Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3 215 сообщений в этой теме

QUOTE(stepa @ May 14 2012, 23:47)
QUOTE(L@Na @ May 14 2012, 23:36)
Белая Лилия, Париж и Франция - это моя мечта, я бы хотела туда в свадебное путешествие. Но это получится тысяч 130 на свадьбу (расписаться, перезнакомить родственников в кафе и улететь), а это опять же деньги на ветер, поэтому даже замуж не очень хочется, зачем мне свадьба без Парижа?))

соберетесь - скину Вам адрес классного и недорогого отеля sla.gif имейте в виду, что есть так называемые "несезоны", когда стоимость номеров ниже (правда, я не знаю, когда у них "несезон" biggrin2.gif ). 130 тыс. и на свадьбу и на Париж? вряд ли unsure.gif . мб, сначала свадьба, а потом - поездка в Париж на подаренные деньги? bb.gif *в этом году сестра очень хотела поехать в Прагу на свой др (юбилей) но сомневалась относительно денег biggrin2.gif я ей прямым текстом сказала: езжай! мы тебе подарим денег, как раз и хватит (у нее бОльшая часть была, но не хватало, а в долг брать она не хотела). так и сделали biggrin2.gif . она очень, очень довольна bb.gif раз есть мечта , нужно ее воплощать. тенм более, свадьба - это серьезно bigwink.gif

А кидайте отель сейчас smile.gif я сохраню

Ну если 90 Париж, то платье-кольца, роспись вдвоем и посидеть часа 4 в кафе в 40 тыс можно упихать вроде... А подаренные деньги - на фотосессию)) да и не жду особо подарков, мои вроде хотели мне стиральную машинку подарить в такое знаменательное событие, но сомневаюсь, что в сложившихся обстоятельствах даже такой подарок будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Mordenta @ May 15 2012, 00:24)
Tiiina, в гастрономе Стокманне ежемесячно обновляются акционные товары, выпускается отдельная брошюрка, в которой собраны все "удачные покупки" на текущий месяц. Можно на сайте смотреть в категории "гастроном: лучшие предложения".

отлично, спасибо большое!

Поделиться сообщением

QUOTE(L@Na @ May 14 2012, 23:51)
Ну если 90 Париж, то платье-кольца, роспись вдвоем и посидеть часа 4 в кафе в 40 тыс можно упихать вроде... А подаренные деньги - на фотосессию)) да и не жду особо подарков, мои вроде хотели мне стиральную машинку подарить в такое знаменательное событие, но сомневаюсь, что в сложившихся обстоятельствах даже такой подарок будет

мне кажется в 40 тыс и платье и кольца и ресторан сложно запихнуть, если только искать самые простые кольца, платье видела в темке про свадьбы и за 2500 находили, то наверное можно unsure.gif
а может все-таки спланировать свадьбу заранее, чтобы сильно не ужиматься и не переживать

Поделиться сообщением

QUOTE(lilek @ May 15 2012, 00:01)
QUOTE(L@Na @ May 14 2012, 23:51)

мне кажется в 40 тыс и платье и кольца и ресторан сложно запихнуть, если только искать самые простые кольца, платье видела в темке про свадьбы и за 2500 находили, то наверное можно unsure.gif
а может все-таки спланировать свадьбу заранее, чтобы сильно не ужиматься и не переживать

да хоть за 5 лет, но спускать в ОДИН день столько денег (а в частности схомячить в ресторане за пару часов мой месячный доход) - это безумие biggrin2.gif так что надо как то оптимизировать

Поделиться сообщением

да хоть за 5 лет, но спускать в ОДИН день столько денег (а в частности схомячить в ресторане за пару часов мой месячный доход) - это безумие  так что надо как то оптимизировать

такой день за всю жизнь будет ОДИН yes.gif

*у меня была настолько тоскливая свадьба, что и сейчас ее вспоминать неприятно wacko.gif . свекры организовывали (мои родители выдали им деньги. сколько сказали). так вот, эта свекровина экономия... лучше бы вообще свадьбы не было! вот серьезно! поехали бы лучше куда в путешествие вдвоем. и ограничились ужином в ресторане мы+родители. а это стремление "как у людей", но при этом жабы размером со слона wacko.gif

Поделиться сообщением

ну экономить тоже надо разумно, иногда дешевые кольца или платье бывают даже красивее дорогущих , например =)
я думаю, даже если бы у нас был миллион денег свободных, мы бы лучше по миру колесить поехали, чем свадьбу богатую устраивать...(ну, миллиона не было 2 года назад, но потратить тыс 150 могли спокойно)

Поделиться сообщением

stepa, я тоже так считаю, один раз можно сделать как хочешь и запомнить навсегдаwink.gif мы вот не хотели свадьбу в России, выбрали США, очень много правда моментов и затрат, но надеюсь оно того стоит tongue.gif
Можно и в Париж уехать, тогда без ресторана например, смотреть заранее билеты и отель, выйдет бюджетней

Поделиться сообщением

Про свадьбу - тут главное. определиться. чего вы хотите.

Как-то видела передачу по МТС. Парень организовал своей девушке свадьбу в Париже. в близлежащем замке-шато на 8 человек приглашенных+ночь в замке. И , вроде. венчание в замковой часовне. но тут не уверена. Цена 5 тыс. долларов.
Все было очень красиво.

Наши знакомые организовали лет 7-8 назад свадьбу в Ростове н/Д за 400 000. Местная база отдыха. совковый интерьер, стулья из столовки. да и праздновали в столовке, скоморохи, окунание в надутый бассейн во дворе, праздник 3 дня и около 300 приглашенных. Подарили им 240 тыс.

Моя свадьба была тоже в Ростове н/Д 11 лет назад. Мы сняли кафе в самом центре на главной улице.Оно только открылось. посуда была привезена хозяином из Франции, постоянных клиентов еще не было, и нам разрешили принести часть своих продуктов и алкоголь. Фото было проф. Видео было любительское. Тамада был, но без живой музыки. Машин было 5-6. но все нашли по знакомым. Приглашенных 25 человек.
А. ну и украшение машин. конечно).За все родители пополам отдали 15 000.
Кольца покупал муж - это отдельно.
Одежда. прическа - тоже отдельно.
Платье я брала в первый прокат за 2500+ в подарок фата и цветы. Муж был в своем выпускном костюме.
Было очень-очень уютно и весело. До сих пор с удовольствием вспоминаю свадьбу и радуюсь. что обошлись без пятиюродных тетей и прочей родни на 7 киселе.

Поделиться сообщением

У меня сестра вышла замуж в сентябре. Кафе сняли в Подмосковье, не помню где, там родители жениха. Свадебного платья не было - просто нарядное. После росписи ( не знаю. торжественной или обычной) поехали сначала в музей, потом погулять, потом в кафе. Сколько им обошлось. не знаю. меня на свадьбе не было. Думаю. недорого.

Поделиться сообщением

Мы подошли к свадебному вопросу радикально - вообще не будем делать свадьбу. У нас сейчас много более важных финансовых целей. Стоял выбор - или отпуск на море, или свадьба, мы выбрали отпуск, а вместо свадьбы будет небольшой ужин с родственниками.
Но тут не только денежный вопрос, мы оба не любим быть в центре внимания.

Поделиться сообщением

В теме про свадьбу есть даже отдельная тема, на чем можно сэкономить.
Я экономила на следующем:
1)платье - 9000р (материал и работа) - шили по моим эскизам.
2) пригласительные - бесплатно (свекровь принесла с работы). Дизайн не супер-пупер, но кому нужны эти бумажки?...
3) машины. Были свои. Нас возил зять мужа, одна машина с друзьями (сами вызвались возить) и пьяная газелька, вел которую друг семьи (на свадьбе не присутствовал, просто развозил).
4) ведущий и диджей вышли со скидкой, т.к. ведущий хороший наш знакомый.
5) кольца стоили 8000 для двоих. Классика с небольшой фишкой, очень красивые.
Итого вышло 200тыс на 50 чел. (не Москва)
И вообще, мы делали свадьбу в мае, это само по себе экономно, т.к. не сезон. Например, наш фотограф и оператор в сезон берут на 40% больше, чем заплатили мы.

Поделиться сообщением

У нас была свадьба за 110-120 тыс с рестораном на 28 человек, лимузином, люкс в отеле, платье 21 тыс стоило, ну костюм жениха, букет, украшение зала, 3 фотографа, диджей и ведущий (не тамада), кольца. В общем, все было)
Но второй раз хочу свадьбу для двоих, максимум свидетели и родители, кафе и улететь отдыхать)

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ May 15 2012, 00:42)
Tiiina, а у Вас дешевая ШЛ получилась.. у меня подруга с мужем в марте 2012 туда летали на месяц, тока на билеты на двоих потратили 45 тыс... и там еще 80 ..так что на двоих 120 тыс примерно вышло..... она год лопатила инет, разрабатывала маршрут .... сэкономить задумала..... smile.gif

ну почему дешевая? У вашей подруги на месяц (4,5 недель) 60тыс на человека, у нас - на 3 недели 50. То на то и выходит. Правда, стоит учесть что у нас был НГ - а значит ценник в отелях как минимум на 30% дороже. Хотя я тоговалась и в итоге нам те же 30% скидывали laugh.gif

Билеты у нас были дешевле - по 18 (а можно было взять и по 16, если бы мы чуть раньше определились с поездкой), только покупала я их в июле месяце

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ May 15 2012, 00:09)
QUOTE(Гелл@ @ May 14 2012, 23:46)
Визу, например, он сделал сам за 5т на двоих, а в турфирме предлагали за 15 и т.п.
В то время как самостоятельно в посольстве виза стоит 35 евро, т.е. всего лишь 1200 рублей. Ну, еще услуги официальных визовых центров бывают (не путать с наваристыми посредниками), но это рублей 900.

Всегда все визы (и штаты, и европа, и экзотика) делаю сама в посольствах: быстро, и надежно, и экономия.

У нас визу в Финку в посольстве просто так уже не оформить.
В посольство на сайте выкладывают ограниченное число номерков в день, которые тут же расхватывают. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рюмашка @ May 15 2012, 08:54)
QUOTE(Усталый рояль @ May 15 2012, 00:09)
QUOTE(Гелл@ @ May 14 2012, 23:46)
Визу, например, он сделал сам за 5т на двоих, а в турфирме предлагали за 15 и т.п.
В то время как самостоятельно в посольстве виза стоит 35 евро, т.е. всего лишь 1200 рублей. Ну, еще услуги официальных визовых центров бывают (не путать с наваристыми посредниками), но это рублей 900.

Всегда все визы (и штаты, и европа, и экзотика) делаю сама в посольствах: быстро, и надежно, и экономия.

У нас визу в Финку в посольстве просто так уже не оформить.
В посольство на сайте выкладывают ограниченное число номерков в день, которые тут же расхватывают. no.gif

в МСК с этим проблем нет - ну при условии что вы конечно придете раньше открытия чтобы занять очередь в начале bigwink.gif А вообще многие послоьства уже открыли электронную запись с фиксированной датой/временем подачи
ИМХО, Питер и Финка это особый случай, просто слишком много желающих laugh.gif

Поделиться сообщением

давайте про экономию на свадьбе явно штукень не необходимая, но среднему классу доступная. Кому как удалось без финансовых жертв, но с удовольствием это мероприятие пережить?

открыла свою смету свадьбы в 2006-м. biggrin.gif

Невеста полностью - платье-туфли-прическа-макияж-белье - все мелочи 20 000
Жених 3200 biggrin2.gif
фото-видео на регистрации 4500, дальше снимали сами, фото обрабатывала я.
лимузин+автобус для гостей на прогулке 9500
банкет на 36 чел. со своим алкоголем и фруктами, плюс свадебный торт в подарок - 80 000
тамада+музыка 10 000
всякая хрень типа ленточек-реквизита + приглашения - 1317
путешествие на Валаам 7600
итого 136 000.

все мелочи для оформления по максимуму старалась делать сама со свидетельницей.

Поделиться сообщением

Всем спасибо, я в принципе поняла, мне сэкономить в плане свадьбы не на чем))) я и так сразу планировала Лайт вариант без толпы троюродных дядюшка, цыган и медведей.

Поделиться сообщением

Тема очень хорошая yes.gif
Как мне кажется - нечто среднее между копейкой и миллионерами thumbsup.gif
Если разговор пойдет в том же русле, как стартпост - обоснуюсь здесь yes.gif sla.gif
Копейка мне не подходит, ибо там очень жесткая экономия, в которой у нас нужды нет, с нашими расходами, меня там заклюют.
Миллионеры не подходят тем, что люди в ней стараются жить далеким будущим, а не сегодняшним днем, что мне тоже по характеру не подходит.

Таким образом, просто хотелось бы разумно тратить деньги, не впадая в крайности (как жесткую экономию, так и в мысли о том, как бы побольше отложить денежек).

Пока из разумного для себя нашли лишь поездки раз в две-три недели в гипермаркеты. Там мы тратим приличные суммы (5-7 тысяч за раз), но все равно получается меньше, чем каждый день заходить в магазин.

Сейчас из актуальных вопросов - машина.

Есть форд фокус. Благодаря брату - он убит cry.gif немного битые передние крылья + внутренности постепенно сыпятся одна за другой. Машина не застрахована в каско. При этом пробег не очень большой и по личным причинам продавать жалко.

Варианты:
-сделать её полностью (тысяч 100) и продолжать ездить (неизвестно, что сломается дальше);

-сделать её для продажи (тысяч 60) и:

а) продать, взять небольшой потребительский кредит и купить б/у, но уровнем получше
б)продать и взять новую машину в кредит примерно того же уровня (кредит придется брать тысяч 300)

Если брать новую машину, то конечно тут же её страховать по каско

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу