и сил важнее;
-ездить в ашаны и тд. Для нас это существенная экономия. Если мы заходим за едой в магазин ежедневно (надо купить что-нибудь на ужин), то меньше 1000 там не оставляем no.gif
-самое главное, возможность оперативно, быстро доехать до города за 140 км от Москвы. Там живет свекровь. Живет одна. Пенсионерка. Ездим туда раз в две недели минумум.

Так что машина нам очень нужна.
Но и менять форд двухлитровый на хендай не хочется no.gif Главное просто решить в каком направлении двигаться, а расходы в целом не очень глобальные для нас.

Брат ремонт оплачивать не будет no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу