Комок Меха

Зачем платить больше, если...

3217 сообщений в этой теме

Моя знакомая торгует на рынке уже много лет (ездит по городам области, не Москва). Тут она предложила купить у нее кофточку "по закупке" (500р). Вроде миленькая, но ничего особенного. Когда я узнала, что она эту кофточку продает за 1600р, у меня глаза на лоб вылезли. Я за такие деньги могу в каком-нибудь остине или инсити купить 3-4 кофточки качеством получше, с сертификатами и возможностью вернуть товар.
Так что на рынке ни разу не выгодно dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 19 2012, 17:30)
QUOTE(Усталый рояль @ May 19 2012, 17:09)
QUOTE(stepa @ May 19 2012, 17:57)
у кого-нибудь есть отработанная концепция построения гардероба? чтобы не покупать стопиисят кофточек, но и не бежать в мыле в магазин утром, если вечером выход в свет. какие здесь у кого принципы и подходы?
конечно есть концепция - брать подходящие вещи) в разделе мода отличная тема про капсульный подход к гардеробу клик

ок))) а принципы, как формировать biggrin2.gif эти самые капсулы?))) где, когда, за сколько и ты пы)))) вот рынки всплыли))) слышала, что в Москве есть еще рынки а-ля СССР. у нас такого практчески нет. рынки - это, по-сути, торговые дома, где под одной крышей много магазинов и магазинчиков различных марок. кругом мрамор, кожаная мебель и фонтаны biggrin2.gif . кстати, мои базовые магазины тоже находятся в таких торговых домах, не в отдельных магазинах. http://www.tc-stolica.by/?id=488

У нас еще остались 2 рынка под голым небом. Я живу в Гродно. Но они совсем не помойка, разные сомнительны товарищи там не отираются. Одежду можно найти нормальную. Только цены мало отличаютя от магазинных.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ May 19 2012, 17:34)
QUOTE(stepa @ May 19 2012, 18:30)
ок))) а принципы, как формировать  biggrin2.gif эти самые капсулы?)))
а там и написано - по сочетаемости вещей формировать.

QUOTE(stepa @ May 19 2012, 18:30)
рынки - это, по-сути, торговые дома
так это обычный ТЦ на фотке, с чего вы взяли, что это рынок? wacko.gif

Вот рынок в нашем городе. Фотки не очень хорошие

Поделиться сообщением

Рынок у нас тоже как тц, это не на улице вещи разложены) много маленьких магазинчиков. Никакого криминала там не вижу, но там не дешево, как я писала выше, на распродажах мжо купиь намного дешевле и далеко ехать не надо, мега под боком.
А уж продуктовые рынки... Я брала на днях клубнику - 100 р кг, слаще никогда не ела sla.gif в магазинах таких цен нет. Да имагазинная клубника совсем не такая. Здесь не вопрос экономии, а вопрос вкуса. И спелые огромные ананасы - 45 р штука, в магазине меньшего размера 100

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ May 19 2012, 19:56)
но там не дешево, как я писала выше, на распродажах мжо купиь намного дешевле и далеко ехать не надо
ну так о том и речь - какая-то хрень, еще и недешево.
пусть даже в крытых вариантах.

вон на фотках у Блондиночки - ну даже от названий смешно, как и от внутреннего антуража.

QUOTE(Пушистая варежка @ May 19 2012, 19:56)
А уж продуктовые рынки...
а мы про вещевые говорили кагбэ.
про фруктово-овощные речи не было, если там натуральная продукция, отличная от магазинной, и если такой рынок недалеко, то он вполне рационален)

Поделиться сообщением

QUOTE(Блондiночка @ May 19 2012, 19:49)
Вот рынок в нашем городе. Фотки не очень хорошие

У нас примерно так же, только смысла покупать там никакого. angel_innocent.gif
Цены как в той же Заре и Ко, только вещи некрасивые (ну на мой вкус), распродаж не бывает, ну и в возратом наверняка есть проблемы, хотя товарные чеки, насколько я знаю, там выписывают.

Поделиться сообщением

А рынке в этой теме в тему ?

Поделиться сообщением

судя по последним страницам, выкристаллизовался один из аспектов рационального ведения бюджета - выбор приемлемых мест покупки вещей, планирование гардероба, избегание спонтанного шоппинга

а вообще, давайте все-таки сконцентрируемся на:
"рациональном ведении бюджета в ситуации, когда на все необходимое хватает и остается какая-то "лишняя" сумма в месяц. Как лучше разделить оставшиеся финансы между своими целями"

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ May 19 2012, 20:04)
судя по последним страницам, выкристаллизовался один из аспектов рационального ведения бюджета - выбор приемлемых мест покупки вещей, планирование гардероба, избегание спонтанного шоппинга

"рациональном ведении бюджета в ситуации, когда на все необходимое хватает и остается какая-то "лишняя" сумма в месяц. Как лучше разделить оставшиеся финансы между своими целями"

ну а что там делить?)))) ну, лежат себе и лежат))) условно, на отпуск))) потом решаю, что пора купить мебель, нужно, например, 1,5 тыс. , убеждаюсь, что это, как максимум половина, что отпуск нескоро, и трачу))) вообще, в нашем случае несколько напряжно что-то планировать, т.к. доход крайне неравномерный. т.е., есть фиксированная зп, которой хватает на жизнь, но довольно скромно, а есть прибыль, которая может перекрыть зп в десятки раз))) а может ее не быть)) когда и какая прибыль будет никому не ведомо)))

Поделиться сообщением

QUOTE(stepa @ May 19 2012, 21:11)
решаю, что пора купить мебель, нужно, например, 1,5 тыс. , убеждаюсь, что это, как максимум половина, что отпуск нескоро, и трачу)))

Не поняла, что за мебель за 3 т.р., если полторы - это половина unsure.gif Или вы хотели 15 т.р. написать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ May 19 2012, 23:09)
решаю, что пора купить мебель, нужно, например, 1,5 тыс. , убеждаюсь, что это, как максимум половина, что отпуск нескоро, и трачу)))

Не поняла, что за мебель за 3 т.р., если полторы - это половина unsure.gif Или вы хотели 15 т.р. написать?

по-моему в Минске не в рублях считают biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ May 19 2012, 22:13)
QUOTE(Черемуха @ May 19 2012, 23:09)

по-моему в Минске не в рублях считают biggrin.gif

Ой, я не глянула на город blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ May 19 2012, 22:09)

как это по-русски... biggrin2.gif 45 тыс. (1,5 тыс. дол.) biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Los Pelmenos @ May 19 2012, 14:23)
Я тоже собиралась брать британца тысяч за 10 или 15 что ли, даже выбрала уже, но вдруг нашла на улице очаровашку беспородную, вот так съэкономила biggrin2.gif  кстати, у всяких породистых очень хрупкое здоровье, то есть кучу денег можно потратить на это dry.gif

у меня похожая история
я дико хотела себе на ДР скоттиш-фолда ..по выставкам бродила, но там даже без доков эти котенки от 8-10 тыс mad.gif mad.gif а больше 5 тыс не готова была потратить... в результате просто читала газету, нашла объявление, что отдают в связи с переездом 7 ми месчячного скоттиша без доков бесплатно biggrin2.gif biggrin2.gif еще и лоток впридачу отдали biggrin2.gif biggrin2.gif
сейчас вот новую газету открыла, а там продают скоттишей за 5 тыс... но мне уже и не надо, у меня бесплатный есть blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ May 19 2012, 16:20)
У нас открылся магазин модис, он давно был, потом закрылся, теперь открыли снова. Там дешево. Качество цене соответствует.
Я тоже покупала вещи в модисе, когда родилась доча, мне нужно было срочно выходить на работу в ребенкиных 3 мес, а я после родов закабанела, кормящая мама - вот там и приоделась. А качество некоторых вещей выше их цены. У меня до сих пор оттуда живы 2 блузочки, 1 мама у меня экспропиировала, вторую до сих пор храню, как вариант под пиджак, очень хороший, мягкий хлопок, приятный к телу (для меня, жуткого аллергика, это очень важно, от плохих тканей я чешусь, как чесоточная). Стоили блузочки по 150 (!!!) руб.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ May 19 2012, 20:04)

если у нас что-то остается после всех необходимых трат и всех запланированных инвестиций (обычно остается 2-3-4 тыс), то мы их тратим на всякие приятности или на то, что давно хотели сделать-купить, но денег жалко или руки-ноги не доходили... biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ May 20 2012, 11:12)
если у нас что-то остается после всех необходимых трат и всех запланированных инвестиций (обычно остается 2-3-4 тыс), то мы их тратим на всякие приятности или на то, что давно хотели сделать-купить, но денег жалко или руки-ноги не доходили...  biggrin.gif
А я в такой ситуации половину оставшейся суммы пусаю на хочушки, половину на ВНЕплановые инвестиции. А иногда все деньги на инвестиции... Но это уже, наверное, какая-то накопительская шизофрения. Но мне нравится, у меня абсолютно нет чувства. что я во всем себе отказываю, ущемляю себя и т.п. У меня все есть, я не в режиме жесткой экономии, мне так комфортно. Но, как говорится, всяк по-своему с ума сходит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже не чувствую себя ущемленной в режиме экономии, мне даже приятно. Это не какая-то ущемляющая экономия, это разумная экономия. На хочушки тоже оставляю деньги-сумка, сарафан или комплект белья. например, но не факт, что попадется то, что нужно и подходит.

Поделиться сообщением

Дамы, у меня возник вопрос - а вы своих вторых половин к хозяйственной экономии приучаете? biggrin2.gif

Возник он сегодня с утра, когда отправив его на рынок выходного дня через дорогу купить по мелочи вкусняшек, мне было принесено на 450 рублей:
клубника - 0,5кг (по 250рэ evil_3.gif я там же покупала на прошлой неделе по 150, что у нас цены на клубнику с началом сезона растут?!)
пучок щавеля + 2 лимона (170рэ, сколько стоило по отдельности не запомнил)
и яблоки, обычные такие, 1кг(на оставшиеся деньги)

я думаю, если видят продавцы одинокого мужчину, могут они ценник выше выкатывать (там действительно, мало где ценник стоит, надо спрашивать)? И как с этим бороться??
Говорить, что "выше такой-то цены не покупай, ибо дорого" как-то мелочно, но все же.. Мне теперь эта клубника поперек горла встанет brows.gif

Поделиться сообщением

у меня наверное год не было чувства "ущемленности", а сейчас какой-то покупательский бум biggrin2.gif

Lina4ka, как вам повезло bb.gif я в объявлениях видела отдают 2-3 летние, боюсь что им сложно будет, я хоче 3-4 месяца взять чтобы он нас родными считал biggrin2.gif ну и воспитать попробывать, а то взрослых котиков врят ли переучишь если что не понравитя в поведении

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу